В Самарской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в покушении на дачу взятки

В Самарской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в покушении на дачу взятки
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-10-4 13:00

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Нефтегорский»  задержали подозреваемого в покушении на дачу взятки полицейскому. Как следует из материалов уголовного дела, слесарь ремонтник одного из обществ с ограниченной ответственностью 1978 года рождения, находясь в служебном помещении отдела полиции,  попытался передать должностному лицу ОДПС ГИБДД МО МВД России «Нефтегорский» незаконное денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей за прекращение проверки по факту оставления места ДТП, повлекшего материальный ущерб. Сотрудник полиции отказался от незаконного вознаграждения и доложил руководителю о противоправном предложении мужчины. По материалам, собранным сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Нефтегорский», СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). В настоящее время осуществляются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, в отношении нарушителя ПДД РФ инспекторами ДПС собран административный материал, предусмотренный ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». Судом мужчине назначено наказание в виде лишения управления транспортным средством сроком на 1 год. ГУ МВД России по Самарской области напоминает, что законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность как за получение взятки, так за ее дачу и посредничество во взяточничестве. Если вам предлагают взятку или провоцируют на получение взятки, если вас вынудили или вынуждают дать взятку, сообщите об этом в правоохранительные органы. Вы будете освобождены от уголовной ответственности, а лица, предлагающие взятку или вымогающие ее, понесут заслуженное наказание. Людмила Солдатова, старший референт отделения информации источник »

полиции проверки предназначалось прекращение факту места села

полиции проверки → Результатов: 92


Фото:

Представитель Общественного совета проверил деятельность участкового пункта полиции в Клявлинском районе Самарской области

По итогам проверки общественник дал положительную оценку работе сотрудников полиции.

2019-11-18 13:12


Фото:

Власть услышала "Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала"

В адрес редакции tltgorod. ru поступило письмо-обращение за подписью "Комитета защиты "Тольяттииазота" от криминала". Приводим его полностью: "Мы, активисты "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала", продолжаем бороться за права трудового коллектива завода! Комитет - это работники завода, родные и друзья трудящихся на предприятии, жители Самары и Тольятти, все, кто всем сердцем болеет за "ТоАЗ".

2019-11-2 16:19


Фото:

В Самаре началась доследственная проверка по факту избиения старшеклассником мальчика в школе


Следственное управление инициировало изъятие из полиции материалов проверки по факту причинения несовершеннолетнему телесных повреждений.

2019-10-23 18:22


Следователи СК РФ дадут оценку ситуации с избиением ребенка в самарской школе

Во вторник, 22 октября, стало известно, что сотрудники СУ СК РФ по Самарской области инициировали изъятие из полиции материалов проверки, назначенной после появления в СМИ информации об избиении ребенка в самарской школе. Об этом сообщили в пресс-службе следственного ведомства.

2019-10-22 11:23


Доводы осужденного за кражу воспитанника детдома о неправомерных действиях правоохранителей изучат в СК РФ

Председатель СК РФ поручил передать в центральный аппарат ведомства материалы проверки, проводимой СУ СК России по Самарской области по обращению 20-летнего бывшего воспитанника детдома, который сообщил следователям о противоправных действиях сотрудников полиции, якобы причинивших ему телесные повреждения при задержании, об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

2019-10-14 15:19


Более 1000 военных полицейских ЦВО сдают экзамены

Подразделения военной полиции Центрального военного округа приступили к сдаче экзаменов в ходе проверки на территориях Урала, Сибири и Поволжья. Сообщает пресс-служба ЦВО

2019-9-28 04:31


Фото:

В рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники проверили отдел полиции в Ставропольском районе

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Ставропольскому району Артем Медведев  по результатам проверки дал положительную оценку деятельности ставропольского отдела полиции.

2019-9-14 16:45


Фото:

Сотрудники полиции Нефтегорска подвели итоги проверки пассажирского автотранспорта

Особое внимание правоохранители обращали на автобусы, осуществляющие заказные международные перевозки.

2019-8-13 12:45


Фото:

Полицейские задержали рыбака на реке Большой Кинель

В МО МВД России «Кинельский» поступило сообщение о том, что на реке Большой Кинель, недалеко от станции Тургеневка неизвестный мужчина с использованием сетей осуществляет вылов рыбы. Для проверки поступившей информации на место происшествия выехали начальник отдела участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Кинельский» и участковый.

