Общественники оценили качество ремонта улицы Гагарина в Самаре

Общественники оценили качество ремонта улицы Гагарина в Самаре
фото показано с : niasam.ru

2022-11-2 22:08

Осень для служб благоустройства Самары – переходный период между переориентированием содержания дорог с летнего регламента на зимний. Традиционно сезонная уборка опавшей листвы и мусора с улично-дорожной сети города становится приоритетным направлением. Сегодня, 1 ноября, рабочие бригады подрядной организации МП «Благоустройство» начали свою утреннюю смену с уборки улицы Гагарина, участок которой – от улицы Победы до Московского шоссе - в этом году отремонтировали на средства нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Не остались в стороне и представители регионального штаба «Народного Фронта» в Самарской области, выехавшие на место не только для того, чтобы понаблюдать за процессом содержания улично-дорожной сети по улице Гагарина, но и оценить качество проведенного ремонта. К обновлению улицы Гагарина подрядная организация приступила еще в мае. Масштаб большой – общая площадь работ составила порядка 114 тысяч квадратных метров. При этом завершили ремонт на объекте уже к концу июня, а к нанесению разметки приступили уже в первых числах августа. Работы организовали при благоприятных погодных условиях, чтобы результат был максимально качественным. Согласно заключенному муниципальному контракту следить за состоянием дороги подрядчик обязан в рамках пятилетних гарантийных обязательств. «В «Народный Фронт» поступало достаточно большое количество сообщений от жителей Самары с просьбой обратить внимание на необходимость ремонта проезжей части улицы Гагарина. Конечно, в процессе эксплуатации на дорожном полотне возникли дефекты и колейность, однако, сейчас видно, что дорожное полотно находится в отличном состоянии. После завершения ремонта здесь было получено большое количество позитивной обратной связи. Как общественники, мы, в свою очередь, будем следить за тем, чтобы подрядная организация выполнила все свои гарантийные обязательства, а также своевременно содержала улично-дорожную сеть. Так как достойное содержание – один из важнейших критериев при эксплуатации дороги, от качества ее уборки зависит и долговечность», - отметил член регионального штаба «Народный фронт» в Самарской области Валерий Барсук.  В настоящее время на уборке городских дорог местного значения задействовано 230 сотрудников и 50 единиц дорожно-коммунальной техники. Основное направление работы – сбор листвы и подметание улично-дорожной сети. В дальнейшем – после наступления холодов и выпадения осадков работники  служб благоустройства  акцентируют внимание на расчистке и вывозе снега, а также противогололедной обработке, в том  числе на дорогах, отремонтированных на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги».   Фото:   администрация Самары источник »

гагарина улицы начали благоустройство свою уборки утреннюю

гагарина улицы → Результатов: 57


Проект межевания территории, занимаемой многоквартирными жилыми домами в городском округе Самара в границах улицы Гагарина, проспекта Карла Маркса, Клинического проезда

Проект межевания территории, занимаемой многоквартирными жилыми домами в городском округе Самара в границах улицы Гагарина, проспекта Карла Маркса, Клинического проезда

2021-10-23 23:01


Фото:

С ремонтом улицы Промышленности в Самаре подрядчик справился уже наполовину


Участок от дома №1 по улице Промышленности до дома №165 по улице Гагарина протяженностью почти 5 км будет отремонтирован во всю ширину проезжей части.

2021-7-16 15:48


В Самаре стартовала перекладка еще трех участков теплосетей

По нескольким адресам ремонт почти завершен. К примеру, это участки около дома № 73 по улице Гагарина и на пересечении проспекта Кирова и улицы Береговой.

2021-7-8 15:17


Фото:

В Самаре на ремонтируемом участке улицы Гагарина начали укладывать дорожное покрытие

До старта ремонта просадки были сконцентрированы по центру проезжей части, из-за чего после дождей и в период таяния снега на

2021-6-18 16:30


В Самаре перекроют проспект Кирова, улицы Авроры и Мяги с 11 до 17 июня 2021 года

По данным департамента транспорта Самары, с 00:00 11 июня до 5:00 15 июня ограничат движение на следующих объектах: — улица Мориса Тореза (объезд через Партизанскую, Гагарина, Революционную, Волгина и Аэродромную)…

2021-6-3 16:57


На Московском шоссе в Самаре планируют выделить полосы для общественного транспорта

По сообщению Министерства строительства Самарской области, специалисты «РосдорНИИ» предложили выделить полосы для общественного транспорта на проезжей части Московского шоссе от проспекта Кирова до улицы Гагарина, а также выделить полосы для…

2021-1-5 10:48


С ремонтом улицы Победы в границах улиц Елизарова и Гагарина рабочие справились уже на 99%

По дорожному нацпроекту и контракту жизненного цикла: за содержание и ремонт улицы Победы в Самаре отвечает один подрядчик, сообщает в instagram Администрация Самары. На двух транспортных артериях– улицах Стара-Загора и Победы продолжаются работы на принципах контракта жизненного цикла, который, напомним, впервые был внедрен в Самаре в прошлом году.

2020-10-14 16:38


Фото:

За содержание и ремонт улицы Победы в Самаре отвечает один подрядчик


Сейчас с комплексным ремонтом улицы Победы в границах улиц Елизарова и Гагарина (4,8 километра), начавшимся в 2019 году, рабочие справились уже на 99%.

