В Приволжском районе полицейскими задержан подозреваемый в краже имущества из летнего дома

В Приволжском районе полицейскими задержан подозреваемый в краже имущества из летнего дома
фото показано с : 63.mvd.ru

2021-9-26 08:00

В дежурную часть ОМВД России по Приволжскому району с просьбой о помощи обратилась жительница села Бестужевка. Женщина пояснила, что у нее из летнего дома похищен телевизор. Полицейские подробно опросили заявительницу 1985 года рождения и ее соседей, изъяли документы на технику, следы пальцев рук с поверхностей. При осмотре места происшествия установили, что следы взлома на двери и окнах отсутствуют. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции поступила информация о том, что работник одной из местных организаций оставил на проходной на временное хранение телевизор. Сотрудники полиции выехали по указанному адресу. При сравнении характеристик техники выяснилось, что это и есть похищенный телевизор. С поверхности экрана эксперт изъял след ладони. Сотрудники полиции установили места вероятного нахождения злоумышленника, задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В рамках расследования уголовного дела, следователем назначена дактилоскопическая экспертиза: сравнение изъятых фрагментов следа ладони и пальцев неизвестного лица, совершившего хищение из летнего дома, с оттисками ладоней с дактокарты подозреваемого. В результате проведенной экспертизы сотрудниками экспертно-криминалистической группы ОМВД России по Хворостянскому району установлено, что следы идентичны. Под тяжестью неопровержимых улик местный житель 1994 года рождения признал вину в совершении противоправного деяния и выразил готовность сотрудничать со следствием. Задержанный пояснил, что в вечернее время, проходя мимо дома потерпевшей, увидел, что дверь приоткрыта. Заглянув в дом и убедившись в отсутствии хозяев, решил совершить кражу телевизора. Похищенное временно оставил на месте своей работы, чтобы затем забрать и продать. Однако задуманное реализовать не успел, так как был задержан сотрудниками полиции. Следственным отделением Отдела МВД России по Приволжскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция инкриминируемой задержанному статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет, либо лишения свободы на срок до шести лет с ограничением свободы на срок до полутора лет. Людмила Солдатова, старший референт отделения информации источник »

села житель улик неопровержимых бестужевка признал деяния

села житель → Результатов: 116


Фото:

Житель Самарской области продает автомобиль «Чайка» за 3 млн рублей

Советский автомобиль ГАЗ-13 выставил на продажу житель села Красный Яр, разместив информацию на сайте бесплатных объявлений, сообщает ktv-ray.ru. Владелец хочет

2021-8-16 13:39


Фото:

В Ставропольском районе безработный мужчина хранил дома 300 граммов марихуаны

В полицию Ставропольского района обратились жители села Жигули, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. Они сообщили, что местный 32-летний безработный житель может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за грабеж.

2021-7-28 05:23


В Самарской области мужчине, ловившему раков с помощью сети, грозит лишение свободы

Полицейские напоминают: за незаконный вылов водных биологических ресурсов предусмотрена административная и уголовная ответственность. Так, в Шигонском районе правоохранители задокументировали подобный факт.

2021-7-14 12:03


Прививку от новой коронавирусной инфекции сделал 200-тысячный житель региона

Татьяна Г. из села Купино Безенчукского района стала 200-тысячной жительницей Самарской области, сделавшей прививку от новой коронавирусной инфекции. Вакцинацию жители села Купино 7 апреля проходили в новом передвижном фельдшерском-акушерском пункте, который был передан на прошлой неделе в район Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым.

2021-4-8 08:44


Фото:

В губернии от коронавируса привился 200-тысячный житель


Вакцинацию жители села Купино сегодня проходили в новом передвижном фельдшерском-акушерском пункте.

2021-4-8 22:56


Фото:

Эдуард Латыпов выиграл серебро на этапе Кубка мира по биатлону


На решающем этапе житель села Камышла Самарской области Эдуард Латыпов выиграл борьбу за серебро у норвежца Йоханнеса Бё.