2019-7-10 12:09


Фото:

Возбудили дело. Ремонт спуска к причалу в Рождествено заинтересовал полицию

Отдел полиции № 4 в Самаре по результатам прокурорской проверки возбудил уголовное дело в отношении фирмы «Стройснаб», которую подозревают в мошенничестве при капитальном строительстве спуска в селе Рождествено Волжского района

2019-7-10 10:58


За взятку 50 тыс рублей полицейскому задержали жителя Волжского района

Из собранных полицейскими материалов следует, что в отделе полиции №2 Управления МВД России по г. Самаре за покушение на дачу незаконного денежного вознаграждения сотруднику полиции был задержан ранее не судимый житель Волжского района Самарской области 1985 года рождения.

2019-7-1 07:36


В Самаре сотрудники полиции подозреваются в получения взятки

В ходе оперативных мероприятий сотрудники УФСБ России по Самарской области выявили факт получения незаконного денежного вознаграждения двумя сотрудниками полиции за попустительство в незаконной игорной деятельности на территории города Самары.

2019-6-21 07:57


В Приволжском районе полицейские поймали самогонщицу

Как сообщает пресс-служба областного ГУВД, в селе Приволжье Самарской области участковому уполномоченному полиции поступила информация о незаконной реализации спиртосодержащей продукции. В ходе проверки информации правоохранители установили, что местная жительница 1940 года рождения осуществляла продажу спиртного у себя дома, не являясь при этом индивидуальным предпринимателем.

2019-5-5 09:02


Фото:

Руководство общества с ограниченной ответственностью выразило благодарность сотруднику полиции за профессионализм

Грамотное, профессиональное и оперативное проведение проверки по заявлению не оставило равнодушным представителя юридического лица.

2019-5-1 09:00


Сотрудники полиции завершили проверку сообщения о заминировании

Сегодня в полицию поступило сообщение о якобы заминировании одного из учебных заведений Самары. Для проверки по указанному адресу прибыли сотрудники полиции. Сегодня около 11:00 в полицию поступило сообщение о якобы заминировании одного из учебных заведений Самары.

2019-4-23 14:31


В Волжском районе сотрудники Госавтоинспекции задержали похитителей аккумуляторов

На днях сотрудники полиции находившись на маршруте патрулирования остановили двигающийся в направлении Чапаевска автомобиль марки ВАЗ. В ходе проверки документов опытные офицеры обратили свое внимание на поведение граждан, а также на внешний вид автомашины, которая казалась просевшей от тяжелого груза.

2019-4-18 11:35


В Жигулевске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя, управляющего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по городу Жигулевску около дома на улице Вокзальной, за нарушение Правил дорожного движения, остановили автомобиль «Лада». Во время проверки документов сотрудники полиции почувствовали исходящий от водителя резкий запах алкоголя и предложили пройти ему медицинское освидетельствование на состояние опьянения, но он отказался.

2019-4-10 10:24


Перевозчиков, чьи автобусы попали в ДТП, ждут внеплановые проверки

В прошлом году в Самаре произошло 39 ДТП с участием общественного транспорта. В них пострадали 72 человека, один погиб. В областной полиции заявили: перевозчиков, чей транспорт попал в аварию, будут проверять внепланово.

2019-2-20 03:40


Самарские следователи начали проверку по факту падения глыбы льда на двух девочек

Следственный комитет изъял из полиции материалы доследственной проверки, касающиеся травмирования двух девочек, ставших жертвами упавшей с крыши глыбы льда. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

2019-2-1 16:07


Фото:

В Самаре будут судить экс-опера, вымогавшего у бизнесмена 100 тыс. рублей

Бывший сотрудник полиции, незаконно требовал с предпринимателя деньги за возврат компьютеров, изъятых во время доследственной проверки

2019-1-29 09:58


Фото:

Более 1200 литров было изъято полицейскими в ходе проверки незаконного оборота алкогольной продукции

Сотрудники полиции в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляют проверки в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции по обращениям граждан и должностных лиц органов местного самоуправления.

