Коммунисты Самарской области поддержали Ульяновск

Коммунисты Самарской области поддержали Ульяновск
фото показано с : trudsam.ru

2020-8-25 14:33

22 августа коммунисты Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Жигулевска выехали в Ульяновск, чтобы принять участие во встрече избирателей с депутатами Государственной Думы ФС РФ. В городе сложилась беспрецедентная ситуация.

Ульяновцы возмущены фактом отмены регистрации сразу 19-ти кандидатов в депутаты от КПРФ в Ульяновскую городскую думу. Им вменяются чисто формальные нарушения по оформлению документов. В обкоме КПРФ считают, что власть боится повторения победы коммунистов, как это было в Димитровграде в 2018 году, когда на выборах в гордуму 90% мандатов получили кандидаты от КПРФ. Уже не первый день коммунисты Ульяновска проводят бессрочную акцию протеста в центре города около стелы 30-летия Победы, где поставлен шатер и размещены плакаты. Возглавляет акцию депутат Государственной Думы, первый секретарь Ульяновского обкома КПРФ Алексей Куринный. Он назвал это мероприятие личным бессрочным одиночным пикетом и приемной депутата. Сегодня на встречу с депутатами в Ульяновск приехали коммунисты и комсомольцы из Чувашии, Башкирии, Самары, Саратова и других близлежащих областей. Перед собравшимися выступили депутаты Госдумы РФ Алексей Куринный, Дмитрий Новиков, Александр Ющенко.
Говорили о том, что во многих регионах страны сегодня у власти одна и та же тактика оставить народ без выбора, отстранив от выборов неугодных коммунистов, которые реально могут изменить ситуацию в стране и на местах. Перед собравшимися выступил и приехавший поддержать ульяновцев Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Лескин.
У Обелиска собрались почти 1000 человек, чтобы власть услышала и поняла: народу нужны честные выборы и достойная жизнь! Бесконечный рост тарифов и налогов, повышение пенсионного возраста, произвол чиновников и снижение реального дохода уже реально вымотали россиян и настроили их против действующей власти. Башкирия, Иркутск, Хабаровск и Ульяновск - яркие тому подтверждения.
Уже в ходе встречи собравшиеся на площади сформировали свое требование - немедленно восстановить всех кандидатов от КПРФ, которых сняли с выборов в Ульяновскую гордуму.

По материалам Пресс-служб Самарского ОК КПРФ и Чувашского рескома КПРФ. источник »

кпрф коммунисты ульяновск думы алексей первый куринный

кпрф коммунисты → Результатов: 40


Фото:

Коммунисты Поволжья жителям Донбасса!

КПРФ более восьми лет регулярно оказывает помощь и отправляет гуманитарные конвои жителям Донецкой и Луганской народных республик. А с февраля этого года коммунисты и их союзники организовали помощь и сбор средств для жителей, эвакуированных в Россию с территории Донбасса.

2022-3-21 11:20


Из-за ошибки избиркома коммунисты не смогут попасть в депутаты

В пятницу, 21 августа, в Куйбышевском райсуде Самары рассмотрели административные иски к местной ТИК о признании незаконным ее решения о регистрации двух кандидатов от КПРФ. Председатель суда Николай Черняков оба иска удовлетворил, и отменил регистрацию Андрея Войтенко и Екатерины Сокирской (Пузиковой), баллотирующихся в депутаты.

2020-8-22 10:08


Фото:

Новокуйбышевские коммунисты вышли на тропу войны с местной полицией... снова

Ранее начальник местного управление МВД попытался возродить разбирательство в отношении первого секретаря КПРФ Новокуйбышевска

2020-7-2 12:48


Фото:

Автопробег в честь 75-летия победы

9 мая коммунисты Самары провели праздничный автопробег в честь 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне! Колонна автомашин под красными стягами Знаменем Победы, флагами СССР и КПРФ проехала по областной столице, посетив памятные места в районах города.

2020-5-12 05:59


Фото:

Заявление Самарского обкома и фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе

В связи с решением о продлении режима самоизоляции на территории Российской Федерации, а также принимаемыми мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Самарской области Самарский областной комитет КПРФ и фракция КПРФ в Самарской Губернской Думе выступают за ОСВОБОЖДЕНИЕ пенсионеров, многодетных и малообеспеченных семей ОТ ОПЛАТЫ УСЛУГ ЖКХ.

