2020-10-29 13:23 |
В четверг, 29 октября, Правительство РФ утвердило выделение Самарской области средств на сумму более 142 млн руб. на финансовое обеспечение мероприятий по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-10-29 13:23 |
В четверг, 29 октября, Правительство РФ утвердило выделение Самарской области средств на сумму более 142 млн руб. на финансовое обеспечение мероприятий по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На минувшей неделе правительство РФ утвердило выделение Самарской области дополнительных бюджетных ассигнований в сумме 21,8 млрд руб. на ежемесячные выплаты, назначаемые при рождении третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста 3 лет.
2020-11-30 06:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Величина прожиточного минимума в Самарской области за четвертый квартал 2019 г. в расчете на душу населения установлена в размере 10 148 руб. , для трудоспособных граждан — 11 261 руб. , для пенсионеров — 8 107 руб.
2020-2-18 06:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ФАС РФ оштрафовала ООО "Ульяновсктрансстрой" на 28,34 млн руб. за заключение антиконкурентного соглашения по ремонту дорог в Самарской и Ульяновской областях с ООО "Самаратрансстрой", говорится в сообщении службы.
2019-9-3 03:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, заместитель председателя Самарской губернской думы Алексей Лескин:Действия областного правительства никак не коррелируются с реальной ситуацией. На фоне повышения НДС, платы за проезд, увеличения тарифов ЖКХ и появления новой квитанции за вывоз мусора решение о понижении прожиточного минимума выглядит не совсем здраво.
2019-2-19 14:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Красноярский районный суд вынесен приговор Анатолию Бережневу, которого обвиняли в незаконной вырубке леса в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
2018-6-27 10:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТУ Росимущества по Самарской области взыскивает 110,06 млн руб. с ОАО "Волгабурмаш". Согласно материалам КАД ВАС, с соответствующим заявлением в Арбитражный суд Самарской области теруправление обратилось в июне текущего года.
2018-6-27 05:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Субсидии из бюджета Самарской области и замена банковских кредитов бюджетными позволят снизить уровень коммерческих заимствований девяти муниципальных образований с 87,9 млн руб. до 23,1 млн руб., или на 74%.
2018-6-26 13:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Красноярском районе возбудили уголовное дело по факту покушения мошенничество на 500 тыс. руб., сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
2018-6-26 08:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В недостроенном здании на площади Урицкого в Самаре планируется разместить Шестой кассационный суд общей юрисдикции. Подробности сообщает Volga News: Изначально в этом зданий высотой в 21 этаж планировалось разместить региональные министерства.
2018-6-25 13:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Суд Железнодорожного района Самары вынес приговор директору ООО "СантТрансСтрой" Виктору Щеголеву и главному бухгалтеру Инне Вохминой. Их признали виновными в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.
2018-6-19 07:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сотрудники УФСБ по Самарской области узнали о предполагаемом похищении 9 млн руб. при ремонте двух районных дорог и трассы.
2018-6-14 12:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подведены итоги подготовки Самарской области к чемпионату мира по футболу. Общие затраты в нашем регионе составили 42,3 млрд руб. Было создано более 1,5 тыс. новых рабочих мест.
2018-6-9 10:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Город еще долго будет разбираться с чудовищным наследием многолетнего правления Сергея Рубакова. Об одной из таких ситуаций пишет "Комменрсант". Скандально известная компания "Трансгруз" Эдуарда Волкова получило право на строительство еще одной многоэтажки в историческом центре Самары.
2018-6-6 11:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За май 2018 года Самарской таможней перечислено в федеральный бюджет – 1 млрд. 745 млн. 748 тыс. руб. Импортная составляющая - 1 млрд. 694 млн. 873 тыс. рублей, а экспортная составляющая – 30 млн.
2018-6-4 13:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В четверг, 31 мая, подведены итоги первого конкурса на предоставление грантов президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. В число победителей вошли 1551 некоммерческая организация.