2020-10-14 16:06


Фото:

По четной стороне улицы Гагарина ограничат движение транспорта


В связи с производством работ по техническому перевооружению теплотрассы в период с 22 августа до 1 сентября.

2020-8-20 17:27


Фото:

Неправильная улица

Часть появившейся в 1930-х годах Новой улицы в Октябрьском районе, от улицы Гагарина до Московского шоссе, 29 мая 1980 года по ходатайству медицинских учреждений Куйбышева переименовали в проезд Митирева.

2020-5-8 08:51


Фото:

Об истории самарского Машстроя

На территории Советского района есть немало мест, названия которых не сохранились в официальных документах, но при этом активно используются жителями. Например, Машстрой. Так именуют территорию в районе улицы Гагарина, расположенную между Безымянкой и улицей Советской Армии.

2020-4-15 17:32


Из-за ремонтных работ меняется маршрут автобусов № 75 и № 89

В связи с проведением аварийных работ на водопроводе холодного водоснабжения диаметром 900 мм по адресу: ул. Мориса Тореза, 108 с 10:00 15 ноября движение автобусов маршрутов № 75 и № 89 осуществляется по временной схеме: - в направлении «из города» - по улице Авроры до улицы Гагарина, затем – по улице Карбышева и далее – … Запись Из-за ремонтных работ меняется маршрут автобусов № 75 и № 89 впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-11-16 13:12


Фото:

В Самаре в парке им. Юрия Гагарина плиткой выкладывают тротуар

Улицу Стара-Загора комплексно ремонтируют благодаря реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году преобразится участок протяженностью около 2 км, от улицы Советской Армии до улицы Ново-Вокзальной.

2019-8-30 07:13


Фото:

В парке Гагарина закрывают площадку для картинга

Несколько лет назад картинг располагался на месте нынешней платной парковки со стороны улицы Стара-Загоры. Позже приняли решение о его переносе на территорию у Московского шоссе.

2019-7-2 12:27


Фото:

Представлены проекты благоустройства общественных пространств в малых городах

Продолжается благоустройство территорий городов и сел губернии. Вчера, в правительстве СО, архитекторы Дмитрий Храмов и Ирина Фишман продемонстрировали проекты благоустройства общественных пространств в малых городах области.

2019-3-22 14:59


Фото:

Улицы, аллеи и площади самарского предприятия ОДК ПАО «Кузнецов» получили имена


Сквер возле корпуса № 82 теперь носит имя Юрия Гагарина. Находящаяся рядом аллея была названа аллеей Космонавтов...

2019-1-17 14:30


Фото:

Где пройдет вторая линия Самарского метро

Путь второй ветки выглядит так: от Фрунзенского моста по берегу реки Самары она дойдет до вокзала, после чего по эстакаде пересечет железнодорожные пути. На улице Мечникова метро "нырнет" под проспект Карла Маркса до проспекта Масленникова и далее под Московским шоссе дойдет до автовокзала.

2018-12-12 12:59


На проспекте Карла Маркса у клиник медуниверситета вернут двустороннее движение

Департамент транспорта Самары услышал просьбы горожан о возвращении двустороннего движения на участке проспекта Карла Маркса от улицы Гагарина до Митирева.

2018-10-10 09:17


Фото:

Проспект Карла Маркса у клиник медуниверситета может снова стать двусторонним

Речь идет про участок от улицы Гагарина до Митерева. В начале июня этого года здесь ввели одностороннее движение.

2018-10-10 08:11


Фото:

На Революционной создали общественное пространство за 8 млн рублей: поставили качели и пункт буккроссинга


Теперь на всем протяжении бульвара от улицы Гагарина до улицы Аэродромной уложена плитка, установлены скамейки (выносу которых препятствуют вмонтированные в плитку цепи).

2018-9-5 21:41


Фото:

К сентябрю в Самаре обновят 22 сквера и бульвара

Во всех районах города продолжаются ремонтные работы излюбленных мест отдыха самарцев, которые стали лидерами народного голосования в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

2018-7-23 06:36


Фото:

Завершается ремонт проспекта Карла Маркса в Самаре

Всего за трое суток планируется справиться с ремонтом большими «картами» проспекта Карла Маркса на отрезке протяженностью 1, 3 км - от улицы Гагарина до Третьего проезда. Фрезерование стартовало в начале этой недели, после чего дорожные рабочие приступили к устройству нового покрытия (толщина слоя – 5 см).

2018-5-17 08:14


Фото:

Кольцевая развязка на пересечении Московского шоссе, улицы Гагарина и улицы Луначарского с 11 октября открыта для движения автобусов


Возобновляется движение автобусных маршрутов №№ 1, 1к, 24, 34, 37, 41, 46, 67, 210, 240.

2017-10-11 14:34


Фото:

На пересечении Московского шоссе и улицы Гагарина оборудуют новый переход

В Самаре около торгового центра «Вертикаль» и станции метро «Московская» появится новый пешеходный переход. Ранее на эту тему: По информации начальника ОГИБДД УМВД России по Самаре Андрея Карпочева, сейчас развязка на пересечении ...

2016-6-1 14:24