Самарские приставы арестовали у должницы куртки и халаты

Самарские приставы арестовали у должницы куртки и халаты
фото показано с : niasam.ru

2018-3-2 09:44

После этого предпринимательница погасила долг в почти 60 тысяч рублей. В отделе судебных приставов Промышленного района г. Самары было возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданки А. денежных средств в размере 58 тысяч рублей – именно такую сумму она задолжала своему знакомому. Мужчина, перестав надеяться на добросовестность бизнес-вумен, обратился в суд, который обязал женщину вернуть денежные средства. Исполнительный документ был предъявлен в Службу судебных приставов. В рамках исполнительного производства судебные приставы-исполнители вручили должнице постановление о возбуждении исполнительного производства, пояснив, что у нее есть 5-дневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Несмотря на предупреждение, женщина оставила долг непогашенным. На приеме у судебного пристава-исполнителя должница сообщила, что не имеет возможности погасить задолженность в полном объеме, но может вносить по 500 рублей ежемесячно. Однако работники Службы установили, что дама занимается предпринимательской деятельностью - продает одежду. В рамках исполнительного производства судебные приставы совершили выход по месту осуществления торговли, где ими был составлен акт описи и ареста халатов, курток и женских платьев. Имущество было оставлено ей на ответственное хранение. В ходе проверки сохранности арестованного имущества судебными приставами-исполнителями было установлено, что женщина нарушила закон, продав часть доверенных ей на хранение вещей. Было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела. Приговором суда ей было назначено наказание в виде уголовного штрафа в размере 5 тысяч рублей. Совершив очередной выход по месту торговли, судебные приставы-исполнители вновь составили акт описи и ареста халатов, курток, женских платьев и нижнего белья, которыми и торговала гражданка А. Однако, на этот раз арестованное имущество у должницы было изъято. На следующий день бизнес-леди полностью погасила свою задолженность. Арестованное имущество было возращено. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщает сайт ведомства. источник »

самарские приставы арестовали должницы куртки халаты

самарские приставы → Результатов: 81


Самарские приставы запретили продавать владельцу КамАЗ, пока тот не заплатит долг по налогам

Самарские приставы возбудили исполнительное производство о взыскании с жителя города налогового долга на сумму свыше 100 тыс. рублей. Несмотря на предупреждения о применении мер принудительного характера, мужчина так и не погасил задолженность.

2021-8-13 03:44


Самарские приставы запретили владельцу продавать КамАЗ, пока тот не заплатит долг по налогам

Самарские приставы возбудили исполнительное производство о взыскании с жителя города налогового долга на сумму свыше 100 тыс. рублей. Несмотря на предупреждения о применении мер принудительного характера, мужчина так и не погасил задолженность.

2021-8-13 03:44


Самарские судебные приставы искали должников на автостоянках

Самарские судебные приставы провели рейды по автостоянкам  и парковкам в поисках должников, сообщает региональное управлении ФССП. 

2019-2-4 05:12


Самарские приставы арестовали более 300 счетов «водяных должников»

Благодаря этому удалось взыскать 8,5 миллиона рублей. В 2017 году из судов поступило 172 исполнительных листа на должников — юридических лиц различных видов собственности, а общая сумма долгов жителей и…

2017-8-16 17:04


Фото:

Самарские приставы приняли участие в акции «Бессмертный полк»


Они пришли вместе со своими детьми, держа в руках портреты своих родных и близких - участников Великой Отечественной войны.

2017-5-11 15:57


Самарские приставы выдворили из страны 19 нелегальных мигрантов

На минувшей неделе судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Самарской области выдворили из страны 19 нелегальных мигрантов

2015-8-18 14:14


Фото:

Самарские приставы выдворили из России граждан Китая и Молдовы

С начала года с территории 63-го региона отправили на родину 411 иностранных граждан, нарушивших правила пребывания на территории РФ. Ранее на эту тему Как сообщили в областном управлении службы судебных приставов, на днях из губернии ...

2015-8-18 10:13