В Самаре вступил приговор в отношении местной жительницы по факту кражи денежных средств со счета

В Самаре вступил приговор в отношении местной жительницы по факту кражи денежных средств со счета
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-9-13 08:00

В полицию за помощью обратилась жительница г. Самара 1997 года рождения. Девушка рассказала, что по пути на работу потеряла сотовый телефон. Со слов потерпевшей, выходя в утреннее время из дома, смартфон она положила в карман куртки, а придя на работу, обнаружила его пропажу. Более того, через некоторое время с карты, которая была привязана к номеру телефона, пропали денежные средства в размере 5000 рублей. Общая сумма причиненного материального ущерба составила 6000 рублей. По данному факту ОД ОП № 2 было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ и п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».  Полицейские подробно опросили потерпевшую, изучили выписку по расчетному счёту заявительницы и установили личность владелицы карты, на которую переводились деньги. Женщина во время общения с полицейскими рассказала, что знакомая перечислила ей 1 300 рублей, попросив их обналичить, и предоставила сведения о местонахождении приятельницы. Предполагаемую злоумышленницу задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.  В ходе опроса задержанная ранее судимая местная жительница 1983 года рождения призналась в содеянном и пояснила, что утром находилась на улице Вольской в Промышленном районе. Возле остановки общественного транспорта она заметила лежащий на земле сотовый телефон. Мобильное устройство не было  оснащено функцией блокировки, и к нему подключен мобильный банк. Женщина перевела 1 300 рублей с помощью услуги «мобильный банк»  на счет своей знакомой, которая впоследствии передала ей наличные деньги. Также злоумышленница оплатила покупку в сети Интернет на сумму в одну тысячу рублей и обналичила 2700 рублей, обратившись за помощью к случайному прохожему, которому она перевела указанную сумму, а также перепродала найденный сотовый телефон за 1 000 рублей. Денежные средства она потратила на свои нужды. Собранные сотрудниками отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Самаре доказательства суд признал достаточными для вынесения фигурантке обвинительного приговора. Женщине по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Часть причиненного ущерба – 4 000 рублей она возместила. Приговор вступил в законную силу. Сотрудники полиции рекомендуют  устанавливать надежные пароли для блокировки сотового телефона, чтобы установленные на нем платежные программы не стали источником легкого дохода злоумышленников. Алена Милосердова,референт отделения информации источник »

счета средств материальный ущерб потерпевшей возмещен частично

счета средств → Результатов: 59


В Курске судят мошенников из Самары

Трое жителей Самары обвиняются в воровстве средств со счетов курян. Схема была простой: злоумышленники сообщали жертвам, что их счета заблокированы, а для их разблокировки требовали назвать реквизиты банковских карт.

2022-8-16 07:21


В Самаре задержана подозреваемая в неправомерном обороте средств платежей

По подозрению в совершении преступления сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Самаре задержана 26-летняя ранее судимая жительница Похвистневского района Самарской области.

2022-7-13 08:42


Фото:

Самарчанка похитила деньги с телефона коллеги


В полицию с заявлением о пропаже денежных средств с банковского счета обратилась 61-летняя жительница областного центра.

2022-7-9 10:11


Найденной банковской картой злоумышленник расплатился в магазине за шампуры, еду и алкоголь

3 июля текущего года в дежурную часть отдела полиции за помощью обратился житель Безенчука 1956 года рождения, который рассказал полицейским, что потерял банковскую карту. После этого с его расчетного счета пропало около 5 тысяч рублей.

2022-7-7 08:37


Клиенты ВТБ нарастили спрос на обезличенные металлические счета

За первые две недели марта клиенты ВТБ открыли почти в 5 раз больше обезличенных металлических счетов, чем за предшествующие две недели, объем размещенных средств также вырос впятеро. Пик спроса пришелся на 7 марта.

