Результатов: 90
Фото:

Комплексные проверки систем оповещения населения в 2023 году пройдут дважды

28 декабря состоялось итоговое в этом году заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по координации создания и поддержания в постоянной готовности систем оповещения населения дальше »

2022-12-28 14:59


Фото:

 Самарская область в числе лидеров по исполнению 17 федеральных программ


Виктор Кудряшов принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. дальше »

2022-9-30 18:36


Фото:

Обстановка в Приморском крае отнесена к чрезвычайной ситуации федерального характера

Такое решение принято Правительственной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Ее заседание состоялось 15 сентября под председательством главы МЧС России Александра Куренкова с участием губернатора края Олега Кожемяко дальше »

2022-9-15 12:02


Фото:

Глава МЧС России Александр Куренков принял участие в правительственном совещании под председательством Михаила Мишустина в Республике Саха (Якутия)

15 августа Министр МЧС России Александр Куренков в составе правительственной делегации во главе с Премьер-министром Михаилом Мишустиным работает в Республике Саха (Якутия).

дальше »

2022-8-15 12:12


Фото:

На строительство моста через Волгу добавят более девяти млрд рублей

Об этом стало известно в четверг, 7 июля, на заседании правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел заместитель председателя правительства дальше »

2022-7-7 13:17


Фото:

Самарская область получит федеральную поддержку для строительства трех котельных в Жигулевске


Решение было принято сегодня, 7 июля, в ходе заседания правительственной комиссии по региональному развитию. дальше »

2022-7-7 12:47


Строительство обхода Тольятти с мостом через Волгу получит федеральную поддержку в размере 24 млрд рублей

Такое решение в среду, 15 июня, было принято на заседании правительственной комиссии по региональному развитию, которое провёл заместитель Председателя правительства РФ Марат Хуснуллин. Интересы Самарской области на совещании, которое прошло в Москве, отстаивал Губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2022-6-16 19:34


Фото:

Строительство обхода Тольятти с мостом через Волгу получит федеральную поддержку в размере 24 млрд рублей


Такое решение в среду, 15 июня, принято на заседании правительственной комиссии по региональному развитию. дальше »

2022-6-16 13:44


Фото:

Строительство обхода Тольятти с мостом через Волгу получит федеральную поддержку в размере 24 млрд рублей

Такое решение в среду, 15 июня, принято на заседании правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин. Интересы Самарской области на совещании в Москве отстаивал губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2022-6-15 09:58


Фото:

Глава МЧС России Александр Куренков и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провели рабочую встречу

Губернатор региона Игорь Кобзев доложил главе МЧС России, Председателю Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Александру Куренкову о прохождении на территории Приангарья пожароопасного сезона. дальше »

2022-6-10 06:59


Самарская область получит 1,3 млрд рублей на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, которое провел Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин. дальше »

2022-6-3 13:52


Самарская область получит 1,3 млрд рублей на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, которое провел заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин. дальше »

2022-6-3 09:42


Начаты строительно-монтажные работы по выносу инженерных сетей для строительства станции «Театральная»

10 марта 2022 года первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание по вопросу строительства метрополитена в Самаре. В сентябре 2021 года на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации нашему региону было одобрено предоставление средств инфраструктурного кредита из федерального бюджета в объеме 10 369,9 млн. дальше »

2022-3-11 16:34


Фото:

В Ростовской области введен режим ЧС регионального характера

19 февраля под председательством врио главы МЧС России Александра Чуприяна состоялось внеочередное заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Российской Федерации. дальше »

2022-2-19 12:50


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с самарскими лауреатами правительственной премии имени Юрия Гагарина

Награда в области космической деятельности была присуждена за создание на базе Самарского университета им.Королёва научно-образовательного комплекса, обеспечивающего подготовку специалистов мирового уровня. дальше »

2022-1-20 08:35


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с самарскими лауреатами правительственной премии имени Юрия Гагарина

Научная команда самарских специалистов во главе с профессором и академиком Российской академии наук Виктором Сойфером в конце 2021 г. стала лауреатом премии правительства Российской Федерации имени Ю. дальше »

2022-1-20 04:30


Фото:

Межвузовский кампус  в Поволжье – миф или реальность?


