Общественный транспорт Самары сделают комфортным и ограничат оплату проезда

Общественный транспорт Самары сделают комфортным и ограничат оплату проезда
фото показано с : samara.aif.ru

2022-9-1 08:40

На сайте администрации Самары опубликовано постановление об утверждении социального стандарта транспортного обслуживания населения при осуществлении перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом.

Качество обслуживания пассажиров общественного транспорта будет оцениваться по территориальной доступности остановок общественного транспорта для граждан, доступности транспорта и автовокзалов для маломобильных групп населения, комфорту во время поездки – автобусы, трамваи и троллейбусы рекомендовано оборудовать кондиционерами и системами отопления. Количество пересадок для поездки в любую точку Самары должно быть не более двух, и пассажир должен иметь возможность отслеживать нужный транспорт в режиме реального времени, который должен ходить строго по расписанию.

Кроме того, оплата за проезд не должна обременительной для пассажиров и не превышать 7% доли расходов на проезд за месяц по билету, предполагающему неограниченное число поездок. и Пассажир должен иметь возможность безналичной оплаты за проезд и пользоваться единым билетом с NFC, QR-кодом, Face ID для пересадки с одного транспорта на другой в пределах одной поездки.

источник »

самары качество повысить обслуживания общественного транспорта намерены

самары качество → Результатов: 99


Фото:

В домах Самары, расположенных в зоне строительства новой автомобильной развязки, установят шумозащитное остекление


Их отличают особенности конструкции, иная толщина стекла, большее количество воздушных камер, другое качество материалов.

2022-8-26 17:05


Фото:

Жители Самары могут оценить качество оказаний услуг в больницах и при трудоустройстве

Для этого нужно принять участие в опросах, которые проходят на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Сейчас доступны опросы по

2022-6-2 09:20


Фото:

В 2021 году детские кардиохирурги Самары прооперировали 263 ребенка


Качество жизни маленьких пациентов напрямую зависит от того, как скоро поставлен диагноз и определена тактика их дальнейшего ведения.

2022-4-1 18:15


«Позорище!»: жители Самары оценили качество уборки снега в городе на «два с плюсом»

Сервис SuperJob провел опрос среди жителей Самары с целью выяснить, как они оценивают качество уборки снега на улицах города.

2022-2-21 11:29


Фото:

Елена Лапушкина проверила качество уборки снега в Самаре

Жители Самары заполнили соцсети жалобами на нечищеные дороги. Глава города Елена Лапушкина проверила, как обстоят дела с расчисткой и вывозом снега.

2022-2-13 14:39


Фото:

Мэр Самары объезжает территории, контролируя вывоз снега

Ситуация по уборке и вывозу снега находится на личном контроле главы Самары. В ходе выездов на объекты — на улично-дорожную сеть, внутриквартальные проезды, во дворы — Елена Лапушкина оценивает качество расчистки, количество задействованных ресурсов — техники и персонала, делает замечания.

2022-2-12 11:05


Елена Лапушкина проверила качество уборки снега в Куйбышевском районе

Глава Самары продолжает проверять, как расчищают от снега улицы города. В пятницу, 11 февраля, под пристальным вниманием Елены Лапушкиной оказался Куйбышевский район.

2022-2-11 15:31


Фото:

В горадминистрации обсудили качество уборки снега в Самаре

В четверг, 10 февраля, в администрации Самары прошло совещание с главами районов, представителями муниципальных предприятий обслуживающих организаций. Глава города Елена Лапушкина

2022-2-11 09:04


Фото:

Елена Лапушкина проверила, как убирают снег в Советском районе Самары

В четверг, 10 февраля, глава города вместе с руководителем Советского района Вадимом Бородиным проверили качество уборки улиц от снега. Здесь сегодня

2022-2-11 14:13


Фото:

Елена Лапушкина предложила писать ей в инстаграм замечания по поводу уборки снега

Жалобы можно оставлять в профиле главы Самары, комментариях и личных сообщениях. Утром в четверг, 10 февраля, качество работ по каждому

2022-2-10 15:32


Владимир Василенко поручил нарастить темпы и объемы работ по расчистке кровель

25 января под руководством Первого вице-мэра Самары Владимира Василенко в профильном департаменте прошло еженедельное оперативное совещание. В числе основных тем – не только качество и своевременность проведения актуальных сезонных работ, но и соблюдение подрядными организациями требований охраны труда, особенно это касается бригад, занимающихся расчисткой кровель.

