Обводную дорогу в районе поселка Петра-Дубрава отремонтировали после жалоб из соцсетей

Обводную дорогу в районе поселка Петра-Дубрава отремонтировали  после жалоб из соцсетей
фото показано с : niasam.ru

2022-7-27 11:22

24 тыс. кв. метров асфальтового покрытия обновили на дороге, на которую часто жаловались жители Волжского района. Весной этого года ЦУР Самарской области зафиксировал более двух десятков сообщений с критикой местных дорог в районе поселка Петра-Дубрава. Особенно граждан волновало состояние автомагистрали «Центральная». Автомобилисты жаловались на ямы и пробитые покрышки. Все сигналы региональный Центр управления направлял в Минтранс.  «Прошу в кратчайшие сроки решить вопрос с дорожным покрытием от с. Сырейка (съезд с обводной дороги) до пгт Петра-Дубрава. Дорога уже находится в ужасном состоянии, к июлю месяца ямы, образовавшиеся на 80% дорожного покрытия, закидывают крошкой, которая уже к осени вся вылетает. Помогите решить столь насущный вопрос жителей и обеспечить безопасность их продвижения до Самары» «С таянием снега тает и асфальт на данном участке дороги растаял, помогите изменить критическую ситуацию, повторяющуюся из года в год!» «Ямы глубиной более 20 см и длиной более 1 м. Люди каждый день на этой дороге побивают колеса, и защита на машине гнется!»        По данным Агентства по содержанию автомобильных дорог общего пользования Самарской области, ремонт начался в конце мая. Участок автомагистрали "Центральная" с 1-го по 6-й километр отремонтировали картами с применением горячего асфальта, также на отдельных участках сделали аварийно-ямочный ремонт. Теперь жители Волжского района могут ездить в Самару, не опасаясь за покрышки. На таком асфальте главное помнить про соблюдение скоростного режима.       Чтобы Центр управления регионом увидел ваше сообщение - оставьте его в комментариях официальных пабликов органов власти Самарской области, в официальной группе ЦУР 63. Заявить о своей проблеме также можно через личный аккаунт на сайте "Госуслуги" или мобильное приложение "Госуслуги. Решаем вместе". Кроме того, обратиться можно через платформу обратной связи на сайте Правительства Самарской области или официальных сайтах министерств и администраций муниципалитетов.    источник »

могут района волжского жители ездить самару покрышки

могут района → Результатов: 84


Слесарь из Тольятти перевел аферистам 95 тыс. руб.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стал слесарь из Тольятти, поверивший мошеннику, который сообщил что его счет в опасности. В Тольятти в вечернее время мошенник, используя подложный номер, позвонил жителю Автозаводского района и, представившись сотрудником банка, предоставил ложную информацию о том, что могут быть проблемы со счетом мужчины.

2022-7-18 08:10


В Самаре депутата третий год не могут начать судить за заказ мужа киллеру

Суд Самарского района региональной столицы не может собрать присяжных по делу бывшего депутата гордумы Чапаевска Натальи Гурьяновой и ее подруги Екатерины Абызовой. Женщин обвиняют в покушении на убийство.

2022-6-2 12:35


Фото:

Сотрудники ГИМС рассказали школьникам Волжского района об опасности выхода на тонкий лед водоемов


Вместе с сотрудниками МЧС СО на уроке ребята разобрали происшествия, которые могут случиться на воде зимой.

2021-12-4 19:23


В Самаре могут построить скоростную трамвайную линию

Судя по документу, опубликованному на сайте администрации, проложить рельсы для скоростного трамвая планируется по проспекту Карла Маркса до района железнодорожного вокзала.

2021-12-2 13:19


Фото:

Новый детсад в Стройкерамике Волжского района откроют на две недели раньше

«Родители могут не волноваться за своего ребенка – безопасность, комфорт, уют и замечательные воспитатели»: Дмитрий Азаров оценил возможности нового детского сада в Стройкерамике.

