В Тольятти окончено следствие об отравлении детей в бассейне

2022-2-16 12:48

В Тольятти окончено расследование уголовного дела об отравлении детей после посещения бассейна на праздновании дня рождения одного из ребят сообщает СУ СКР по Самарской области.

Семь детей в возрасте от семи до 14 лет были госпитализированы в больницу с жалобами на ухудшение здоровья 19 августа 2021 года. По заключению экспертов, здоровью детей был причинен легкий вред из-за токсического действия хлора, содержащегося в воде бассейна.

По версии следствия, виновата в случившемся предпринимательница, заключившая договор субаренды помещения с крытым плавательным бассейном. Женщина знала, что в помещении бассейна имеется оборудование, выделяющее химические вещества, в том числе хлор, и нет действующей должным образом системы вентиляции. В нарушение действующих санитарных правил не была разработана программа контроля, в том числе лабораторного, за качеством воды, а обеззараживание производилось с помощью дезинфицирующих веществ, содержащих хлор. Для экономии средств обслуживал системы фильтрации воды бассейна сотрудник без достаточной профессиональной квалификации.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

источник »

обвинение предъявлено бассейна оказание услуг безопасности требованиям

обвинение предъявлено → Результатов: 126


Замдиректора Самарского областного МИАЦ предъявили обвинение в подлоге

Заместителю руководителя ГБУЗ СО "Медицинский информационно-аналитический центр" Руслану Султанову предъявлено обвинение в совершении служебного подлога, пишет "Самарское обозрение".

2021-12-13 05:45


Фото:

Обвинение в смерти ребенка в самарской стоматологии предъявлено анестезиологу

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Самарской области предъявлено обвинение врачу анестезиологу-реаниматологу в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), сообщили в следственном ведомстве.

2018-3-26 13:06


Жителю Красноярского района предъявлено обвинение в незаконном обороте наркотических средств

Как выяснили полицейские, мужчина хранил в своем жилище наркотики в крупном размере, выращивал наркосодержащие растения в специально приобретенной теплице, а также употреблял запрещенные вещества со своими друзьями.

2018-3-26 08:40


Фото:

Тольяттинке предъявлено обвинение в оставлении в опасности своего ребенка

Жительница Тольятти игнорировала рекомендации медиков в отношении своего малолетнего ребенка, что привело к серьезному ухудшению его здоровья

2018-2-28 14:20


Всем фигурантам уголовного дела Сергея Шатило предъявлено обвинение

Указанные лица обвиняются в коммерческом подкупе и сговоре в рамках проведения торгов на обслуживание медицинского оборудования.

2017-10-25 11:17


Фото:

Барду Новикову предъявлено обвинение в хищении 50 млн рублей у пайщиков жилищно-строительного кооператива


В конце января шансонье пообещал пайщикам «Бухты Квинс» построить жилье в течение нескольких месяцев. По его словам, до конца 2017 года все пайщики получат квартиры.

2017-8-18 17:49


Обвинение в убийстве мужчины, найденного в сгоревшей машине, предъявлено четырем жителям Волжского района

Следственным отделом по Новокуйбышевску СК РФ предъявлено обвинение четырем жителям Волжского района, в том числе двоим 17-летним, в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п. "ж" ч.

2017-6-13 07:08


Фото:

В Самаре Сергею Рубакову предъявлено обвинение в предложении посредничества во взяточничестве


Деньги предназначались за содействие в принятии решения о прекращении в отношении гражданина уголовного дела.

2017-6-9 12:25


Начальнику ОЭБ и ПК Сызрани обвинение предъявлено по двум статьям

Региональный Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела в отношении начальника ОЭБиПК МУ МВД России "Сызранское" Руслана Биктайрова.

2017-5-26 08:53


Экс-главе с.п. Воскресенка вновь предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями

В Волжском райсуде рассматривается уголовное дело в отношении экс-главы сельского поселения Воскресенка, которую вновь обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Федеральный судья Сауле Максутова уже провела два заседания, следующее назначено на 24 мая.

