Результатов: 41
Фото:

В СОУНБ откроется выставка работ художников из Похвистнева Виктора и Людмилы Столоповых


Портреты, пейзажи и натюрморты, представленные на выставке, созданы художниками под впечатлениями от длительных путешествий по родному краю. дальше »

2022-6-25 13:21


Фото:

От чистого сердца. НК НПЗ продолжает традицию помогать родному городу

Для Новокуйбышевского НПЗ делать добрые дела - давняя традиция. Более 10 лет градообразующее и социально ответственное предприятие помогает развитию социальных сфер родного города, и это одна из важных составляющих корпоративной программы ПАО НК «Ро дальше »

2021-12-20 14:28


В Самарской области стартовало общественное голосование по выбору лауреатов акции «Народное признание»

Уже 14-й год в Самарской области существует традиция – чествовать самых достойных и заслуженных жителей губернии в рамках общественной акции «Народное признание». Последние полтора года наш регион, как и другие территории страны, столкнулся с трудностями, вызванными пандемией коронавируса. дальше »

2021-11-15 09:54


В Самарской области стартовало общественное голосование по выбору лауреатов акции "Народное признание"

Уже 14-й год в Самарской области существует традиция - чествовать самых достойных и заслуженных жителей губернии в рамках общественной акции "Народное признание". В последние полтора года наш регион, как и другие территории страны, столкнулся с трудностями, вызванными пандемией коронавируса. дальше »

2021-11-15 08:30


Фото:

Состоится персональная выставка работ самодеятельных художников Самарской области «Кистью души»


От картин художников веет любовью к родному краю и призывом сохранить оставшуюся красоту. дальше »

2021-10-18 12:00


Фото:

В кинельском детском саду "Ягодка" прививают вкус к творчеству

Научить чувствовать прекрасное, развить художественный вкус и интерес к техническому творчеству, передать любовь к родному краю — такие задачи ставит перед собой педагогический коллектив детского сада "Ягодка" из Кинеля во главе с руководителем Людмилой Ковалевой. дальше »

2021-9-27 06:13


Дмитрий Азаров объявил властям Самары «воскресник» по уборке снега

Дмитрий Азаров рассказал подписчикам, что после рабочего дня решил прогуляться по родному городу. Губернатор оценил качество уборки снега в нескольких районах областного центра. дальше »

2021-2-27 21:52


Фото:

Традиция добрых дел. Сызранский НПЗ помогает развиваться родному городу

Для Сызранского НПЗ и НК «Роснефть» благотворительная поддержка сферы образования, культуры, здравоохранения и спорта одно из приоритетных направлений деятельности. дальше »

2020-10-21 17:01


Самарская областная детская библиотека СОДБ проведет седьмые «Аксаковские онлайн-чтения»

29 сентября в 15:00 Самарская областная детская библиотека в онлайн-формате проведет седьмые «Аксаковские онлайн-чтения» — «Читаем С. Т. Аксакова. Конкурсы для детей». Это будет седьмая встреча для детей и взрослых, живущих на территории Золотого кольца Аксаковского Поволжья, объединенных интересом к родному краю, связанному с именами семьи писателя Сергея Аксакова. дальше »

2020-9-25 08:16


Фото:

Дмитрий Азаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни зам. председателя Правительства СО Александра Карпушкина


Много лет Александр Викторович отдал родному городу - Самаре. дальше »

2020-7-20 15:30


Фото:

В Самаре подвели итоги конкурса "Гражданин Самарской области — гражданин России"

Во Дворце детского и юношеского творчества состоялся финал областного конкурса социальных проектов "Гражданин". В финальном этапе под названием "Родному городу, району желаем" приняли участие школьники со всей области. дальше »

2020-3-16 10:35


Фото:

Опубликовано обращение председателя "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала"

В нашу редакцию информационного портал "ТЛТгород. ру"поступило обращение председателя "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала" Юрия Сергунина. Журналисты опубликовали текст документа. "Уважаемые жители Самарской области! Земляки, соратники и коллеги! "Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала" продолжает бороться за справедливость и родной завод. дальше »

2019-11-14 17:54


Фото:

Глава Клявлинского района Иван Соловьев может стать почетным гражданином Самарской области


Дмитрий Азаров отметил, что Иван Соловьев всю жизнь посвятил родному району и неизменно пользуется доверием односельчан. дальше »

2019-10-24 18:44


Фото:

ОФИЦЕРЫ-ВЕТЕРАНЫ ЕЩЕ В СТРОЮ

8 октября в 3-ей отдельной гвардейской Варшавско-Берлинской Краснознаменной ордена Суворова III степени бригаде специального назначения состоялся Круглый стол Самарского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ (СРО ОООВ ВС РФ) с ветеранскими организациями г. дальше »

2019-10-10 13:29


Фото:

КФХ Александра Минко добивается высоких урожаев и помогает родному селу

Крепкие фермерские хозяйства — опора для любого российского села. Это могут подтвердить жители поселка Чапаевский Красноармейского района. Уже 20 лет здесь успешно работает КФХ Александра Минко. За это время оно не просто вышло в лидеры районного растениеводства, но и стало настоящим хранителем поселка, заботящимся о его жителях. дальше »

2019-6-16 10:31


Фото:

КФХ Александра Минко из поселка Чапаевский Красноармейского района добивается высоких урожаев и помогает родному селу

Крепкие фермерские хозяйства - опора для любого российского села. Это могут подтвердить жители поселка Чапаевский Красноармейского района. Уже 20 лет здесь успешно работает КФХ Александра Минко. За это время оно не просто вышло в лидеры районного растениеводства, но и стало настоящим хранителем поселка, заботящимся о его жителях. дальше »