2022-3-16 07:06


Добрый самарец дал студенту позвонить и лишился денег с карты

В полицию с заявлением о пропаже денежных средств с банковского счета обратился 38-летний житель областного центра. В ходе опроса мужчина пояснил полицейским, что незадолго до пропажи денежных средств он одалживал сотовый телефон молодому человеку, с которым познакомился на улице Теннисной поздно ночью.

2021-12-7 11:06


В Самаре подросток, обвиняемая в краже денег с чужой банковской карты, предстанет перед судом

В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2021-10-29 03:50


В Самаре подросток предстанет перед судом по обвинению в краже денег с чужой банковской карты

В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2021-10-30 03:50


Злоумышленник с помощью qr-кода похитил у молодой девушки 85000 рублей

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стала 22-летняя жительница Самары. О том, что с ее счета похитили денежные средства она сообщила в полицию спустя несколько дней.

2021-10-6 08:25


С 1 июля пенсии и другие социальные выплаты будут зачисляться только на карту «Мир»

1 июля вступил в силу закон, в соответствии с которым ежемесячные выплаты из средств маткапитала и другие социальные выплаты можно будет получить только на карту национальной платежной системы «Мир».

2021-7-2 12:05


ВТБ запустил автопополнение счетов для участия в госзакупках

ВТБ запустил услугу автопополнения специального счета для участия в электронных закупках в рамках 44-ФЗ для клиентов среднего и малого бизнеса. Сервис позволяет автоматически пополнить специальный счет в случае недостатка средств для обеспечения заявки.

2021-6-22 07:04


Мужчина из Самары взял почти 1 миллион в кредит, чтобы перевести мошенникам

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой телефонного мошенничества стал житель Самары 1982 года рождения. Мошенник позвонил работнику одного из самарских предприятий, представился начальником финансового отдела одного из банков и убедил мужчину оформить кредит, а с целью сохранности денежных средств перевести их на различные счета.

2021-6-2 08:24


Бизнесмен из Тольятти перевел почти 190 тысяч рублей лже-сотруднику банка

Пресс-служба ГУ МВД по Самарской области в очередной раз предупреждает, что следует опасаться мошенников при звонках с неизвестных номеров. Так, работник одного из обществ с ограниченной ответственностью Тольятти 1989 года рождения сообщил данные личного банковского счета мошеннику, представившемуся сотрудником банка и предложившему обеспечить сохранность денежных средств.

2021-5-31 08:16


ВТБ: портфель привлеченных средств физлиц превысил 7 трлн рублей

Розничный портфель привлеченных средств ВТБ по итогам первого квартала превысил 7,1 трлн рублей, увеличившись на 4,6% к началу года. Наибольший спрос населения пришелся на накопительные счета и инвестиционные продукты.

2021-4-28 06:20


Мошенник через приложение на мобильном телефоне украл у жителя Тольятти почти 140 тыс. руб.

Так, безработному жителю Тольятти 1979 года рождения по телефону от незнакомца поступило предложение заработка при помощи мобильного приложения. Мужчина согласился, прошел процедуру регистрации, в ходе которой привязал свою банковскую карту.

2021-4-27 15:10


ПСБ запустил тариф для бизнеса с бесплатными онлайн-платежами

ПСБ разработал первый на рынке тариф "1% на все" для малого и среднего бизнеса, где все платежи, совершаемые через интернет или мобильный банк, а также переводы до 10 млн рублей на счета физических лиц бесплатны.

2021-4-8 10:17


Фото:

Сотрудники полиции задержали наемного рабочего по подозрению в краже из частного дома

В Похвистнево местная жительница после визита строителей стала получать уведомления из банка о попытках списания денежных средств с расчетного счета.

2021-3-22 08:08


ПСБ более чем вдвое увеличил активы в инвестиционных продуктах

В 2020 году группа ПСБ продемонстрировала двукратный рост активов в розничных инвестиционных продуктах - как в массовом клиентском сегменте, так и в сегменте Private Banking. Объем привлечения средств клиентов на брокерские счета и в продукты управляющей компании "Промсвязь" за год увеличился на 112%, а их доля в розничных пассивах достигла почти 10%. Количество активных клиентов увеличилось на 87%.