Вице-премьер Дмитрий Чернышенко представил на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию проект межвузовского кампуса в ПФО. дальше »

2021-12-10 15:33


Фото:

Горноспасатели МЧС России продолжают обследовать горные выработки шахты «Листвяжной»

Врио Министра МЧС России Александр Чуприян принял участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам ситуации на шахте «Листвяжная»

дальше »

2021-12-10 11:33


Александр Чуприян доложил о ходе аварийно-поисковых работ на Правкомиссии по ликвидации аварии на шахте в Кемеровской области

1 декабря врио главы МЧС России Александр Чуприян принял участие в заседании Правительственной комиссии по ликвидации последствий аварии на шахте «Листвяжная» под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака. дальше »

2021-12-2 18:19


Фото:

Александр Чуприян доложил на Правкомиссии по ликвидации аварии на шахте в Кемеровской области

Врио главы МЧС России Александр Чуприян принял участие в заседании Правительственной комиссии по ликвидации последствий аварии на шахте «Листвяжная» под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака. дальше »

2021-11-26 18:02


Фото:

Александр Чуприян провел оперативное совещание по причинам происшествия на шахте «Листвяжная»

По поручению Президента РФ Владимира Путина врио Министра МЧС России Александр Чуприян прибыл на место происшествия на шахте «Листвяжная». Александр Чуприян совместно с губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым провели оперативное заседание рабочей группы Правительственной комиссии дальше »

2021-11-25 21:03


Фото:

Александр Чуприян провел экстренное заседание рабочей группы Правительственной комиссии по происшествию на шахте «Листвяжная»

По уточненным данным, в настоящее время на поверхность из шахты выведено 239 человек. Продолжается поисковая операция. Работа шахты приостановлена.

дальше »

2021-11-25 11:35


Фото:

МЧС России подведены итоги реагирования на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера в 2021 году

19 ноября под председательством врио Министра МЧС России Александра Чуприяна состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. дальше »

2021-11-19 17:15


Дмитрий Азаров добился предоставления инфраструктурного кредита на строительство метро в Самаре

В четверг, 30 сентября, заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин в режиме видеоконференции провел заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. Главы регионов страны представили ключевые проекты, запланированные к реализации в ближайшее время за счет предоставления инфраструктурных бюджетных кредитов. дальше »

2021-10-1 15:37


Фото:

Самарской области дадут кредит для завершения строительства первой линии метро

Об этом стало известно в четверг, 30 сентября, на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел зампредседателя федерального дальше »

2021-9-30 15:08


Самарская область получит 10,4 млрд руб. на метро

В четверг, 30 сентября, заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин в режиме видеоконференции провел заседание президиума правительственной комиссии по региональному развитию. Главы регионов страны представили ключевые проекты, запланированные к реализации в ближайшее время за счет предоставления инфраструктурных бюджетных кредитов. дальше »

2021-9-30 08:21


Самарская область стала лидером в стране по реализации инвестпрограмм сетевиков

Об этом стало известно на заседании правительственной комиссии по региональному развитию, которую провел заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин. дальше »

2021-9-16 15:49


Фото:

На территориях Нижегородской области и Республики Мордовия снят режим функционирования «чрезвычайная ситуация»

13 сентября состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством временно исполняющего обязанности Министра МЧС России, заместителя председателя Правительственной комиссии Александра Чуприяна дальше »

2021-9-13 11:23


Фото:

В Нижегородской области и Мордовии введён режим межрегиональной чрезвычайной ситуации с федеральным уровнем реагирования

23 августа 2021 года на базе Национального центра управления в кризисных ситуациях состоялась заседание рабочей группы Правительственной комиссии в связи с природными пожарами на границе Мордовии и Нижегородской области дальше »

2021-8-24 01:05


Фото:

Представители Правкомиссии по ликвидации ЧС оценили защиту от огня населенных пунктов Намского района Якутии

14 августа в рамках рабочей поездки в Р. Саха (Якутия) представители Правительственной комиссии по ликвидации ЧС посетили населенные пункты Фрунзе и Ергелех Намского района, где в непосредственной близости к ним действуют природные пожары. дальше »

2021-8-14 11:14


Фото:

Паводки на территории РФ признаны чрезвычайными ситуациями федерального характера

13 августа Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы МЧС России Евгения Зиничева принято решение об отнесении чрезвычайной ситуации, обусловленной паводками в Хабаровском и Забайкальском краях, Амурской и Еврейской Автономной областях, к чрезвычайной ситуации федерального характера дальше »

2021-8-13 17:12


Фото:

МЧС России контролирует противопожарную защищенность свыше 94 тыс. образовательных организаций

13 августа под председательством главы МЧС России Евгения Зиничева в рамках заседания Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности рассмотрены вопросы подготовки объектов образования к началу учебного года дальше »

2021-8-13 14:38


Фото:

В МЧС России рассмотрены вопросы функционирования систем оповещения населения в регионах

28 июля под председательством заместителя Министра МЧС России Виктора Ничипорчука состоялось очередное заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности дальше »

2021-7-28 16:15


Фото:

