Появилось расписание работы самарских больниц в новогодние праздники

Появилось расписание работы самарских больниц в новогодние праздники
фото показано с : niasam.ru

2022-12-29 12:18

Стали известны подробности о работе медучреждений в период новогодних праздников. Прием пациентов решили организовать по особому графику. С подробной информацией о графике медицинских служб амбулаторного звена можно ознакомиться на официальных сайтах учреждений. Для приема больных с признаками вирусных заболеваний будут работать отдельно выделенные кабинеты — фильтры. В случае появления признаков ОРВИ, обострения хронических заболеваний рекомендуем вызвать врача на дом из поликлиники по месту жительства. Для этого нужно обратиться по телефону в регистратуру своей поликлиники или на горячую линию 122. В бесперебойном режиме в часы работы поликлиник организуют выдачу льготных лекарственных препаратов. Служба неотложной помощи на все выходные и праздничные дни продолжит работать в своем обычном режиме с 08:00 до 20:00 для оказания помощи жителям. В амбулаторных медучреждениях продолжат работать диагностические службы и прививочные кабинеты, о графике их работы можно получить информацию на сайтах учреждений. Также жители смогут пройти диспансеризацию, пишет 63.ру. — Работа учреждений первичной медико-санитарной помощи будет организована в ежедневном режиме. Каждая поликлиника с учетом доступности медицинской помощи формирует график работы отдельных подразделений и приема врачей. Жители смогут узнать подробности на сайтах учреждений, а также на информационных стендах. Неотложная медицинская помощь будет оказываться, как и прежде, с 8 часов утра до 20 часов. Будет организована работа пунктов выдачи льготных лекарств, а также работа мобильных медицинских бригад. Кроме того, по графику будут работать прививочные пункты, — рассказала руководитель управления организации первичной медико-санитарной помощи и профилактики заболеваний Министерства здравоохранения Самарской области Элла Малютина. В круглосуточном режиме будут работать стационары и служба скорой медицинской помощи. При внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, предоставляющих угрозу жизни пациента, необходимо вызвать экстренную медицинскую службу по телефонам 03, 103, 112.   источник »

помощи жителям обычном своем работать продолжит режиме

помощи жителям → Результатов: 93


Фото:

Спасатели МЧС России продолжают оказывать помощь жителям Приморья

Спасатели МЧС России со снегоходами и необходимым оборудованием, направлены в наиболее пострадавшие муниципальные образования для оказания помощи гражданам, попавшим в снежный плен на автодорогах

2022-12-23 08:57


Фото:

Пленум ЦК КПРФ на тему: О задачах КПРФ в борьбе за народовластие советского типа, социальный прогресс и дружбу народов

В подмосковных Снегирях c 11 по 12 ноября состоялись семинар-совещание руководителей комитетов региональных отделений партии и V (ноябрьский) Пленум ЦК КПРФ на тему: О задачах КПРФ в борьбе за народовластие советского типа, социальный прогресс и дружбу народовПеред началом пленума делегаты партийного форума почтили минутой молчания героев-коммунистов, защитников Русского Мира, погибших в ходе вооруженного конфликта в Донбассе и на Украине.

2022-11-15 11:02


Фото:

Дмитрий Азаров вручил паспорта граждан России вынужденным переселенцам Донбасса


Глава региона подчеркнул, что абсолютное большинство жителей Самарской области сразу включились в работу по оказанию помощи жителям Донбасса.

2022-10-26 19:13


Фото:

Спасатели МЧС России оказывают адресную помощь жителям подтопленного села Соболево Камчатского края

Сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России прибыли для оказания помощи жителям подтопленных территорий в Соболевском районе. Совместно с представителями местной администрации спасатели приступили к оказанию адресной помощи населению.