2021-2-12 06:02


ПСБ более чем в 2 раза увеличил активы в инвестиционных продуктах

В 2020 году группа ПСБ продемонстрировала двукратный рост активов в розничных инвестиционных продуктах — как в массовом клиентском сегменте, так и в сегменте Private Banking. Объем привлечения средств клиентов на брокерские счета и в продукты управляющей компании "Промсвязь" за год увеличился на 112%, а их доля в розничных пассивах достигла почти 10%. Количество активных клиентов увеличилось на 87%.

2021-2-12 06:02


ВТБ увеличил портфель привлеченных средств физлиц на 15%

По итогам октября розничный портфель привлеченных средств ВТБ с учетом инвестиционных продуктов превысил 6,1 трлн рублей, увеличившись с начала года на 15%. Наибольший прирост в октябре продемонстрировали накопительные счета и облигации.

2020-11-17 13:27


В Жигулевске поймали мошенницу, пользовавшуюся чужой банковской картой

У пожилого жителя Жигулевска пропала банковская карта с функцией бесконтактной оплаты. На сотовый телефон пострадавшего приходили смс-сообщения о списании денежных средств. За время, которое понадобилось заявителю, чтобы заблокировать банковскую карту, с его счета уже было похищено более 7000 рублей.

2020-6-12 06:47


Банк "Открытие" предложил клиентам малого и среднего бизнеса пакет услуг "Большие планы"

Банк "Открытие" запустил пакет услуг "Большие планы" для клиентов малого и среднего бизнеса. Предложение специально разработано для предпринимателей, совершающих большое количество рублевых платежей.

2020-5-22 04:27


Фото:

В Самарской области ветеранам труда начали перечислять ЕДВ

Сегодня, 6 мая, начались поступления денежных средств на счета получателей ежемесячных денежных выплат — ветеранов труда Российской Федерации, ветеранов труда Самарской области, тружеников тыла, репрессированных лиц, и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий.

2020-5-6 12:00


ПСБ компенсирует фиксированные комиссии за эквайринг

ПСБ компенсирует в общей сложности до 5 млн рублей комиссий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям из отраслей, наиболее пострадавших в период пандемии. Возврат средств будет осуществлен представителям бизнеса, с которых фиксированная комиссия за эквайринг была удержана 31 марта.

2020-4-9 06:51


ПСБ возмещает комиссию предпринимателям за ведение РКО в марте

ПСБ продолжает реализовывать меры поддержки для МСБ. В числе новых инициатив, принятых в банке, — возмещение комиссии за ведение расчетного счета в марте юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям из отраслей, наиболее пострадавших в период пандемии. Возврат денежных средств будет осуществлен в течение апреля.

2020-4-6 05:37


ВТБ установил рекорд по притоку средств на брокерские счета в марте

Март стал рекордным месяцем для брокерского бизнеса ВТБ Капитал Инвестиции (входит в группу ВТБ) по всем показателям: число новых открытых брокерских счетов выросло в 1,5 раза от среднемесячного показателя, обороты — в 2,5 раза, объем пополнений — в три.

2020-4-3 12:00


В суд направлено дело о хищении из бюджетного учреждения Самарской области более 1,2 млн рублей

Одна из сотрудниц совершила хищение денежных средств с лицевого счета, принадлежащего бюджетному учреждению, на сумму 1,223 млн рублей. Женщина вела противоправную деятельность, используя свое служебное положение и имея доступ к бухгалтерским документам, сообщает ГУ МЧС по Самарской области.

2020-3-24 03:00


Клиенты ВТБ Капитал Инвестиции во вторник завели рекордный объем средств на брокерские счета

Во вторник клиенты ВТБ Капитал Инвестиций (входит в группу ВТБ) завели на брокерские счета в 15 раз больше средств, чем в среднем в торговый день. Всего было оформлено свыше 35 тысяч заявок на пополнение счетов более чем на 15 млрд рублей.