2021-9-3 14:11


Пациенты после перенесенного COVID-19 могут восстановить здоровье в отделениях медреабилитации

В Самарской области пациенты, перенесшие коронавирусную пневмонию в легкой и средней форме, по направлению лечащего врача поликлиники могут пройти курс восстановления в отделениях медицинской реабилитации поликлиник.

2021-8-30 11:14


Фото:

Самарцы после COVID -19 по направлению врача могут восстановить здоровье в отделениях медреабилитации


Один из реабилитационных центров работает на базе Самарской городской поликлиники № 6 Промышленного района.

2021-8-30 11:04


В Большечерниговском районе реконструировали водопровод, но жители не могут им пользоваться

Счетная палата Самарской области обнаружила нарушения при расходовании бюджетных средств, выделенных на проектирование и реконструкцию водозабора, НФС и водопровода в поселках Глушицкий и Пензено Большечерниговского района.

2021-5-26 10:42


В Самаре районные администрации могут наделить правом сносить незаконные гаражи и киоски

Инициатива принадлежит главе Октябрьского района Самары Александру Кузнецову. На заседании профильного комитета губдумы 19 апреля он предложил внести изменения в закон «О разграничении полномочий между органами местного самоуправления и внутригородских…

2021-4-20 15:33


Фото:

Возле ТЦ «Гудок» в Самаре могут построить высотные жилые дома

Администрация Железнодорожного района подготовила документацию на публичные слушания по планировке территории в границах улиц Агибалова, Красноармейской, Урицкого, Мечникова и полосы

2021-3-29 09:13


Фото:

Жители аварийных домов могут воспользоваться маневренным фондом Самары

В настоящее время основная часть маневренного фонда Самары, расположена в п. Озерный Куйбышевского района, городские власти прорабатывают вопрос приобретения жилья для нужд маневренного фонда и в других районах.

2021-3-26 20:09


Фото:

Самарскую птицефабрику в селе Обшаровка могут возродить


Информация об этом прозвучала на расширенном совещании, в котором в режиме ВКС приняли участие жители всех поселений Приволжского района.

2021-3-18 19:10


В Самаре на ул. Ташкентской благодаря инициативным жителям могут построить новый детский сад

Об этом Губернатор сообщил на своей странице в instagram: «На приёме граждан инициативные жители Кировского района Самары обратились с просьбой построить детский садик на ул. Ташкентской, который изначально собирались возвести на ул.

2020-12-17 20:12


Фото:

Самарцы могут проголосовать за волонтеров 


Депутат Совета депутатов Ленинского внутригородского района Самары Оксана Пушкина - в числе десяти претендентов на победу в номинации «Мы вместе».

2020-11-16 15:43


В Самаре силовики задержали граждан Украины и Грузии

Суд Красноглинского района Самары арестовал на два месяца уроженца Грузии Иракли Цурцумия и гражданина Украины Иаго Хасиа. Долгое время мужчины проживали в Самаре и, по версии следствия, могут быть причастны к серии преступлений.

2020-9-29 07:32


Флюорография с доставкой в села: жители Самарской области могут пройти медобследование в мобильных комплексах

Почти сто жителей поселка городского типа Балашейка Сызранского района прошли флюорографию возле дома. Обследование проводили в новом передвижном медицинском комплексе, полученном в рамках национального проекта «Здравоохранение».

2020-9-9 13:58


Фото:

Жители Самарской области могут пройти медобследование в мобильных комплексах

Почти сто жителей поселка Балашейка Сызранского района прошли флюорографию возле дома. Обследование проводили в новом передвижном медицинском комплексе, полученном в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

2020-9-9 13:07


Жители Похвистневского района теперь могут пройти медобследование в новом мобильном комплексе

В Похвистневском районе состоялся первый выезд нового мобильного комплекса, полученного по национальному проекту «Здравоохранение». Мобильный медицинский комплекс работал на центральной площади города Похвистнево, где традиционно проходят ярмарки.

