Поздравление Министра МЧС России Евгения Зиничева с 75-летием Великой Победы

Поздравление Министра МЧС России Евгения Зиничева с 75-летием Великой Победы
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2020-5-9 00:01

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, уважаемые коллеги!

Сегодня мы отмечаем 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая - священный день для каждого из нас. Это символ нечеловеческой стойкости и результат усилий миллионов людей на передовой и в тылу. Во имя Победы над врагом советские солдаты все как один поднялись на защиту страны, подарив нам мир и свободу.

Работы по разминированию территорий, где проходили кровопролитные бои, продолжаются до сих пор. Только за прошлый год пиротехники МЧС России обнаружили и уничтожили около 40 тысяч взрывоопасных предметов, среди которых более 5 тысяч авиабомб.

Давно отгремели залпы победного салюта. В нашей благодарной памяти навсегда останутся мужество и самоотверженность тех, кто отстоял независимость Отечества. 

Дорогие ветераны, ваш подвиг и любовь к Родине всегда будут служить примером для будущих поколений. От всей души желаю вам крепкого здоровья, сил и благополучия.

С праздником – с Днем Победы!

источник »

великой отечественной победы символ священный день каждого

великой отечественной → Результатов: 126


Фото:

В Самарской области детям рассказали о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны

Воспитатели ЦВСНП ГУ МВД России по Самарской области вместе с ребятами вспомнили подвиги советского народа в Великой Отечественной войне.  

2022-6-22 14:21


Фото:

Со дна Чёрного моря поднято более 7000 снарядов времён Великой Отечественной войны

Работы по разминированию затонувшего в годы Великой Отечественной войны теплохода «Жан Жорес» ведутся в акватории Феодосийской бухты с начала сентября.

2021-10-2 09:01


Фото:

В Самарской области проголосовал ветеран Великой Отечественной войны

Ветеран и инвалид Великой Отечественной войны Алексей Туркин занимает активную жизненную позицию. Во второй день голосования он принял участие в выборах.

2021-9-18 15:23


Самарцев приглашают посмотреть на С-400 «Триумф» и другую военную технику парада-2021

Показ военной техники проходит в Самаре в рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Такое событие для массового зрителя организовано впервые.

2021-5-7 18:05


Фото:

Две работы телеканала «Самара-ГИС» вошли в шорт-лист конкурса творческих работ о Великой Отечественной войне

В год 75-летия Победы Союз журналистов России объявил конкурс творческих работ о Великой Отечественной войне. И на днях стало известно, что жюри особо отметило две заявки телеканала «Самара-ГИС».

2020-6-27 15:02


Концерт у дома: в Самаре военные поздравили ветерана Великой Отечественной с днем рождения

Фронтовику накануне, 8 июня, исполнилось 94 года. В Самаре военнослужащие 2-й Гвардейской армии Центрального военного округа устроили мини-концерт во дворе дома участника Великой Отечественной войны, Заслуженного связиста Российской Федерации…

2020-6-9 10:57


24 июня состоится военный парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции рабочую встречу с Министром обороны Российской Федерации Сергеем Шойгу. Парад к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне пройдет в Москве 24 июня, сообщил президент России Владимир Путин: «С учётом того, что ситуация и в целом в стране, и в большинстве регионов, в самих Вооружённых Силах остается стабильной, а во … Запись 24 июня состоится военный парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2020-5-26 16:28


Фото:

Сотни жителей Самарской области сделали белых журавлей в память о Героях Великой Отечественной войны

Все больше людей включаются в Интернет-флешмоб "Журавль памяти", который организовали к 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Идея виртуальной акции заключается в публикации на своей странице в соцсетях фото белого журавлика на фоне портрета Героя войны под хэштегом #ЖуравльПамяти.

2020-5-5 04:43


Фото:

Самарские депутаты благоустраивают могилы героев Великой Отечественной войны

В 2019 году по инициативе депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна Самарская городская дума взяла на себя "повышенное обязательство" — к 75-летней годовщине Победы привести в порядок на кладбище могилы героев Великой Отечественной войны.

2020-4-29 12:50


"Ростелеком" обнуляет стоимость звонков с домашних телефонов для ветеранов Великой Отечественной войны и блокадников

В честь 75-летия Великой Победы участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также жители блокадного Ленинграда, которые пользуются домашними телефонами "Ростелекома", будут переведены на тарифный план "Ветеран" с бесплатными звонками на постоянной основе.

2020-4-28 05:25


Фото:

Полицейские Чапаевска оценили творческие работы воспитанников подшефных учреждений

Из 19 изображений, присланных на конкурс рисунков, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, стражи порядка выбрали лучшие.

2020-4-13 13:24


Фото:

Как Нина Горячева помогла ткачихе Валентине Терешковой отправиться в космос

Как складывалась судьба тех, кто во время кровопролитной Великой Отечественной был крохотным ребенком, да к тому же сиротой? Сегодня разговор об этом с председателем общественной организации «Дети-сироты Великой Отечественной войны» Советского района Ниной Горячевой (до замужества Лукахиной).

