Результатов: 48

В Самаре в 95 лет ушел из жизни участник Сталинградской битвы Сергей Алехин

В Самаре 1 января 2023 года ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы Сергей Сергеевич Алехин. На фронт Алехин ушел 15-летним подростком в 1942-м году, за старшим братом-летчиком. Сергей Сергеевич принимал участие в дальше »

2023-1-3 08:25


Пел немцам «Катюшу» из окопа: стало известно, когда состоится прощание с ветераном ВОВ Сергеем Алехиным

Церемония прощания пройдет с 10:00 до 11:00 в Самаре на Алма-Атинской, 236 в похоронном доме № 1. На войну Сергей Алехин уходил 15-летним подростком, вслед за старшим братом. дальше »

2023-1-2 14:36


Фото:

В Самарской области пройдет II Форум партнерских организаций, работающих со старшим поколением


Основная цель Форума 2022 года - поиск эффективных алгоритмов сотрудничества в поддержке людей старшего поколения в России. дальше »

2022-11-8 14:25


Фото:

«Единая Россия» запускает в регионах конкурс лучших практик работы со старшим поколением «Долголетие для всех»


Он поможет выявить наиболее интересные практики работы НКО, центров серебряного волонтёрства, тематических клубов для пенсионеров. дальше »

2022-7-12 15:48


Фото:

В Самаре простились со старшим лейтенантом Михаилом Фатьяновым, погибшим в ходе спецоперации на Украине

Житель микрорайона Аэропорт-2 старший лейтенант Михаил Фатьянов погиб 11 марта, выполняя боевые задачи в ходе специальной операции на Украине. 9 дальше »

2022-4-13 14:19


Фото:

В Тольятти простились со старшим сержантом Георгием Мелик-Алавердяном

В Тольятти проводили в последний путь 32-летнего сержанта Георгия Мелик-Алавердяна, погибшего в ходе специальной операции на Украине, сообщает мэрия города. дальше »

2022-4-13 11:11


Фото:

В Самарской области простились с военными, погибшими во время спецоперации

В Сызрани в среду, 16 марта, простились со старшим лейтенантом, военным летчиком Сергеем Коноплевым. В Похвистневском районе с воинскими почестями дальше »

2022-3-17 09:34


Фото:

В Сызрани простились с военным летчиком, погибшим в спецоперации на Украине

В Сызрани простились со старшим лейтенантом Сергеем Коноплевым - военным летчиком, погибшим в спецоперации на Украине, сообщает городская администрация. дальше »

2022-3-17 05:35


Фото:

Оплатить электроэнергию в «СамГЭС» можно дистанционно

АО «СамГЭС» убедительно просит самарцев помочь своим старшим родственникам и знакомым освоить дистанционные сервисы оплаты. дальше »

2021-11-9 14:15


Специалист ПАО из Тольятти стал жертвой мошенников

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стал житель Тольятти, поверив лжесотруднику банка. Жителю Тольятти 1996 года рождения, работающему старшим специалистом в одном из публичных акционерных обществ, позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником банка, сообщил, что злоумышленники пытаются похитить его сбережения, и для того, чтобы их спасти, необходимо перевести … Запись Специалист ПАО из Тольятти стал жертвой мошенников впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2021-10-5 10:43


«Следователь суда» развел пенсионера из Самарской области на 1,7 млн рублей

Пенсионер из Сызрани 1933 года рождения доверился мошеннику, представившемуся следователем московского городского суда центрального административного округа старшим лейтенантом Сергеевым Д. В. Под предлогом получения положенной денежной компенсации за полученные проблемы со здоровьем после использования медицинского препарата потерпевший перевел на различные банковские счета мошенника более 1,7 миллиона рублей. дальше »

2021-5-25 08:17


Фото:

Дети подготовительной группы "Жаворонок" встретились со старшим оперативным дежурным ЦУКС СО 


Который рассказал детям об опасных чрезвычайных ситуациях, происходящих в природе и быту по вине самих жителей. дальше »

2021-5-24 15:59


В Самаре полицейские помогли оперативно доставить беременную женщину в больницу

Утром во время несения службы на одной из улиц областного центра к инспекторам дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции старшим лейтенантам полиции Юрию Чекушкину и Алексею Захарову за помощью обратился взволнованный мужчина. В… дальше »

2021-2-11 11:11


Фото:

Мультфильм “Душа”: приглашаются взрослые в сопровождении с детьми

“Душа” (6+) от компании Pixar самый ожидаемый кинорелиз в афише кинотеатров этой зимой. Давно уже стало традицией делать мультфильмы, которые увлекали бы не только детей, но и их родителей – искать это поле диалога, в котором можно общаться на одном языке и со старшим и с младшим поколениями, задавать актуальные вопросы и вместе находить ответы. дальше »

2021-1-26 03:20


Фото:

Мультфильм “Душа”: приглашаются взрослые в сопровождении детей

“Душа” (6+) от компании Pixar - самый ожидаемый кинорелиз в афише кинотеатров этой зимой. Давно уже стало традицией делать мультфильмы, которые увлекали бы не только детей, но и их родителей, - искать это поле диалога, в котором можно общаться на одном языке и со старшим, и с младшим поколениями, задавать актуальные вопросы и вместе находить ответы. дальше »

2021-1-26 03:20


Фото:

Новым прокурором Самары назначен Артём Ярыгин из Оренбургской области

До назначения на должность прокурора Самары Артём Ярыгин был старшим помощником прокурора Оренбургской области по организационным вопросам и контролю исполнения. дальше »

2021-1-16 13:04


Большинство самарцев пользуются сервисами доставки для помощи старшим родственникам

Сотрудники популярной службы такси провели опрос среди горожан о том, как они поддерживают близких во время пандемии. дальше »

2021-1-11 14:08


Фото:

Памяти Михаила Викторовича Маслянцева

Самарский обком КПРФ с прискорбием сообщает, что на 83-м году жизни, после непродолжительной болезни, скончался наш товарищ, ветеран Коммунистической партии Михаил Викторович Маслянцев. Выражаем искренние соболезнования родным, близким, коллегам и всем, кто знал Михаила Викторовича. дальше »

2020-10-5 11:24


Фото:

Лукашенко назвал Путина своим старшим братом


Президент Белоруссии признал, что у него с российским лидером "есть определенное напряжение", потому что оба сильные личности. дальше »

2020-8-7 19:57


Фото:

Мосгорсуд запретил старшим сестрам Хачатурян участвовать в публичных массовых мероприятиях


Адвокат также сообщил, что дело двух старших сестер рассмотрит суд присяжных. дальше »

2020-8-4 13:51


ХК "Лада" назначил нового главного тренера и определяет состав на будущий сезон

Главным тренером тольяттинского хоккейного клуба "Лада" назначен Александр Барков, сообщает клубная пресс-служба. Ранее он работал в тренерском штабе команды старшим тренером. дальше »

2020-4-26 04:59


В Сергиевском районе бывшая служащая банка, похитившая деньги у вкладчика, получила срок

Из материалов уголовного дела следует, что, 37-летняя жительница Сергиевского района, являясь старшим менеджером по обслуживанию в одном из кредитных учреждений, имела право выдавать и принимать денежные средства от клиентов. дальше »

2020-4-3 03:40


Фото:

В Самарской области соцработников научат по-новому взаимодействовать со старшим поколением

Пожалуй, главные проблемы пожилых людей — ухудшение здоровья и одиночество. Родственники не всегда могут и хотят помогать старшему поколению, часто не знают, как это сделать. дальше »

2020-3-14 14:16


Фото:

Стартовал IV Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

МЧС России уже четвертый год проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения», направленный на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, а также умению оказать помощь и поддержать слабого в любой жизненной ситуации, а также на популяризацию безопасного и здорового образа жизни дальше »

2020-2-17 14:33


Фото:

Президент рассказал о реформе здравоохранения

В ходе пресс-конференции поднимался вопрос невысокой заработной платы врачей. Президент отметил, что в целом уровень заработка в медицине сфере выше, чем в других социальных сферах. Но существует проблема разрыва в размере зарплаты между младшим и старшим медицинским персоналом. дальше »

2019-12-19 09:08


Фото:

Благотворительный фонд «Самарская губерния» выиграл президентский грант

Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния» вложит средства гранта на развитие в 15 регионах ресурсных центров по работе со старшим поколением. Это будет сделано в рамках реализации проекта Альянс «Серебряный возраст: ресурсный центр по поддержке старшего поколения», который зародился в Самаре с легкой руки исполнительного директора фонда Татьяны Акимовой. Реализуется он по всей стране. дальше »