2020-9-2 10:12


В Самаре нескольких полицейских подозревают в торговле наркотиками

«Разработкой подозреваемых занимались полицейские из отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Обвинение могут предъявить работникам ППС из Октябрьского района Самары», — сообщил источник.

2020-8-24 14:43


Набережную Автозаводского района в Тольятти могут начать реконструировать в этом году

В Тольятти ожидают утверждения финишной документации для старта строительства набережной Автозаводского района. Об этом корреспонденту "ВК" сообщил глава Автограда Сергей Анташев.

2020-5-29 11:00


В Самаре преобразят вертолётную площадку

Здесь планируют создать мост, как в московском «Зарядье». В Самаре могут начать реконструкцию вертолётной площадки уже в этом году. Речь идет о территории в поселке Управленческом Красноглинского района.

2020-3-5 20:03


Фото:

В Самаре начали судить экс-главу СОФЖИ Реналя Мязитова

В суде Самарского района областной столицы начался суд над теперь уже бывшим главой самарского областного фонда жилья и ипотеки Реналем Мязитовым. Вместе с ним на скамье подсудимых оказался директор строительной компании "Евроальянс" Евгений Вагнер.

2020-1-21 10:36


Водителю с признаками алкогольного опьянения могут заменить условный срок на реальный

На 123-м километре автодороги «Самара-Бугуруслан» Похвистневского района сотрудники территориальной Госавтоинспекции за нарушение ПДД остановили автомобиль LIFAN 214801. Стражи правопорядка выявили у 29-летнего водителя явные признаки алкогольного опьянения, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-1-17 14:20


Фото:

"Хасан и Слава" стал Хаметом и судится из-за блога Олега Иванца

Теперь Максим Хамет стал чешским бизнесменом и про 90-е вспоминать не хочет. Подробности рассказал Volga News. Иск подан еще в августе прошлого года в Тверской районный суд Москвы. Ответчиком выступает ООО "Суп Медиа", входящее в Rambler Group и контролирующее блог-платформу "Живой журнал" - livejournal.

2019-10-17 10:51


Жители Железнодорожного района Самары трое суток живут без тепла и горячей воды

В результате порыва системы ГВЦ несколько многоквартирных домов на пересечении улицы Владимирской и проспекта Карла Маркса вынуждены включать электрообогреватели чтобы не замерзнуть, в то время как тепловики не могут справиться с коммунальной аварией.

2019-10-13 05:22


Фото:

ОФИЦЕРЫ-ВЕТЕРАНЫ ЕЩЕ В СТРОЮ

8 октября в 3-ей отдельной гвардейской Варшавско-Берлинской Краснознаменной ордена Суворова III степени бригаде специального назначения состоялся Круглый стол Самарского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ (СРО ОООВ ВС РФ) с ветеранскими организациями г.

2019-10-10 13:29


Фото:

Депутат и активист ОНФ Аркадий Лазарев задержан за коммерческий подкуп

23 сентября, в Самаре были задержаны подозреваемые в коммерческом подкупе. За 1,5 млн руб. они обещали обеспечить определенной фирме победу на электронных торгах. Об этом сообщает Volga News. Сотрудники УФСБ России по Самарской области сначала задержали посредника.

2019-9-25 21:03


Тольяттинскую комиссионку могут наказать за незаконные займы

Прокуратура Центрального района Тольятти при проверке обнаружила, что комиссионный магазин "Добрый Л" на ул. Мира, 90/ул. Победы, 78 нарушал законодательство о потребительском кредите. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2019-9-18 14:05


Фото:

Меркушкинская реформа муниципального управления провалилась

В Самаре в начале 2020 года должны решить - оставить реформу МСУ, инициированную экс-главой Самарской области Николаем Меркушкиным, либо вернуться к прежней системе, пишет "Ъ". Комитет по МСУ губернской думы проанализировал результаты реализации новой системы управления.