2020-3-2 12:57


Фото:

Эвакуация из Тбилиси в Куйбышев, детский дом и мечты о сцене. Жизнь и судьба Сусанны Зининой

В этом году страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Подготовка к юбилею идет «по всем фронтам».

2020-2-11 15:52


Самара готовится к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В Самаре состоялось первое в этом году заседание городского организационного комитета по подготовке к юбилею Великой Победы. Особое внимание будет уделено праздничному оформлению и благоустройству.

2020-1-20 10:40


В Самарской области пройдет 130 мини-парадов у домов участников Великой Отечественной войны

Юнармейцы во всех муниципалитетах Самарской области до 5 ноября проведут более 130 мини-парадов у домов участников Великой Отечественной войны, которые по состоянию здоровья не смогут посетить Парад Памяти 7 ноября в Самаре. Сообщает пресс-служба ЦВО

2019-11-3 05:39


В Самаре восстанавливают захоронения участников Великой Отечественной войны

Депутаты Думы Самары приводят в порядок захоронения участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. 11 октября они вместе с представителями районных администраций, членами Молодежного парламента и волонтерами побывали на городском кладбище, чтобы своим трудом отдать дань уважения незаслуженно забытым героям.

2019-10-15 10:33


В Самаре восстанавливают захоронения участников Великой Отечественной войны

Депутаты Думы Самары приводят в порядок захоронения участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. 11 октября они вместе с представителями районных администраций, членами Молодежного парламента и волонтерами побывали на городском кладбище, чтобы своим трудом отдать дань уважения незаслуженно забытым героям.

2019-10-15 09:34


Фото:

Война глазами ребенка: «Бомба упадет, а как затихнет все — бежим смотреть, что произошло»

В редакцию «Самарской газеты» поступило письмо от Елены Дмитриевны Мельниковой (Кушнир), детство которой пришлось на годы Великой Отечественной войны. Мы встретились и побеседовали с ней. Предлагаем вам ее воспоминания о бомбежках, первых жертвах и эвакуации.

2019-7-17 09:45


В Самаре обсудили подготовку к юбилею Победы в Великой Отечественной войне

До юбилея Победы в Великой Отечественной войне еще 10 месяцев, но подготовка к празднику идет уже сейчас. Инициатив о том, как его провести ждут и от общественности.

2019-6-28 20:59


Фото:

В Кинельском районе встретили 98-летнего участника Великой Отечественной войны Абрама Израилевича Миркина

В Самарской области большое значение уделяется патриотическому воспитанию молодежи. В частности, многие из ребят пополняют ряды юнармейцев и участвуют во встречах с ветеранами. На этой неделе юноши и девушки Кинельского района имели уникальную возможность пообщаться с защитником Ленинграда Абрамом Миркиным.

2019-5-16 13:33


Фото:

В регионе отметили 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

В Самарской области 9 мая прошли масштабные праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Тысячи самарцев и гостей города пришли на площадь имени Куйбышева, чтобы увидеть торжественный парад. Еще больше горожан приняли участие в акции «Бессмертный полк», чтобы почтить память своих родственников - героев Великой Отечественной войны, а также всех, кто воевал и сохранил для нас этот мир.

2019-5-15 15:26


Фото:

Ветеран ВОВ: "Такие парады нужны как ветеранам, так и молодым людям"

9 мая в Самаре на площади им. Куйбышева состоялся масштабный парад, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Своими впечатлениями о нем и воспоминаниями военных лет с "Волжской коммуной" поделился ветеран Великой Отечественной войны Иван Ильин.

2019-5-9 09:35


Жители губернии возложили цветы в память павших в Великой Отечественной войне

В среду, 8 мая, накануне Дня Великой Победы на площади Славы тысячи самарцев почтили память павших в Великой Отечественной войне.

2019-5-8 12:25


«РЖД» обеспечит бесплатный проезд участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в течение всего мая

В связи с празднованием 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне холдинг «РЖД» обеспечит в мае участникам и инвалидам Великой Отечественной войны бесплатный проезд в вагонах всех классов обслуживания (включая СВ и «Люкс») всех поездов дальнего следования АО «ФПК», курсирующих во внутрироссийском сообщении, а также скоростных поездах «Сапсан» и «Ласточка», курсирующих по маршрутам дальнего следования.

2019-3-21 12:36


Фото:

Продолжается отборочный этап ежегодного Всероссийского литературного конкурса «Герои Великой Победы»


Конкурс проводится в целях сохранения и увековечения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов.

