«РКС-Самара»: на Городских очистных канализационных сооружениях устанавливают аэраторы нового поколения

«РКС-Самара»: на Городских очистных канализационных сооружениях устанавливают аэраторы нового поколения
фото показано с : niasam.ru

2022-8-9 13:18

На Городских очистных канализационных сооружениях продолжается реконструкция объектов очистки стоков. На очереди – пять аэротенков, которые по очереди опустошают, чистят и обновляют там аэраторы – специальные агрегаты в виде дисков, которые расположены на дне резервуара, где происходит биологическая очистка стоков. Аэраторы подают воздух, необходимый для жизни гидробионтов в активном иле.   В этом году специалисты «РКС-Самара» выбрали для установки оборудование азиатского производителя. Оно оказалось лучше по эксплуатационным характеристикам: специальный клапан не пропускает внутрь диска жидкость и посторонний мусор. Прежде при профилактических работах в аэротенках сотрудникам ГОКС приходилось чистить аэраторы вручную, освобождая мембраны от накопившегося мусора. Новые агрегаты позволят значительно сократить время на обслуживание аэрационного оборудования.  Обновление аэротенков – это часть большой реконструкции на ГОКС, которая началась в 2013 году, а сейчас продолжается по федеральной программе «Оздоровление Волги».   Фото:   «РКС-Самара»   источник »

сооружениях очистных канализационных городских реконструкция объектов стоков

сооружениях очистных → Результатов: 39


Фото:

Десять рабочих погибли во время очистки коллектора в Ростовской области


По предварительным данным, авария в очистных сооружениях могла произойти из-за выброса метана.

2021-5-21 16:43


«РКС-Самара» вычислили нарушителя, который незаконно сливал жидкие бытовые отходы

В Самаре есть три специализированные точки, где разрешён слив стоков, собранных из выгребных ям частного сектора: на улицах Олимпийской, Уральской и на Волжском шоссе. В остальные колодцы городской системы водоотведения сливать ЖБО категорически запрещено, поскольку из-за этого происходят засоры и заиливание канализации, сбой технологических процессов на очистных сооружениях, выход сточных вод на поверхность.

2021-2-1 10:34


В Октябрьске заработают новые очистные сооружения

В Октябрьске в рамках федеральной программы «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» продолжается строительство городских очистных сооружений. На данный момент техническая готовность объекта составляет более 70%.

2020-10-21 16:09


Фото:

Стоки канализации Самары будут обеззараживаться ультрафиолетом вместо хлора

Станция УФ-очистки на городских очистных канализационных сооружениях исключит сброс хлорорганических соединений в Саратовское водохранилище.

2020-10-21 08:00


Фото:

Росприроднадзор не обнаружил в очистных сооружениях Волгаря источника неприятного запаха

Технологические процессы очистки стоков не являются причиной превышений предельно допустимых концентраций сероводорода.

2020-9-29 12:33


Станцию ультрафиолетового обеззараживания воды в Самаре сдадут до конца года

24 сентября первый вице-губернатор — председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов проинспектировал ход строительства станции ультрафиолетового обеззараживания на очистных сооружениях Самары.

2020-9-25 18:23


На ГОКС провели реконструкцию жировой камеры с помощью инновационного российского материала

Стоки со всей Самары собираются на Городских очистных канализационных сооружениях (ГОКС). На одном из первых, очень важных, этапов очистки с поверхности сточных вод удаляется плавающий жир и мусор.

2020-7-22 14:07


Фото:

На очистных сооружениях Северного промузла Тольятти начинается подготовка к пуско-наладочным работам

Строительство очистных сооружений ливневых стоков Северного промышленного узла и части Центрального района Тольятти планируется завершить в 2022 году. Сейчас на ключевых объектах первого этапа проекта готовятся к началу пусконаладочных работ, а в полном объеме они развернутся после подключения к инфраструктурным сетям.

2020-6-18 04:47


Депутаты Самарской Губернской Думы побывали на ГОКСе

На городских очистных канализационных сооружениях «РКС-Самара» состоялось выездное мероприятие комитета по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды Самарской Губернской Думы под председательством депутата Дениса Волкова.

2020-6-5 16:04


Фото:

На очистных сооружениях Северного промузла Тольятти начинается подготовка к пуско-наладочным работам

Строительство очистных сооружений ливневых стоков Северного промышленного узла и части Центрального района Тольятти планируется завершить в 2022 году. Сейчас на ключевых объектах первого этапа проекта готовятся к началу пусконаладочных работ, а в полном объеме они развернутся после подключения к инфраструктурным сетям.

