Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области продолжают посещать территориальные ОВД

Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области продолжают посещать территориальные ОВД
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-9-7 11:21

В рамках общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел и с целью реализации Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета при региональном главке МВД муфтий Самарской области Талип Яруллин и Ривгат Хузин посетили МУ МВД России «Сызранское». В ходе рабочего визита общественники пообщались с руководством и сотрудниками сызранской полиции, ознакомились с деятельностью дежурной части, РЭО ГИБДД и других подразделений. При посещении дежурной части начальник МУ МВД России «Сызранское» полковник полиции Денис Кириллов ознакомил общественников с составом дежурной смены, режимом и условиями их работы. Денис Геннадьевич ответил на интересующие вопросы по оснащению подразделения системами видеонаблюдения. От начальника дежурной смены проверяющие узнали о порядке взаимодействия сотрудников полиции с населением при приёме заявлений, о количестве зарегистрированных сообщений о происшествиях и об оперативной обстановке на территории обслуживания. В ходе мониторинга Талип Вагизович и Ривгат Туктарович обратили внимание на строгое соблюдение законности, вежливое и корректное общение полицейских с гражданами и комфортность помещения, где местные жители ожидают приема. Далее общественники направились в РЭО ГИБДД МУ МВД России «Сызранское». При посещении административного здания визитеры оценили доступность помещения для маломобильных граждан: вход в здание оборудован пандусом и кнопкой вызова сотрудника, необходимые таблички с шрифтом Брайля и специальные указатели размещены в свободном доступе. Кнопка вызова находится в рабочем состоянии, в чем общественники убедились лично. Затем представители регионального Совета побывали в помещениях отдела, где оказываются госуслуги, и отметили качественную организацию работы по данному направлению. Проверив информацию, размещенную на стендах, они подчеркнули, что, помимо обязательной документации, для граждан размещены памятки о работе портала и информация с перечнем государственных услуг по линии МВД, а также профилактическая информация о противодействии дистанционным мошенничествам. Кроме того, в холле подразделения, где граждане ожидают приёма, данная информация дублируется на видеоносителях. Ривгат Туктарович побеседовал с посетителями, пришедшими в тот день в РЭО с целью получения государственных услуг, поинтересовался качеством обслуживания, в ответ услышал положительные отзывы о работе подразделения. Подводя итоги проверки, Талип Яруллин и Ривгат Хузин дали положительную общественную оценку работе МУ МВД России «Сызранское», грубых нарушений и замечаний выявлено не было. Евгения Парфенова, редактор отделения информации источник »

мвд представители россии общественного совета яруллин талип

мвд представители → Результатов: 126


Фото:

Шахматные баталии помогают в службе гроссмейстерам в погонах

В преддверии товарищеского матча по шахматам, приуроченного к Всемирному дню свободы печати, представители команды ГУ МВД России по Самарской области тренируются в свободное от службы время.

2019-3-20 09:25


Фото:

Шахматные баталии помогают в службе полицейским

В преддверии товарищеского матча по шахматам, приуроченного к Всемирному дню свободы печати, представители команды ГУ МВД России по Самарской области тренируются в свободное от службы время.

2019-3-21 09:25


Фото:

Представители информационного центра областного главка напомнили гражданам о преимуществах использования портала «gosuslugi.ru»

В ходе «Ярмарки вакансий» сотрудники ИЦ ГУ МВД России по Самарской области провели разъяснительную работу с посетителями о возможности получения государственных услуг в электронном виде.

2019-3-19 12:45


Фото:

Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области приняли участие в научно-практической конференции со студентами и школьниками

В Самарском университете государственного управления «Международный институт рынка прошла научно-практическая конференция студентов и школьников «Право, его охрана и защита в условиях формирования информационного общества».

2019-3-6 08:15


Фото:

В гости к будущим защитникам Отечества пришли представители Совета ветеранов Управления МВД России по городу Самаре

В ходе беседы с воспитанниками Самарского кадетского корпуса МВД России  ветераны поделились воспоминаниями о службе и рассказали о том, что означает быть мужественным.  

2019-2-8 09:15


Фото:

Начальник Управления МВД России по г. Тольятти Хейрулла Ахмедханов провел сход граждан в администрации поселка Поволжский.

В мероприятии приняли участие представители администрации, сотрудники отдела полиции № 23 У МВД России по г. Тольятти, депутаты, представители общественности.

