В Самаре прошло обсуждение стратегии комплексного развития города

В Самаре прошло обсуждение стратегии комплексного развития города
фото показано с : sgpress.ru

2021-6-26 07:17

В среду, 23 июня, в «Точке кипения» Самарского университета прошла стратегическая сессия «Пространственное развитие и создание комфортной городской среды» в рамках корректировки и актуализации стратегии комплексного развития Самары на период до 2025 года. — В вузе сформированы три группы из 35 человек, которые занимаются блоками: экономика, социальная сфера и пространственное развитие. Привлекаем к работе и другие структуры, университеты. Стратегическая сессия — мозговой штурм. Постараемся собрать прорывные идеи и интересные концепции, — отметил ректор Самарского университета им. академика Королева Владимир Богатырев.  По словам представителя университета Андрея Чернова, сейчас ученые находятся на этапе анализа нормативной базы и документов, определяющих пространственное развитие, опыта других городов, основных тенденций. Руководитель рабочей группы «Пространственное развитие» Ольга Орлова обратила внимание на ряд аспектов, которые могут иметь значение в корректировке стратегии. Она предложила добавить в документ к показателям ввода квадратных метров жилья параметры, которые характеризуют его качество, наличие социальной инфраструктуры. Рекомендации участников стратегической сессии в той или иной мере найдут отражение в стратегии «Самара – 2025». На следующей неделе состоится обсуждение вопросов по направлению «Социальная сфера». Фото: администрация Самары источник »

сессия стратегическая прошла университета пространственное развитие среды

сессия стратегическая → Результатов: 126


Стратегическая сессия - это площадка для максимальной аргументации мнений

Модератор: «Участие в стратегической сессии экспертов и просто заинтересованных людей позволяет увидеть проблему с разных сторон»

2018-7-30 17:39


Маргарита Гулевская, Mercury Development: "Стратегические сессии - эффективная дискуссионная площадка"

Во вторник, 31 июля, в Самаре пройдет стратегическая сессия "Кадровая стратегия - достояние региона". В ее работе примет участие HR-директор IT-компании Mercury Development Маргарита Гулевская, которая в рамках секции "Мир новых профессий.

2018-7-30 14:03


Светлана Арнаутова: "Цель новой кадровой стратегии - позволить реализоваться талантливым сотрудникам"

Во вторник, 31 июля, в Самаре пройдет стратегическая сессия "Кадровая стратегия - достояние региона". Ожиданиями от ее работы поделилась заместитель председателя Поволжского банка ПАО "Сбербанк" Светлана Арнаутова, которая примет участие в работе секции "3К: Кадровая корпоративная культура" с мастер-классом "Корпоративное развитие лидеров".

2018-7-30 13:20


Елена Казарина: "Стратегическая сессия - площадка для максимальной аргументации"

Руководитель направления развития национальной системы квалификаций на региональном уровне Центра профобразования в Самарской области Елена Казарина рассказала Волга Ньюс о своих ожиданиях от стратегической сессии "Кадровая стратегия - достояние региона".

2018-7-30 12:00


Максим Кравченко, IT Univerce: "Мне нравится формат работы стратегических сессий"

Во вторник, 31 июля, на площадке отеля "Холидей Инн" в Самаре состоится стратегическая сессия по теме: "Кадровая стратегия — достояние региона". На одной из секций директор по разработке программного обеспечения компании IT Univerce Максим Кравченко расскажет о том, как цифровая экономика в перспективе изменит рынок труда.

2018-7-30 06:38


В Самаре пройдет стратегическая сессия "Кадровая стратегия - стратегия региона"

Во вторник, 31 июля, на площадке отеля "Холидей Инн" (г. Самара, ул. А.Толстого, 99) состоится стратегическая сессия по теме "Кадровая стратегия - достояние региона".

2018-7-30 05:00


В Самаре пройдет стратегическая сессия "Кадровая стратегия - достояние региона"

Во вторник, 31 июля, на площадке отеля "Холидей Инн" (г. Самара, ул. А.Толстого, 99) состоится стратегическая сессия по теме "Кадровая стратегия - достояние региона".

2018-7-30 05:00


Фото:

Стратегическая сессия «Сбережение народа»: итоги

Два дня власти, эксперты и активные самарцы работали на тематических площадках. Сессию открыли министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и глава региона Дмитрий Азаров

2018-7-26 14:48


Фото:

В Самаре подвели итоги стратегической сессии «Сбережение народа»


Следующая стратегическая сессия также пройдет в Самаре и будет посвящена теме «Кадровая стратегия - достояние региона».

