Президент России написал статью о Второй мировой войне

2020-6-19 04:32

Статью Владимира Путина 19 июня публикует "Российская газета". В ней содержится подробный анализ причин начала Второй мировой войны, говорится о том, почему политики современного Запада все чаще стараются либо замалчивать, либо очернять подвиг советского солдата. источник »

второй мировой статью либо современного запада политики

второй мировой → Результатов: 34


Фото:

Дмитрий Азаров с земляками почтил память погибших во Второй мировой войне

Пятница, 3 сентября, - День Воинской славы - День окончания Второй мировой войны, которая началась в 1939 году нападением фашистской Германии на Польшу. В память об их подвиге губернатор Дмитрий Азаров вместе с земляками возложил цветы к вечному огню и горельефу "Скорбящей Матери-Родине" в Самаре.

2021-9-3 09:56


В Самаре на здание Правительства спроецировали события Второй мировой войны

Маппинг-шоу повторится также в субботу и воскресенье. В России на этой неделе вспоминают события кровопролитной Второй мировой войны. Накануне, 3 сентября, исполнилось ровно 75 лет со дня ее окончания.

2020-9-4 20:36


Фото:

В Самаре почтили память защитников Отечества в рамках празднования Дня окончания Второй мировой войны


На площади Славы в день окончания Второй мировой войны возложили цветы и венки к памятнику «Скорбящей матери-Родине» в память о воинах, погибших и пострадавших при защите Отечества.

2020-9-4 13:08


Фото:

В День окончания Второй мировой войны самарская телебашня окрасится в цвета муаровой ленты


Акция призвана напомнить жителям региона о значимом вкладе советского народа в победу во Второй мировой войне.

2020-9-2 12:44


The Washington Post (США): во время Второй мировой эта женщина-летчик воевала в советских ВВС.

Мытищи, Россия — Для 16-летней советской девушки, которая вступила в ряды вооруженных сил во время Второй мировой войны, чтобы сражаться с нацистскими захватчиками, первой неожиданностью в армии стала холодная…

2020-5-12 14:03


Фото:

Глава МИД Германии назвал единственного виновника Второй мировой войны


Хайко Маас осудил попытки найти иного виновника Второй мировой, кроме нацистской Германии, обвинив тех, кто это делает, в неуважении к жертвам войны и попытках расколоть Европу.

2020-5-9 16:21


Фото:

Путин заявил об отсутствии у России чувства вины за Вторую мировую войну


Ранее президенты стран Балтии в своем выступлении к 75-летию окончания Второй мировой войны обвинили СССР в сговоре с Германией.

2020-5-9 14:21


Фото:

Автор знаменитой симфонии

5 марта 1942 года Государственный академический Большой театр, эвакуированный в 1941 году в Куйбышев, поставил премьеру Седьмой симфонии Дмитрия Дмитриевича Шостаковича. Исполнял это произведение, ставшее для всего мира музыкальным символом Второй мировой войны, оркестр ГАБТ под руководством Самуила Абрамовича Самосуда в здании на площади имени Куйбышева.

2020-5-8 10:52


В преддверии годовщины разгрома фашистских войск под Сталинградом в Самаре провели уроки мужества

Для школьников организовали встречу с ветеранами — участниками одного из важнейших сражений Второй мировой. Такие мероприятия проводятся в честь 75-летия Великой Победы.

2020-1-31 17:38


Фото:

Президент РФ принял участие в мероприятиях ко Дню прорыва блокады Ленинграда

В Музее обороны и блокады Ленинграда Владимир Путин встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и представителями патриотических объединений. Он объявил о единовременных выплатах ветеранам и пообещал открыть центр архивных документов о Второй мировой войне.

2020-1-22 10:18


Президент России посетил мероприятия ко Дню прорыва блокады Ленинграда

В Музее обороны и блокады Ленинграда Владимир Путин встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и представителями патриотических объединений. Он объявил о единовременных выплатах ветеранам и пообещал открыть центр архивных документов о Второй мировой войне.

2020-1-18 13:26


Фото:

В России прокомментировали обвинения Польши из-за репараций


Российских парламентариев возмутило высказывание министра национальной обороны Польши Мариуша Блащака о компенсации ущерба после Второй мировой войны.

2019-9-3 21:39


В Самаре в день окончания Второй мировой войны возложили цветы к Вечному огню

Вечная память. Сегодня исполнилось 74 года со дня окончания Второй мировой войны. Напомним, что она началась 1 сентября 1939 года.