2020-3-12 12:07


В Самаре мошенник похитил полмиллиона рублей со счета умершей женщины

Мужчина предъявил в банке поддельную доверенность от покойной женщины на распоряжение денежных средств находящихся на счёте, таким образом злоумышленник снял со счёта покойной женщины сумму в 542350 рублей Так как…

2020-3-6 13:04


Михаил Задорнов: "НПФ "Открытие" показал лучшие показатели по инвестированию среди крупнейших пенсионных фондов России"

Совет директоров НПФ "Открытие" утвердил результаты инвестирования средств пенсионных накоплений, размещения пенсионных резервов, а также принял решение о распределении дохода на счета клиентов по итогам 2019 года.

2020-2-20 12:41


Бухгалтера будут судить за присвоение и растрату

В Самаре установлена и задержана 42-летняя женщина — бухгалтер компании по заготовке и переработке металлолома, подозреваемая в присвоении денежных средств компании. По данным сотрудников полиции, бухгалтер организации перевела на счета работников компании заниженную сумму премиальных денежных средств, завладев остальной суммой и укрыв свои действия от руководителей.

2020-1-24 08:11


В Самаре задержана бухгалтер, укравшая у компании более 120 тыс. рублей

По данным сотрудников полиции, бухгалтер организации перевела на счета работников компании заниженную сумму премиальных денежных средств, завладев остальными деньгами и укрыв свои действия от руководителей.

2020-1-24 07:32


Фото:

Гендиректор ТОАЗа Межеедов разорил предприятие?

"Бери все и не отдавай ничего!" Девиз, прозвучавший в голливудских фильмах про пиратов, по мнению тольяттинских журналистов, давно и успешно используется владельцами завода "Тольяттиазот" Владимиром и Сергеем Махлаями.

2019-12-5 10:21


Фото:

Самарский областной суд оставил в силе обвинительный приговор по "делу ТОАЗа"

В апелляционном суде защита оспаривала приговор бывшим руководителям ТоАЗ Сергею и Владимиру Махлаям, экс-гендиректору Евгению Королеву, которые систематически расхищали продукцию предприятия - аммиак и карбамид - и продавали ее оффшорной компании Nitrochem Distribution AG по заниженной стоимости.

2019-11-29 15:19


Фото:

ТОАЗ зачищают от офшорных схем

17 октября в Самарском областном суде начинается рассмотрения апелляции пятерых совладельцев и бывших руководителей "Тольяттиазота", осужденных за мошенничество в составе преступной группы - Владимира и Сергея Махлаев, Евгения Королева, Андреаса Циви и Беата Рупрехта.

2019-10-17 17:27


Фото:

"Комитетзащиты "Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-10-17 12:37


Фото:

"Комитет"Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-10-12 12:37


Фото:

Сбор подписей в защиту ТОАЗа от Махлаев продолжается

Активисты "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала", как сообщает портал "ТЛТгород. ру", в течении недели собирали подписи на улицах Тольятти и Самары в защиту "ТОАЗа" от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-9-25 16:41


Защита вашей недвижимости: счета эскроу и компенсационный фонд

При выборе площадки строительства покупатель долевки может сразу узнать о том, какой способ привлечения средств дольщиков использует застройщик: счета эскроу или компенсационный фонд. О том, как это сделать, рассказали в Управлении Росреестра по Самарской области.

2019-7-22 13:58


Фото:

Что светит самарцам, вложившим накопительную часть своей пенсии в НПФ

Начиная с 2014 года формирование накопительной части пенсии в нашей стране «заморожено». Однако если вы успели вывести часть средств из Пенсионного фонда России в негосударственную структуру, то самое время проверить свои счета.

2019-6-18 16:24


Ещё один способ мошенничества: старый номер у нового владельца

В последнее время распространение получил другой способ хищения денежных средств со счета. Возможности информационной сети позволили перемещать свои финансы дистанционно, не посещая отделения банков.

2019-5-15 07:55