В Ростовской области проверили готовность сил и средств Донского спасательного центра

В Ростовской области проверили готовность сил и средств Донского спасательного центра
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2023-1-5 20:33

Донской спасательный центр МЧС России посетила комиссия центрального аппарата МЧС России во главе с заместителем Министра - главным государственным инспектором Российской Федерации по пожарному надзору Анатолием Супруновским.

А. Супруновский осмотрел инфраструктуру центра, здание штаба и пожарно-спасательных служб для сил минутного реагирования, солдатские общежития, парк для технического обслуживания, медицинскую часть, физкультурно-оздоровительный комплекс и столовую на 200 мест.

Спасательный центр полностью укомплектован современной техникой и вооружением для эффективного ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

В штате центра предусмотрены следующие основные подразделения: управление, штаб, службы по различным направлениям, спасательные отряды, а также подразделения: радиационной химической и биологической защиты, доставки гуманитарных грузов, инженерные, материального и технического обеспечения, проведения пиротехнических и взрывных работ.

С 2014 года Донской спасательный центр стал базой для формирования автомобильных колонн с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. За 8 лет было отправлено более 750 гуманитарных колонн. С начала специальной военной операции военнослужащими доставлено свыше 100 тысяч тонн жизненно-необходимых грузов. Готовятся и новые колонны.

Пиротехнические расчеты Донского спасательного центра МЧС России участвуют в работе по разминированию объектов инфраструктуры и территорий ДНР и ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей. С начала работ саперами Донского СЦ в составе сводных пиротехнических отрядов МЧС России обезврежено порядка 160 тысяч взрывоопасных предметов.

Анатолий Супруновский дал высокую оценку готовности личного состава к выполнению поставленных задач.

«Группировка Донского спасательного центра - мощная, она неоднократно доказывала свою эффективность при ликвидации аварий и катастроф, как на территории Ростовской области, так и далеко за ее пределами. Подразделение оснащено новейшими образцами техники и современным аварийно-спасательным оборудованием. Я уверен, что спасатели Ростовской области со всеми поставленными задачами справятся»,- отметил заместитель министра МЧС России.

Кроме того, рабочая группа МЧС России ознакомилась со служебной деятельностью и условиями несения службы трех пожарно-спасательных подразделений Ростова-на-Дону (1, 5 и 85-ой ПСЧ), а также оценила работу дежурной смены службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Ростовской области.

источник »

россии мчс главным министра заместителем главе государственным

россии мчс → Результатов: 126


Фото:

МЧС России направило груз с новогодними подарками детям новых регионов России

В новогодние праздники дети из Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей получили новогодние подарки от МЧС России

2023-1-1 12:23


Фото:

Лучший пиротехник МЧС России служит в Сибирском спасательном центре

В Новосибирской области завершились состязания на звание лучшего пиротехника МЧС России. Специалисты МЧС России продемонстрировали свое профессиональное мастерство сразу в семи дисциплинах. Победителем стал Магомед Муслуев из Сибирского спасательного центра МЧС России.

2022-12-11 09:05


Фото:

В МЧС России определили лучшего сотрудника подразделений надзорной деятельности и профилактической работы

В рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» лучшим сотрудником подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России стал представитель Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу Александр Груничев.

2022-12-4 09:08


Фото:

МЧС России поздравляет сотрудниц с Днем матери

27 ноября в России отмечается День матери. В системе МЧС России работает много замечательных матерей. Они проходят службу не только в качестве рядовых сотрудников, но и занимают ответственные должности, даже связанные с риском.

2022-11-27 07:00


Фото:

В МЧС России определили лучшего преподавателя образовательной организации высшего образования

В 2022 году звания «Лучший преподаватель образовательной организации высшего образования» в системе МЧС России вновь удостоена заведующая кафедры высшей математики и системного моделирования сложных процессов Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России Елена Трофимец.

2022-11-19 11:51


Фото:

Более 4 тысяч боеприпасов времён Великой Отечественной войны подняли сотрудники МЧС России со дна севастопольской бухты Гильзовая

Сводным отрядом МЧС России, в состав которого вошли представители специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю и Южного регионального поисково-спасательного отряда - завершён комплекс мероприятий по разминированию акватории одной из бухт города Севастополя, запланированных на 2022 год.

2022-11-17 09:09


Фото:

Приволжский региональный поисково-спасательный отряд признан лучшим в МЧС России

В 2022 году 1 место в конкурсе «Лучшее поисково-спасательное формирование МЧС России» занял Приволжский региональный поисково-спасательный отряд (ПРПСО) МЧС России, базирующийся в городе Бор Нижегородской области.

2022-11-7 11:56


Фото:

Поздравление главы МЧС России Александра Куренкова с 75-летием со дня образования специальной пожарной охраны

Уважаемые ветераны и сотрудники специальных подразделений Федеральной противопожарной службы МЧС России!

