В Самаре в 2022 г. установят 1203 контейнера для раздельного сбора мусора

В Самаре в 2022 г. установят 1203 контейнера для раздельного сбора мусора
фото показано с : vninform.ru

2021-12-16 11:53

Раздельный сбор отходов помогает выделить перерабатываемый и пищевой мусор, тем самым облегчая работу предприятий. Речь идет о двухконтейнерной системе, когда в один контейнер потребители распределяют сухой мусор, пригодный для дальнейшей переработки, а во второй идут прочие отходы для вывоза и захоронения их на полигоне.

Такую инициативу поддерживает и Самара, в этом году для города было закуплено 1203 металлических сетчатых контейнера для раздельного накопления твердых коммунальных отходов. Это стало возможно благодаря государственной поддержке в рамках национального проекта "Экология". . источник »

мусор отходов контейнера раздельного 1203 поддерживает самара

мусор отходов → Результатов: 24


В Самаре ликвидировали свалку на улице Донбасской

Чуть больше трёх недель понадобилось для того, чтобы вывезти на полигон 323,60 тонн отходов с захламлённой территории. За несколько лет в частном секторе на улице Донбасской образовалась свалка. Здесь копились пакеты с твёрдыми коммунальными отходами, а также крупногабаритный мусор.

2021-10-19 16:03


Фото:

В Жигулевске ликвидировали свалку бытовых отходов


Один из жителей города пожаловался на мусор в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора.

2021-6-21 08:05


Фото:

Сотрудники полиции проверили информацию, опубликованную в сети Интернет

На видео, которое разместил пользователь, по дороге передвигается спецавтомобиль, предназначенный для сбора и транспортировки отходов, и из его кузова разлетается мусор.

2021-5-25 14:50


Фото:

"Экомобиль" от единороссов приглашает самарцев присоединиться к раздельному сбору отходов

Почти месяц "экомобиль" самарских единороссов колесит по дорогам областной столицы: 4 дня в неделю забирает у жителей в переработку твердые бытовые отходы, делая за один день 4-5 остановок. Как различить мусор и вторсырье, как правильно сортировать мусор, где можно сдать батарейки? — рассказали активисты партийного проекта "Чистая страна" на презентации "Экомобиля" в Самаре.

2021-4-14 18:39


Фото:

Мусор станет золотым? Региональный ОНФ оспаривает нормативы накопления ТКО

Не исключено, что в Самарской области могут пересмотреть нормативы накопления твердых коммунальных отходов.

2021-1-27 10:41


Фото:

Счетная палата обнаружила, что ГУП "Экология" принимает мусор не глядя

Счетная палата Самарской области проверила работу ГУП "Экология" в 2018-2019 гг. и истекшем периоде текущего года и выявила ряд нарушений. В частности, согласно информации Счетной палаты, при поступлении на полигон "Преображенка" отходов должным образом не проводится их проверка.

2020-9-8 07:03


«РКС-Самара» отмечают новую причину засоров в период режима самоизоляции – медицинские маски и перчатки

Ресурсоснабжающее предприятие предупреждает: система водоотведения предназначена исключительно для отвода жидких бытовых отходов, и сбрасывать в нее мусор категорически запрещено. Пользователи коммунальных благ должны осознавать: если бытовой мусор ушёл в смыв, это резко повышает вероятность засора и ставит под угрозу исправность канализации.

2020-6-15 10:44


Фото:

"Мусор - на переработку": депутат Госдумы Владимир Бурматов заинтересовался опытом Самарской области в раздельном сборе отходов

В пятницу, 15 ноября, в Самаре наградили победителей акции "Школа за раздельный сбор". Весь прошлый учебный год ребята сортировали отходы, участвовали в субботниках, посещали экологические уроки. Наиболее активные получили дипломы из рук депутата Госдумы РФ, председателя комитета по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова.

2019-11-16 11:53


Фото:

В рамках Всемирного дня чистоты и проекта «Сделаем!» волонтеры убрали мусор на территории возле озера Первый затон в Самаре


Силами добровольцев с берега озера в этот день было собрано свыше 1000 мешков твердых коммунальных отходов, вывоз и утилизацию которых обеспечил региональный оператор.

2019-9-23 13:18


Фото:

Несанкционированные свалки будут искать со спутников

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. В центре внимания - состояние законности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и обеспечение общественной безопасности в единый день голосования, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-27 12:17


«ЭкоСтройРесурс» вывозит мусор с турбаз правого берега Волги и Поджабного

Региональный оператор по обращению с ТКО ООО «ЭкоСтройРесурс» наладил вывоз отходов из турбаз на правом берегу Волги и о. Поджабный, который находится в юго-восточной части Самарской луки напротив Самары…

2019-6-17 09:38


Фото:

1 Мая – первый день вывоза жидких отходов из села Рождествено


Ранее весь мусор, включая продукты жизнедеятельности человека, накапливался на территории села и превращал жизнь людей в безысходную с ним борьбу.

2019-5-3 13:00


Фото:

Корпоративные волонтеры проведут эко-акцию по очистке территории у стадиона "Самара Арена"

23 апреля в Самаре пройдет экологическая акция по уборке мусора на территории, прилегающей к стадиону "Самара Арена". Акция станет первым мероприятием, которое организует региональное представительство Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ), образованное в ноябре прошлого года в Самаре.

2019-4-22 06:47


Берем дружно в руки грабли и мешки! Самарцев зазовут убирать мусор с улиц города

Городские территории очистят от бытовых отходов, опавших веток и листвы В Самаре проведут месячник по благоустройству города. Традиционно он пройдет с 1 по 30 апреля.

2019-3-7 15:03


Фото:

Региональный оператор выстроил схему работы с обращениями граждан

Утилизация твердых коммунальных отходов (ТКО), или, говоря понятнее, вывоз мусора с контейнерных площадок - работа, которая заметнее всего становится тогда, когда ее не делают. Накопившиеся горы пакетов и строительного хлама вызывают праведное негодование жильцов.

2019-1-15 09:21


Фото:

Переработанный мусор пойдет на отопление

Свалки мусора, или официально - полигоны для твердых коммунальных отходов (ТКО), - неизбежные спутники любого населенного пункта, особенно такого крупного мегаполиса, как Самара. Самый крупный полигон, где складируются ТКО, - «Преображенка».

2018-12-6 19:49