В Сызранский городской суд передано уголовное дело по обвинению местного жителя в хищении имущества из квартиры

В Сызранский городской суд передано уголовное дело по обвинению местного жителя в хищении имущества из квартиры
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-12-13 12:50

В дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» обратилась местная жительница 1953 года рождения. Она сообщила сотрудникам полиции, что из  принадлежащей ей квартиры и придомовой территории в доме на ул. Предузловой в г. Сызрани пропало имущество. Материальный ущерб потерпевшая оценила на сумму 6 100 рублей. По адресу, указанному в сообщении, незамедлительно выехала следственно- оперативная группа. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, подробно опросили соседей и возможных свидетелей инцидента. Как установили полицейские в квартире заявительница не проживала, а лишь периодически просила близких проверять на предмет сохранности имущества в ней. Посетив жилище  с проверкой, родственники заявительницы обнаружили открытую калитку и пропавшие из придомовой постройки металлические листы,   металлический ящик с газовыми баллонами. Из самой квартиры пропали двухкомфорочные электрическая плита, и настольная газовая плита.   Отрабатывая места возможного сбыта похищенного, сотрудники уголовного розыска установили, что похищенное имущество было сдано в один из пунктов приема металлолома. Изучив приемную документацию, оперативники  задержали предполагаемого подозреваемого по месту жительства. Им оказался сосед потерпевшей ранее неоднократно судимый, в том числе и за имущественные преступления, 1977 года рождения, без постоянного источника дохода. В ходе опроса задержанный признался в содеянном и пояснил, что в пустующую квартиру соседей наведывался несколько раз по мере того, как у него заканчивались деньги на алкоголь. Запертую калитку и квартирный замок открывал путем отжатия используя топор. Похищенное имущество  злоумышленник сдал в пункт приема металлолома за 1500 рублей. Следственным Управлением МУ МВД России «Сызранское» завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище ), в отношении подозреваемого.  Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в городской суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция инкриминируемой злоумышленнику статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до  шести лет. Алена Милосердова, референт отделения информации источник »

имущества хищении квартиры злоумышленник потерпевшей соседом оказался

имущества хищении → Результатов: 75


Фото:

Житель Приволжского района подозревается в мелком хищении чужого имущества

По предварительным данным, злоумышленник, уже подвергнутый административному наказанию, подозревается в краже сотового телефона и кроссовок  у родственника.

2019-1-12 11:30


Фото:

В Тольятти полицейские в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в хищении чужого имущества

По данным полицейских, подозреваемый 1992 года рождения был ранее судим за кражу, мошенничество  и незаконный оборот наркотиков.

2018-12-22 11:20


Фото:

"Крузер"-путешественник: за угон автомобиля высокий полицейский чин предстанет перед судом

Экс-заместитель начальника отдела уголовного розыска Красноглинского района Самары обвиняется в тайном хищении чужого имущества

2018-12-19 19:21


Фото:

В Самаре оперативники УФСБ задержали адвокатессу

В четверг, 6 декабря, сотрудники областного УФСБ задержали самарского адвоката Юлию Пожидаеву, которая, по мнению оперативников, получила деньги от своей клиентки за ускорение возбуждения уголовного дела о хищении имущества.

2018-12-7 14:02


Похитившего имущество у «дочки» ЮКОСа самарского бизнесмена выпустят на свободу по УДО

САМАРА, 23 ноября. /ТАСС/. Самарский областной суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) предпринимателя Вячеслава Шимкевича, осужденного в 2017 году за пособничество в хищении имущества у дочерней компании НК «ЮКОС».

2018-11-23 14:47


Фото:

Суд арестовал оценщика Коренченко, занизившего стоимость оборудования ТоАЗ в 100 раз

В двух уголовных делах о выводе активов с ПАО "Тольяттиазот" вынесены постановления суда. Об этом пишет сайт TLTGorod. ru Вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых совладельца завода Владимира Махлая, экс-гендиректора Евгения Королева, бывшего помощника Махлая Александра Макарова, владельцаAmeropa AG и мажоритарного акционера ТОАЗа Андреаса Циви, главного бухгалтера ТОАЗа Людмилы Милосердовой, оценщика имущества Александра Коренченко.

