В Самаре запретили поджигать петарды на Новый год

В Самаре запретили поджигать петарды на Новый год
фото показано с : niasam.ru

2022-12-21 12:33

Жителей Самары лишат одного из традиционных развлечений в предновогодние дни. Мэрия ввела дополнительные меры противопожарной безопасности, которые касаются запуска петард и фейерверков. — С 23 декабря 2022 года по 23 января 2023 года запретить применение в помещениях пиротехнику и провести инструктаж о недопущении использования таких изделий в зданиях и сооружениях, а также вблизи них, — следует из постановления. Отдельно мэр Самары рекомендовала главам внутригородских районов организовать и провести мероприятия по выявлению и пресечению продажи пиротехнических изделий, пишет 63.ру. Также власти города хотят обезопасить объекты образования, социального и культурно-массового назначения, кафе, бары и рестораны. Для этого в местах массового скопления людей увеличат число персонала, проведут инструктаж для посетителей, вывесят противопожарную агитацию, проверят пути эвакуации и так далее. источник »

безопасности противопожарной меры касаются фейерверков петард запуска

безопасности противопожарной → Результатов: 62


Фото:

В России предложили упростить процедуру создания семейных детских садов


Сенатор предложил уточнить некоторые правила противопожарной безопасности, чтобы семейные детсады перестали массово закрываться.

2019-12-30 11:33


Сегодня в Самаре: выставка самоцветов и концерт дуэта «Бабба»

Что произойдет в нашем городе в четверг, 19 декабря. 12.00 Пресс-центр «Самарской газеты» 19.00 Музей Алабина 19.00 Галерея «Виктория» 19.00 Художественный музей 20.00 Тапас-бар «Коза Тапас» Пресс-конференция «Новый год: инструкция по выживанию»  Эксперты расскажут, какие меры противопожарной безопасности необходимо соблюдать в этот период, на что нужно обращать внимание при покупке фейерверков, стоит ли доедать блюда …

2019-12-19 08:07


Фото:

Пресс-конференция на тему «Новый год: инструкция по выживанию» 

19 декабря, в четверг, в 12.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Новый год: инструкция по выживанию».  Увеличивается ли количество вызовов пожарных в период новогодних праздников? С чем это связано? Какова статистика прошлого года? Из-за чего чаще всего случаются возгорания в период праздников? Какие меры противопожарной безопасности необходимо соблюдать в этот период? На что …

2019-12-19 14:17


Фото:

В фокусе внимания – пожарная безопасность: в Самаре проверена готовность школ к учебному году

В Самаре проведена проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году, который начнется в этом году 2 сентября. Одним из главных этапов подготовки являлась проверка органами надзора противопожарной защиты школ.

2019-8-17 15:02


Фото:

МЧС России держит на контроле подготовку образовательных учреждений к новому учебному году

Об этом 5 августа на еженедельном селекторном совещании под руководством Министра МЧС России Евгения Зиничева рассказал заместитель Министра – главный государственный инспектор по пожарному надзору Игорь Кобзев.

2019-8-7 06:29


Фото:

Веселый Праздник детства для юных тольяттинцев провели в Международный день защиты детей

1 июня, в честь Международного дня защиты детей на базе ДК «Тольятти» имени В. Н. Абрамова маленькие тольяттинцы вместе с родителями и педагогами посетили праздник противопожарной безопасности (ведь в этом году Пожарной охране России исполняется 370 лет!).

2019-6-3 12:45


Новокуйбышевские депутаты проверили как соблюдаются требования противопожарной безопасности в торговых центрах

В рамках партийного проекта ЕР «Народный контроль» в Новокуйбышевске проводилась проверка торговых центров на предмет соблюдения требований противопожарной безопасности. Сообщает пресс-служба региональной организации

2018-12-13 12:06


Фото:

Муниципалитетам региона рекомендовали усилить противопожарную безопасность

Вчера, 28 ноября, в Самарской губернской думе состоялось заседание координационного совета при Управлении Министерства юстиции РФ по Самарской области. Его участники обсудили проблемные вопросы, возникающие в ходе исполнения производств по устранению нарушений правил противопожарной безопасности.

2018-11-29 18:50


Муниципалитетам региона рекомендовали усилить противопожарную безопасность

В среду, 28 ноября, в Самарском губернской думе состоялось заседание координационного совета при Управлении министерства юстиции РФ по Самарской области. Его участники обсудили проблемные вопросы, возникающие в ходе исполнения производств по устранению нарушений правил противопожарной безопасности.