2021-3-6 13:25


Фото:

В Самарской области был вынесен приговор рецидивисту за разбойное нападение на пенсионерку

Пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима получил житель села Челно-Вершины

2021-2-28 11:16


Фото:

В Самарской области рецидивист-разбойник напал на пенсионерку


Пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима получил житель села Челно-Вершины.

2021-2-28 10:55


Фото:

В Самарской области рецидивисту вынесен приговор за разбойное нападение на пенсионерку

Пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима получил житель села Челно-Вершины.

2021-2-28 10:00


Рецидивист из Челно-Вершин получил пять лет колонии за разбойное нападение на пенсионерку

Пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима получил житель села Челно-Вершины, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-2-28 06:16


Фото:

Сборная России по биатлону завоевала бронзу в эстафете на этапе Кубка мира в Антхольце 


В составе команды выступал житель села Камышла Самарской области Эдуард Латыпов.

2021-1-24 21:00


Фото:

Житель села Обшаровка подозревается в хранении запрещенного вещества

В ходе личного досмотра в присутствии понятых в подкладке куртки мужчины сотрудники полиции обнаружили сверток с порошкообразным веществом.

2020-12-27 08:07


Фото:

Перед судом предстанет житель Самарской области, обвиняемый в незаконном обороте наркотических средств

Сотрудники территориального отделения полиции изъяли из дома жителя села Августовка наркотическое средство общей массой свыше 28,6 грамм.

2020-11-6 09:07


Фото:

Житель Самарской области второй раз за год попался на хранении наркотиков


В ходе опроса мужчина пояснил полицейским, что он собрал дикорастущие растения на окраине села Кинель-Черкассы для личного употребления, без цели сбыта.

2020-10-17 09:35


Злоумышленникам из села Мордово-Аделяково грозит реальный срок

В дежурную часть ОМВД России по Исаклинскому району поступило сообщение о краже. Потерпевший - житель села Мордово-Аделяково - пояснил, что из его бани похитили чугунный котел, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-6-6 06:11


Фото:

 Житель села Кошки Иван Акулиничев выпустил 14 поэтических сборников

Ему не довелось воевать. Но он из поколения тех, чье детство было опалено Великой Отечественной. И память об этом Иван Федорович пронес через всю жизнь, не раз возвращаясь к этому в своих стихах.

2020-3-31 06:43


В Самарской области стартовал проект "Культурное сердце России- 2020"

С 1 по 15 марта в Самарской области волонтеры проводят анкетирование в рамках проекта "Культурное сердце России-2020". Каждый житель региона может принять участие в формировании культурной программы своего города, села или района.

2020-3-11 12:10


Фото:

«Теремок» отца-героя

В Самарской области 2 ноября 2019 года в третий раз отметили День отца. Всего в губернии насчитывается больше 20 тысяч многодетных отцов. Один из них – житель села Кармало-Аделяково в Сергиевском районе Сергей Бохан.

2020-1-30 22:14


Фото:

Губернатор поздравил почетного гражданина Самарской области Александра Григоревского с юбилеем

В воскресенье, 1 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил с рабочим визитом Богатовский район. В этот день 90-летие отмечает житель села Арзамасцевка, почетный гражданин Самарской области Александр Григоревский.

2019-12-1 07:59


Фото:

В самой многочисленной приемной семье Сергиевского района воспитываются десять детей

В Самарской области 2 ноября в третий раз отметили День отца. Всего в губернии насчитывается больше 20 тысяч многодетных отцов. Один из них – житель села Кармало-Аделяково в Сергиевском районе Сергей Бохан.

2019-11-8 09:04


Многодетного отца никто не собирается лишать родительских прав

9 октября житель села Новотулка Хворостянского района Иван Сидоров был приглашен на заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Там было рассмотрено представление ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа с.