2022-10-6 12:15


Дмитрий Азаров передал районным больницам новые машины для оказания неотложной помощи

Медицинские учреждения Самарской области пополнили новые машины для оказания неотложной помощи жителям. Ключи от 30 автомобилей врачам районных больниц передал Губернатор Дмитрий Азаров. Напомним, с первых дней работы в должности руководителя региона Дмитрий Азаров ведет системную работу по обновлению специализированного автопарка больниц и поликлиник.

2022-8-4 14:41


Фото:

Плюс 30: Дмитрий Азаров передал ключи от новых машин медучреждениям региона

Медицинские учреждения Самарской области пополнили новые машины для оказания неотложной помощи жителям. Ключи от 30 автомобилей врачам районных больниц передал Губернатор Дмитрий Азаров.

2022-8-4 14:30


Фото:

Самарские врачи продолжают оказывать помощь жителям города Снежное


Армен Бенян вручил награды врачам-добровольцам, которые приняли участие в оказании медицинской помощи жителям города Снежное.

2022-7-5 19:49


Фото:

Самарцев приглашают к участию во Всероссийской акции «ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ»


Общероссийский народный фронт запустил масштабный проект «ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ» для помощи защитникам и жителям Донбасса.

2022-6-25 16:11


Фото:

В Забайкалье сотрудники МЧС России оказывают помощь жителям из–за ухудшения гидрологической обстановки

Для оказания адресной помощи населению, в Могочинском районе работает аэромобильная группировка МЧС России по Забайкальскому краю

2022-6-22 11:18


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил вопросы оказания помощи жителям Донбасса с бизнес-сообществом региона


Одним из вопросов стало оказание поддержки городу Снежное Донецкой Народной Республики.

2022-6-10 14:18


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил вопросы оказания помощи жителям Донбасса с бизнес-сообществом региона

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с руководителями промышленных предприятий, строительных и дорожных компаний, выразивших готовность внести свой добровольный вклад в восстановление мирной жизни на территории ДНР и ЛНР.

2022-6-9 09:09


Фото:

ЕР заявила о создании штаба для помощи жителям Донбасса

Он будет работать в режиме единого координационного центра - от решения логистических вопросов при доставке гумпомощи до урегулирования законодательств России и ЛДНР.

2022-5-4 06:42


Фото:

Новые социальные выплаты и адресная помощь жителям Самарской области

В центре внимания губернатора и кабинета министров – вопросы социальной поддержки и адресной помощи жителям региона.

2022-4-13 17:20


Фото:

Коммунисты Поволжья жителям Донбасса!

КПРФ более восьми лет регулярно оказывает помощь и отправляет гуманитарные конвои жителям Донецкой и Луганской народных республик. А с февраля этого года коммунисты и их союзники организовали помощь и сбор средств для жителей, эвакуированных в Россию с территории Донбасса.

2022-3-21 11:20


Колонна со 100 тоннами гуманитарной помощи жителям Донбасса отправилась из Самары

ТАСС, 18 марта. Пять грузовиков с продуктами от местных сельхозпроизводителей и стройматериалами — гуманитарной помощью жителям Донбасса — отправились в пятницу из Самары в Крым и в Ростов-на-Дону.

2022-3-19 22:57


Фото:

МЧС России с начала гуманитарной операции доставило более 2 тыс. тонн помощи жителям Донбасса и Украины

На этой неделе 50 единиц большегрузной техники Ногинского и Донского спасательных центров МЧС России доставили более 500 тонн гуманитарной помощи на Донбасс и отдельные регионы Украины.

2022-3-17 07:00


Фото:

Александр Чуприян доложил Владимиру Путину о гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР

Врио главы МЧС России Александр Чуприян проинформировал Президента России Владимира Путина об организации гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР и о размещении в российских регионах беженцев с востока Украины.

2022-3-11 23:18


Фото:

МЧС России доставлено еще более 430 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса и Украины

8 марта из Ростовской области в Донецкую и Луганскую Народные Республики прибыли колонны Донского спасательного центра МЧС России. 25 машин доставили 220 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса.

