Самарская делегация участвует в книжном фестивале «Красная площадь»

Самарская делегация участвует в книжном фестивале «Красная площадь»
фото показано с : sgpress.ru

2022-6-3 14:46

Самарская областная универсальная научная библиотека в седьмой раз принимает участие в главном книжном фестивале страны «Красная площадь», который с 3-6 июня проходит в Москве. В состав делегации от нашего города вошли представители издательств «Бахрах-М», «Агни», члены Самарской областной организации молодых литераторов и специалисты областной научной библиотеки В фестивальные дни в павильоне «Регионы России» в режиме нон-стоп пройдут презентации произведений. В частности, будут представлены новинки серии «Народная библиотека Самарской губернии», в которой изданы лучшие литераторы — книга поэзии «Аритмия» Евгения Чепурных (автор много лет ведет в областной библиотеке «Литературную мастерскую»), «Банделвайский марш» Ивана Никульшина, «Жестокая академия» Алексея Сыромятникова, «Афганские былинки» Андрея Грачева и другие. Продолжит самарскую программу на «Красной площади» презентация новой книги молодой самарской писательницы Анны Урюпиной, которая представит автофикшн о детском аутизме «Раненая мама». По сложившейся в последние годы традиции читателей, литераторов и издателей познакомят со сборником лучших рассказов финалистов международного конкурса «Сестра таланта». Он в 2023 году отметит 10-летний юбилей. В рамках фестиваля сотрудники центра поддержки и развития чтения областной библиотеки проведут презентацию литературных настольных игр, разработанных совместно с Самарской школой методологии и игротехники. Также на протяжении всех фестивальных дней посетители стенда Самарской области в павильоне «Регионы России» смогут познакомиться с краеведческими изданиями и новыми книгами авторов. Фото: СОУНБ источник »

площадь самарская фестивале красная книжном участие принимает

площадь самарская → Результатов: 126


Фото:

Театр "Самарская площадь": премьера спектакля "ШУТ БАЛАКИРЕВ" 


Спектакль приурочен к 35-летию театра "Самарская площадь" и к 350-летнему юбилею со дня рождения Великого российского императора Петра Первого.

2022-12-14 18:12


Фото:

«Самарская площадь»: моноспектакль народной артистки РСФСР Алины Покровской


Не пропустите. На сцене театра «Самарская площадь» с гастролями выступит Центральный академический театр Российской Армии.

2021-8-27 22:15


Фото:

Интервью с директором театра «Самарская площадь» Натальей Носовой в журнале "Леди-клуб"


Театр «Самарская площадь» - один из любимых театров города, он настоящий, добрый и живой. Он тёплый, уютный и комфортный.

2020-1-12 14:10


Отметят самых успешных

В Самаре пройдет презентация пятой «Ветеранской книги рекордов». Чествование лауреатов состоится 3 октября в театре «Самарская площадь» и будет приурочено ко Дню пожилого человека.

2018-9-20 13:47


Фото:

Первый муниципальный театр «Самарская площадь» отпразднует 30-летний юбилей


В репертуаре театра русская и зарубежная классика, современная драматургия. Театр является многократным лауреатом и победителем российских и зарубежных театральных фестивалей и конкурсов.

2017-12-12 13:31


Фото:

в Самаре пройдет 3-й Межрегиональный фестиваль "Волга театральная". Программа

С 23 по 30 сентября на трех площадках покажут свои лучшие спектакли театра Самары и других городов России. Программа фестиваля 23 сентября 18:00 в театре "Самарская площадь"Театр "Самарская площадь" (Самара) - "Вишневый сад" (А.

2017-9-21 10:52


В театре «Самарская площадь» показали премьерный спектакль «Филумена Мартурано»

Итальянские страсти на новый лад. Театр «Самарская площадь» показал премьеру «Филумена Мартурано». Трагикомедию поставила московский режиссер Ирина Керученко. По пьесе Эдуардо де Филиппо.

2017-8-28 05:57


В театре «Самарская площадь» готовят премьеру

На сцене театра «Самарская площадь» кипят итальянские страсти. Готовят премьеру. Состоится она уже в эту субботу. Зрители увидят спектакль «Филумена Мартурано» в постановке московского режиссера Ирины Керученко.

2017-8-25 21:33


Фото:

Актеры Театра "Самарская площадь" представили спектакль-читку пьесы Александра Игнашова о людях с аутизмом - "Особые люди"


Герои спектакля «Особые люди» - родители детей с аутизмом.

2017-6-7 22:26


Фото:

В театре «Самарская площадь» покажут юбилейный спектакль «Не такой, как все»


Показ спектакля приурочен к Международному дню театра, и по традиции эту знаменательную дату актеры отмечают вместе со своими зрителями.

2017-3-25 18:27


Фото:

В муниципальном театре «Самарская площадь» пройдет благотворительный праздник для детей-инвалидов

Посетителей ждут веселые аниматоры и мультипликационный фильм «Три богатыря» с субтитрами и тифлокомментариями, доступный для восприятия инвалидами по зрению, слуху, детьми с ЗПР и другими ограничениями по здоровью.

2016-12-5 16:36


Фото:

Театр «Самарская площадь» примет участие в международном фестивале

Муниципальный театр «Самарская площадь представит на V международном фестивале «Родниковое слово» спектакль «Красное вино Победы».

2016-5-5 15:43


Фото:

Театр "Самарская площадь" представит Самару на V международном фестивале "Родниковое слово"

Муниципальный театр "Самарская площадь" вошел в число избранных участников V международного фестиваля имени Федора Абрамова "Родниковое слово", который пройдет с 8 по 13 мая на сцене архангельского театра драмы им.

2016-5-5 08:12


Фото:

Театр "Самарская площадь" представит Самару на V международном фестивале "Родниковое слово"

9 мая самарская труппа представит на фестивале свой спектакль "Красное вино Победы", поставленный художественным руководителем театра «Самарская площадь» Евгением Дробышевым по одноименному рассказу писателя-фронтовика Евгения Носова.

2016-5-5 18:41


Фото:

Театр "Самарская площадь" представит прочтение текстов Катаева, Шукшина и поэтов Серебряного века


К зрителям обратится народный артист Республики Башкортостан Геннадий Муштаков.

2016-3-27 09:12


Фото:

Театр "Самарская площадь" примет участие в XIX Международном фестивале камерных спектаклей по произведениям Достоевского


Фестиваль пройдет в Великом Новгороде и Старой Руссе с 6 по 11 ноября.

2015-11-6 13:44


Фото:

Театр Самарская площадь проводит мероприятие для детей ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА


4 сентября в 11.00 в муниципальном театре "Самарская площадь" пройдет праздник "Здравствуй школа" для детей с ограниченными возможностями.

2015-8-26 07:17