Торжественные мероприятия, посвященные Дню пожарной охраны, прошли в Главном управлении МЧС России по Самарской области

Торжественные мероприятия, посвященные Дню пожарной охраны, прошли в Главном управлении МЧС России по Самарской области
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2019-4-30 17:51

30 апреля пожарной охране России исполнится 370 лет. Накануне знаменательной юбилейной даты в Главном управлении МЧС России по Самарской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные чествованию действующих сотрудников и ветеранов противопожарной службы.

По традиции программа мероприятий началась с возложения цветов и венков к монументу пожарным, погибшим при исполнении служебного долга. Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Самарской области полковник внутренней службы Алексей Александрович Аникин и ветераны пожарной охраны почтили минутой молчания память огнеборцев, отдавших свои жизни во имя спасения людей от огненной стихии при пожаре на Куйбышевской нефтебазе в далеком 1948 году.

После этого руководство Главного управления и ветераны приняли участие в возложении цветов к скульптурной композиции «Российскому спасателю».

Собирательный образ спасателя, воплощенный в четырехметровой скульптурной композиции, объединяет в себе все направления деятельности по спасению людей, неотъемлемой частью которой является противопожарная служба.   

На торжественной церемонии в Доме офицеров Самарского гарнизона – завершающем этапе праздничных мероприятий, присутствовал личный состав Главного управления, Волжского спасательного центра, ветераны пожарной охраны и другие почетные гости.

Со сцены собравшихся поздравили заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Викторович Карпушкин, начальник Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майор внутренней службы Олег Васильевич Бойко и председатель Совета ветеранов Главного управления Николай Лаврентьевич Солдатов.

Александр Викторович вручил ветеранам противопожарной службы нагрудный знак «Заслуженный работник пожарной охраны Самарской области».

Начальник Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майор внутренней службы Олег Васильевич Бойко вручил почетные грамоты, благодарственные письма, ведомственные медали и ценные подарки ветеранам и наиболее отличившимся сотрудникам пожарной охраны.

 «Уважаемые коллеги, ветераны! Поздравляю вас с 370-й годовщиной образования пожарной охраны России. Нам с вами есть чем гордиться. Каждый день вы тушите более 100 пожаров. Спасаете жизни людей и их имущество. Ваша работа требует высокого профессионализма, мужества, умения оперативно и решительно действовать в чрезвычайных ситуациях. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, больше спокойных минут и всего самого хорошего и доброго. С праздником!» - поздравил личный состав и ветеранов службы начальник Главного управления.

В завершение мероприятия лучшие творческие коллективы Самарской области поддержали праздничное настроение всех присутствующих своими зажигательными концертными номерами.

Для справки: 30 апреля 1649 года царём Алексеем Михайловичем был подписан документ, называвшийся «Наказ о Градском благочинии». Этим наказом, в Москве, впервые в Русском государстве вводилось постоянное, круглосуточное дежурство пожарных дозоров, коим предписывалось не только принимать активное участие в тушении пожаров, но и контролировать соблюдение существовавших на тот момент правил пожарной безопасности. И именно этот день отмечается как день пожарной охраны России.

 

источник »

россии мероприятия самарской области торжественные мчс управлении

россии мероприятия → Результатов: 126


Фото:

В рамках операции «Должник» сотрудники полиции совместно с судебными приставами проводят рейды

Отдел МВД России по Ставропольскому району подвел итоги очередного этапа оперативно-профилактического мероприятия.

2019-4-29 09:00


В Самарской области пройдут торжественно-праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

6 – 7 мая состоится автопробег регионального отделения ДОСААФ России Самарской области по территории 16-ти муниципальных образований губернии. Каждый сможет принять участие в церемониях возложении цветов к Вечному огню, которые состоятся на площади Славы 6 мая в 11.

2019-4-29 08:03


Фото:

Воспитанники детского сада № 56 г. Самары посетили Музейно-выставочный центр истории и развития пожарно-спасательного дела Самарской области

В преддверии профессионального праздника пожарных – Дня пожарной охраны России, во всех подразделениях Главного управления МЧС России по Самарской области проводятся мероприятия, приуроченные к знаменательной дате.

2019-4-26 13:30


Фото:

ТОП культурных событий 2019 года

Программа весны и лета в Самарской области обещает быть насыщенной. К традиционным праздникам в этом году добавят мероприятия, которые войдут в «дорожную карту» регионального проекта «Культурное сердце России».