Туристический поток в Самарскую область вырос на 40% с начала года

Об этом стало известно в пятницу, 23 июля, на заседании правительственной комиссии по развитию туризма в стране, которое провел в дальше »

2021-7-26 13:27


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Правительственной комиссии по развитию туризма в стране


В Самарской области отмечается стабильный рост турпотока. дальше »

2021-7-24 18:28


68 организаций Самарской области включены в программу туристического кешбэка

В пятницу, 23 июля, заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко в режиме видеоконференции провел заседание правительственной комиссии по развитию туризма с руководителями министерств и ведомств, представителями общественных организаций, главами регионов. дальше »

2021-7-23 14:44


Виктор Кудряшов принял участие во всероссийском заседании комиссии по региональному развитию Правительства РФ

В четверг, 15 июля, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов принял участие в заседании президиума штаба комиссии по региональному развитию в РФ, которое провел заместитель председателя Правительства РФ, председатель президиума правительственной комиссии Марат Хуснуллин. дальше »

2021-7-15 13:17


Фото:

Ситуацию с природными пожарами в ДФО обсудили на рабочей группе Правкомиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

14 июля под руководством главы МЧС России Евгения Зиничева состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. дальше »

2021-7-14 11:55


Фото:

Правительственная комиссия рекомендовала примерные формы административных регламентов государственных услуг по оказанию финансовой помощи пострадавшему от ЧС населению

Данные формы административных регламентов были одобрены и приняты на заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под руководством Главы МЧС России Евгения Зиничева. дальше »

2021-7-5 17:35


Фото:

МЧС России координирует вопросы межведомственного взаимодействия по предупреждению природных рисков

19 марта под председательством Министра МЧС России Евгения Зиничева состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. дальше »

2021-3-19 14:22


Фото:

Водителей, повторно севших за руль пьяными, хотят наказывать строже


Документ уже одобрен правительственной комиссией по законопроектной деятельности. дальше »

2021-3-16 08:15


Фото:

МЧС России координирует подготовительные мероприятия к комплексным проверкам систем оповещения населения

19 февраля под председательством заместителя Министра МЧС России Павла Барышева состоялось очередное заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. дальше »

2021-2-20 16:02


Фото:

Глава Удмуртии поздравил жителей Самарской области со 170-летием со дня основания губернии

Глава Удмуртской республики Александр Бречалов поздравил самарцев со знаменательным событием — 170-летием со дня основания губернии. Пожелания глава республики направил правительственной телеграммой на имя Дмитрия Азарова. дальше »

2021-1-14 14:55


Фото:

МЧС России призвало проверить готовность автономных источников электропитания социальных объектов по всей стране

27 ноября под руководством Министра МЧС России Евгения Зиничева состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. дальше »

2020-11-27 14:04


Власти планируют усилить ответственность за рекламу наркотиков в интернете

В ближайшее время может быть рассмотрен законопроект об усилении ответственности за склонение к наркопотреблению в интернете, сообщает сайт Госдумы. В отдельных случаях, при наступлении тяжких последствий, законопроектом предусматривается наказание вплоть до 15 лет лишения свободы. дальше »

2020-11-13 10:44


Фото:

МЧС России: с 2021 года комплексные проверки систем оповещения населения с запуском электросирен будут проходить централизованно дважды в год

11 ноября под руководством заместителя Министра МЧС России Павла Барышева состоялось второе заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности дальше »

2020-11-11 18:23


Фото:

Глава МЧС России в составе правительственной делегации посетил столицу Заполярья

21 октября Евгений Зиничев в составе правительственной делегации во главе с Премьер-министром России Михаилом Мишустиным принял участие в торжественной церемонии приемки атомного ледокола «Арктика» и обсуждении вопрос развития инфраструктуры Арктической зоны и Северного морского пути дальше »

2020-10-22 18:30


В Самарской области досрочно уложили 2,53 млн кв. м асфальтобетона

В четверг, 8 октября, в Москве состоялось заседании президиума штаба комиссии по региональному развитию в РФ, которое провел заместитель председателя Правительства РФ, председатель президиума правительственной комиссии Марат Хуснуллин. дальше »

2020-10-9 14:30


Фото:

В МЧС России приняты решения по чрезвычайным ситуациям в ряде субъектов Российской Федерации (видео)

25 сентября под председательством Министра МЧС России Евгения Зиничева состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. дальше »

2020-9-25 16:22


Виктор Кудряшов участвовал в заседании комиссии по региональному развитию правительства РФ

В четверг, 17 сентября, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов принял участие в заседании президиума штаба комиссии по региональному развитию в РФ, которое провел заместитель председателя правительства РФ, председатель президиума правительственной комиссии Марат Хуснуллин. дальше »

2020-9-18 14:41