2018-6-1 05:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным минтранса Самарской области, в 2018 г. на проведение работ по строительству мостового перехода "Фрунзенский" направляется 3,4 млрд руб., из которых 1,4 млрд руб. из федерального бюджета, 2 млрд руб. из регионального бюджета.
2018-5-31 08:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) признал Алексея Титова банкротом и открыл в отношении него процедуру реструктуризации задолженности. В Ханты-Мансийский округ Алексей Титов переехал, чтобы скрыться от кредиторов, но не получилось.
2018-5-30 21:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во вторник, 29 мая, на заседании Самарской губернской думы были приняты поправки в бюджет региона. Областная казна увеличится на 3,7 млрд руб., из них 2,2 млрд руб. - федеральные средства, 1,5 млрд руб. - за счет роста доходов областной казны.
2018-5-29 09:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Арбитражный суд Самарской области удовлетворил 26 из 31 исковых заявлений британской компании Entertainment One UK Limited, обладающей исключительными правами на товарный знак "Свинка Пеппа" (Peppa Pig), к самарским предпринимателям.
2018-5-29 09:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В декабре 2017 г. одна из жительниц Самары узнала о пропаже со счета ее банковской карты 9 тыс. руб., пишет ГУ МВД по Самарской области.
2018-5-29 06:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В полицию Тольятти за помощью обратилась 40-летняя жительница Автозаводского района. Женщина сообщила полицейским, что у нее из дома пропали денежные средства в размере 19 тыс. руб., сообщает ГУ МВД по Самарской области.
2018-5-27 07:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В пятницу, 25 мая, на Петербургском международном экономическом форуме глава региона Дмитрий Азаров и руководитель Роснефти Игорь Сечин подписали дополнительное соглашение о финансировании социальных проектов Самарской области к уже существующему Соглашению о сотрудничестве.
2018-5-25 18:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Участок Московского шоссе, реконструированный ООО "Самаратрансстрой" (СТС) за 6,6 млрд руб. , начали ремонтировать! Об этом пишет „Ъ-Волга“: Рабочие снимают верхний слой асфальта, чтобы устранить колейность, образовавшуюся после дорогостоящей реконструкции.
2018-5-25 16:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ) за год средний размер ипотечного кредита в Самарской области увеличился на 3,3%. Если в первом квартале 2017 г. этот показатель в регионе был равен 1,57 млн руб., то через год уже 1,64 млн рублей.
2018-5-25 08:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области ищет подрядчика для строительства автомобильной дороги Кинель-Черкассы - Хилково - Степановка в Кинель-Черкасском районе. Информация об этом опубликована на портале госзакупок.
2018-5-23 07:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области ищет подрядчика для строительства автомобильной дороги "Кинель-Черкассы — Хилково" — Степановка в Кинель-Черкасском районе. Информация об этом опубликована на портале госзакупок.
2018-5-23 07:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство области сообщает, что Дмитрий Азаров договорился в Москве и В ближайшее время регион получит дополнительные средства федерального бюджета в размере 1958,4 миллионов рублей. Поправки в областной бюджет по увеличению расходов за счет безвозмездных поступлений в областной бюджет в 2018 и 2019 гг.
2018-5-22 10:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Предприятиями Самарской области подписаны соглашения с Российским экспортным центром (РЭЦ) о компенсации затрат на сертификацию продукции, регистрацию объекта интеллектуальной собственности, а также транспортировку продукции на общую сумму более 280 млн руб., сообщает региональный минпром.
2018-5-18 11:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В 2017 г. промышленные предприятия Самарской области привлекли из федерального бюджета более 46 млрд руб., сообщает региональный минпром.
2018-5-18 11:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В текущем году объем финансирования государственной программы "Развитие промышленности Самарской области и повышение ее конкурентоспособности до 2020 года" составляет 50 млн руб., сообщает региональное министерство промышленности.
2018-5-18 10:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Объем металлургического производства в Самарской области в 2017 г. составил 52,6 млрд руб., объем выпуска готовых металлически изделий — 43,7 млрд руб., сообщает региональный минпром.