2022-10-9 00:01


Фото:

В МЧС России определили лучшего пожарного и начальника караула

На базе Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России завершился финальный этап смотра-конкурса «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный» МЧС России.

2022-10-3 10:54


Фото:

Александр Куренков: почти 20 лет МЧС России эффективно применяет специальные самолеты Бе-200

27 сентября в ходе рабочей поездки в Ростовскую область глава МЧС России Александр Куренков посетил Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г.М. Бериева (входит в ПАО «ОАК» Госкорпорации Ростех).

2022-9-27 11:16


Фото:

Подведены итоги Всероссийского конкурса среди судебно-экспертных учреждений МЧС России

Подведены итоги Всероссийского конкурса среди судебно-экспертных учреждений МЧС России на звание «Лучшее судебно-экспертное учреждение ФПС МЧС России» и «Лучший сотрудник судебно-экспертного учреждения ФПС ГПС»

2022-9-26 11:40


Фото:

Силы и средства МЧС России приняли участие в тренировке по действиям с опасными веществами

В подмосковном городе Дмитрове состоялись совместные учения Центра «Лидер» МЧС России и Международного агентства по атомной энергии, а также Лаборатории анализа микрочастиц

2022-9-21 17:22


Фото:

Глава МЧС России поручил усилить группировку по борьбе с природными пожарами в Тыве

По поручению главы чрезвычайного ведомства Александра Куренкова в Эрзинский район Республики Тыва направлена аэромобильная группировка спасателей и вертолет Ми-8 МЧС России

2022-9-13 11:19


Фото:

Глава МЧС России поручил усилить группировку по борьбе с природными пожарами в Туве

По поручению главы чрезвычайного ведомства Александра Куренкова в Эрзинский район Республики Тыва направлена аэромобильная группировка спасателей и вертолет Ми-8 МЧС России

2022-9-15 11:19


Фото:

Подразделения МЧС России потушили условный пожар на Нововоронежской АЭС

На Нововоронежской АЭС прошли совместные контрольно-проверочные пожарно-тактические учения Главного управления МЧС России по Воронежской области и специального отдела № 14 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 72 МЧС России».

2022-9-12 14:53


Фото:

В Ставропольском крае состоялась торжественная церемония открытия первого в стране монумента авиаторам МЧС России

Сегодня в г. Минеральные Воды состоялась торжественная церемония открытия первого в стране монумента авиаторам МЧС России. Он увековечивает память заслуженного военного летчика Российской Федерации, основоположника авиации МЧС России Рафаиля Шакуровича Закирова.

2022-9-9 15:52


Фото:

Замглавы МЧС России Виктор Яцуценко провел совещание оперативного штаба по ликвидации тайфуна «Хиннамнор»

В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю прошло совещание оперативного штаба по постановке задач под руководством заместителя Министра МЧС России Виктора Яцуценко

2022-9-9 09:12


Фото:

В Санкт-Петербурге при участии главы МЧС России Александра Куренкова прошли мероприятия в память о Герое России генерале армии Евгении Зиничеве

8 сентября в Санкт-Петербурге глава МЧС России Александр Куренков принял участие в памятных мероприятиях в честь Героя Российской Федерации генерала армии Евгения Зиничева. Год назад Евгений Зиничев трагически погиб.

2022-9-8 15:56


Фото:

Заместитель Министра МЧС России Виктор Яцуценко принял участие в работе VII Восточного экономического форума

Заместитель Министра МЧС России Виктор Яцуценко и руководство Главного управления МЧС России по Приморскому краю приняли участие в презентации проекта.

2022-9-7 09:30


Фото:

Астраханские пожарные МЧС России провели пожарно-тактическое учение в здании с массовым пребыванием людей

Пожарные подразделения Главного управления МЧС России по Астраханской области отработали эвакуацию пострадавших и тушение условного пожара в одном из зданий общественного назначения города.

2022-8-30 11:35


Фото:

Авиация МЧС России привлекается для тушения природных пожаров и доставки парашютистов-десантников

15 августа состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна.

2022-8-15 13:12


Фото:

Спасатели МЧС России восстановили исторический памятник в Лисичанске

По обращению руководства города Лисичанска силами сводного отряда МЧС России был доставлен и установлен на своё место Танк Т-34 - участник освободительных боёв 1941-1943 годов


2022-8-12 10:43


Фото:

Статс-секретарь – заместитель главы МЧС России Алексей Серко оценил готовность сил и средств МЧС России к обеспечению безопасности военно-морского парада в Санкт-Петербурге

В морской столице России прошел грандиозный парад в честь Дня военно-морского флота РФ.

