В Самаре в доме №32 на улице Осипенко отремонтируют крышу

2022-9-14 13:59

Перед началом осенне-зимнего сезона у жителей дома № 32 на улице Осипенко остро встал вопрос ремонта кровли, сообщает администрация Самары.

Дом № 32 на улице Осипенко был построен в 1988 году по уникальному проекту. С момента постройки дома ремонт крыши не проводился, и сейчас в период дождей возникают протечки. В настоящее время здание обслуживает УК «ПЖРТ Октябрьского района». По словам представителей управляющей компании, текущий ремонт кровли запланирован на ближайшее время. Сейчас идет процедура выбора подрядчика. И уже в сентябре-октябре за счет средств текущего ремонта кровля будет сделана. Однако, по словам специалистов, это лишь поддерживающая мера. Кровля нуждается в капитальном ремонте.

Администрация Октябрьского района, Государственная жилищная инспекция, представители управляющей компании и жители вышли на место.

«Мы провели обследование, действительно, были выявлены факты протечности кровли. Управляющей компанией запланировано проведение текущего ремонта для того, чтобы эти проблемы устранить. Но текущий ремонт – это лишь поддерживающая мера, необходимо проведение капительного ремонта. Будем работать с жителями, чтобы перенести сроки на более ранний период. Необходимо провести общее собрание собственников и принять решение по этому вопросу. Второй момент – это платежная дисциплина (уровень сбора на капремонт должен превышать 97%) и акт, подтверждающий необходимость ремонта. Мы и ГЖИ солидарны в этом вопросе», - рассказал врип главы Октябрьского района Георгий Выводцев.

Не так давно в рамках капитального ремонта в доме были заменены лифты. В этом году управляющей компанией было отработано более 180 заявок, касающихся текущего обслуживания дома. Заявки на ремонт жители могут составлять через общедомовой чат. Также для удобства жителей создана система «ГИС ЖКХ».

источник »

идет сейчас процедура выбора подрядчика крышу отремонтируют

идет сейчас → Результатов: 126


Фото:

Любовь, комсомол и весна

Борис Ардалин строил АВТОВАЗ, Куйбышевский метрополитен, руководил обкомом комсомола, возглавлял Торгово-промышленную палату, был министром транспорта и автодорог региона. Сейчас Борис Васильевич возглавляет региональное отделение общероссийской общественной организации «Воспитанники комсомола - мое Отечество».

2018-10-17 18:20


100-летие комсомола в Самарской области будут отмечать с 25 по 31 октября

Борис Ардалин строил АвтоВАЗ, Куйбышевский метрополитен, руководил обкомом комсомола, возглавлял областную Торгово-промышленную палату, был министром транспорта и автодорог региона. Сейчас Борис Васильевич возглавляет региональное отделение общероссийской общественной организации "Воспитанники комсомола - мое Отечество".

2018-10-16 11:21


Фото:

Шатило начали судить за сбыт незарегистрированных медизделий

28 сентября состоялось первое заседание по делу о сбыте незарегистрированных медицинских изделий. На скамье подсудимых - директор ООО "Современные медицинские технологии" Сергей Шатило. Согласно версии гособвинения, он осознанно выигрывал аукционы и поставлял в медучреждения Самарской области оборудование, которое не соответствовало требованиям контракта в части комплектации, а также не было зарегистрировано на территории РФ в установленном порядке.

2018-9-29 14:26


Фото:

«Копили на свадьбу, но его убили»: в Новокуйбышевске до смерти забили молодого мужчину

Невеста погибшего парня рассказала «PRO Городу» о последнем дне жизни ее возлюбленного, и, как сейчас идет расследование убийства

2018-9-10 17:43


Фото:

Театр Юного Зрителя "Самарт" наконец-то получил новую сцену и здание

Торжественно открыт один из главных культурных долгостроев Самары. 6 сентября у театра Самарт наконец-то появилась новая сцена и здание, которые строились более 10 лет. Об открытии подробно пишет Volga News: "Самарт" ежегодно выпускает пять премьерных спектаклей.

2018-9-7 09:32


Фото:

Дмитрий Азаров, как санитар леса. Глава региона убирал мусор в Жигулевском заповеднике

19 августа, в Самарской области отмечается День особо охраняемых природных территорий. В первую очередь, это праздник Жигулевского заповедника. В этот день в 1927 году было принято решение о создании на территории Самарской луки природоохранной территории.

2018-8-20 09:43


Фото:

Самара прославилась самой глупой "фабрикой троллей", которая раскручивала Азарова в соцсетях

10 августа Самара снова прославилась в Сети. Появился развернутый пост на Medium о фабрике троллей, которая якобы работает в регионе. Вот что пишет об этом Meduza: Самарский блогер рассказал о региональной "фабрике троллей".

2018-8-11 16:09


Вторая стратегическая сессия, посвященная социально-демографическому развитию региона, пройдет в Самаре

Стратегическая сессия, темой которой станет сбережение народа, пройдет в областном центре 24 и 25 июля. Как уже рассказывала телерадиокомпания «ГУБЕРНИЯ», в Самарской области сейчас идет разработка стратегии развития региона.

2018-7-23 17:35


Фото:

До конца июля планируют в парке Гагарина установить колесо обозрения

В парке Гагарина со стороны Московского шоссе сейчас идет монтаж наземного каркаса будущего колеса обозрения. Об этом сообщает sgpress. ru со ссылкой на горадминистрацию. Новый аттракцион будет высотой 55 метров.

2018-7-20 11:06


Фото:

Объем переданной осужденным «запрещенки» принципиально снизился

Если три года назад, например, вес наркотических средств, переданных за колючую проволоку, исчислялся килограммами, то сейчас речь идет о граммах

2018-7-18 16:23


Фото:

Полгода, как вышел, а уже сажает... картошку

Интервью Льва Ушакова, который высаживает картошку на улице Дачной и троллит Азарова. Взято через неделю после его освобождения, осенью 2017 года. Экс-директор Молодежного театра "Лайт", художник, автор перформансов Михаил Ушаков, сменивший имя на Лев, вышел 15 сентября на свободу.

2018-5-8 10:56


Фото:

Появятся ли в Самаре обманутые дольщики от "Проминстраха"?

Банкротство скандально известного застройщика ЖК "Царицыно" может привести к банкротству не менее известного и подозрительного страховщика - "Проминстрах". Об этом пишет газета "Версия". Масштаб "стихийного бедствия" по оценке известного экономиста Михаила Хазина составит около 150 миллиардов рублей, и аукнется не только в Москве, но и в регионах.

2018-4-25 18:10