В Самарской области планируют устранить несколько несанкционированных свалок

2022-10-4 09:50

В Самарской области устранят несколько несанкционированных свалок с отходами, находящихся на территории Нефтегорского района, сообщает RosTender. info. Согласно проектной документации, четыре свалки расположены в Нефтегорске, две – в поселке Верхнесъезжее.

Также по одной свалке найдено в поселке Трофимовка и селах Кулешовка и Зуевка. Общая площадь отходов составляет 3,44 га, их ориентировочный объем – 8800 куб. метров. …

Запись В Самарской области планируют устранить несколько несанкционированных свалок впервые появилась SAMARATODAY. RU (Самара Сегодня).

. источник »

несанкционированных самарской несколько свалок области устранить поселке

несанкционированных самарской → Результатов: 33


Фото:

За три года в Самарской области ликвидировано более тысячи несанкционированных свалок


В этом году в городах Самарской области появятся контейнеры для раздельного сбора мусора.

2022-4-14 17:33


За три года в Самарской области ликвидировано более тысячи несанкционированных свалок

На протяжении трех лет масштабная работа по уборке «мусорных точек» на карте региона ведется совместными усилиями органов местного самоуправления и региональным оператором.

2022-1-11 10:50


Председатель облправительства: "В Самаре пляжей должно быть не девять, а по меньшей мере 15"

Первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов поручил проработать вопрос безопасности на несанкционированных пляжах в Самаре. Поручение было дано в четверг, 22 июля, на внеочередном заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

2021-7-23 06:00


Генпрокуратура предупреждает жителей РФ о недопустимости участия в несанкционированных акциях

Жителей Самарской области, как и остальных субъектов РФ, Генеральная прокуратура России предупредила об участии в массовых мероприятиях, организуемых с нарушениями закона.

2021-4-19 14:16


Фото:

ГУ МВД России по Самарской области предупреждает об ответственности за участие в несанкционированных акциях

ГУ МВД России по Самарской области официально предупреждает, что за призывы, организацию и участие в несанкционированных мероприятиях предусмотрена ответственность в

2021-2-12 15:58


ГУ МВД России по Самарской области предупреждает об ответственности за участие в несанкционированных акциях

ГУ МВД России по Самарской области официально предупреждает, что за призывы, организацию и участие в несанкционированных мероприятиях предусмотрена ответственность согласно закону.

2021-2-12 11:46


Фото:

Самарское ГУ МВД предупреждает об опасности участия в несанкционированных акциях

ГУ МВД России по Самарской области предупреждает: за участие в несогласованных публичных мероприятиях предусмотрена административная и уголовная ответственность. Полиция призывает

2021-1-30 11:55


Фото:

Самарская администрация обсудила меры по недопущению участия детей в несанкционированных акциях

В мероприятии приняли участие прокурор города Самара Артем Ярыгин, советник губернатора Самарской области Ирина Скупова, а также представители профильных ведомств, образовательных учреждений, председатели районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите.

2021-1-29 20:42


Фото:

Родители из Самарской области выступили резко против призывов подростков участвовать в несанкционированных митингах


В некоторых социальных сетях, в том числе в TikTok, появились обращения к подросткам с призывом выйти завтра, 23 января, на несанкционированные митинги.

2021-1-22 17:32


Фото:

ГУ МВД России по Самарской области предупреждает об ответственности за участие в несанкционированных акциях


Правонарушители будут привлекаться к предусмотренной законом ответственности.

2021-1-22 12:20


Самарская полиция предупредила об ответственности за участие в незаконных акциях 23 января

ГУ МВД России по Самарской области предупреждает об ответственности за участие в несанкционированных акциях, сообщает пресс-служба управления.

2021-1-22 09:44


В Самаре уничтожили партию красной икры без ветдокументов

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Самарской области на территории Самары изъято 3 кг красной икры без ветеринарных сопроводительных документов, сообщает пресс-служба ведомства.

2020-6-30 04:08


Как регоператор ведет работу по ликвидации свалок

На электронную почту регионального оператора по обращению с ТКО - ООО "ЭкоСтройРесурс" - регулярно поступают обращения от жителей Самарской области с просьбой принять меры по уборке несанкционированных свалок.

