Требуем отменить антинародное решение!

Требуем отменить антинародное решение!
фото показано с : trudsam.ru

2021-1-18 11:58

С 15 и 17 января самарские коммунисты и комсомольцы провели серию одиночных пикетов против введения платных парковок в столице региона. Напомним, что 2021 год осчастливит жителей Самары очередным побором, который подготовили городские власти.

Администрация сделает платными 11870 парковочных мест в Самарском, Ленинском, Октябрьском, Железнодорожном и Советском районах Самары. Размер платы за пользование одним парковочным местом варьируется от 45 до 65 руб. в час. Коммунисты города и активные граждане в знак протеста против введения платы за парковку в центре города начали проводить одиночные пикеты, а также организовали сбор подписей с требованием отменить введение платы за парковку. Первый секретарь Куйбышевского РК КПРФ Сергей Горлов отметил: Жители города убеждены, что данная инициатива администрации преждевременна: не продуманы схемы движения, не улучшена инфраструктура общественного транспорта, чтобы жители были сами заинтересованы в том, чтобы пересесть со своего личного автомобиля на общественный транспорт. Данный вопрос даже не обсуждался широко с жителями города, а главное что это будет отдано на концессию, т. е. администрация будет получать лишь часть доходов, а львиная доля будет уходить в карман частников. К тому же опыт других городов показывает, что многие парковки убыточны, и частники получают дотацию из городских бюджетов. Коммунисты убеждены, что так и будет в Самаре. Создается еще одна кормушка для олигархов. Поэтому мы требуем от администрации в кратчайшие сроки отменить это антинародное решение.

Пресс-служба Самарского ОК КПРФ. источник »

города коммунисты платы отменить самары администрация парковку

города коммунисты → Результатов: 16


Фото:

Взяли на контроль

В Новокуйбышевске по настоянию коммунистов вернут к жизни забытый стационар10 декабря в Новокуйбышевске состоялось выездное мероприятие комитета Самарской Губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике.

2020-12-14 10:59


Фото:

Самарская область празднует День Великого Октября

7 ноября 2020 года в Самарской области состоялись праздничные мероприятия, посвященные 103-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Отметим, что власти отказали КПРФ в проведении митингов, демонстраций и массовых пикетов в области, поэтому коммунисты, комсомольцы, сторонники партии и депутатский корпус провели возложения цветов и серию одиночных пикетов, чтобы поздравить жителей региона с Днем Великого Октября.

2020-11-9 11:31


Фото:

Мэра Новокуйбышевска - в отставку!

9 октября новокуйбышевские коммунисты вышли к зданию областной администрации с требованием отправить в отставку мэра города С. В. Маркова. Как отметил Первый секретарь Новокуйбышевского ГК КПРФ Михаил Абдалкин: Жители Новокуйбышевска крайне негативно относятся к работе горе-чиновника.

2020-10-13 14:17


Фото:

Кинель: сделать верный выбор!

В воскресенье, 6 сентября, в рамках всероссийской акции протеста в Кинеле состоялись шесть собраний жителей города, в которых принял участие заместитель председателя Самарской Губернской Думы, Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин, а также коммунисты и активисты города.

2020-9-8 14:55


Фото:

Коммунисты Самарской области поддержали Ульяновск

22 августа коммунисты Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Жигулевска выехали в Ульяновск, чтобы принять участие во встрече избирателей с депутатами Государственной Думы ФС РФ. В городе сложилась беспрецедентная ситуация.

2020-8-25 14:33


Фото:

Автопробег в честь 75-летия победы

9 мая коммунисты Самары провели праздничный автопробег в честь 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне! Колонна автомашин под красными стягами Знаменем Победы, флагами СССР и КПРФ проехала по областной столице, посетив памятные места в районах города.

2020-5-12 05:59


Фото:

Храм со скандалом!

17 февраля в Новокуйбышевске состоялись общественные слушания по вопросу выделения земельного участка для церковных нужд, т. е. под строительство храма. В качестве предполагаемого места строительства церковники присмотрели площадку возле Ледового дворца Роснефть-Арена на пересечении ул.

2020-3-3 15:14


Фото:

Самарские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленину на площади Революции

Представители КПРФ, депутатский корпус фракции КПРФ, комсомольцы и сторонники коммунистической партии в понедельник, 21 января 2020 года, возложили цветы к памятнику В. И. Ленину на площади Революции.

2020-1-21 13:14


Фото:

ПРЕКРАТИТЬ МАССОВЫЕ СОКРАЩЕНИЯ НА ЗАВОДАХ "ПРОГРЕСС" И "КУЗНЕЦОВ"!

3 марта 2019 года в Самаре более 1000 жителей вышли на митинг, чтобы высказать свой решительный протест против предстоящих сокращений на заводах Прогресс и Кузнецов, роста цен и мусорной реформы. Представители муниципальной власти, напуганные народным гневом, всячески пытались не согласовать мероприятие и в итоге выставили заслон из представителей Молодой Гвардии, которые на территории сквера Родина проводили свою непонятную акцию, в которой порядка 35 студентов ССУЗов отгадывали загадки, прыгали на скорость в мешках, пели караоке.

2019-3-5 08:49


Фото:

Отопление и горячая вода скоро будут нам дорого стоить

С 1 июля тепло и горячее водоснабжение подорожают на 3%. О новом росте тарифов сообщила врио руководителя департамента ценового и тарифного регулирования Самарской области Алена Гаршина. Хотя стоимость тепловой энергии уже увеличили с 1 января из-за роста НДС, этого показалось мало, и нас ждет новое повышение.

2019-2-26 10:40


Фото:

Тольятти: 23 февраля

В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечалось в СССР как всенародный праздник День Советской Армии и Военно-Морского Флота. 10 февраля 1995 года Государственная Дума России приняла Федеральный закон О днях воинской славы (победных днях) России, в котором 23 февраля имеет следующее название: День победы Красной армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год) День защитников Отечества.

2019-2-26 10:38


Фото:

Избранных депутатов-коммунистов Думы г.о. Тольятти не пустили в здание Думы на заседание.

Сегодня, 1 октября, получил новый виток развития политический кризис в Тольятти. В городе, одномоментно, появилось, как бы две городские думы. Одна прошлого, шестого созыва. Вторая новая, седьмого созыва.

2018-10-2 09:01


Фото:

ПО ВСЕЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ ПРОТЕСТЫ ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ!

ТОЛЬЯТТИ: КОММУНИСТЫ ПОБЕДИЛИ!25 сентября в Парке культуры и отдыха Комсомольского района (г. Тольятти) прошел праздничный митинг, посвященный подведению итогов выборов 9 сентября 2018 года. Первый секретарь комитета Тольяттинского городского отделения КПРФ Виталий Сергеевич Минчук рассказал о прошедшем едином дне голосования.

2018-10-2 08:44


Фото:

В Самарской области прошли митинги против пенсионной реформы

САМАРА: нет антинародным реформам!28 июля день всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста! Многотысячные митинги прошли на всей территории Самарской областиВ областной столице граждане вышли на митинг в сквере Родина на Безымянке.

2018-7-30 13:25


Фото:

ДЕНЬ ЛЕНИНА

22 апреля 2018 года все, кому дороги идеалы коммунизма и социализма, собрались на площади Революции около памятника В. И. Ленину в честь 148-й годовщины со дня рождения Владимира Ильича. В мероприятии приняли участие жители города, коммунисты и сторонники партии, а также первый секретарь Самарского обкома КПРФ, заместитель председателя Самарской губернской думы Алексей Лескин, и.

2018-4-23 16:28


Фото:

ВЕРНУТЬ ВЛАСТЬ НАРОДУ!

14 июля коммунисты Тольятти провели серию пикетов в Центральном и Комсомольском районах города, а также на площади им. Денисова в поселке Поволжском и на 2 площадках в поселке Шлюзовом. Целью мероприятия стала поддержка работы в регионе комиссии Контрольного управления Администрации Президента, по поручению В.

2017-7-25 14:34