2018-11-28 08:52


Фото:

Жителям г. Сызрани напомнили правила пожарной безопасности в осенне-зимний период

Сотрудники 85 пожарно-спасательной части 7 отряда федеральной противопожарной службы по Самарской области продолжают осуществлять комплекс мероприятий по профилактике пожаров и других чрезвычайных происшествий в жилом секторе г.

2018-11-14 13:55


Фото:

Сотрудников 31 отряда федеральной противопожарной службы Самарской области наградили за обеспечение безопасности в период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в городе Тольятти

Сегодня, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Самарской области полковник внутренней службы Алексей Александрович Аникин вручил памятные знаки сотрудникам федеральных подразделений Тольяттинского пожарно-спасательного гарнизона, отдела надзорной деятельности и профилактической работы городских округов Тольятти, Жигулевск и муниципального района Ставропольский и инспекторов Центра ГИМС Тольяттинского инспекторского отделения и Жигулёвского инспекторского участка, участвовавших в подготовке и проведении мероприятий по обеспечению пожарной безопасности объектов, задействованных в проведении Чемпионата мира по футболу 2018 года.

2018-10-19 15:37


Фото:

Сотрудников 3 отряда федеральной противопожарной службы Самарской области наградили за обеспечение безопасности в период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в городе Самаре

Сегодня, 12 октября, первый заместитель начальника Главного управления полковник внутренней службы Алексей Александрович Аникин вручил памятные знаки сотрудникам пожарно-спасательных подразделений, участвовавших в подготовке и проведении мероприятий по обеспечению пожарной безопасности объектов, задействованных в проведении Чемпионата мира по футболу 2018 года.

2018-10-12 15:37


Фото:

«Созвездие мужества»: названо лучшее подразделение противопожарной службы тольяттинского пожарно-спасательного гарнизона

В рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» и повышения готовности пожарно-спасательных подразделений федеральной противопожарной службы (ФПС) к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, в 31 отряде федеральной противопожарной службы, расположенном в г.

2018-9-25 12:14


Фото:

Работа по профилактике пожаров в частном секторе и садоводческих товариществах

С наступлением осени многие дачники, закрывая сезон, наводят порядок на своих участках, сжигают мусор и сухую траву, что может грозить распространением пожара на дома и надворные постройки. В рамках операции «Жилище» сотрудниками госпожнадзора проводятся профилактические рейды и беседы с владельцами дачных участков о мерах противопожарной безопасности в межсезонный период.

2018-9-24 11:28


Фото:

«Созвездие мужества»: назван лучший пожарный тольяттинского пожарно-спасательного гарнизона

В рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», а также в целях повышения готовности пожарно-спасательных подразделений федеральной противопожарной службы к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, активизации работы по внедрению новых технологий пожаротушения и повышения профессионального мастерства сотрудников федеральной противопожарной службы Самарской области, в подразделениях Главного управления МЧС России по Самарской области проведен смотр-конкурс на звание «Лучший пожарный».

2018-9-20 11:38


Фото:

«Созвездие мужества»: назван лучший пожарный пожарно-спасательного гарнизона Самарской области

В рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», а также в целях повышения готовности пожарно-спасательных подразделений федеральной противопожарной службы к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, активизации работы по внедрению новых технологий пожаротушения и повышения профессионального мастерства сотрудников федеральной противопожарной службы Самарской области, в подразделениях Главного управления МЧС России по Самарской области проведен смотр-конкурс на звание «Лучший пожарный».

2018-9-19 11:38


Фото:

«Созвездие мужества»: лучшим начальником караула сызранского пожарно-спасательного гарнизона стал Вадим Земсков

В рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», в целях повышения готовности пожарно-спасательных подразделений федеральной противопожарной службы к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, активизации работы по внедрению новых технологий пожаротушения и повышения профессионального мастерства сотрудников федеральной противопожарной службы Самарской области, в Главном управлении МЧС России по Самарской области проводится 2 этап смотра-конкурса на звание «Лучший начальник караула».