2019-1-31 12:50


Фото:

Состоялась встреча начальника ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти Сергея Фокина с представителями страховых компаний

В ходе мероприятия представители страховых компаний смогли задать сотрудникам ГИБДД интересующие их вопросы и внести свои предложения по оптимизации дальнейшей совместной работы.

2019-1-30 14:40


Фото:

Сотрудники Госавтоинспеции с помощью сказочных героев напомнили водителям о необходимости соблюдения ПДД

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Похвистневский» и представители общественного объединения «Молодёжный совет» администрации муниципального района Похвистневский провели акцию «Новый год на колёсах».

2019-1-8 09:00


Фото:

В поисковом отряде "Лиза Алерт" подвели итоги года

В этом году Самарскому отделению исполнилось 4 года. На собрании подвели итоги, наградили активистов отряда. На вручении благодарственных писем были представители ГУ МВД РФ. Сегодня самарское отделение насчитывает около 230 человек.

2018-12-24 10:25


Фото:

Расход химического реагента для противогололедной обработки территорий Самары сократили вдвое

Особенности зимнего содержания улично-дорожной сети региональной столицы согласно нормативным требованиям в зависимости от погодных условий представители Департамента городского хозяйства и экологии, а также Отдела ГИБДД Управления МВД России по г.

2018-12-12 08:16


Фото:

Симптомы нищеты. В июне украли 23 люка, в ноябре - почти 200

Специалисты констатируют: в этом году в Самаре стали очень часто воровать дождеприемные решетки и крышки люков. Об этом сообщает "Самарская газета". Руководитель МП "Инженерные системы" Сергей Арзамаскин: "В июне было похищено 23 решетки, в августе - 73, а в ноябре уже почти 200".

2018-11-29 11:43


Фото:

Симптомы нищеты. В июне похитили 23 люка, в ноябре - почти 200

Специалисты констатируют: в этом году в Самаре стали очень часто воровать дождеприемные решетки и крышки люков. Об этом сообщает "Самарская газета". Руководитель МП "Инженерные системы" Сергей Арзамаскин: "В июне было похищено 23 решетки, в августе - 73, а в ноябре уже почти 200".

2018-11-28 11:43


Фото:

Сызранские полицейские встретились с социальными работниками

Представители Межмуниципального Управления МВД России «Сызранское» совместно с членами Общественного совета при территориальном органе МВД провели встречу с социальными работниками города. 

2018-10-10 10:15


Показушный "антинаркотический рейд" не принес результатов

По инициативе городской администрации, 28 сентября в Самаре провели антинаркотический рейд. Показушное мероприятие, по "сигналам" жителей, а проще говоря, доносам, не дало результатов. Если, конечно, не считать "эффективной работой" несколько человек, отправленных на освидетельствование из ТРК "Метелица".

2018-10-2 16:17


Спецназовцы ЦВО примут участие в чемпионате Вооруженных Сил среди снайперов спецподразделений России

В соревнованиях также будут участвовать представители ФСБ, МВД, ССО, ОМОН, СОБР и Росгвардии со всех регионов России. Чемпионат начнется 18 сентября в Подмосковном Солнечногорске.

2018-9-14 18:35


Фото:

Представители Общественного совета при региональном ГУ МВД с концертной программой посетили города и районы Самарской области

В рамках регионального проекта «Самарская область – наш дом» общественники подарили населению незабываемые встречи с именитыми творческими коллективами.

2018-9-12 08:20


Фото:

В рамках кампании "Гражданин и полиция" проходят заключительные выезды общественников в сельские подразделения МВД Самарской области

Представители общественности Евгений Коняев и Евгений Легостаев проверили деятельность О МВД России по Сергиевскому и Исаклинскому районам

2018-8-31 17:14


Фото:

Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области посетили Межмуниципальный отдел МВД России «Клявлинский»

В рамках кампании «Гражданин и полиция» общественники проинспектировали территориальный отдел полиции.

2018-8-29 15:00


Полицейские пришли в гости к воспитанникам Центра «Молодая Гвардия»

Представители Общественного совета и сотрудники Отделения МВД России по Красноармейскому району провели для ребят акцию «Живое право». Сюжет ТК «Буревестник».

2018-8-29 16:50


Фото:

Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области совместно с сотрудниками полиции посетили детский оздоровительный лагерь в Ставропольском районе

Представители общественности продолжают посещать детские оздоровительные лагеря в рамках кампании «Каникулы с Общественным советом».

2018-8-15 09:50


Фото:

В Жигулевске общественники проверили отдел МВД в рамках кампании «Гражданин и полиция»

В рамках общественной кампании «Гражданин и полиция» представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области посетили Отдел МВД России по г. Жигулевску. При осмотре помещения представители общественности оценили внешний вид сотрудников полиции, наличие нагрудных знаков, обратили внимание на вежливое общение с гражданами.