2019-9-2 14:46


Фото:

В Самарской области почтили память солдат Второй мировой

2 сентября в губернии прошли торжественные мероприятия, приуроченные к победе Красной армии над Японией и окончанию Второй мировой войны. Представители власти, члены ветеранских организаций, воспитанники военно-патриотических клубов и кадетских учебных заведений почтили память погибших и вспомнили о победах РККА.

2019-9-2 09:25


Фото:

Губернатор Самарской области принял участие в зажжении Вечного огня в Любляне

В воскресенье, 1 сентября, в день 80-летия с начала Второй мировой войны в столице Республики Словения, Любляне, у памятника Сынам России и Советского Союза, погибшим на словенской земле в годы Первой и Второй мировых войн, состоялось зажжение первого за последние десятилетия Вечного огня в столице страны — члена ЕС и НАТО.

2019-9-1 12:21


Фото:

Символичный подарок: газовую горелку для «Вечного огня» в Словении изготовили в Самаре

В воскресенье, 1 сентября, в день 80-летия с начала Второй мировой войны в столице Республики Словения, Любляне, у памятника Сынам России и Советского Союза, погибшим на словенской земле в годы Первой и Второй мировых войн, состоялось беспрецедентное по своей значимости событие - зажжение первого за последние десятилетия Вечного огня в столице страны – члена ЕС и НАТО.

2019-9-2 12:05


Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в зажжении Вечного огня в Любляне

В воскресенье, 1 сентября, в день 80-летия с начала Второй мировой войны в столице Республики Словения, Любляне, у памятника Сынам России и Советского Союза, погибшим на словенской земле в годы Первой и Второй мировых войн, состоялось беспрецедентное по своей значимости событие - зажжение первого за последние десятилетия Вечного огня в столице страны – члена ЕС и НАТО.

2019-9-1 12:05


2 сентября состоится возложение цветов к Вечному огню, посвященное 74-й годовщине окончания Второй мировой войны

Эта памятная дата установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России». В возложении примут участие представители ветеранских общественных организаций, молодежных патриотических объединений и жители города.

2019-8-31 15:14


Фото:

Дмитрий Азаров высказал мнение о послании Путина

20 февраля Президент РФ Владимир Путин в пятнадцатый раз выступил с традиционным посланием к Федеральному Собранию и жителям России. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе. Участие приняли представители верхней и нижней палат парламента, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, в том числе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-2-21 12:25


Фото:

Советник Рейгана и Никсона заявил, что Россия "восстала из пепла"


По его мнению, демократия потеряла монополию на процветание, а США напоминают Францию перед Второй мировой войной.

2018-12-15 13:48


Фото:

Они отстояли Москву

Сегодня, 5 декабря, в России отмечают День воинской славы. 77 лет назад советские войска начали контрнаступление под Москвой. Победа Красной армии в этих сражениях явилась решающим военным событием первого года Великой Отечественной и первым крупным поражением Германии в ходе всей Второй мировой войны.

2018-12-5 10:16


Фото:

Не Прохоровка. Как удалось остановить немецкие танки под Курском


Парадокс состоит в том, что именно бой под Прохоровкой, при всём накале борьбы, масштабе схватки и мужестве участников, не решил в судьбе Курской битвы и Второй мировой войны почти ничего.

2018-10-1 18:19


Фото:

Хорошая традиция

Ветераны и поисковики отметили день окончания Второй мировой войны митингом, а затем провели воскресник на самарском городском кладбище. На нем расположены крупнейшие в областном центре воинские захоронения, где покоятся 398 бойцов и командиров Красной Армии, скончавшихся от ран в эвакогоспиталях Куйбышева.

2018-9-5 12:23


Фото:

Областная акция "Перекличка Постов № 1» прошла в Отрадном

Второго сентября прошла областная акция "Перекличка Постов № 1 «Этих дней не смолкнет слава!". Она была посвящена одной из дат воинской славы России - Дню окончания второй мировой войны 1939-1945 годов. Сообщает пресс-служба администрации Отрадного

2018-9-4 12:27


Фото:

Не «очередной» фильм о войне

«Свидетели» - пронзительная история о Второй мировой, о людях, пострадавших в концлагерях, о Холокосте. Режиссер постарался уйти от стандартного языка военно-исторической драмы и разными приемами рассказать о боли, которая застыла в сердцах у миллионов людей.

2018-7-31 12:34