2022-3-8 17:44


Самарцам, помогающим вынужденным переселенцам, подарят билеты на матч «Крылья Советов» – «Арсенал»

5 марта в Центре по сбору гуманитарной помощи в здании Самарского Государственного колледжа сервисных технологий и дизайна (г. Самара, ул. Дзержинского, 31) тем, кто приносит вещи для помощи жителям Донбасса, вынужденным оставить свои дома, ПФК «Крылья Советов» дарит билеты на матч Российской Премьер-Лиги РПЛ «Крылья Советов» – «Арсенал» (Тула).

2022-3-4 18:12


Фото:

"Единая Россия" расширяет направления помощи беженцам и жителям Донбасса

"Единая Россия" организует новые направления волонтерской помощи - и не только для эвакуированных жителей Донбасса, но и для тех, кто остается на территории народных республик. Необходимо помочь людям как можно скорее вернуться к мирной жизни, заявил на ВКС с региональными отделениями партии секретарь Генсовета Андрей Турчак.

2022-3-1 10:30


Глава Самарской области обратился к жителям региона

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров 25 февраля обратился к жителям региона: «Самарская область сегодня принимает первых беженцев с Донбасса. К их размещению все готово, в том числе благодаря нашим жителям, которые откликнулись на призыв о помощи, не оставив соотечественников один на один с бедой.

2022-2-25 09:15


Фото:

Дмитрий Азаров благодарит жителей области за приём беженцев с Донбасса

Дмитрий Азаров: К размещению беженцев с Донбасса все готово, в том числе благодаря нашим жителям, которые откликнулись на призыв о помощи, не оставив соотечественников один на один с бедой.

2022-2-25 08:54


Фото:

 Региональные отделения «Единой России» готовы помочь эвакуированным жителям Донбасса


Первый автопоезд, который привез 800 тонн гуманитарной помощи от «Единой России» в Ростовскую область, собирали в 24 регионах.

2022-2-24 15:45


Реготделения "Единой России" готовы помочь эвакуированным жителям Донбасса

В считанные дни были собраны десятки тысяч коробок с продуктами, техникой и всем необходимым. Первый автопоезд, который привез 800 тонн гуманитарной помощи от "Единой России" в Ростовскую область, собирали в 24 регионах.

2022-2-23 13:36


Фото:

Александр Баранов: «Каждый патриот, каждый честный человек должен помочь жителям Донбасса»


Герой России, один из старейших членов «Единой России», руководитель «Союза генералов Самары» предложил объединить усилия жителей региона для оказания помощи Донбассу.

2022-2-23 22:14


Фото:

Борьба со снегом и коронавирусом: работа Волонтерского центра не прекращается


Добровольцы и активисты местных отделений партии «Единой России» объединяются для помощи жителям региона.

2022-1-24 10:15


Фото:

Борьба со снегом и коронавирусом: работа самарского Волонтерского центра не прекращается

Добровольцы и активисты местных отделений партии "Единой России" объединились для помощи жителям региона, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии "ЕР".

2022-1-24 06:11


Фото:

Медучреждения Самарского региона в новогодние праздники продолжат свою работу


Служба неотложной помощи на все выходные и праздничные дни продолжит работать в своем обычном режиме с 8.00 до 20.00, для оказания неотложной помощи жителям.

2021-12-30 12:21


Врачи больницы имени Середавина вновь проводят операции пациентам с инфарктом в «зеленой зоне»

Кардиологическое отделение Самарской областной клинической больницы им. В. Д. Середавина возобновило работу в штатном режиме. Здесь оказывают медицинскую помощь пациентам с острым коронарным синдромом, проводят высокотехнологичные операции жителям региона.

2021-12-17 15:04


Фото:

Спасатели МЧС оказывают всю необходимую помощь жителям Дальнего Востока

В связи с прохождением циклона по территории Дальневосточного федерального округа подразделения МЧС России работают в усиленном режиме. Силы и средства РСЧС находятся в готовности к оказанию помощи населению и ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий.