2018-8-15 08:26


Фото:

Сотрудники Управления Росгвардии приняли участие в профилактическом рейде на Волге

В мероприятии помимо сотрудников лицензионно-разрешительной работы приняли участие представители Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте и ГИМС. Силовую поддержку осуществляли бойцы ОМОН на транспорте.

2018-8-14 15:21


Фото:

Парень из соседнего дома признался в убийстве семилетней девочки

По подозрению в убийстве семилетней девочки в Самаре задержан парень из соседнего дома. Молодой человек, 23 лет, уже дал признательные показания. Подозреваемый сознался в изнасиловании и убийстве ребенка.

2018-7-26 11:48


Фото:

Самарские полицейские присоединятся к Всероссийской акции «Завтра была война»

21 июня в 22:00 у Мемориального комплекса памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, на улице Куйбышева, 42, руководители служб и подразделений ГУ МВД России по Самарской области, представители Советов ветеранов и общественных советов, действующие сотрудники полиции, в рамках акции «Завтра была война», посвященной 77 годовщине начала Великой Отечественной войны, почтут память … Запись Самарские полицейские присоединятся к Всероссийской акции «Завтра была война» впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2018-6-21 07:00


Фото:

Известный самарский чтец Матюхин провел встречу с военнослужащими по случаю празднования Дня России

В актовом зале самарского Дома офицеров состоялось культурное мероприятие, посвященное Дню России, с участием известного чтеца и мастера художественного слова, Заслуженного артиста Самарской области Геннадия Матюхина.

2018-6-13 06:21


Фото:

В ВИПК МВД России Владимир Колокольцев открыл Центр международного полицейского сотрудничества, который будет действовать во время чемпионата мира по футболу FIFA 2018

В торжественной церемонии приняли участие руководители МВД России и ФСБ России, представители посольств, Оргкомитета «Россия-2018», FIFA и депутаты Госдумы.

2018-6-12 10:15


Фото:

Сотрудники полиции и представители Общественного совета вручили юным жителям Сызрани их главный документ

В торжественной обстановке в МУ МВД России «Сызранское» состоялось вручение паспортов.Мероприятие было приурочено к 300-летию российской полиции и Международному Дню защиты детей. 

2018-6-2 10:00


В Самарской области полицейские продолжают проводить мероприятия в рамках акции МВД России "Безопасный интернет детям"

Полицейские и представители Общественного совета не только объясняют школьникам, как не стать жертвой злоумышленников в Сети, но и напоминают о важности соблюдения ПДД в летний период.

2018-5-28 14:50


В Параде Победы в Самаре приняли участие около 2тыс. человек и 50 единиц военной техники

По площади Куйбышева прошли подразделения танковых, ракетных, артиллерийских, мотострелковых, инженерных войск Центрального военного округа, юнармейцы, представители ФСИН, МЧС и МВД.

2018-5-9 14:42


Люди! Покуда сердца стучатся,— помните! Какою ценой завоевано счастье,— пожалуйста, помните!

Сотрудники У МВД России по г.Тольятти, представители Общественого совета и дети читают отрывок из стихотворения "Реквием" Роберта Рождественского.

2018-5-9 09:30


Фото:

Самарские полицейские совместно с общественниками поздравляют сотрудников милиции - ветеранов ВОВ с Днем Победы

Руководство МО МВД России «Похвистневский» и представители Общественного совета при территориальном орагне  поздравили ветерана ВОВ, ветерана МВД России - Петра Никитовича Шлыкова.

2018-5-8 13:12


Фото:

Сотрудники ГУ МВД России по Самарской области и представители Общественного совета при главке почтили память павших в Великой Отечественной войне

В городе Самаре состоялся траурный митинг и возложение венков к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родине» на площади Славы.

2017-6-22 14:40


В Тольятти представители общественного совета и совета ветеранов МВД приняли участие в открытии летнего велосезона

Перед стартом велосипедистам раздали тематические памятки с напоминаниям о необходимости соблюдении Правил дорожного движения и обязательном использовании световозвращающих элементов. 

2017-4-25 17:55


Фото:

Представители Нижегородской академии МВД России проведут в Самаре День открытых дверей

На встречу приглашаются юноши и девушки, желающие поступить в Нижегородскую академию МВД России в 2017 году, а также их родители.

2016-12-16 16:05