2019-9-6 13:17


Фото:

Полмиллиона рублей – сумма ущерба «РКС-Самара» от воровства ограждений, знаков и люков

Работая на сетях, специалисты «РКС-Самара» выставляют ограждения, знаки, информационные таблички, неукоснительно следуя правилам. Однако, приезжая на следующее утро, бригада может застать на месте производства работ полную разруху: валяющиеся покорёженные ограждения, сломанные таблички, вырванные фонарики.

2019-8-31 11:06


В Октябрьском районе проводятся работы, направленные на повышение качества ГВС

Специалисты «Предприятия тепловых сетей» производят технические мероприятия на теплосетевых коммуникациях Октябрьского района, поблизости от парка Гагарина в рамках подготовки города к зиме. Данные работы направлены на повышение качества горячего водоснабжения потребителей муниципального района.

2019-8-19 12:40


Незаконно построенное здание на ул. Мичурина могут снести

В Самаре на ул. Мичурина 21 «б» находится самовольная четырехэтажная постройка. Администрация Октябрьского района города намерена подать документы в департамент градостроительства для того, чтобы здание снесли.

2019-8-6 14:51


"Волжские коммунальные системы" могут наказать за обвалившийся на рабочего грунт

Прокуратура Центрального района Тольятти вела проверку по факту несчастного случая на производстве. Об этом сообщает надзорное ведомство.

2019-7-26 14:42


По делу экс-начальника УГРО Центрального района Тольятти месяц не могут провести судебные прения

В четверг, 18 июля, в Автозаводском районном суде Тольятти на очередном заседании по делу экс-начальника уголовного розыска ОП №24 (Центральный район) Владимира Шапшова вновь отложены судебные прения, которые должны были состояться еще в середине июня.

2019-7-19 06:20


Фото:

Жителя Обшаровки могут наказать за выращивание мака

Жителя Приволжского района могут привлечь к уголовной ответственности за выращивание мака. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2019-7-15 08:40


Должникам за тепло в Самарской области грозят аресты автомобилей

В июле специалисты Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» совместно со службой судебных приставов планируют проведение рейдов с конфискацией автомобилей должников. Список неплательщиков, которые могут лишиться транспортных средств уже составлен.

2019-7-9 14:53


Фото:

КФХ Александра Минко добивается высоких урожаев и помогает родному селу

Крепкие фермерские хозяйства — опора для любого российского села. Это могут подтвердить жители поселка Чапаевский Красноармейского района. Уже 20 лет здесь успешно работает КФХ Александра Минко. За это время оно не просто вышло в лидеры районного растениеводства, но и стало настоящим хранителем поселка, заботящимся о его жителях.

2019-6-16 10:31


Фото:

КФХ Александра Минко из поселка Чапаевский Красноармейского района добивается высоких урожаев и помогает родному селу

Крепкие фермерские хозяйства - опора для любого российского села. Это могут подтвердить жители поселка Чапаевский Красноармейского района. Уже 20 лет здесь успешно работает КФХ Александра Минко. За это время оно не просто вышло в лидеры районного растениеводства, но и стало настоящим хранителем поселка, заботящимся о его жителях.

2019-6-14 19:51


Фото:

СК возбудил уголовное дело в отношении главы Ширинского района Хакасии, который напал на журналиста


Кроме того, чиновника могут проверить и на коррупцию, о которой сообщил корреспондент.

2019-5-28 17:34


Жителя Приволжского района могут наказать за фиктивную регистрацию мигранта

В Приволжском районе 38-летнего безработного местного жителя подозревают в фиктивной регистрации мигрантов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2019-5-19 08:38


Благодаря «СОдействию» обновляются населенные пункты Красноярского района

Правительство Самарской области продолжает вести работу по оказанию поддержки общественным проектам. Напомним, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выступил инициатором проекта «СОдействие», в рамках которого жители могут направлять в региональное правительство свои проекты по развитию территорий, сообщают «Красноярские новости».

2019-5-6 07:12