2019-2-6 15:21


Как россиянам найти своих предков, живших за границей

После революции 1917 года свыше 2 млн жителей Российской империи эмигрировали и рассеялись по всему миру, за годы Великой Отечественной войны на территории Германии и других стран Европы в плену…

2018-7-16 09:00


Сколько было банд в СССР во время Великой Отечественной войны

С момента начала Великой Отечественной войны в СССР происходит резкий рост преступности. Всеобщая неразбериха, наступление вражеских войск, дезертирство и резкое уровня жизни стали основными катализаторами ухудшения криминогенной обстановки.

2018-6-8 14:08


Фото:

Сердечно поздравляем вас с праздником Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, дети войны, труженики тыла и жители Самарской области!День Победы остается самым дорогим и почитаемым праздником в нашей стране. Он неразрывно связан со славным поколением победителей, которые, не щадя своей жизни, проявляя чудеса мужества и героизма, спасли мир от фашизма, отстояли на полях сражений независимость Отчизны, подняли из руин и пепла города и села.

2018-5-9 19:38


Футболисты-участники Великой Отечественной войны

В День Победы портал «Евро-Футбол.Ру» рассказывает своим читателям о советских футболистах, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Константин Беликов (1909 — 1987).

2018-5-9 09:57


Ветеранов Великой Отечественной будут обслуживать в бизнес-зале Курумоча

В дни празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Международный аэропорт Курумоч (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") предложит каждому ветерану ВОВ, а также одному сопровождающему бесплатно воспользоваться залом повышенной комфортности.

2018-4-29 06:28


Фото:

Внимание! Проводится конкурс «Истории о Великой Отечественной войне из семейных архивов»

В канун празднования 73-й годовщины  Победы в Великой Отечественной войне МЧС России проводит конкурс «Истории о Великой Отечественной войне из семейных архивов». Цель  военно - патриотической акции - сохранение истории о событиях Великой Отечественной войны, воспитание у детей и молодежи патриотизма, любви к Родине и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны

2018-4-2 12:42


Горожанам показывают недавно обнаруженные артефакты Великой Отечественной войны

Горожанам показывают недавно обнаруженные артефакты Великой Отечественной войны

2017-11-28 14:10


Фото:

Открывается выставка о жизни жителей Куйбышева в годы Великой Отечественной войны

27 апреля в Самарском областном государственном архиве социально-политической истории откроется выставка «Повседневная жизнь жителей г. Куйбышева в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. ».

2016-4-27 08:26


Фото:

РЖД на девять дней сделает бесплатным проезд для ветеранов Великой Отечественной войны

В связи с празднованием 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ОАО «РЖД» предоставит с 3 по 10 мая инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, а также одному сопровождающему лицу бесплатный проезд в поездах дальнего следования, курсирующих во внутрироссийском сообщении.

2016-4-15 15:20


Фото:

Под Самарой нашли самолет времен Великой Отечественной и останки пилота

САМАРА, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Утром 13 апреля во время проведения работ по укладке газопровода в строящийся жилой комплекс под Самарой нашли Ил-2 и останки пилота.

2016-4-14 09:51


Фото:

Под Самарой строители обнаружили остатки самолета времен Великой Отечественной войны

Был найден боевой самолет ИЛ-2 и останки пилотирующего его летчика. При нем обнаружены письма и документы

2016-4-14 18:43


На здании Белого дома 8 мая будут транслировать имена погибших в Великой Отечественной войне

В правительстве Самарской области озвучили планы по проведению праздника в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

2016-4-7 11:13


На здании Белого дома 8 мая будут транслировать имени погибших в Великой Отечественной войне

В правительстве Самарской области озвучили планы по проведению праздника в честь 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

2016-4-7 08:13


Ветеранам Великой Отечественной войны купят слуховые аппараты

Главное управление организации торгов Самарской области объявило конкурс на поставку слуховых аппаратов для ветеранов Великой Отечественной войны - тружеников тыла. Речь идет о пожилых людях, не являющихся инвалидами и проживающих на территории губернии.

2016-3-1 09:35


Останки героя Великой Отечественной войны захоронили в родном селе в Богатовском районе

В пятницу, 19 февраля, в с. Съезжее Богатовского района Самарской области были захоронены останки погибшего во время Великой Отечественной войны летчика Михаила Васильевича Ворожейкина.

2016-2-20 14:47


Фото:

Останки героя Великой Отечественной войны летчика Михаила Ворожейкина захоронят в родном селе

19 февраля в с. Съезжее муниципального района Богатовский Самарской области у Памятника Солдату, расположенного по улице Советская, пройдет траурная панихида и митинг с последующим захоронением останков погибшего во время Великой Отечественной войны летчика Михаила Васильевича Ворожейкина.

2016-2-19 08:03


В Самаре от падения снега с крыши пострадал ветеран Великой Отечественной войны

В понедельник, 8 февраля, в одно из лечебных учреждений Самары поступил мужчина - ветеран Великой Отечественной войны в возрасте около 93 лет с ушибом затылочной части головы и подозрением на черепно-мозговую травму, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах.

2016-2-10 07:54