2018-5-18 10:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Объем выпуска электротехнического оборудования в Самарской области в 2017 г. составил 41,9 млрд руб., сообщает региональный минпром. Годом ранее этот показатель был на уровне 36,9 млрд руб., прогноз на 2018 г. составляет 43,9 млрд рублей.
2018-5-18 09:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Авиационно-космическая промышленность региона в 2017 г. выпустила продукции на 44,3 млрд руб., сообщает министерство промышленности и технологий Самарской области. В 2016 г. объем выпуска составил 55, млрд руб., прогноз на 2018 г. — 54,4 млрд рублей.
2018-5-18 08:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тольяттинские полицейские задержали 37-летнего жителя Самары, подозреваемого в совершении мошенничества на сумму более 2 млн руб., сообщает ГУ МВД по Самарской области.
2018-5-18 04:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Газпром оштрафован на 211 млн руб. за нарушение закона о конкуренции в Самарской области, сообщает Федеральная антимонопольная служба.
2018-5-17 11:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В законную силу вступил приговор Сергиевского районного суда в отношении генерального директора транспортной компании по факту мошенничества в особо крупном размере, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
2018-5-17 04:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В 2017 г. автокомпонентные предприятия Самарской области выпустили продукции на сумму 108,2 млрд руб., сообщает региональный минпром.
2018-5-15 11:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самаре осудили представителя банка, некоего Е., признанного виновным в покушении на дачу взятки приставу, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.
2018-5-16 11:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство транспорта и автодорог Самарской области ищет подрядчика, который займется выполнением научно-исследовательской работы по разработке комплексных схем организации дорожного движения для сетей дорог и стратегии развития дорожного движения на территориях муниципальных образований, расположенных в границах региона, на срок до 2038 года.
2018-5-15 09:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В 2017 г. объем производства предприятий химической промышленности, а так же производства пластмасс и резины в Самарской области составил 181,7 млрд руб., сообщает региональное министерство промышленности и технологий.
2018-5-14 09:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Безенчукскому району выявили факт фиктивной постановки на учет по месту пребывания иностранного гражданина, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
2018-5-1 09:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
26 апреля на территории одного из крупнейших предприятий области, "Тольяттиазота", прошли обыски. Как сообщил tltgorod источник близкий к предприятию, следственные мероприятия связаны с расследованием недавно возбужденного уголовного дела по ч.
2018-4-29 13:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
И.о. начальника ОВиРП (отделение по выявлению и раскрытию преступлений) по Октябрьскому и Железнодорожному районам ОЭБиПК УМВД РФ по Самаре подозревают в незаконном получении 100 тыс. руб. от директора коммерческой организации, сообщил источник в правоохранительных органах.
2018-4-26 13:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За I квартал 2018 г. в Самарской области возбуждено 25 уголовных дел за неуплаченные налоги на общую сумму 224 млн руб. и сокрытые денежные средства либо имущество, за счет которых должно производиться взыскание налогов на сумму 18,6 млн рублей.
2018-4-25 07:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В правительстве Самарской области 24 апреля был рассмотрен инвестиционный проект в сфере туризма, сообщает сайт областного агентства по привлечению инвестиций.
2018-4-25 07:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Арестованным полковникам ФСБ Сергею Гудованому и Павлу Чермашенцеву предъявлено обвинение в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по СО. Уголовное дело в отношении начальника отдела "М" (курирует МВД, МЧС и другие невоенизированные структуры) Павла Чермашенцева и заместителя начальника службы экономической безопасности УФСБ по региону Сергея Гудованого по ч.
2018-4-24 11:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Средние ставки по рублевой ипотеке в регионе опустились ниже психологической отметки в 10%, составив 9,6%
2018-4-5 12:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это на 34% больше, чем в предыдущем году.
2018-4-4 10:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Самым крупным получателем стало ООО «Компания „Био-Тон“ — 32,6 млн рублей.
2018-2-16 21:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |