Результатов: 145
Фото:

Глава Самары Елена Лапушкина представила жителям Железнодорожного района стратегию развития города

Глава города напомнила, что в работе над ее корректировкой принимали участие представители науки, власти и бизнеса, но главное – активные дальше »

2022-12-15 12:04


Фото:

В Самаре пройдет конкурс на получение премии Константина Головкина

Премию могут получить активные деятели искусства Самары. Прием заявок стартовал 1 ноября и продлится до 27 ноября включительно. Победителей определят дальше »

2022-11-15 13:28


За 10 месяцев на территории Самарской области зарегистрировано 176 случаев ГЛПС

Одной из актуальных природно-очаговых инфекций для Самарской области является геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС), что обусловлено отсутствием мер специфической профилактики данного заболевания; цикличностью в проявлении эпизоотической активности природных очагов ГЛПС – численности и инфицированности мелких млекопитающих (мышевидных грызунов), которые широко распространены в различных биотопах области. дальше »

2022-11-15 08:50


Искать работу самарцам не дают домашние дела, усталость и мессенджеры

Сервис SuperJob выяснил, что отвлекает россиян от поиска работы. В опросе приняли участие экономически активные граждане из Самары. Распределить свое время таким образом, чтобы от поиска работы их ничего не отвлекало, получается у 4 из 10 самарцев. дальше »

2022-10-17 07:55


Фото:

Здесь были люди... Эковолонтёры провели уборку на Проране

Эковолонтёры и активные участники регионального движения "Экоравновесие" присоединились к международной акции «Мы чистим мир» и провели очередную уборку на самарском острове Проран, утонувшем в мусоре после летнего наплыва туристов. дальше »

2022-9-30 12:49


Четверти самарцев несколько раз в неделю звонят мошенники

Жители регионов рассказали, как часто сталкиваются со звонками от подозрительных лиц и приходилось ли им становится жертвой телефонных мошенников. В опросе SuperJob приняли участие экономически активные граждане из Самары. дальше »

2022-9-29 08:39


Фото:

Самарские активисты убрали мусор с острова Проран

В пятницу, 26 августа, сотрудники администрации Самарского района, активные жители, активисты «Молодой гвадии» и молодежного сообщества «ЗаВолгу» занимались уборкой острова. дальше »

2022-8-30 13:33


Фото:

«ЭнергосбыТ Плюс» ждет заявки от жителей региона для участия в акции «Старший по дому-надежный партнер»


Активные, неравнодушные жители региона, отстаивающие интересы жильцов многоквартирных домов, впервые получат оценку своей работы. дальше »

2022-7-27 14:14


Фото:

hh.ru: В России появились вакансии для специалистов по параллельному импорту

Эксперты hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировали активные предложения о работе и выяснили, что в стране появились первые вакансии для специалистов по параллельному импорту, а также выросло количество предложений о работе в сфере импортозамещения дальше »

2022-7-19 08:24


Фото:

В России предложили премировать наиболее активные в борьбе с борщевиком регионы


Борщевик Сосновского представляет угрозу для людей, домашних и диких животных, а также наносит серьёзный урон природе. дальше »

2022-7-15 12:34


Фото:

Коммунисты отправили очередной гуманитарный конвой на Донбасс

11 июля из Ульяновска отправился очередной "красный" гумконвой с помощью для мирных жителей освобожденных территорий Украины и тех, кто с оружием в руках защищает территорию братской Украины от нацистских оккупантов и зарубежных наемников. дальше »

2022-7-13 10:15


Как пенсионер из Тольятти отдал мошенникам сбережения в обмен на «компенсации»

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стал пенсионер из Тольятти, поверивший, что ему положены компенсации за БАДы. Накануне в дежурную часть полиции Тольятти обратился 85-летний пенсионер, который сообщил полицейским, что его обманули мошенники под предлогом компенсации за ранее купленные им биологически активные добавки. дальше »

2022-6-30 08:59


Женщины от 36 до 59 лет — самые активные путешественники по России в 2022 году

По данным Страхового Дома ВСК, наиболее активными путешественниками по России в первые пять месяцев 2022 года стали женщины в возрасте от 36 до 59 лет. дальше »

2022-6-2 11:46


Фото:

Виктор Кудряшов: в субботниках участвуют активные, неравнодушные люди

В Самарской области продолжается месячник по благоустройству. Субботники, в которых, наряду с работниками муниципальных служб благоустройства, участвуют все желающие, в этом году проходят в три этапа. дальше »

2022-4-21 10:12


В Самаре прошел второй санитарный средник

Сегодня, 13 апреля, в Самаре прошел второй санитарный средник. Чистоту наводили во всех районах – участие приняли городские службы благоустройства, муниципальные служащие, работники муниципальных предприятий и ресурсоснабжающих компаний, районные службы благоустройства, представители управляющих организаций (управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, ТСН), предприятий различных сфер деятельности, владельцы и сотрудники объектов потребительского рынка, общественники и активные жители. дальше »

2022-4-14 16:25


Заявки на "Форум сильных идей" принимаются до 22 апреля

На крауд-платформе ideas.roscongress.org продолжается прием заявок на "Форум сильных идей". Активные и неравнодушные граждане затрагивают различные темы: от удовлетворенности людей медициной и образованием до создания благоприятной молодежной среды в регионах и импортозамещения. дальше »

2022-4-13 13:22


Фото:

Самарская область в числе лидеров по заявкам на форум "Сильные идеи для нового времени"

На крауд платформе ideas.roscongress.org - "Сильные идеи для нового времени" - зарегистрировалось 4430 участников из 23 регионов. Самые активные из них — Москва, Самарская и Нижегородская области. дальше »

2022-3-31 05:41


Фото:

Самарская область вошла в число лидеров по заявкам на форум "Сильные идеи для нового времени"

На крауд-платформе ideas.roscongress.org - "Сильные идеи для нового времени" - зарегистрировалось 4430 участников из 23 регионов. Самые активные из них - Москва, Самарская и Нижегородская области. дальше »

2022-3-31 05:41


Фото:

В Самарской области в 2022 году предстоит отремонтировать 18 мостов и мостовых сооружений


Активные строительные работы уже ведутся в Шигонском районе, на мостах через реку Усу, в составе автомобильной дороги «Шигоны - Старый Тукшум» - Суринск. дальше »

2022-3-16 14:21


Фото:

В "РКС-Самара" состоялся итоговый Штаб по благоустройству за 2021 год

"РКС-Самара" — ресурсоснабжающее предприятие, открытое для любого конструктивного взаимодействия. Каждую неделю на Луначарского, 56 собирается Штаб по благоустройству, куда приглашаются представители районных администраций, УК и ТСЖ, активные жители, чтобы в оперативном порядке решить вопросы земляных вскрытий и ограждений, установки детских и игровых площадок на инженерных коммуникациях, открытых колодцев и другие проблемные темы. дальше »

2022-3-4 10:03


Фото:

В "РКС-Самара" состоялось итоговое заседание штаба по благоустройству за 2021 год

"РКС-Самара" - ресурсоснабжающее предприятие, открытое для любого конструктивного взаимодействия. Каждую неделю на Луначарского, 56 собирается штаб по благоустройству. Сюда приглашаются представители районных администраций, УК и ТСЖ, активные жители, чтобы в оперативном порядке решить вопросы земляных вскрытий и ограждений, установки детских и игровых площадок на инженерных коммуникациях, открытых колодцев и другие проблемные темы. дальше »

2022-3-5 10:03


Спецназ ЦВО на учении под Самарой уничтожил условного противника и захватил важные документы

Военнослужащие соединения специального назначения Центрального военного округа на учении в Самарской области уничтожили условного противника и захватили важные документы. По замыслу практических действий, которые прошли на полигоне Новая Бинарадка, разведывательные группы провели рейдовые действия в районе, где были замечены активные действия неприятеля. дальше »

2022-2-10 12:21


Фото:

В Самарской области местные отделения "Единой России" помогли в уборке снега

По данным Приволжского УГМС, в пятницу, 14 января, в 63 регионе был перекрыт абсолютный суточный максимум количества осадков. Коммунальщикам в расчистке снега помогали активные жители, добровольцы МГЕР, представители ТОС, единороссы тоже не остались в стороне. На стихийный "воскресник" вышли местные отделения партии. дальше »

2022-1-17 07:12


Фото:

По снежным склонам — со скоростью: топ-5 горнолыжных курортов для зимнего отдыха

Еще один год приближается к завершению, и каждый из нас уже отсчитывает оставшиеся дни до долгожданного отдыха. Один из лучших способов перезагрузиться и устроить себе отличное начало нового года — это провести активные каникулы на склонах белоснежных гор. дальше »

2021-12-22 08:25


Дмитрий Азаров провел совещание по развитию Шенталинского района

В среду, 21 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по реализации стратегии социально-экономического развития Шенталинского района. В совещании в режиме видео-конференц-связи приняли участие члены правительства Самарской области, представители депутатского корпуса, руководство муниципалитета, представители общественных организаций, бизнес-сообщества, активные жители. дальше »

2021-7-22 03:42


Фото:

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции совместно с представителем Казачьей дружины задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотических средств

Казаки - активные участники рейдовых групп, наравне с полицейскими патрулируют улицы, обеспечивая безопасность жителей и гостей города Новокуйбышевска. дальше »

2021-5-17 09:08


Дмитрий Азаров: "Принцип человекоцентричности должен стать определяющим в работе власти"

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров 30 апреля провел в формате видеоконференцсвязи из ТГУ совещание по реализации федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". В совещании приняли участие главы министерств и муниципальных образований, активные общественники. дальше »

2021-4-30 14:26


Фото:

В Самаре на общественных пространствах проходит Всероссийский субботник

Сегодня в Самаре, как и по всей России, проходит субботник, в котором участвуют волонтеры, активные жители, муниципальные служащие, обслуживающие организации. дальше »

