В Самаре на Волге перевернулось судно на воздушной подушке с пассажирами

В Самаре на Волге перевернулось судно на воздушной подушке с пассажирами
фото показано с : niasam.ru

2022-4-5 16:34

На Волге в Самарской области перевернулось судно на воздушной подушке. На борту находились 13 человек, сообщила ТАСС в понедельник пресс-служба Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ. "На берег вывезли 12 человек, судьба одного человека выясняется. На борту судна находились 13 человек", - уточнили в ведомстве. По данным МЧС, на борту находились 12 человек. "Все спасены проходящими мимо судами и доставлены на берег до прибытия спасательных подразделений", - сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства. Ранее сообщалось, что на сушу были доставлены все 11 пассажиров. По данным ГУ МЧС по Самарской области, скоростное амфибийное судно "Нептун-11" выполняло рейс по маршруту Рождествено - Самара и не доплыло 300 метров до берега. ЧП произошло в 15:07 по местному времени. Приволжская транспортная прокуратура начала проверку соблюдения требований безопасности. "На место происшествия выехал Куйбышевский транспортный прокурор. Транспортная прокуратура проверит обстоятельства, при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования", - отметили в пресс-службе ведомства. Причиной опрокидывания судна на Волге, по предварительным данным, мог стать сильный ветер, порывы которого отнесли судно на льдины, где и порвалась воздушная подушка. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе правительства Самарской области. "По словам очевидцев, причиной произошедшего могло стать ухудшение погодных условий. В акватории Волги был сильный ветер, порывами которого судно отнесло на льдины, из-за чего порвалась воздушная подушка", - отметили в правительстве. В областном правительстве также добавили, что период после вскрытия Волги ото льда традиционно считается самым опасным для передвижения по воде и сложным с точки зрения обеспечения регулярных пассажирских перевозок по маршруту "Самара - Рождествено". "Как только позволит обстановка на реке, на социально значимый водный маршрут выйдут суда большой вместительности типа "ОМ", - сообщили в пресс-службе.   Фото:    ПСС СО источник »

волге судно порывы которого ветер сильный отнесли

волге судно → Результатов: 42


В Самарской области перевернулось судно на воздушной подушке с 12 пассажирами

Катер на воздушной подушке затонул на Волге в Самарской области. Об этом сегодня, 4 апреля, сообщает пресс-служба Центрального межрегионального Следственного управления на транспорте СК РФ. По данным ведомства, судно следовало…

2022-4-5 17:29


Фото:

На Волге возле Самары перевернулось судно на воздушной подушке с 11 пассажирами

По предварительным данным, ЧП произошло днем в понедельник, 4 апреля. На Волге перевернулось судно на воздушной подушке, ехавшее из села

2022-4-5 16:29


Фото:

На Волге перевернулось судно на воздушной подушке

В понедельник, 4 апреля, судно на воздушной подушке с людьми перевернулось на Волге в Самаре в 300 метрах от берега, сообщает ГУ МЧС по Самарской области.

2022-4-5 11:11


Фото:

Между Самарой и Рождествено у судна на воздушной подушке отказал двигатель

Куйбышевская транспортная прокуратура сообщила, что утром 2 апреля 2022 года на Волге сломалось пассажирское судно на воздушной подушке по пути

2022-4-3 12:20


Фото:

На Волге сломалось судно, перевозившее людей из Рождествено в Самару

В субботу, 2 апреля, около 9:20 минут в акватории реки Волги судно на воздушной подушке типа "Нептун", принадлежащее Самарскому речному пассажирскому предприятию, осуществляло переправу пассажиров по маршруту Рождествено — Самара.

2022-4-2 09:10


Фото:

Самарская область купит пассажирское судно «Чайка»

Региональное министерство транспорта планирует приобрести его для проведения экскурсий и прогулок по Волге, пишет citytraffic.ru. Это связано с растущим спросом жителей

2022-3-5 06:30


Фото:

На Волге обнаружена моторная лодка с привязанным к ней веревкой телом мужчины


Маломерное судно отбуксировали к береговой линии, а тело мужчины передали сотрудникам полиции.

2021-11-3 21:24


Фото:

На Волге у Тольятти спасены три человека с терпящего бедствие судна

В четверг, 17 июня, в Ставропольском районе на реке Волга спасатели ПСО Тольятти доставили до берега маломерное судно, терпящее бедствие с тремя людьми на борту.