2018-9-28 15:55


В Самаре контрразведка нашла военного, распродававшего имущество Минобороны в другие страны

Оренбургский гарнизонный военный суд признал ранее исполнявшего обязанности начальника склада бронетанкового технического имущества из Оренбуржской области Александра Харченко виновным в растрате и хищении оружия Минобороны РФ.

2018-8-16 10:14


Фото:

В Борском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении имущества у своего работодателя

Выяснилось, что работник строительной бригады, уходя домой, забрал чужой лазерный нивелир, а позже отдал его знакомому в счет долга.

2018-5-26 08:00


Фото:

Дело о хищениях на "Тольяттиазоте" превращается в международный скандал

в Тольятти продолжается судебный процесс над бывшими руководителями "Тольяттиазота" ("ТоАЗ") и их партнерами из компании "Nitrochem Distribution AG", которые обвиняются в хищении имущества корпорации.

2018-5-23 07:40


Тольяттинец попросил в ювелирном салоне показать обручальное кольцо невесте на улице и скрылся с ним

Центральный районный суд Тольятти вынесен приговор в отношении ранее судимого 38-летнего местного жителя, признанного виновным в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием по ч.1 ст. 159 УК РФ, сообщили в прокуратуре Самарской области.

2018-5-17 07:32


Житель города Похвистнево подозревается в хищении имущества бывшей жены

Полицейские выяснили, что злоумышленник похитил чугунную ванну и металлические трубы в количестве пяти штук, которые потерпевшая хранила во дворе своего дома. 

2018-5-6 13:32


Безенчукские полицейские задержали подозреваемого в хищении чужого имущества из открытой машины

Как выяснили сотрудники полиции, местный житель отправился в лес за грибами, а вернувшись, обнаружил пропажу имущества из собственной машины.

2018-4-27 11:22


Фото:

Ранее судимый молодой человек подозревается в открытом хищении имущества у несовершеннолетней

Как установили полицейские, к 14-летней местной жительнице подбежал злоумышленник и выхватил из рук сотовый телефон.

2017-10-31 16:09


Двое жителей Самары подозреваются в открытом хищении чужого имущества

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проверяют подозреваемых на причастность к другим преступлениям, совершенным на территории областного центра.

2017-10-24 15:45


Полицейские подозревают жителя Самары в хищении имущества у пассажирки автобуса

Как установили сотрудники полиции,  у девушки из сумки был похищен кошелек с денежными средствами. Злоумышленник задержан, стражи порядка проверяют его на причастность к аналдогичным преступлениям.

2017-9-27 16:25


Житель Самары подозревается в тайном хищении имущества у своей матери

По информации полицейских, ранее судимый молодой человек воспользовался отсутсвием своей матери и похитил принадлежащий ей ноутбук.

2017-8-19 14:12


Фото:

Житель Тольятти подозревается в открытом хищении имущества у своей тещи

Полицейские задержали мужчину, который похитил из квартиры родственницы цветной телевизор. Сумма ущерба составила около двадцати тысяч рублей.

2017-6-23 17:01


Фото:

В областном центре сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении имущества

Преступление было совершено в подъезде одного из домов в Красноглинском районе. Похищенное изъято, стражи правопорядка проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям. 

2017-1-10 15:00


Фото:

Житель Жигулевска задержан по подозрению в хищении имущества у собственной матери

По данным сотрудников органов внутренних дел, подозреваемый продал похищенное имущество, а вырученные деньги потратил на алкоголь. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

2016-12-25 15:04


В Тольятти бывший сотрудник полиции, обвиняемый в хищении имущества, предстанет перед судом

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника госпиталя (по тылу) филиала № 2 ФКУЗ "МСЧ МВД России по Самарской области", обвиняемого в хищении имущества, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2016-4-21 07:43


Житель Самары задержан по подозрению в хищении имущества у своей матери

Добычей злоумышленника  ювелирные украшения. Задержанный пояснил полицейским, что похищенное он продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

2016-4-13 08:00