2019-6-14 19:51


СамГМУ поздравили со 100-летним юбилеем выпускники

Все врачи Приволжской центральной районной больницы — выпускники Самарского государственного медицинского университета. И в этот знаменательный день они обратились к родному вузу, его коллективу и ректору Геннадию Котельникову со словами благодарности и добрыми пожеланиями. дальше »

2019-5-20 04:24


СамГМУ со 100-летним юбилеем поздравили выпускники

Все врачи Приволжской центральной районной больницы - выпускники Самарского государственного медицинского университета. И в этот знаменательный день они обратились к родному вузу, его коллективу и ректору Геннадию Котельникову со словами благодарности и добрыми пожеланиями. дальше »

2019-5-20 04:24


Фото:

Новая жизнь Самарского хлебозавода №5

В 2012 году Самарский хлебозавод №5, который жители области по родному называют «Пятёрка», вошёл в состав питерской хлебопекарной компании «Каравай». Как изменился завод при новом инвесторе, выяснил корреспондент АИФ. дальше »

2019-2-16 08:57


Фото:

Социальные проекты участников конкурса «Лидеры России» принесут пользу родному региону

В среду, 23 января, в историческом парке «Россия - моя история» прошло первое заседание дискуссионного клуба «Сердце Лидера. Самара». Успешные управленцы региона вместе с представителями НКО попытались выяснить, в каких видах социальной помощи особенно нуждаются жители области. дальше »

2019-1-25 12:39


Фото:

"Культурная Самара" возобновила работу в новом статусе

26 декабря Дмитрий Азаров провел первое заседание рабочей группы по рассмотрению общественных инициатив по установке скульптурных композиций на территории Самарской области, более известной, как "Культурная Самара". дальше »

2018-12-27 12:57


Фото:

Участниками Смоляковских чтений стали школьники всей губернии

«Человек с пылающей душой» - так в одном из своих стихотворений сказал о себе учитель и поэт, солдат Великой Отечественной войны Николай Антонович Смоляков. В его поэзии - простые истины: любовь к жизни и к родному краю, крепкая дружба и беззаветное служение своему делу. Оставленное учителем творческое наследие продолжает жить. дальше »

2018-12-14 22:36


Фото:

«Стараюсь быть полезным родному региону»

Депутат Госдумы Евгений Серпер рассказал «ВК» о реализации крупных инфраструктурных проектов на территории региона. дальше »

2018-11-16 05:16


Фото:

С любовью к родному краю

После выхода на заслуженный отдых историк Валентина Калядина не оставила любимое дело. Уже более двух лет на встречи с Валентиной Степановной приходят десятки самарцев, интересующихся историей нашего региона и областного центра. дальше »

2018-11-2 19:31


Фото:

Главные самарцы возложили цветы к памятнику князю Григорию Засекину

9 сентября в Самаре продолжаются праздничные мероприятия, приуроченные к 432-му дню рождения города. Возложить цветы к монументу пришли сотни самарцев, почетные граждане города, духовенство, руководство области и губернской столицы. дальше »

2018-9-10 18:07


Фото:

«Он не изменил родному Куйбышеву»

Победой 12-летних самарцев - воспитанников Центра подготовки футболистов «КС» завершился на поле №3 стадиона «Металлург» традиционный турнир на Кубок одного из легендарных футболистов и тренеров в истории «Крыльев Советов» - Виктора Карпова. дальше »

2018-3-14 11:30


Фото:

Тольяттинец во время застолья нанес смертельные ножевые ранения родному брату

Уже теряя сознание, пострадавший (1983 года рождения) успел рассказать, что употреблял спиртное вместе с братом. Во время внезапно возникшего конфликта родственник нанес ему ранения. В дальнейшем потерпевший скончался. дальше »

2017-5-16 16:23


Красноармейский район: с любовью к родному дому

На этот раз они стали гостями Красноармейского района, где живут на редкость творческие люди. Местные жители не робеют перед западными санкциями, не сетуют даже на плохую погоду. Потому что уверены, что безвыходных ситуаций не бывает, и что строить и раскрашивать жизнь яркими красками нужно самим. дальше »

2017-4-27 14:26


Фото:

Жителям Самары предложат написать гимн родному городу

В Самаре пройдет творческий конкурс среди жителей. Им предложат написать гимн городу. Ранее на эту тему: С такой инициативой вышел член совета депутатов Кировского района Самары Владислав Широчин. Политик рассказал 63.ru, что в июне ... дальше »

2016-5-25 14:35


Фото:

"Помогать родному городу для нас удовольствие"

Своим рождением Отрадный обязан нефтедобыче, которая развернулась здесь в первые послевоенные годы. Для оказания сервисных услуг по обслуживанию нефтепромыслового оборудования была создана и "База производственного обслуживания - Отрадный". дальше »

2016-4-29 11:02


«Помогать родному городу для нас удовольствие»

Своим рождением Отрадный обязан нефтедобыче, которая развернулась здесь в первые послевоенные годы. Для оказания сервисных услуг по обслуживанию нефтепромыслового оборудования была создана и «База производственного обслуживания - Отрадный». дальше »

2016-4-29 10:10


80 лет с любовью к родному селу и делу

Работать в 80 лет можно лишь по зову души. А наш сегодняшний герой весь свой жизненный путь прошел с любовью к родному селу и делу. И разве можно иначе? О человеке с открытым сердцем, золотыми руками и безграничным жизнелюбием рассказывают коллеги из «Трудовой жизни». дальше »

2016-3-31 06:55


Воспитаны на любви к родному краю

Для небольшого села школа является центром его культурной, спортивной, социальной жизни. И отрадно, когда в таких образовательных учреждениях во главу угла ставится воспитание у подрастающего поколения гражданско-патриотических чувств, любви к своей малой родине. дальше »

2015-10-30 07:06