2022-1-26 09:31


Фото:

Глава Самары проверила качество уборки снега Красноглинского района


Ряд жалоб от жителей на ненадлежащее содержание территорий в зимний период поступило через социальные сети в адрес районной и городской администраций, а также напрямую Главе города.

2022-1-13 11:03


Глава Самары проверила качество уборки снега в Красноглинском районе из-за жалоб жителей

В среду, 12 января, Глава Самары Елена Лапушкина оценила ход и качество уборки снега с улично-дорожной сети, дворов и общественных пространств Красноглинскогорайона города. В объезде приняли участие глава Красноглинского района Вячеслав Коновалов и руководитель Департамента городского хозяйства и экологии Администрации Самары Олег Ивахин.

2022-1-13 10:36


Фото:

"Проверять состав и срок годности": эксперт из Самары рассказала, каким должен быть качественный шоколад

Как производят шоколад? Что влияет на качество? На что обращать внимание в магазине? Это и другое в интервью с экспертом Мариной Махиней.

2021-11-11 18:58


В Самарской области робот-диагност проверил качество больше 3 км теплосетей без вскрытия дорог

Как сообщили в администрации Самары, в четверг, 12 августа, с помощью телеуправляемого диагностического комплекса были проверены теплосети на улице Карбышева.

2021-8-13 19:49


Департамент транспорта Самары объяснил, почему ломаются новые троллейбусы

Городской департамент транспорта отвечает на это, что виноват поставщик вставок угольных контактных вставок УТА. Во время эксплуатации обнаружилось их низкое качество. Вставки быстро изнашиваются, расслаиваются и рассыпаются.

2021-7-19 16:10


Фото:

ИК-6 поставит для нужд Самары ограждения для газонов и спортплощадок

Для Самары контракт с исправительной колонией выгоден тем, что цены на поставляемые товары ниже рыночных, а качество достаточно высокое.

2021-4-21 11:27


В общественном транспорте Самары будут усилены меры по наведению чистоты и предотвращению COVID-19

С 1 апреля начнется городской месячник по благоустройству, в ходе которого, в том числе, предстоит после зимы досконально привести в порядок подвижной состав общественного транспорта. После еще более тщательной и частой уборки, согласно регламенту, продолжатся и дезинфекционные мероприятия.

2021-3-30 15:48


Как в ресторане: школьники Самарской области питаются по-новому

В десяти школах Самары обновили пищеблоки. Теперь школьные столовые больше напоминают рестораны — об этом говорит и качество блюд.

2021-3-22 18:21


Дмитрий Азаров объявил властям Самары «воскресник» по уборке снега

Дмитрий Азаров рассказал подписчикам, что после рабочего дня решил прогуляться по родному городу. Губернатор оценил качество уборки снега в нескольких районах областного центра.

2021-2-27 21:52


Глава Самары вновь проверила качество уборки снега в городе

Один из самых больших расположен по адресу: Карла Маркса, 10. Прошлой зимой от горожан поступали жалобы на качество расчистки снега около этого дома. Но ситуацию удалось разрешить.

2021-2-11 21:46


Глава Самары оценила качество работы по уборке снега

Елена Лапушкина неудовлетворительно оценила работу по очистке снега на уличной-дорожной сети и во дворах. Глава Самары сообщила об этом в instagram: «По поручению Губернатора сегодня провела городской штаб по борьбе со снегопадом.