2018-7-26 09:21


Фото:

В Самаре подвели итоги стратегической сессии "Сбережение народа"

24 и 25 июля в Самарской областной клинической больнице им. В.Д.Середавина прошла стратегическая сессия "Сбережение народа". В ней приняли участие приглашенные федеральные спикеры, представители всех уровней власти региона, частного бизнеса отрасли и общественность.

2018-7-26 06:27


Татьяна Некипелова о сессии "Сбережение народа": "Важно выстраивание диалога между гражданами и руководством региона"

В среду, 25 июля, в Самаре состоялась стратегическая сессия "Сбережение народа", посвященная вопросам повышения качества медицинского обслуживания населения. Обсуждение велось по четырем секциям, в нем приняли участие глава региона Дмитрий Азаров, председатель президиума Добровольного физкультурного союза Ирина Слуцкая, президент Российского научного медицинского общества терапевтов, академик РАН Анатолий Мартынов и другие федеральные и местные эксперты, общественники и активисты.

2018-7-26 04:00


Фото:

В Самаре идет второй день работы стратегической сессии "Сбережение народа"

В среду, 25 июля, в Самаре продолжается стратегическая сессия "Сбережение народа". В ней участвовали руководители медицинских учреждений, академики РАН Александр Чучалин и Анатолий Мартынов, чемпионка Европы и мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая, сотрудники минздрава региона, IT-специалисты, ученые, практикующие врачи, всего более 300 человек.

2018-7-25 11:24


Фото:

В Самару с визитом прибыла министр здравоохранения России Вероника Скворцова

24 июля, с рабочим визитом в Самарскую прибыла область министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Опрограмме визита сообщает Volga News: Визит главы федерального ведомства запланирован в больницу им.

2018-7-24 12:24


Фото:

В Самаре пройдёт стратегическая сессия «Сбережение народа»

Политики, эксперты, представители научных сообществ и общественники обсудят социально-демографическое развитие области, а также выдвинут предложения по переменам в сфере медицины и здравоохранения.

2018-7-23 18:15


Как принять участие в стратегической сессии «Сбережение населения»?

На этой неделе в Самарской области пройдет стратегическая сессия «Сбережения народа», где будет обсуждаться стратегия развития медицинской и социальной сферы региона на ближайшие несколько лет. Как выдвинуть свою инициативу?

2018-7-23 17:49


Вторая стратегическая сессия, посвященная социально-демографическому развитию региона, пройдет в Самаре

Стратегическая сессия, темой которой станет сбережение народа, пройдет в областном центре 24 и 25 июля. Как уже рассказывала телерадиокомпания «ГУБЕРНИЯ», в Самарской области сейчас идет разработка стратегии развития региона.

2018-7-23 17:35


Сергей Измалков: "Комплексный подход к решению проблем в медицине позволит сделать прорывной шаг вперед"

В Самаре на этой неделе состоится вторая стратегическая сессия под названием "Сбережение народа", на которой будут подниматься вопросы повышения качества оказания медицинской помощи и социальной поддержки населения.

2018-7-23 14:59


В Самаре пройдет стратегическая сессия «Сбережение народа»

Напомним, в Самарской области в настоящее время разрабатывается стратегия развития региона, в работе над которой принимают участие представили всех органов власти, региональные и федеральные эксперты, общественники, предприниматели и др. Ранее…

2018-7-23 14:25


Стратегическая сессия «Сбережение народа» пройдет в Самаре

24 и 25 июля в Самаре на площадке областной клинической больницы им. В. Д. Середавина пройдет стратегическая сессия по теме: «Сбережение народа». Напомним, в Самарской области в настоящее время разрабатывается стратегия развития региона, в работе над которой принимают участие представили всех органов власти, региональные и федеральные эксперты, общественники, предприниматели и др.

2018-7-23 12:23


В Самаре пройдет стратегическая сессия "Сбережение народа"

В Самаре 24 и 25 июля на площадке областной клинической больницы им. В.Д. Середавина пройдет стратегическая сессия по теме "Сбережение народа".

2018-7-23 10:18


Главный гериатр области рассказала о своих ожиданиях от стратегической сессии "Сбережение народа"

В Самаре на этой неделе состоится вторая стратегическая сессия под названием "Сбережение народа", на которой будут подниматься вопросы повышения качества оказания медицинской помощи и социальной поддержки населения.