2019-4-24 17:10


Фото:

Формируются «дорожные карты» проекта «Культурное сердце России»

К уже традиционным, любимым жителями и гостями региона праздникам в этот весенне-летний период добавятся мероприятия, которые войдут в «дорожную карту» регионального проекта «Культурное сердце России».

2019-4-24 16:30


Мероприятия проекта «Культурное сердце России»

В весенне-летний период культурные мероприятия в Самарской области становятся более разнообразными: из учреждений культуры они перемещаются на улицы, в парки, скверы, дворы, набережные. Основные мероприятия весенне-летнего сезона 2019 года: 6 мая в Самарской областной детской библиотеке пройдет X Международная акция по поддержке детского чтения «Читаем детям о войне».

2019-4-23 16:15


Как поддержать местного товаропроизводителя — Обсудим!

24 апреля в Доме журналиста пройдет круглый стол на тему «Местные продукты питания: производство, реализация и новые технологии». Начало мероприятия — в 11:00. Мероприятие пройдет в рамках совместного проекта газеты «Волжская коммуна» и регионального отделения Союза журналистов России при поддержке Правительства Самарской области.

2019-4-23 14:59


26 апреля судебные приставы проведут информационную акцию «Узнай о своих долгах»

В рамках мероприятия работники Управления ФССП России по Самарской области проведут встречи с гражданами на территории предприятий и учреждений региона. Кроме того, судебные приставы проинформируют о наличии задолженностей пассажиров «Самарского метрополитена», граждан, убывающих из международного аэропорта «Курумоч» и с железнодорожного вокзала, а также посетителей отделений почтовой связи.

2019-4-23 14:13


Дорожные карты проекта "Культурное сердце России" появятся в каждом муниципалитете

Весной и летом этого года в Самарской области к уже традиционным культурным праздникам добавятся мероприятия, которые войдут в "дорожную карту" регионального проекта "Культурное сердце России".

2019-4-23 13:01


В рамках проекта «Культурное сердце России» формируются «дорожные карты»

Весной и летом культурные мероприятия в Самарской области становятся более разнообразными: из учреждений культуры они перемещаются на улицы, в парки, скверы, дворы, набережные. Культурная программа этого лета ожидается очень насыщенной: жителям области будет из чего выбрать.

2019-4-24 12:37


Тольяттинские полицейские совместно с представителями администрации и прокуратуры демонтировали незаконный торговый павильон

В Управление МВД России по городу Тольятти поступило обращение из администрации городского округа Тольятти по факту самовольного занятия земельного участка под торговый павильон. Сотрудниками полиции было принято решение о проведении совместного рейда с представителями администрации и прокуратуры Автозаводского района.

2019-4-22 11:44


Самарская полиция приняла участие в мероприятии, собравшем более 1000 гостей со всей области

Развернутая Управлением МВД России по г. Самаре интерактивная площадка вызвала большой интерес у гостей мероприятия, организованного Самарским областным аэроклубом ДОСААФ России и прошедшего на аэродроме «Бобровка».

2019-4-21 07:00


Логистов России зовут в Ялту на федеральную отраслевую конференцию

Организатор мероприятия — Группа Ekbpromo. «Логистика Будущего» имеет международный статус и входит в серию бизнес-мероприятий по складской и транспортной логистике, которая в 2019 году охватывает 10 городов России, в том…

2019-4-18 13:03


Фото:

Елена Лапушкина приняла участие в проекте «Культурное сердце России»

"Важно, чтобы представители разных поколений прошли опрос и представили свои точки зрения относительно того, каким должен быть массовый досуг, какие культурные мероприятия и с какой периодичностью необходимо проводить".

2019-4-13 16:09


Награждение лауреатов регионального этапа XVIII Молодежных Дельфийских игр России

12 апреля в 12:00 на базе Самарского дворца детского и юношеского творчества (ул. Куйбышева, 151) пройдет торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа XVIII Молодежных Дельфийских игр России.

2019-4-9 15:14


Фото:

В Тольятти пресекли незаконную продажу оружия и государственных наград СССР

В ходе оперативных мероприятий по месту жительства подозреваемого изъято более 40 предметов, возможно представляющих историко-культурную ценность. Сотрудниками ЦПЭ ГУ МВД России по Самарской области в результате оперативно-профилактических мероприятий выявлен гражданин, который в сети Интернет размещал объявления о продаже государственных наград и холодного оружия.

2019-4-8 07:14


Фото:

Сотрудниками ОМВД России по Красноярскому району проводятся профилактические мероприятия возле учебных заведений

Госавтоинспекторы призывают взрослых и детей быть внимательнее на дороге и не нарушать правила дорожного движения.

2019-4-3 15:05


В Самарской области полицейские задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении о взрыве

В дежурную часть МО МВД России «Нефтегорский» поступило сообщение о готовящемся взрыве в многоквартирном жилом доме. Дежурный, принявший сообщение, отправил на место преступления следственно оперативную группу.

2019-4-1 07:16


Фото:

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ - ТЕРРИТОРИЯ "НЕЛЬЗЯ?"

26 марта 2019 года на пленарном заседании Самарской губернской думы голосами единороссов было увеличено количество мест, где нельзя проводить массовые акции. На рассмотрении у депутатов оказалось 2 альтернативных законопроекта по проведению публичных мероприятий в Самарской области.

2019-3-29 08:50


Представитель региона участвовал в Совете по развитию цифровой экономики

Мероприятия Совета проводятся в субъектах России, чтобы все участники могли поближе познакомиться с лучшими региональными практиками и проектами в области цифровой экономики

2019-3-28 17:58


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил жителей Башкортостана с юбилеем республики

В субботу, 23 марта, в Уфе прошли праздничные мероприятия, приуроченные к столетию со дня образования Республики Башкортостан - первой национальной автономной республики на территории современной России.

2019-3-26 11:40


В Самарской области отметят 5-летие возрождения комплекса ГТО

Сегодня, в рамках «Единого дня ГТО», приуроченного к пятилетию со дня подписания Президентом России В.В. Путиным Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», в Самарской области прошли мероприятия по продвижению и популяризации спортивного комплекса.

2019-3-22 11:51


В Самарской области ведут работу направленную на выявление притонов и мест сбыта наркотиков

Как сообщает старший референт отделения информации ГУ МВД России по Самарской области майор внутренней службы Людмила Солдатова: "Сотрудники органов внутренних дел Самарской области проводят работу, направленную на выявление притонов и мест сбыта наркотиков, а также на задержание лиц, подозреваемых в распространении наркотических средств.

2019-3-21 09:30


Фото:

Дмитрий Азаров: "Крымская весна нас всех объединила"

18 марта, Самарская область присоединилась к масштабной акции "Соединяя сердца!". Акция посвящена празднованию 5-й годовщины вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав России. Главные торжества прошли в региональной столице.

2019-3-20 15:36


Всемирный день поэзии в Самаре отметят фестивалем в Горький Центр

В четверг, 21 марта, в честь Всемирного дня поэзии ожидается фестиваль, в котором каждый год принимают участие множество городов России и зарубежья. Главной площадкой мероприятия в Самаре в этом году становится Горький Центр, сообщают организаторы.

2019-3-19 10:21


Всемирный день поэзии в Самаре отметят фестивалем в Горький-Центре

В четверг, 21 марта, в честь Всемирного дня поэзии ожидается фестиваль, в котором ежегодно участвует множество городов России и зарубежья. Главной площадкой мероприятия в Самаре в этом году становится Горький-Центр, сообщают организаторы.

2019-3-20 10:21


Все на «Главную роль…»

19 марта в галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки откроется фотовыставка «В главной роли …», посвященная Году театра в России. Организаторы мероприятия – Самарская областная организация Союза журналистов России, Фотообъединение при Самарской областной организации Союза журналистов России, галерея «Новое пространство».

2019-3-19 06:05


Фото:

В Тольятти задержали сотрудника Федеральной налоговой службы Самарской области по подозрению в получении

Сотрудникам УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области поступила оперативная информация, что сотрудник Федеральной налоговой службы Самарской области - мужчина 1987 года рождения, может быть причастен к коррупционным преступлениям.

2019-3-15 07:41


Фото:

Шесть управленцев Самарской области претендуют на звание лучших в стране

Сегодня в Сочи стартует финальный этап Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». До 17 марта его участников ждут оценочные мероприятия и социальные акции, а также общение с наставниками, в числе которых губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-3-12 16:36


Фото:

Самарские связисты готовы к выполнению сложных задач

В октябре нынешнего года в России отметят 100-летие войск связи. В преддверии этого события в частях проходят тематические мероприятия. Одно из них - состоявшийся на днях предварительный этап конкурса «Уверенный прием-2019».