2021-6-18 03:35


Фото:

В Самаре на Волге собирают топливо с затонувшей «Барракуды»

На месте, где затонуло судно, установили понтон. Как ЧП отразится на экологии, пока неизвестно. Поверхность реки местами покрылась специфическими нефтяными пятнами.

2021-6-7 10:21


На Волге под Самарой загорелось судно на воздушной подушке

Пострадавших нет. Во вторник, 5 февраля, в третьем часу дня под Самарой на Волге загорелся моторный отсек судна на воздушной подушке «Хивус-1». Оно приехало на остановку Проран.

2020-2-6 08:21


Фото:

На Волге в районе Федоровских лугов загорелся сухогруз

Судно, перевозившее 300 тонн металлоконструкций, загорелось рано утром 27 сентября. В настоящий момент продолжается операция по ликвидации ЧС.

2019-9-27 04:16


Фото:

По Волге на крыльях

25 августа 1957 года в свой первый рейс отправилось первое судно на подводных крыльях «Ракета». Именно эту дату принято считать днем рождения советского скоростного флота. Чтобы прочувствовать скорость на себе, корреспондент «ВК» отправилась на «Восходе» в Зольное, а также встретилась с ветеранами самарской навигации и узнала, как она развивалась в Самарской области эти 60 лет.

2018-9-7 13:07


1 и 2 сентября самарцев приглашают на однодневные речные туры

В День знаний, 1 сентября Самарское речное пассажирское предприятие и национальный парк "Самарская Лука" проводят экскурсионный тур по Волге на скоростном теплоходе "Восход" до Ширяево. Судно отправится в 12:15 и прибудет обратно в Самару в 17:15.

2018-8-27 07:00


Фото:

«Финист» на Волге

В последнее июльское воскресенье, в день Военно-морского флота, в детском оздоровительном лагере «Жигулевский Артек», что раскинулся в живописном месте у подножия Молодецкого кургана, случилось знаменательное событие.

2018-8-7 09:00


Фото:

Женщина получила перелом позвоночника, переправляясь за Волгу на лодке

4 августа, 54-летняя жительница Казани переправлялась на лодке неизвестного частного перевозчика через Волгу к острову "Электроник". В пути судно подпрыгнуло на волне, и женщина получила компрессионный перелом позвонка.

2018-8-5 12:12


Фото:

Смертельный круиз на Волге: что привело к трагедии с «Александром Суворовым» в Ульяновске 35 лет назад


На данный момент судно продолжает перевозить туристов. С февраля 2012 года оно выполняет поездки по маршруту от Санкт-Петербурга до Нижнего Новгорода.

2018-6-6 20:04


Фото:

На Волге в районе села Печерское грузовое судно столкнулось с берегом


Старший помощник капитана сухогруза управлял судном в состоянии опьянения. На судне находилось 14 человек, пострадавших нет.

2018-5-28 13:05


Фото:

На Волге у Рождествено снегоход протаранил судно на воздушной подушке и скрылся с места происшествия

Сотрудники транспортной полиции и прокуратуры проводят проверку по факту происшествия на Волге. В 500 метрах от Рождествено столкнулись снегоход и судно на воздушной подушке. Как сообщил 63.ru помощник Куйбышевского транспортного прокурора Таулан...

2017-1-24 09:15


На Волге в Самаре лодка врезалась в судно на подводных крыльях, есть жертвы

Следователи проводят проверку по факту происшествия на Волге в Самаре. В 17:05 в среду, 6 июля, в районе спуска улицы Осипенко столкнулись судно на подводных крыльях «Восход» и моторная лодка типа «Прогресс». В результате просишествия ...

2016-7-6 19:08


Фото:

В Самаре на Волге столкнулось регистровое судно "Восход" с маломерным судном


Погибла девушка, находившаяся на маломерном судне, ещё один мужчина был доставлен в реанимацию.

2016-7-7 17:59


Фото:

На Волге у Самары столкнулись лодка и судно на подводных крыльях, один человек погиб и один тяжело пострадал

Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ ведет проверку по факту столкновения моторной лодки и регистрового судна, сообщил корреспонденту Волга Ньюс старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СК России майор юстиции Дмитрий Захаров.

2016-7-6 17:28