2019-1-28 13:47


Фото:

В Самаре задержаны продавщицы магазина на ул. Кабельной за взятку полиции

Незаконное вознаграждение предназначалось за прекращение проверки в магазине, а также за не привлечение к ответственности и не изъятие алкогольной продукции

2019-1-22 19:18


Фото:

Начальником ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенантом полиции Александром Винниковым назначено проведение служебной проверки

Если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из ОВД по дискредитирующим обстоятельствам и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

2018-12-19 16:26


Фото:

В Сызрани полицейские задержали подозреваемого в хранении гашишного масла

Сотрудники полиции получили информацию, что житель города Сызрань может хранить наркотическое вещество. В результате проведенной проверки сведения подтвердились.

2018-11-24 08:00


Полицейские Самары установили и задержали подозреваемых в краже резинового покрытия для детской площадки

Данная видеозапись была направлена в территориальный отдел полиции для реагирования. В ходе проверки от директора общества с ограниченной ответственностью, выполняющего работы по благоустройству дворовой площадки указанного дома на ул. Московское…

2018-10-22 10:01


Фото:

Красноярского педофила поймали в Сызрани и передали инициаторам розыска

Его «вычислили» сотрудники ППС полиции линейного отдела МВД РФ на транспорте в ходе проверки документов на станции Сызрань-город

2018-10-10 13:10


Фото:

Евгения Кришталя ушли из МАУ "Парки Самары"

О причинах ухода Евгения Кришталя с занимаемой должности в мэрии не рассказали. В приемной МАУ "Парки Самары" отказались от комментариев. Евгений Кришталь возглавлял предприятие с августа 2016 года.

2018-8-17 19:27


Фото:

Сбросил с обрыва. Федеральный Следком взял под контроль зверское убийство на озере Костыли

Следственный комитет РФ взял на контроль расследование убийства 23-летнего самарца Александра Яковлева, тело которого было обнаружено в ходе поисково-спасательных работ в озере Костыли. Делом занялись столичные следователи, после того, как в центральный аппарат СК России поступила анонимная жалоба на бездействие самарской полиции.

2018-8-10 11:08


Фото:

В Самарской области задержан подозреваемый в коррупционном деянии

Начальником ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенантом полиции Александром Винниковым назначено проведение служебной проверки.

2018-8-8 11:30


На жителя Жигулевска заведено головное дело за вождение в нетрезвом виде

В вечернее время во время несения службы инспекторы ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Жигулевску возле одного из домов по ул. Кутузова за нарушение правил дорожного движения остановили автомобиль ВАЗ-21144 под управлением 38-летнего местного жителя.

2018-5-27 10:18


Фото:

В Красноярском районе полицейские задержали подозреваемую в хранении героина

Сотрудники полиции получили информацию о том, что местная жительница может хранить наркотическое вещество. В результате проведенной проверки сведения подтвердились.

2018-5-23 15:10


Фото:

В Сызрани полицейские задержали подозреваемого в хранении героина

Сотрудники полиции получили информацию о том, что местный житель может хранить наркотическое вещество. В результате проведенной проверки сведения подтвердились.

2018-5-9 09:03


Фото:

В Самаре ночью задержали водителя автомобиля «Lifan» в состоянии наркотического опьянения


В ходе проверки личности водителя сотрудники полиции установили, что он ранее неоднократно подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состояние опьянения.

2018-5-7 18:46


Фото:

Самарский полицейский попался на взятке в 500 000 рублей


По факту произошедшего начальником ГУ МВД России по Самарской области генерал-майором полиции Александром Винниковым назначено проведение служебной проверки.

2018-4-25 14:05


Материал проверки о смерти мужчины в автобусе в Самаре направлен из полиции в областное СУ СК РФ

Напомним, трагедия, потрясшая недавно многих жителей Самары, произошла 25 января в автобусе 37-го маршрута, который около 19:00 следовал по ул. Льва Толстого от ул. Куйбышева в направлении железнодорожного вокзала.

2017-2-9 17:18


Материал проверки о смерти мужчины в автобусе в Самаре направлен из полиции в областное СУ СК РФ

Полицейские Самары закончили проверку по факту смерти 43-летнего мужчины в автобусе 37-го маршрута и направили материалы для принятия решения в СУ СК РФ по Самарской области, сообщил корреспонденту Волга Ньюс начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Самарской области Сергей Гольдштейн.

2017-2-9 17:11