2017-5-22 11:55


Предъявлено обвинение четверым подозреваемым в расстреле 46-летнего мужчины в Тольятти

Предъявлено обвинение четверым подозреваемым в расстреле 46-летнего мужчины в Тольятти

2017-4-4 12:45


Фото:

В Самаре убийце двух пенсионерок предъявлено обвинение


Преступления, в которых обвиняется мужчина относятся к категории особо тяжких преступлений, за которые предусматривается наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

2017-3-30 15:51


Жителю Тольятти предъявлено обвинение в избиении женщины до смерти из-за карточной игры

На днях Центральным следственным отделом по г. Тольятти СК РФ предъявлено обвинение 39-летнему жителю Тольтти Евгению Р. в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть по ч. 4 ст. 111 УК…

2017-3-15 09:47


Фото:

Всем участникам нападения на семью полицейского предъявлено обвинение

Следователи установили роль каждого из подельников совершенного преступления и дали юридическую оценку их действиям

2016-12-22 16:52


Фото:

Пятерым участникам нападения на семью полицейского из Отрадного предъявлено обвинение

Все обвиняемые в ходе допросов дали показания по обстоятельствам совершенного нападения. С учетом их показаний в ходе дополнительных осмотров удалось установить местонахождение всех предметов, похищенных в результате совершения разбойного нападения.

2016-12-21 14:41


Фото:

Обвиняемым в нападении на начальника полиции Отрадного предъявлено обвинение

Предполагаемым участникам нападения на начальника ОМВД Отрадного Дмитрия Вашуркина и его супругу предъявлено обвинение, сообщает Следственный комитет РФ.

2016-12-21 11:16


Жительнице Иваново предъявлено обвинение в убийстве двухлетней девочки

Следователи предъявили обвинение подозреваемой в похищении и убийстве двухлетней девочки в Иванове. Двухлетняя девочка была похищена днем в пятницу из своей коляски, когда гулявшая с ней бабушка ненадолго отлучилась. Камеры видеонаблюдения...

2016-9-3 13:46


После дополнительного расследования обвинение в отравлении банкира Пузикова вновь предъявлено его вдове

Расследование убийства банкира Дмитрия Пузикова завершено и защита знакомится с материалами уголовного дела, которое теперь состоит из 34 томов, сообщил адвокат Екатерины Пузиковой Андрей Карномазов.

2016-9-2 11:53


Фото:

В Минске предъявлено обвинение задержанной за шутку о взрывчатке самарчанке


В МВД Белоруссии заявили, что россиянка находится в изоляторе временного содержания.

2016-7-17 17:15


Фигурантам дела об убийстве Гошта предъявлено обвинение

Обвинение в окончательной редакции предъявлено четырём фигурантам уголовного дела об убийстве замначальника штаба ГУ МВД России по Самарской области Андрея Гошта и пятерых членов его семьи.

2016-7-4 10:20


Фото:

Предъявлено обвинение подозреваемым в убийстве Андрея Гошта и его семьи

Следователи, ведущие расследование убийства полицейского и его родственников, продолжают сбор доказательств, и проверяет обвиняемых на причастность к другим преступлениям..

2016-5-5 10:09


Фото:

Жительнице Самары предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения

Преступление было совершено в мае минувшего года. В настоящее время уголовное дело направлено в Прокуратуру Кировского района города Самары для утверждения обвинительного заключения.

2016-4-22 15:57


Фото:

Депутату из Обшаровки предъявлено обвинение в незаконном вылове из Волги 97 рыб и 124 раков


3 мая 2015 года депутат, в период "запрета добычи водных биологических ресурсов", приехал на левый берег реки Волга, где незаконно выловил при помощи запрещенных «ловушек» 97 рыб и 124 рака.

2016-2-15 15:54