2020-6-3 11:01


Фото:

"Тольяттикаучук" минимизирует вред, наносимый природе своей деятельностью

ООО "Тольяттикаучук" в рамках реализации проекта "Оздоровление Волги", входящего в состав нацпроекта "Экология", в 2019 году провело модернизацию оборудования на очистных сооружениях предприятия.

2020-4-29 13:49


Фото:

Загрязняя, очищай!

ООО «Тольяттикаучук» в рамках реализации проекта «Оздоровление Волги», входящего в состав нацпроекта «Экология», в 2019 году провело модернизацию оборудования на очистных сооружениях предприятия. К слову, на них ежесуточно поступает около 90 тыс.

2020-4-27 13:49


"РКС-Самара" работает в круглосуточном усиленном режиме

"РКС-Самара" - предприятие жизнеобеспечения, поэтому здесь принимаются все необходимые меры безопасности. Мощные насосы поднимают воду из Волги на очистных сооружениях насосно-фильтровальных станций, затем ее очищают и готовят к поставке в город и по трубам доставляют жителям Самары.

2020-4-3 08:37


Фото:

Шесть камазов с грязными салфетками вывезли специалисты «РКС-Самара»

Специалисты «РКС-Самара» на городских очистных канализационных сооружениях (ГОКС) начали профилактический осмотр одного из аэротенков, который не так давно запустили в работу после реконструкции. Все оборудование было наглухо забито влажными салфетками.

2019-10-9 11:30


Фото:

В Самаре воду на очистных сооружениях обеззаразят ультрафиолетом

Модернизация оборудования намечена по федеральной программе «Оздоровление Волги», которая является частью национального проекта «Экология».

2019-8-3 08:25


Самарские ветераны побывали на очистных сооружениях

«РКС-Самара» организовали встречу с руководством и экскурсию по городским очистным канализационным сооружениям для актива ветеранов. Самые активные представители городского Совета ветеранов Самары – частые гости на объектах «РКС-Самара».

2019-5-16 12:36


Фото:

На городских очистных сооружениях источника "химического" запаха не нашли

25 сентября "РКС-Самара" организовали выездное совещание на городских очистных сооружениях с жителями "Волгаря" и представителями власти по вопросу неприятного запаха в Куйбышевском районе.

2018-9-26 07:25


Фото:

Новость о заражении питьевой воды в Самаре опровергли

Накануне в интернете появилась новость, что питьевая вода в Самаре якобы заражена после аварии на очистных сооружениях. Жители начали обращаться в центры обслуживания клиентов «РКС-Самара».

2018-9-25 12:38


Фото:

«РКС-Самара»: Информация о заражении воды в Самаре не соответствует действительности

Накануне самарцы были обеспокоены новостями, что питьевая вода якобы заражена после аварии на очистных сооружениях и теперь жизни тысяч человек под угрозой. Вирусная информация про вирусы быстро распространилась по сети Интернет, начались обращения в Центры обслуживания клиентов «РКС-Самара».

2018-9-25 11:18


В "РКС-Самара" опровергли информацию о зараженной питьевой воде

Накануне в Интернете появилась информация о том, что питьевая вода в Самаре якобы заражена после аварии на очистных сооружениях.

2018-9-25 07:00


Фото:

На городских очистных канализационных сооружениях Самары побывали представители Общественной палаты РФ

Это был очень важный контрольный визит. Члены Общественной палаты Российской Федерации должны были не просто проверить работу ГОКС. Их главной целью была оценка изменений, которые здесь произошли за время работы.

2018-8-24 11:44


На городских очистных канализационных сооружениях Самары побывали представители Общественной палаты РФ

Возглавлял работу группы один из самых больших профессионалов сферы ЖКХ страны, инженер и технолог с огромным опытом работы, бывший мэр Воркуты Игорь Шпектор.

2018-8-24 10:59


Фото:

На городских очистных канализационных сооружениях Самары побывали представители Общественной палаты РФ

Это был очень важный контрольный визит. Члены Общественной палаты Российской Федерации должны были не просто проверить работу ГОКС. Их главной целью была оценка изменений, которые здесь произошли за время работы "РКС-Самара", и состоятельности компании как концессионера.

2018-8-24 06:55


Фото:

Новое оборудование установлено на очистных сооружениях Самары

2700 новых аэраторов установлены на Городских очистных канализационных сооружениях Самары. «Самарские коммунальные системы» с 2013 года ведут реконструкцию Городских очистных канализационных сооружений.

2017-11-21 08:53