2018-7-23 09:38


Фото:

Главный онколог региона Андрей Орлов: "Когда власть общается с населением, то проблемы можно предотвращать"

На этой неделе начнет работу очередная стратегическая сессия на тему "Сбережение народа". На обсуждение будут выноситься вопросы качества оказания медицинской помощи, модернизации системы здравоохранения и социальной поддержки населения в целом.

2018-7-23 07:06


Представитель Минстроя РФ Ирина Бринькова: "К формированию комфортной городской среды следует подходить комплексно"

В среду, 18 июля, в Тольятти на площадке технопарка "Жигулевская долина" прошла первая региональная стратегическая сессия "Комфортная среда: новое качество жизни". В ней участвовала представитель Минстроя РФ Ирина Бринькова.

2018-7-20 06:49


Представитель Минстроя РФ Ирина Бринькова: «К формированию комфортной городской среды следует подходить комплексно»

В среду, 18 июля, в Тольятти на площадке технопарка «Жигулевская долина» прошла первая региональная стратегическая сессия «Комфортная среда: новое качество жизни». Участие в ней приняла представитель Минстроя РФ Ирина Бринькова.

2018-7-20 06:49


Фото:

Для ускорения процесса заключения концессионных соглашений предлагается создать экспертные комиссии

В среду, 18 июля, в Тольятти на площадке технопарка "Жигулевская долина" прошла первая региональная стратегическая сессия "Комфортная среда: новое качество жизни", по итогам которой подготовлены предложения для включения в долгосрочную стратегию развития Самарской области.

2018-7-19 12:04


Фото:

В Самарской области прошла первая стратегическая сессия, посвященная благоустройству городов


В Самарской области прошла первая стратегическая сессия, посвященная благоустройству городов

2018-7-19 09:37


Фото:

Подведены итоги стратегической сессии по вопросам в сфере ЖКХ

В среду, 18 июля, в технопарке "Жигулевская долина" состоялась стратегическая сессия по актуальным вопросам отрасли ЖКХ Самарской области "Комфортная среда: новое качество жизни". В ней приняли участие представители всех уровней власти региона, приглашенные эксперты и общественность.

2018-7-18 12:00


Фото:

Дмитрий Азаров: "Стоит задача выработать комплексную долгосрочную стратегию развития региона"

В среду, 18 июля, в Тольятти на площадке технопарка "Жигулевская долина" прошла первая стратегическая сессия "Комфортная среда: новое качество жизни". В ходе работы общественники и эксперты обсудили вопросы комфортной городской среды, строительства и реконструкции улично-дорожной среды, а также повышение качества услуг в сфере ЖКХ.

2018-7-18 11:54


Глава региона Дмитрий Азаров дал старт работе стратегической сессии "Новое качество жизни"

В Самарской области начала работу первая стратегическая сессия "Новое качество жизни", на которой общественники и эксперты должны обсудить вопросы создания комфортной городской среды, строительства и реконструкции улично-дорожной сети, а также повышения качестве в сфере ЖКХ.

2018-7-18 06:31


Фото:

В Самарской области началась разработка комплексной стратегии развития

Инициатором проведения стратегических сессий и привлечения к обсуждению стратегии развития широкой общественности стал глава региона Дмитрий Азаров. Принять участие в этой работе может и каждый житель области: предложения можно оставлять на сайте 63lider.

2018-7-18 20:54


Для Самарской области разработают стратегию лидерства

В среду, 18 июля, в Самаре состоится первая стратегическая сессия "Новое качество жизни", на которой общественники и эксперты смогут обсудить вопросы, касающиеся создания комфортной городской среды, строительства и реконструкции улично-дорожной сети и благоустройства территорий.

2018-7-16 11:00


Фото:

Александр Хинштейн возьмет на контроль проблемы Волжского района

В пятницу, 29 июня, в образовательном центре "Южный город" состоялась стратегическая сессия по ряду важнейших направлений развития Волжского района. В открытом обсуждении принял участие советник директора Росгвардии Александр Хинштейн.

2018-6-29 11:58


Фото:

В Самаре пройдет стратегическая сессия для выработки единого техзадания и подходов к разработке логотипа города


Всех желающих приглашают принять участие.

2016-12-9 12:19


Фото:

Стратегическая сессия “Сеть автомагистралей и скоростных автомобильных дорог к 2030 году”

В Самаре стартовал пилотный проект "Театральный маршрут", который поможет ветеранам Самарского металлургического завода и отдельным социальным категориям жителей Кировского района посмотреть лучшие спектакли местных театров.

2015-11-20 12:27