2020-4-7 18:36


Депутаты на удаленке. Как самарские политики живут в Сети в условиях карантина

КПРФ В силу того, что даже легальной оппозиции эфира и печатных площадей достается меньше, чем остальным партиям, коммунисты давно и успешно осваивают социальные сети.

2020-3-25 17:48


Фото:

Храм со скандалом!

17 февраля в Новокуйбышевске состоялись общественные слушания по вопросу выделения земельного участка для церковных нужд, т. е. под строительство храма. В качестве предполагаемого места строительства церковники присмотрели площадку возле Ледового дворца Роснефть-Арена на пересечении ул.

2020-3-3 15:14


Коммунисты попросили приостановить работу по передаче самарской службы скорой помощи на аутсорсинг

Во время заседания Самарской губернской думы во вторник, 25 февраля, лидер фракции КПРФ Алексей Лескин выступил с предложением приостановить "эксперимент" по передаче транспортных услуг для Самарской станции скорой помощи на аутсорсинг, создать рабочую группу с привлечением всех думских фракций, правительства, сотрудников "скорой помощи" и провести открытые публичные слушания по этому вопросу.

2020-2-26 12:21


Коммунисты попросили приостановить работу по передаче самарской скорой помощи на аутсорс

Во время заседания Самарской губернской думы во вторник, 25 февраля, лидер фракции КПРФ Алексей Лескин выступил с предложением приостановить "эксперимент" по передаче транспортных услуг для Самарской станции скорой помощи на аутсорс, создать рабочую группу с привлечением всех думских фракций, правительства, сотрудников "Скорой помощи" и провести открытые публичные слушания по этому вопросу.

2020-2-25 12:21


Фото:

Самарские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленину на площади Революции

Представители КПРФ, депутатский корпус фракции КПРФ, комсомольцы и сторонники коммунистической партии в понедельник, 21 января 2020 года, возложили цветы к памятнику В. И. Ленину на площади Революции.

2020-1-21 13:14


Коммунисты добиваются смягчения требований закона о митингах

Фракция реготделения КПРФ в Самарской губернской думе вышла к коллегам с законодательной инициативой об отмене запрета на проведение публичных мероприятий в 150 м от детских садов и школ, учреждений допобразования, религиозных объектов и больниц.

2019-12-11 13:27


Фото:

СКАЖЕМ "НЕТ" СТРОИТЕЛЬСТВУ ЦБК НА РЕКЕ ВОЛГА!

Мы, коммунисты Самарской области, не можем равнодушно смотреть на то, как уничтожается наша природа, наши российские богатства. Призываем жителей Самарской области поддержать общественность Вологодской и Ярославской областей и принять участие во второйволне борьбы против проекта целлюлозного завода на Рыбинском водохранилище.

2019-11-25 10:28


Фото:

Защитим Сергея Левченко!

КПРФ выходит на пикеты к администрациям городов и районов, чтобы дать отпор клеветеСлово телекиллер родом из 90-х. Сейчас довольно трудно поименовать им кого-то персонально все же и чтобы хорошо играть роль информационного убийцы, нужен талант, которым большая часть говорящих голов дня сегодняшнего не блещет.

2019-11-25 10:24


Фото:

Прекратить преследования П.Н. Грудинина и руководителей-коммунистов. Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова

Российская власть продолжает преследование коммунистов и их сторонников, особенно из числа успешных региональных руководителей и хозяйственников. Серьезное опасение правящей группировки вызывает тот факт, что в условиях повальной коррумпированности и некомпетентности чиновников всех уровней именно коммунисты показывают исключительно высокие результаты в экономике и социальной сфере.

2019-11-7 17:22


Фото:

От суда до генеральной прокуратуры: Тольяттинские коммунисты продолжают вскрывать гнойник мусорной реформы

Победа в суде по обжалованию мусорного тарифа, за который бились представители общественности Самарской области и депутаты от КПРФ это лишь один из этапов в борьбе против так называемой мусорной реформы.

2019-10-10 14:01


Фото:

Субботник в Алакаевке

В минувшие выходные активисты городского отделения КПРФ Самары посетили дом-музей Ленина в селе Алакаевка Кинельского района. Делегация приняла участие в коммунистическом субботнике, приуроченному к 100-летию первого субботника в Самарской области.

