Двое жителей Самары подозреваются в открытом хищении чужого имущества

2017-10-24 15:45

На днях  в ОП №1 Управления МВД России по г. Самаре по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», возбудили уголовное дело. Согласно его материалам, подозреваемый – житель областного центра 1990 года рождения, открыто похитил  у жителя коммунальной квартиры сотовый телефон. Сообщение об инциденте, произошедшем в доме на улице Советской, в полицию поступило в тот же день. Владелец похищенного имущества рассказал сотрудникаморганов внутренних дел обстоятельства случившегося, сообщил приметы мобильного устройства, описал внешность нападавшего. Со слов заявителя стало известно: злоумышленник ему знаком. В тот день между хозяином комнаты и гостем произошла конфликтная ситуация, в ходе которой последний завладел сотовым телефоном оппонента.  Полицейские выяснили место жительства подозреваемого, его круг общения, адреса, где он мог находиться. Из собранных оперативниками сведений следовало: житель Самары 1990 года рождения нигде официально трудоустроен не был, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Отработав места возможного местонахождения разыскиваемого, полицейские задержали его. Похищенный у потерпевшего сотовый телефон был изъят.  Еще одно преступление, где добычей злоумышленника стали продукты питания, произошло в одном из магазинов Промышленного района. В дежурную часть отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение от работников торговой точки, расположенной на улице Вольской. Они сообщили, что несколько минут назад один из покупателей открыто похитил продукты питания. По прибытии на место происшествия полицейские опросили работников магазина и выяснили приметы злоумышленника. Согласно предоставленному администрацией магазина перечню, добычей подозреваемого стали 12 пачек кофе, 5 коробок конфет, торт и 9 палок колбасы. По итогам отработки собранных материалов сотрудники полиции установили: к открытому хищению продуктов питания может быть причастен житель Самары 1987 года рождения. Данный гражданин не в первый раз попадал в поле зрения правоохранительных органов: в криминальной биографии мужчины уже имеются судимости за совершение кражи, грабежа и разбойного нападения. Злоумышленник в итоге был задержан. По данному факту возбуждено уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».  В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проверяют подозреваемых на причастность к другим преступлениям, совершенным на территории областного центра. Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области источник »

жителей самары подозреваются открытом хищении чужого имущества

жителей самары → Результатов: 126


В МЧС опровергли информацию об экстренной эвакуации жителей Самары

САМАРА, 26 января. /ТАСС/. Информация об экстренной эвакуации жителей Самары, которая содержится в объявлениях в подъездах одного из районов города, не соответствует действительности, сообщается в Telegram-канале «ЧП в Самарской области»…

2022-1-26 10:09


Фото:

63% жителей Самары потратили в новогодние каникулы больше обычного


Большинство жителей Самары экономят после новогодних праздников, чтобы покрыть увеличившиеся расходы (46%).

2022-1-24 10:52


Где кипяток, господа хорошие? Самарские чинуши ответили «Кривой линии» анонимной отпиской

НСН столкнулась с отчаянным нежеланием властей решать застарелую коммунальную проблему жителей Самары, уже практически забывших, что такое чистая горячая вода.

2021-2-26 19:40


В Самаре будут судить парня, продававшего «пиратское» программное обеспечение

Сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Тольятти поступила информация, что один из жителей Самары причастен изготовлению и сбыту контрафактной программной продукции — системы трехмерного проектирования.

2020-8-10 09:55


Фото:

Глава Самары пообещала решить проблемы жителей "Крутых ключей"

В понедельник, 17 июня, на еженедельном совещании под руководством главы Самары Елены Лапушкиной его участники обсудили вопросы жителей Красноглинского района.

2019-6-18 14:07


Фото:

Глава Самары пообещала решить проблемы жителей Крутых Ключей

В понедельник, 17 июня, на еженедельном совещании под руководством главы Самары Елены Лапушкиной его участники обсудили вопросы жителей Красноглинского района.

2019-6-18 14:07


Фото:

Губернатор рассказал о реновации исторического центра Самары

Во вторник, 23 октября, в 19:00 на телеканале "Россия 24" в прямом эфире в рамках проекта "Главная тема" на вопросы жителей региона отвечал губернатор Дмитрий Азаров. В эфир поступило много звонков от жителей Самары, которые жаловались на отсутствие отопления в их квартирах.

2018-10-23 15:37


Фото:

Жителей и гостей Самары приглашают в сквер Высоцкого на «Виртуальную прогулку»


«Виртуальная прогулка» - инновационный туристический проект, нацеленный на туристов и жителей Самары.

2018-6-1 16:55


Двое жителей Самары подозреваются в совершении грабежа на остановке общественного транспорта

В ходе проверки задержанных у полицейских появились подозрения о том, что один из злоумышленник может быть причастен к совершению еще одного преступления.

2017-12-19 09:23


Фото:

У жителей Самары появилась возможность улететь в космос

7 октября самарские зрители с помощью современных технологий побывают на уникальном запуске космического корабля: в ОДО пройдет мультимедийное шоу для детей и взрослых «МультиКосмос».

2017-10-2 10:15


Фото:

Жителей Самары приглашают посетить выставочный проект «Художник, который пишет море» в СОУНБ


Проект посвящен 200-летию со дня рождения всемирно известного русского художника Ивана Айвазовского.

2017-7-28 13:49


Фото:

Жителей Самары приглашают на городской Фестиваль цветов в парк Дружбы

Начало мероприятия в 10:00. В фестивальной программе запланированы: костюмированное шествие, концертная программа, выступление творческих коллективов, выставка-продажа цветов, комнатных растений, посадочного материала, товаров для садоводов, проведение конкурса на лучший детский костюм, высадка гортензий и мастер-класс по уходу за ними.

2017-6-17 12:30