2019-3-12 06:07


В Самаре отметят юбилей присоединения Крыма к России

Основные праздничные мероприятия пройдут 18 марта на склоне площади Славы. В следующий понедельник исполнится 5 лет со дня подписания договора о вхождении Республики Крым в состав России.

2019-3-11 13:10


Сотрудники полиции подвели итоги профилактического мероприятия «Семья»

Сотрудники МО МВД России «Борский» провели профилактическое мероприятие, целью которого стало выявление неблагополучных семей, родителей, не исполняющих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей и вовлекающих их в противоправную деятельность.

2019-3-10 07:00


Фото:

В честь Международного женского дня полицейские Самарской области поздравили коллег-сотрудниц органов внутренних дел

В территориальных органах МВД России на районном уровне Самарской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные 8 марта.  

2019-3-8 11:00


Спасти предпринимателя — обсудим!

11 марта в Доме журналиста состоится круглый стол на тему «Защита прав и интересов отечественного предпринимателя». Начало мероприятия – в 12. 00. Мероприятие пройдет в рамках совместного проекта газеты «Волжская коммуна» и регионального отделения Союза журналистов России при поддержке Правительства Самарской области.

2019-3-7 16:53


Фото:

Начальник ГУ МВД России по Самарской области поздравил сотрудниц органов внутренних дел с Международным женским днем

В областном главке состоялись торжественные мероприятия, посвященные нежному весеннему празднику.  

2019-3-8 14:20


Фото:

В Самаре обнаружили и закрыли очередное незаконное казино

Прокуратурой города Самары совместно с Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области проведены мероприятия, направленные на пресечение незаконной игорной деятельности.

2019-3-6 15:00


Фото:

Поезд с трофейной техникой приедет в Самару 9 марта

23 февраля на Казанском вокзале стартовала передвижная военно-патриотическая акция "Сирийский перелом". Она проводится Министерством обороны "с целью масштабной демонстрации успехов Вооруженных Сил РФ и Сирийской Арабской Республики в борьбе с международным терроризмом и закрепления положительного имиджа Вооруженных Сил РФ".

2019-3-5 10:45


Фото:

В Самаре и Безенчуке прошли торжественные мероприятия в честь 100-летия экспертно-криминалистической службы

Накануне в Управлении МВД России по г. Самаре и ОМВД России по Безенчукскому району состоялось чествование сотрудников подразделений экспертно-криминалистической службы.

2019-3-4 13:30


Фото:

1 марта состоятся мероприятия, посвященные Всемирному дню гражданской обороны

1 марта ежегодно отмечается Всемирный день гражданской обороны. В честь праздника в Главном управлении МЧС России по Самарской области планируется к проведению ряд мероприятий.

2019-2-27 15:37


Фото:

Как отмечают мужские праздники в других странах

В субботу, 23 февраля, в России отмечают День защитника Отечества. У нас принято чествовать мужчин как защитников страны и семьи. В городах устраивают возложения цветов, мероприятия военной тематики, запускают салюты.

2019-2-23 09:00


Фото:

Изучение Правил дорожного движения в игре – залог успеха!

Сотрудники ОМВД России по Красноярскому району продолжают проводить профилактические мероприятия в дошкольных образовательных учреждениях муниципального района Красноярский.

2019-2-20 13:25


Прокуратура нашла нарушения по уборке снега по 110 адресам в Кировском районе

Выездные мероприятия совместно с управляющими микрорайонов администрации района, отделом ГИБДД УМВД России по г. Самаре проводились с 28 января по 4 февраля.

2019-2-13 08:55


Фото:

Сотрудники Госавтоинспекции проводили профилактические мероприятия во время XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

Для обеспечения правопорядка и проведения профилактических мероприятий были задействованы сотрудники органов внутренних дел из различных служб и подразделений.

2019-2-12 16:45


Фото:

В Самаре пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к 110-летию музыкального образования в губернии

В этом году одно из старейших учебных заведений города – Детская центральная музыкальная школа – отмечает свой 110-й День рождения. Детская центральная музыкальная школа, которую на протяжении последних тридцати лет возглавляет Ирина Кузнецова, является лауреатом различных конкурсов, в том числе – победителем Всероссийского конкурса «100 лучших школ России» в номинации «Лучшая музыкальная школа» и победителем … Запись В Самаре пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к 110-летию музыкального образования в губернии впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-2-6 16:45