2019-8-13 06:19


Фото:

Тольяттинские коммунисты предложили вернуть прямые выборы мэра

На последнем заседании думы Тольятти депутаты от КПРФ предложили законопроект, возвращающий прямые выборы мэра. Большинством голосов инициативу поддержали.

2019-5-31 07:52


Фото:

Дума уже не место для дискуссий?

По примеру соседних регионов власти Самарской области все больше ограничивают возможности депутатов от оппозиции. Так, на прошедшем 26 марта заседании губдумы единороссовским большинством были утверждены поправки в 25-летний регламент, ограничивающие время на обсуждение вопросов на пленарных заседаниях.

2019-4-2 07:36


Фото:

ПРЕКРАТИТЬ МАССОВЫЕ СОКРАЩЕНИЯ НА ЗАВОДАХ "ПРОГРЕСС" И "КУЗНЕЦОВ"!

3 марта 2019 года в Самаре более 1000 жителей вышли на митинг, чтобы высказать свой решительный протест против предстоящих сокращений на заводах Прогресс и Кузнецов, роста цен и мусорной реформы. Представители муниципальной власти, напуганные народным гневом, всячески пытались не согласовать мероприятие и в итоге выставили заслон из представителей Молодой Гвардии, которые на территории сквера Родина проводили свою непонятную акцию, в которой порядка 35 студентов ССУЗов отгадывали загадки, прыгали на скорость в мешках, пели караоке.

2019-3-5 08:49


Фото:

Юрий Афонин в Самаре: Несмотря на давление, позиции КПРФ укрепляются

Юрий Афонин провел встречи с представителями депутатского корпуса, посетил ряд производств и учреждений социальной сферы, а также обсудил с руководством области социально-экономическое развитие региона.

2019-3-5 08:44


Фото:

Отопление и горячая вода скоро будут нам дорого стоить

С 1 июля тепло и горячее водоснабжение подорожают на 3%. О новом росте тарифов сообщила врио руководителя департамента ценового и тарифного регулирования Самарской области Алена Гаршина. Хотя стоимость тепловой энергии уже увеличили с 1 января из-за роста НДС, этого показалось мало, и нас ждет новое повышение.

2019-2-26 10:40


Фото:

Семинар-совещание: итоги и перспективы

2 февраля 2019 года в помещении Самарского обкома КПРФ состоялся семинар-совещание партактива области. В его работе принял участие Секретарь ЦК КПРФ, председатель комитета по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками Государственной Думы ФС РФ Леонид Калашников, который подробно осветил работу фракции КПРФ в Государственной Думе и Комитета по делам СНГ.

2019-2-5 09:52


Фото:

Ленин мешает олигарху

17 октября известный самарский миллиардер, член совета директоров ПАО АвтоВАЗ Владимир Аветисян на своей странице в Facebook разместил провокационный пост. Он публиковал дореволюционное фото памятника Александру II, который ранее находился на постаменте, где сейчас установлен памятник В.

2018-10-31 18:32


Фото:

Избранных депутатов-коммунистов Думы г.о. Тольятти не пустили в здание Думы на заседание.

Сегодня, 1 октября, получил новый виток развития политический кризис в Тольятти. В городе, одномоментно, появилось, как бы две городские думы. Одна прошлого, шестого созыва. Вторая новая, седьмого созыва.

2018-10-2 09:01


Фото:

ПО ВСЕЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ ПРОТЕСТЫ ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ!

ТОЛЬЯТТИ: КОММУНИСТЫ ПОБЕДИЛИ!25 сентября в Парке культуры и отдыха Комсомольского района (г. Тольятти) прошел праздничный митинг, посвященный подведению итогов выборов 9 сентября 2018 года. Первый секретарь комитета Тольяттинского городского отделения КПРФ Виталий Сергеевич Минчук рассказал о прошедшем едином дне голосования.

2018-10-2 08:44


Фото:

Законодательная власть Тольятти и Сызрани "покраснела" после выборов

На выборах в городские думы Сызрани и Тольятти по единому округу победили "традиционные" коммунисты. В Тольятти КПРФ в голосовании по партийным спискам набрала 35,85% голосов (8 мандатов), "Единая Россия" - 28,37% (6 мандатов), ЛДПР - 15,16% (2 мандата), "Справедливая Россия" - 13,43% (2 мандата).