2021-12-2 16:27


На базе медицинского колледжа им. Н. Ляпиной открылся филиал Единого контакт-центра

В Самарском медицинском колледже им. Н. Ляпиной работает филиал Единого контакт-центра министерства здравоохранения Самарской области. Ежедневно 30 волонтеров помогают жителям региона вызвать медицинского работника на дом, записаться на прием к специалисту и на вакцинацию.

2021-11-26 09:37


В селе Кинель-Черкассы появится новый офис врача общей практики

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в селе Кинель-Черкассы продолжаются работы по возведению модульного здания офиса врача общей практики. Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Самарской области — часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Дмитрия Азарова при участии жителей.

2021-10-23 09:46


Студенты медуниверситета помогут жителям региона быстрее получить медпомощь

В Самарском государственном медицинском университете открылся филиал Единого контакт-центра министерства здравоохранения Самарской области. Здесь работают 20 волонтеров, которые помогают жителям региона вызвать медицинского работника на дом, записаться на прием к врачу и вакцинацию.

2021-10-21 08:52


Подразделения Ставропольской больницы оснащаются новым медоборудованием

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Ставропольскую центральную районную больницу поступило несколько единиц оборудования для оказания специализированной медицинской помощи жителям.

2021-10-15 12:04


Фото:

МЧС России доставит 270 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса

МЧС России приступило к доставке 103-й партии гуманитарной помощи для Донбасса. Из Донского спасательного центра автомобили выдвинулись в Донецкую и Луганскую области

2021-10-14 11:21


Сотрудники "скорой" призывают жителей Самарской области сделать прививку от COVID-19

Коллектив Самарской станции скорой медицинской помощи во вторник, 12 октября, обратился к жителям региона в связи со сложной эпидемиологической ситуацией.

2021-10-12 10:00


Более 130 инфекционных бригад оказывают экстренную медпомощь пациентам с COVID-19

В настоящее время в круглосуточном режиме экстренную помощь жителям Самарской области оказывают более 200 бригад скорой медицинской помощи, из них более 130 инфекционных бригад. Самарская областная станция скорой медицинской помощи оказывает помощь жителям Новокуйбышевска, Чапаевска, Безенчукского и Красноармейского, части Пестравского районов.

2021-10-8 11:47


В Самарской области открыли сбор средств для погорельцев из Борского района

Председатель Общественного штаба наблюдения за выборами Галина Николаева предложила жителям Самарской области поучаствовать в сборе средств для гуманитарной помощи погорельцам из сел Гвардейцы и Немчанка.

2021-8-23 11:47


Илья Сиротко: "Не ждите, что болезнь пройдет сама"

Руководитель управления организации социально значимой и высокотехнологичной медицинской помощи министерства здравоохранения Самарской области, доктор медицинских наук, профессор Илья Сиротко обратился к жителям региона с просьбой внимательно отнестись к своему здоровью в условиях аномально жаркой августовской погоды.

2021-8-17 12:24


Фото:

В Самарской области инспекторы ГИБДД оказали помощь попавшим в трудную дорожную ситуацию жителям Оренбургской области

В результате своевременно оказанной помощи гости самарского региона смогли продолжить свое автопутешествие.

2021-8-11 10:06


В Самаре стартовала акция «Судебные приставы-детям»

В регионе стартовала акция «Судебные приставы – детям», направленная на оказание помощи несовершеннолетним жителям региона. Одним из приоритетных направлений в работе Управления ФССП России по Самарской области является восстановление прав детей, оставшихся без попечения родителей, а также тех, чьи папы или мамы являются должниками по алиментным обязательствам.

2021-5-20 08:40


Виктория Каткова: Губернатор дал конкретные инструменты помощи жителям в вопросах ЖКХ

Активнее работать с жителями по вопросам жилищно-коммунального хозяйства призвал в своем послании 18 мая губернатор, секретарь регионального отделения "Единой России" Дмитрий Азаров.

2021-5-19 12:19