2021-4-24 10:52


Фото:

Общественное пространство на Хлебной площади очистили от мусора и прошлогодней листвы

В субботу, 17 апреля, в рамках городского месячника по благоустройству ребята-волонтеры и активные жители Самарского района привели в порядок площадку дальше »

2021-4-18 09:07


Протез пальца из Тольятти победил в конкурсе проектов Startup Tour в Нижнем Новгороде

Экспертное жюри конкурса Startup Tour в Нижнем Новгороде выбрало 8 апреля победителем проект «Функциональные активные протезы пальцев» компании из Тольятти. Второе и третье места заняли система видеоаналитики Morigan. дальше »

2021-4-9 15:49


6 из 10 россиян жалуются на переработки, больше всего — врачи и учителя

Врачи и учителя перерабатывают часто и помногу, программисты — часто, но немного, психологи и маркетологи — редко и мало. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие экономически активные россияне старше 18 лет, работающие на условиях полной занятости. дальше »

2021-4-8 08:55


Фото:

Исследование от «СберСпасибо»: где живут и на что тратят бонусы самые активные участники программы лояльности

Аналитики «СберСпасибо» провели исследование более чем среди 47 миллионов человек — клиентов программы лояльности. По результатам исследования были выявлены наиболее дальше »

2021-4-7 09:59


Фото:

Исследование от «СберСпасибо»: где живут и на что тратят бонусы самые активные участники программы лояльности 


Наиболее активные пользователи программы проживают в Москве и Московской области. дальше »

2021-4-7 14:53


На территории больницы имени Середавина идут активные работы по возведению нового модульного корпуса для пациентов с COVID-19

По поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова на территории Самарской областной клинической больнице имени Середавина и Тольяттинской городской клинической больницы №5 идет активное возведение модульных зданий приемно-диагностических сортировочных отделений для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. дальше »

2021-3-18 17:15


На областном родительском собрании обсудили школьное питание

Школьное питание стало одной из ключевых тем на очередном заседании Областного родительского собрания. Активные и неравнодушные мамы и папы в режиме реального времени обсудили интересующие их вопросы с руководителем Роспотребнадзора области Светланой Архиповой и представителями министерства образования и науки Самарской области. дальше »

2021-3-3 05:33


Фото:

"Вместе в цифровое будущее": до окончания приема заявок на конкурс остается месяц

Свыше 1200 работ поступило на конкурс региональных журналистов и блогеров "Вместе в цифровое будущее", который проводит "Ростелеком". Самые активные участники - представители массмедиа из Поволжского, Уральского и Центрального федеральных округов. дальше »

2021-3-1 08:32


Молодежь чаще говорит о том, что родители не должны помогать в трудоустройстве, но при этом все чаще принимает помощь

15% россиян до 21 года и 16% выпускников вузов искать работу помогали родственники. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие экономически активные россияне из всех округов страны и представители компаний-работодателей. дальше »

2021-2-10 06:00


Фото:

Требуем отменить антинародное решение!

С 15 и 17 января самарские коммунисты и комсомольцы провели серию одиночных пикетов против введения платных парковок в столице региона. Напомним, что 2021 год осчастливит жителей Самары очередным побором, который подготовили городские власти. дальше »

2021-1-18 11:58


Фото:

Парк-победитель стал украшением Отрадного

Главное достояние любого города - активные и неравнодушные жители. Энергия человека и любовь к месту, где родился и вырос, становится той движущей силой, которая преображает дворы и детские площадки, парки и скверы. дальше »

2020-12-31 12:46


В Самаре собрались самые активные студенты региона

Миссия для старосты, или сдать «Стратегическую сессию». Впервые в этом году самые активные студенты региона собрались на офлайн-встречу в рамках проекта. До этого они были только в онлайн-формате. дальше »

2020-12-24 10:15


Фото:

Более 33 тыс. взрывоопасных предметов обезврежено пиротехническими подразделениями МЧС России в 2020 году

Пиротехнические подразделения МЧС России в текущем году проводили работу по обезвреживанию территорий, на которых велись активные боевые действия во время Великой Отечественной войны, отдельных найденных снарядов и бомб, а также провели большую работу по гуманитарному разминированию на территории Нагорного Карабаха. дальше »

2020-12-24 10:01


Фото:

Сладкий старт: самые активные абоненты уже получили новогодние подарки от «РКС-Самара»


Первые участники новогодней акции смогли получить подарок: традиционный тортик, за которым можно приехать в один из центров обслуживания клиентов «РКС-Самара». дальше »

2020-12-7 14:30


Фото:

Подарки к Новому году от "РКС-Самара" получили самые активные абоненты

Сегодня, 7 декабря, в "РКС-Самара" началась новогодняя акция для добросовестных абонентов. "В Новый год - без старых долгов" - это уже хорошая традиция и для жителей, и для ресурсоснабжающей организации. дальше »

2020-12-7 11:23