2019-10-10 08:12


В Самаре убийца 7-летней девочки получил срок

Накануне, 19 июня, Самарский областной суд признал мужчинувиновным в убийстве и изнасиловании 7-летнего ребёнка. Напомним, 20 июля 2018 года девочка ушла гулять со своим старшим братом. дальше »

2019-6-20 06:18


Как собрать ребенка на каникулы к бабушке

Всякому родителю, отправляющему младших на отдых к старшим, обеспечены парадоксальные ощущения. С одной стороны, вы вроде как избавляетесь от бремени постоянного контроля. С другой - все равно приходится контролировать ситуацию дистанционно, при этом положение иногда неприятно усугубляет мировоззренческая разница трех поколений. дальше »

2019-4-24 10:34


Олег Волков потренирует «Ладу» в апреле

До назначения на постоянной основе главного тренера хоккейной «Лады» исполняющим обязанности тренера тольяттинской команды назначен Олег Волков, являющийся старшим тренером детско-юношеской спортшколы (ДЮСШ) «Лада». дальше »

2019-4-2 14:08


Фото:

Профильные министерства рассказали общественникам о работе со старшим поколением

Руководители общественных организаций ветеранов и инвалидов пригласили в Самарскую губернскую думу представителей министерств и ведомств, отвечающих за региональную составляющую федерального проекта «Старшее поколение». дальше »

2019-3-14 11:37


Льготное налогообложение - справедливая мера поддержки многодетных семей

Президент России Владимир Путин 20 февраля в послании Федеральному собранию заявил, что для многодетных семей необходимо снизить налоги на имущество. "Принцип должен быть очень простой: больше детей - меньше налог. дальше »

2019-2-25 08:26


Фото:

В школах России появятся две новые должности


В Минпросвещения считают, что нужно восстанавливать связи между старшим и молодым поколениями учителей. дальше »

2018-12-22 15:35


Первая акция "Одобрено старшим поколением" успешно прошла в Отрадном

22 ноября группа волонтеров серебряного возраста проверила кафе "Колибри" и магазины по ул. Отрадная и ул. Пионерская на доступность для пожилых людей. По результатам проверки почти все общественные места главной улицы города, по мнению проверяющих, подходят для пожилых людей. дальше »

2018-11-26 09:22


Фото:

Сбербанк сообщает о назначении одного из ключевых руководителей блока «Корпоративно-инвестиционный бизнес»

Сбербанк сообщает о назначении Владимира Ситнова старшим вице-президентом, куратором четырех департаментов в направлении «сегменты клиентов» нового объединенного блока «Корпоративно-инвестиционный бизнес». дальше »

2018-10-16 15:24


Владимир Ситнов назначен старшим вице-президентом нового блока Сбербанка

В понедельник, 15 октября, Сбербанк сообщил о назначении Владимира Ситнова старшим вице-президентом, куратором четырех департаментов в направлении "сегменты клиентов" нового объединенного блока "Корпоративно-инвестиционный бизнес". дальше »

2018-10-15 11:24


В школе № 3 Самары прозвенел последний звонок

На выходе из школы выпускников встретили первоклассники с цветами в руках. Маленькие школьники пожелали старшим товарищам успехов во взрослой жизни и пообещали брать с них пример. дальше »

2018-5-24 11:20


Фото:

В Самарской области самым старшим участником ЕГЭ стал 51-летний мужчина

В текущем году в Самарской области единые государственные экзамены сдавали более 13 тысяч человек. Самым старшим участником стал 51-летний уроженец губернии. Как рассказала заместитель министра образования и науки губернии Светлана ... дальше »

2016-7-5 14:33


Фото:

Наставника БК «Самара» утвердили старшим тренером сборной России U18

В среду, 24 февраля, прошло заседание исполкома российской федерации баскетбола. На нем определились с инструкторами спортсменов во время масштабных соревнований. Ранее на эту тему: Главного наставника второй команды БК «Самара» (лидирующей ... дальше »

2016-2-26 07:38


Фото:

Тренер БК «Самара» Игорь Грачев утвержден старшим тренером мужской резервной сборной России

Игорь Грачев уже имеет опыт работы в сборных: в 2014 году он помогал Михаилу Соловьеву на чемпионате Европы U18, который проходил в Турции. В нынешнем году сборной также предстоит участие в первенстве Европы. дальше »

2016-2-26 22:32