2019-10-11 16:28


Фото:

Алексей Дубов стал чемпионом мира по пауэрлифтингу и выполнил норматив

Житель села Челно-Вершины, имеющий третью группу инвалидности из-за анкилозирующего спондилоартрита (болезнь Бехтерева), Алексей Дубов выполнил норматив мастера спорта РФ по пауэрлифтингу.

2019-10-9 17:27


Пожилой рыбак утонул, перевернувшись на лодке в озере близ с. Свободные Ключи

В среду, 4 сентября, 79-летний житель с. Свободные Ключи Кинель-Черкасского района отправился на рыбалку на озеро Шишлово, что в нескольких километрах от села на опушке леса, сообщает пресс-служба ПСС по Самарской области.

2019-9-6 09:30


В Воскресенке подростки пытались вскрыть чужой гараж

В дежурную часть Отдела МВД России по Волжскому району обратился 35-летний житель города Самары и сообщил, что неизвестные лица пытаются пробраться в его гараж на территории села Воскресенка.

2019-8-11 10:03


Распилить не успели: жителю Пискалов вернули угнанный КамАЗ

В ОМВД России по Ставропольскому району обратился житель села Пискалы, который сообщил сотрудникам полиции о том, что у него похитили автомобиль марки «КАМАЗ». Кража автомобиля произошла с территории базы фермерского хозяйства, где потерпевший накануне оставил транспортное средство для дальнейшей покраски. Ущерб заявитель оценил в 200 тысяч рублей.

2019-8-4 04:05


Тысячи мертвых рыб выбросило на берег Волги под Самарой: видео

На берег выбросило огромное количество особей разных пород. Житель села Климовка под Самарой опубликовал видео, на котором запечатлено, что тысячи мертвых рыб выбросило на берег Волги.

2019-7-25 07:48


Фото:

В Кинель-Черкасском районе полицейские в кратчайшие сроки вернули владельцу похищенный автомобиль

Задержанный – 22-летний житель села Кротовка рассказал, что, похитив транспортное средство, планировал его продать, а деньги потратить на собственные нужды.

2019-6-12 08:00


Уголовное дело за незаконную рыбалку завели на жителя Самарской области

Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками полиции задержан 29-летний житель Ставропольского района, подозреваемый в незаконном вылове водных биологических ресурсов.

2019-6-11 12:07


В Безенчуке сотрудники полиции пресекли незаконную ловлю рыбы

Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками полиции задержан 38-летний местный житель, подозреваемый в незаконном вылове водных биологических ресурсов. По данным сотрудников полиции, в Безенчукском районе местный житель 1981 года рождения осуществлял вылов рыбы в местах нереста на реке Ильмень в 100 метрах от села Никольское.

2019-5-24 11:06


В Приволжском районе полицейскими возбуждены два уголовных дела за незаконный вылов рыбы

В начале мая текущего года, в ходе проведения оперативных мероприятий, сотрудниками полиции был задержан 43-летний житель города Сызрани. Находясь в месте нереста, на протоке левого берега реки Волга, в районе села Обшаровка, используя запрещенные Правилами рыболовства четыре рыболовные снасти типа «экран», злоумышленник осуществил незаконный вылов рыбы.

2019-5-20 06:00


Фото:

В Самарской области стартовал проект «Культурное сердце России»

8 апреля по поручению губернатора Дмитрия Азарова в Самарской области стартовал общественный проект «Культурное сердце России». Каждый житель региона может принять активное участие в формировании культурной программы своего города (села, района и т.д.) на лето 2019 года.

2019-4-9 09:32


Фото:

В Самарской области оперативники задержали подозреваемого в получении взяток на сумму более 1 миллиона рублей

В ходе совместных оперативных мероприятий сотрудниками ГЭБиПК ОМВД России по г. Отрадному совместно с 6 отделом УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области были задокументированы факты получения взяток должностным лицом.

2019-1-31 16:22