2018-9-11 19:27


КПРФ побеждает на выборах в ульяновский парламент

САМАРА, 10 сен — РИА Новости. Коммунисты набирают 36,25% голосов по спискам на выборах в законодательное собрание Ульяновской области после обработки 99,5% протоколов, сообщила в понедельник РИА Новости представитель избиркома…

2018-9-10 09:34


Фото:

Зарегистрировано шесть кандидатов на выборы губернатора. Знаете ли вы хоть кого-то, кроме Азарова?

30 июля прошло заседание избирательной комиссии Самарской области по выборам губернатора, которые пройдут 9 сентября. Избирком назвал имена шести кандидатов, зарегистрированных на выборы. В алфавитном порядке: Дмитрий Азаров - врио губернатора - от партии "Единая Россия"; Галина Баранова - пенсионерка - от "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость"; Виталий Кирсанов - предприниматель - от партии "Коммунисты России"; Алексей Лескин - депутат губернской думы - от КПРФ; Михаил Маряхин - депутат губернской думы - от "Справедливой России"; Александр Степанов - депутат губернской думы - от ЛДПР.

2018-7-30 14:30


Фото:

В Самарской области прошли митинги против пенсионной реформы

САМАРА: нет антинародным реформам!28 июля день всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста! Многотысячные митинги прошли на всей территории Самарской областиВ областной столице граждане вышли на митинг в сквере Родина на Безымянке.

2018-7-30 13:25


Фото:

Самарские единороссы поддержали повышение пенсионного возраста. Коммунисты - против!

13 июля, состоялся Совет Самарской Губернской Думы, который определил мнение Самарской области по вопросу повышения пенсионного возраста. Он был созван вместо пленарного заседания Губернской Думы с участием всех депутатов.

2018-7-17 08:27


КПРФ нашла конкурента для Хинштейна на выборах депутата Госдумы от Самарской области

Михаил Абдалкин является первым секретарем горкома КПРФ в Новокуйбышевске Самарские коммунисты готовятся к выборам депутата Государственной думы от Самарской области. Своим кандидатом они выбрали Михаила Абдалкина.

2018-6-27 18:55


КПРФ в Самаре подала документы для выдвижения в губернаторы вице-спикера губернской думы

САМАРА, 23 июня. /ТАСС/. Самарские коммунисты подали в местный облизбирком документы для выдвижения первого секретаря Самарского обкома КПРФ, заместителя председателя Самарской губернской думы Алексея Лескина кандидатом от КПРФ на выборах…

2018-6-24 19:28


Кандидатом от КПРФ на выборах губернатора выступит Алексей Лескин

По итогам областной партийной конференции КПРФ первым секретарем самарского обкома был избран Алексей Лескин, ему же коммунисты доверили представлять партию на выборах губернатора области. Об этом сам Лескин сообщил журналистам в понедельник, 18 июня.

2018-6-18 13:25


Самарские коммунисты планируют провести пикет в защиту пенсионеров

В воскресенье, 20 мая, в Самаре пройдет пикет в защиту пенсионеров. Об этом сообщил член регионального отделения КПРФ Дамир Сталин. — Мы выступаем против ухудшения социальной защищенности пенсионеров.

2018-5-20 08:44


Фото:

ДЕНЬ ЛЕНИНА

22 апреля 2018 года все, кому дороги идеалы коммунизма и социализма, собрались на площади Революции около памятника В. И. Ленину в честь 148-й годовщины со дня рождения Владимира Ильича. В мероприятии приняли участие жители города, коммунисты и сторонники партии, а также первый секретарь Самарского обкома КПРФ, заместитель председателя Самарской губернской думы Алексей Лескин, и.

2018-4-23 16:28


Фото:

НАЗАД, В БЕСПРЕДЕЛ 90-Х?

Единый день голосования в стране в 2017 году выпал на 10 сентября. В Самаре в этот день состоялись довыборы в Советы Кировского, Ленинского и Куйбышевского районов. Как никогда, кампании всех кандидатов проходили спокойно, так же мирно прошел и день голосования.

2017-9-19 13:21


Фото:

Г.А. Зюганов: Учиться диалогу!

1 августа председатель ЦК КПРФ Г. А. Зюганов выступил перед участниками Всероссийского молодежного образовательного форума Территория смыслов на Клязьме. Визит лидера КПРФ начался в древнем русском городе Владимире.

2017-8-9 16:47