2022-7-31 16:52


Фото:

МЧС России провело масштабные учения на Валдае

21 июля по поручению Министра МЧС России Александра Куренкова группировка РСЧС Новгородской области отработала практические действия по ликвидации природных пожаров и происшествий на акваториях.

2022-7-22 17:01


Фото:

На ВДНХ представят историческую и современную пожарную технику МЧС России

15 июля в Музее Гаража особого назначения ФСО России на ВДНХ состоялось открытие выставки «Первые в борьбе с огнем. История пожарной охраны». В мероприятии принял участие заместитель Министра МЧС России Илья Денисов.

2022-7-16 09:09


Фото:

Спасатели МЧС России помогают ликвидировать последствия непогоды в регионах

Дождевые паводки продолжают оказывать негативное воздействие на ряд регионов России. Оперативными штабами на базе Главных управлений МЧС России ведется непрерывный контроль гидрометеорологической обстановки и оперативное реагирование

2022-6-29 09:23


Фото:

Министр МЧС России Александр Куренков вручил госнаграды личному составу ведомства

Накануне Дня России личный состав МЧС России отмечен государственными наградами за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, а также высокие личные показатели в служебной деятельности

2022-6-10 16:54


Фото:

МЧС России предостерегает граждан от действий мошенников

В последнее время участились случаи, когда недобросовестные граждане, представляясь сотрудниками МЧС России, предлагают установить пожарные извещатели или приобрести огнетушители

2022-6-10 06:46


Фото:

Саперы сводной группировки МЧС России за выходные обнаружили более 1,1 тысячи взрывоопасных предметов

Сводными пиротехническими отрядами МЧС России продолжаются работы по разминированию объектов инфраструктуры и территорий

2022-6-6 09:15


Фото:

В Мурманской области создан новый военизированный горноспасательный отряд МЧС России

31 мая в городе Кировске Мурманской области прошло мероприятие, посвященное созданию военизированного горноспасательного отряда МЧС России.

2022-6-2 16:46


Фото:

Курсанты Академии ГПС МЧС России приняли участие в пожарно-тактических учениях

В здании общежития Академии сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения по тушению условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

2022-6-2 16:48


Фото:

В Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России обсудили актуальные социально-экономические вопросы, а также вопросы гуманитарного реагирования

Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России принял участие в заседании Дискуссионного клуба под руководством заместителя Председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ, Героя России Юрия Воробьева.

2022-3-17 15:50


Фото:

В Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России обсудили актуальные социально-экономические вопросы, а также вопросы гуманитарного реагирования

Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России принял участие в заседании Дискуссионного клуба под руководством заместителя Председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ, Героя России Юрия Воробьева.

2022-3-16 10:33


Фото:

В Республике Мордовия завершились Всероссийские соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту

В Саранске состоялась торжественная церемония закрытия и награждение победителей Всероссийских соревнований МЧС России на «Кубок Федерации пожарно-спасательного спорта России» и «Кубок Главы Республики Мордовия», посвященных 85-летию пожарно-спасательного спорта.

2022-3-14 18:35


Фото:

Необычные хобби сотрудниц МЧС России помогают нести службу

Сложно представить себе МЧС России без женщин. Спасатели, психологи, кинологи, диспетчеры, медработники, инспекторы и даже парашютисты – профессии, в которых женщины достигли больших успехов.

2022-3-8 07:04


Фото:

Своевременное закрытие ледовых переправ на контроле МЧС России

21 февраля состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством заместителя Министра МЧС России Виктора Яцуценко. За прошедшую неделю в России открыто 5 ледовых переправ, три закрыто.

2022-2-21 13:29


Фото:

Геральдической службе МЧС России исполняется 30 лет

В МЧС России под руководством статс-секретаря - заместителя Министра МЧС России Алексея Серко прошло заседание ведомственного геральдического совета.

2022-2-19 14:50


Фото:

Главное управление МЧС России по Татарстану признано лучшим в чрезвычайном ведомстве (видео)

По итогам работы в 2021 году Главное управление МЧС России по Республике Татарстан признано лучшим в системе чрезвычайного ведомства. В рамках итогового заседания коллегии МЧС России, прошедшей 16 февраля, временно исполняющий обязанности главы МЧС России Александр Чуприян торжественно вручил начальнику главка Рафису Хабибуллину переходящий вымпел и почетную грамоту.

2022-2-17 11:57


Фото:

Главное управление МЧС России по Татарстану признано лучшим в чрезвычайном ведомстве

По итогам работы в 2021 году Главное управление МЧС России по Республике Татарстан признано лучшим в системе чрезвычайного ведомства. В рамках итогового заседания коллегии МЧС России, прошедшего 16 февраля, временно исполняющий обязанности главы МЧС России Александр Чуприян торжественно вручил начальнику главка Рафису Хабибуллину переходящий вымпел и почетную грамоту.

2022-2-17 11:57