2020-6-24 08:14


Самарских стритрейсеров накажут за гонки во время режима самоизоляции

САМАРА, 7 мая — РИА Новости. Сорок пять человек в Самарской области привлекут к административной ответственности за проведение несанкционированных автомобильных гонок во время режима самоизоляции, сообщила пресс-служба ГУМВД по региону.

2020-5-7 12:17


В Самарской области продолжается ликвидация несанкционированных свалок

В губернии с начала года количество стихийных складов мусора сократилось почти вдвое: с 984 до 447. Утилизация свалок ведется региональным оператором по обращению с отходами "Экостройресурс" совместно с администрациями городов и районов Самарской области.

2019-12-5 11:55


Фото:

В Самарской области убрали 450 несанкционированных свалок

Глава региона Дмитрий Азаров провел селекторное совещание с представителями районов губернии. Тема — развитие системы обращения с отходами.

2019-9-4 17:00


Фото:

Несанкционированные свалки будут искать со спутников

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. В центре внимания - состояние законности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и обеспечение общественной безопасности в единый день голосования, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-27 12:17


Фото:

Главное управление МЧС России по Самарской области призывает родителей не оставлять детей без присмотра у воды!

В летний период по статистике происходит наибольшее количество несчастных случаев гибели людей на водных объектах. Причем большинство из них – это купание в состоянии алкогольного опьянения в несанкционированных, необорудованных для купания местах.

2019-7-15 09:04


Фото:

В Красноярском районе свалкам объявили бой

В связи с переходом Самарской области на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, на территории региона усилился контроль за ликвидацией несанкционированных свалок. Соответствующая работа проводится и на территории Красноярского района.

2019-6-7 12:41


Безопасности на воде - повышенное внимание

Инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Самарской области ежедневно проводят усиленную профилактическую работу, целью которой является снижение количества происшествий на водных объектах.

2019-6-6 08:39


Фото:

Памятка: как вести себя на воде

Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Самарской области предупреждают, что летом наибольшую опасность для жизни и здоровья людей представляют пребывание на несанкционированных пляжах, купание в водоемах в нетрезвом состоянии.

2019-6-5 14:20


Фото:

480 тысяч жителей Самарской области получат ежемесячную компенсацию за оплату услуг по вывозу мусора

С 1 января 2019 года на территории Самарской области заработал единый региональный оператор, отвечающий за вывоз мусора. Переход к этой системе организации работы необходим для синхронизации всех процессов обращения ТКО (твердых коммунальных отходов) у одной компании.

2019-1-24 08:02


В Самарской области насчитали 288 несанкционированных свалок

Эффективную работу по вывозу и хранению отходов обсудили на координационном совещании под руководством губернатора Дмитрия Азарова.

2018-10-2 17:27


Фото:

В результате проведенных СО и Росприроднадзором мероприятий количество несанкционированных свалок сокращено в 3 раза


По основным характеристикам качества окружающей среды ситуация в Самарской области характеризуется как стабильная.

2018-9-5 20:59


Фото:

Сотрудники ГИМС регулярно проводят рейды и патрулирования акваторий Самарской области


Купание на несанкционированных пляжах может обернуться трагедией.

2018-7-12 09:38


Спасатели Самарской области просят не купаться на "диких" пляжах

Спасатели Самарской области напоминают: нельзя купаться на "диких" пляжах. Там подстерегает множество опасностей, а на помощь никто не придет - спасательные посты на несанкционированных пляжах не выставляются.

2018-7-3 06:33


В Самарской области уменьшилось число несанкционированных свалок

В течение года сотрудники аппарата омбудсмена провели выезды в муниципальные районы и городские округа. В ряде районов организована серьезная работа по ликвидации свалок.

2017-8-16 15:44


Фото:

Экологический десант ОНФ фиксирует места несанкционированных свалок вблизи «Самарской Луки»


Береговую линию реки Волга от Шелехметского лесничества до села Шелехметь и вдоль села Рождествено общей протяженностью около 5 км ребята очистили от бытового мусора.

2016-7-21 16:23