2021-1-11 12:00


В самарской подземке на рельсы вышли капитально отремонтированные вагоны метро

В самарской подземке на рельсы вышли капитально отремонтированные вагоны метро, сообщает в instagram Администрация Самары. В числе первых качество и удобство обновленных вагонов оценила Глава Самары Елена Лапушкина.

2020-12-31 15:36


Фото:

Глава Самары Елена Лапушкина: Мы проверяем качество уборки улиц и дворов

В предновогодние дни на Самару пришел снегопад. Осадки начались вчера вечером и не прекращались до 15 часов сегодняшнего дня.

2020-12-28 17:35


Фото:

Глава Самары Елена Лапушкина: Мы проверяем качество уборки улиц и дворов

В предновогодние дни в Самару пришел снегопад. Осадки начались вчера вечером и не прекращались до 15 часов сегодняшнего дня. Коммунальные

2020-12-27 15:08


Активисты ОНФ проверили качество питания в школьных столовых Самары

Чем кормят детей в школах? Выясняли родители и Общероссийский народный фронт. На горячую линию ОНФ поступили два обращения с просьбой проверить качество питания в столовых. Действительно ли претензии обоснованные?

2020-10-23 18:56


Завершен монтаж новой тепломагистрали на ул.Челюскинцев

Специалисты «Предприятия тепловых сетей» обеспечили техническую готовность и ввели в эксплуатацию новый трубопровод по ул. Челюскинцев. Обновление участка теплосети позволит повысить качество горячего водоснабжения для потребителей Октябрьского района Самары.

2020-9-25 12:21


Фото:

На трассе М-5 открыто рабочее движение по новой развязке в сторону Самары

В среду, 23 сентября, на построенном путепроводе на участке 974 км автодороги М-5 "Урал" в районе плотины Жигулевской ГЭС и тольяттинского микрорайона Шлюзовой было открыто рабочее движение в сторону Самары.

2020-9-23 13:27


На улицах Самары зафиксировали высокий уровень загрязнения воздуха

Местные жители пожаловались на качество воздуха и неприятный запах, который периодически чувствуется в районе, в особенности ночью. Долгое время не удавалось зафиксировать никаких нарушений.

2020-8-4 15:54


В Куйбышевском районе Самары планируют улучшить качество воды

Сейчас здесь идут подготовительные работы по строительству нового водовода. В настоящий момент специалисты СКС начали разрабатывать предпроектную документацию.

2020-7-11 09:57


Санобработка продолжается на улицах Самары, а также в многоквартирных домах

В усиленном режиме – с обязательной регулярной мойкой и дезинфекцией одобренными Роспотребнадзором хлорсодержащими препаратами – продолжаются работы по содержанию улиц и других общественных территорий Самары, а также мест общего пользования в многоквартирных домах.

2020-5-22 12:08


Фото:

Житель Самары выразил благодарность начальнику следственного управления Управления МВД России по городу Самаре

"Выражаю искреннюю благодарность за оперативность и качество принятых решений".

2020-2-10 09:47


Фото:

Глава Самары раскритиковала качество очистки городских тротуаров от наледи

В пятницу Елена Лапушкина проверила качество работ по очистке от наледи дворов в Промышленном районе. Глава города посетила адреса, на которые просят обратить внимание горожане в соцсетях.

2020-2-8 07:48


В Кировском районе Самары регоператор оценил качество вывоза мусора

Если вы обнаружили, что мусорные баки в вашем дворе забиты до отказа, смело фиксируйте нарушение. Специалисты регионального оператора ведут тщательную проверку работы перевозчиков.

2020-1-24 18:42


Фото:

В Самаре проверили работу перевозчиков ТКО

В четверг, 23 января, специалисты отдела контроля регоператора оценили качество работы перевозчика в Кировском районе Самары. Плановые проверки контейнерных площадок в регионе сотрудники "ЭкоСтройРесурса" проводят регулярно.

2020-1-24 13:12