2018-8-30 10:37


Фото:

Выбран лучший начальник караула самарского пожарно-спасательного гарнизона

В целях повышения готовности пожарно-спасательных подразделений федеральной противопожарной службы к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, повышения профессионального мастерства сотрудников федеральной противопожарной службы Самарской области, в подразделениях 3 отряда федеральной противопожарной службы проведен 2 этап смотра-конкурса на звание «Лучший начальник караула».

2018-8-27 09:40


Фото:

В лесах региона усилены меры противопожарной безопасности


Все подразделения служб лесной охраны Самаркой области находятся в состоянии повышенной готовности, таковы погодные условия.

2018-8-17 16:43


Фото:

Уберечь леса от огня

В лесах Самарской области по поручению главы региона Дмитрия Азарова усилены меры противопожарной безопасности. Соответствующее поручение дано министерству лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области в связи с установившимся в большинстве районов высоким классом пожарной опасности.

2018-8-16 14:52


Фото:

В Самарской области действует особый противопожарный режим

В лесах Самарской области по поручению главы региона Дмитрия Азарова усилены меры противопожарной безопасности. Соответствующее поручение дано министерству лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области в связи с установившимся в большинстве районов высоким классом пожарной опасности.

2018-8-16 14:48


Фото:

В Самарской области действует особый противопожарный режим

В лесах Самарской области по поручению главы региона Дмитрия Азарова усилены меры противопожарной безопасности. Соответствующее поручение дано министерству лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области в связи с установившимся в большинстве районов высоким классом пожарной опасности.

2018-8-16 13:14


Фото:

«Созвездие мужества»: определена лучшая пожарно-спасательная часть самарского пожарно-спасательного гарнизона

В рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»и повышения готовности пожарно-спасательных подразделений федеральной противопожарной службы к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, активизации работы по внедрению новых технологий пожаротушения и повышения профессионального мастерства сотрудников федеральной противопожарной службы Самарской области, в 3 отряде федеральной противопожарной службы проводился 1 этап смотра-конкурса на звание «Лучшая пожарно-спасательная часть ФПС ГПС» среди пожарных частей отряда.

2018-8-8 14:32


Фото:

«Созвездие мужества»: лучший пожарный самарского пожарно-спасательного гарнизона

В целях повышения профессионального мастерства и готовности пожарно-спасательных подразделений федеральной противопожарной службы к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в подразделениях 3 отряда федеральной противопожарной службы проведен смотр-конкурс на звание «Лучший пожарный».

2018-7-30 14:35


Фото:

«Созвездие мужества»: определен лучший пожарный сызранского пожарно-спасательного гарнизона

В целях повышения профессионального мастерства и готовности пожарно-спасательных подразделений федеральной противопожарной службы к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в подразделениях 7 отряда федеральной противопожарной службы проведен смотр-конкурс на звание «Лучший пожарный».

2018-7-18 17:32


Фото:

Мероприятие по пожарной безопасности прошло в детском военно-спортивном центре «Юность»

В МАУ Центр «Юность» г.о. Самара состоялась спортивно-познавательная игра «Пожарный десант ВДПО», организованная Самарским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с 3 отрядом федеральной противопожарной службы Самарской области, ДПК Самарской области, администрацией лагеря и Управлением гражданской защиты г.о. Самара.

2018-7-4 13:35


В ТРК "Московский" из-за нарушения норм противопожарной безопасности закрылся спортклуб "Территория Фитнеса"

В связи с нарушением норм противопожарной безопасности при проведении реконструкции в ТРК "Московский" временно приостановил работу спортклуб "Территория Фитнеса". Об этом клуб сообщает на своей странице в соцсети.

2018-4-11 10:34


Фото:

Меры противопожарной безопасности для детей обсудили на районных собраниях в Тольятти

 12 и 13 марта 2018 года в городе Тольятти прошли районные собрания для законных представителей несовершеннолетних подопечных при департаменте социального обеспечения Администрации городского округа Тольятти.

2018-3-14 14:42


Фото:

В новогодние праздники в Самаре усилят меры противопожарной безопасности

В новогодние и рождественские праздники в Самаре будет установлен особый противопожарный режим. В связи с этим, с 25 декабря 2015 года по 15 января 2016 года будет запрещено применение в зданиях открытого огня, пиротехнических изделий, дуговых прожекторов, устройств световых эффектов с применением химических и других веществ, способных вызвать возгорание; проведение массовых мероприятий при запертых распашных …

2015-12-24 07:23