В регионе для мобилизованных проводят курсы управления беспилотными летательными аппаратами

В регионе для мобилизованных проводят курсы управления беспилотными летательными аппаратами
фото показано с : niasam.ru

2022-10-16 14:29

Главное - вспомнить навыки и освоить новые. Мобилизованные Самарской области продолжают подготовку к выполнению задач, которые им предстоит решать в зоне проведения специальной военной операции. Своим опытом с ними делятся в том числе офицеры, которые принимали непосредственное участие в боевых действиях. То, что обучение должно проходить на высоком уроне, не раз подчеркивал Президент России Владимир Путин. В Самарской области, в одной из немногих в стране, помимо привычных занятий по тактике и обращению с оружием, для призывников проводят курсы управления беспилотными летательными аппаратами. Создали такой класс при поддержке губернатора Дмитрия Азарова. Инициативу поддержали бизнесмены, общественные организации и армия. Сейчас квадрокоптеры - незаменимые помощники военных. В частности, они используются для разведки позиций противника. Это позволяет эффективнее координировать действия подразделений, а значит, добиться нужного результата без потерь состава.   Фото:   скриншот видео     источник »

задач выполнению подготовку предстоит решать военной операции

задач выполнению → Результатов: 23


Фото:

Минобороны назвало задачей мобилизованных оборону освобожденных территорий


Они приступят к выполнению задач по контролю и обороне освобожденных территорий, а также действуя в составе подразделений резерва и усиления.

2022-9-30 19:11


Фото:

Александр Куренков проверил боеготовность реагирующих подразделений МЧС России в Хабаровском крае

В ходе рабочей поездки глава МЧС России Александр Куренков оценил готовность сотрудников основных реагирующих подразделений Хабаровска к выполнению задач по предназначению.

2022-8-16 14:07


Фото:

Александр Куренков проверил боеготовность Центра спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России

15 июля глава МЧС России Александр Куренков проверил готовность сотрудников Центра спасательных операций особого риска «Лидер» к выполнению задач по предназначению.

2022-7-15 13:14


Фото:

«Единая Россия» внесла законопроект о наделении гражданских лиц, привлеченных к выполнению задач СВО, статусом ветеранов боевых действий


Речь идет о гражданском персонале Вооруженных сил РФ, ремонтных бригадах, врачах и других специалистах.

2022-6-17 12:38


Дмитрий Азаров: Жители муниципалитетов ждут позитивных перемен в различных отраслях

Во вторник, 27 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание с главами муниципальных образований по вопросам социально-экономического развития региона и выполнению задач, поставленных президентом РФ в послании Федеральному Собранию.

2021-4-27 11:41


Фото:

Дополнительная группировка МЧС России прибыла в Степанакерт

Специалисты МЧС России, направленные сегодня из Москвы для наращивания группировки ведомства в Нагорном Карабахе, прибыли в Степанакерт. С завтрашнего дня они приступят к выполнению задач гуманитарной миссии.

2020-12-7 20:15


В Самаре в зоопарке пройдет осенний квест

Начало программы: 12:00. Участники получат маршрутные листы и приступят к выполнению задач. После подведения итогов состоится обзорная экскурсия по зоопарку для всех желающих.

2020-10-23 10:32


Более 40 единиц техники использовали для дезинфекции территории воинских частей

Специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты провели в Чапаевском гарнизоне специальное учение по повышению уровня готовности к выполнению задач по локализации чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением угрозы заражения и распространения вирусных инфекций, сообщает пресс-служба ЦВО.

2020-4-12 13:00


Военные провели под Самарой учение по локализации ЧС при вирусе

В Самарской области прошло трехдневное специальное учение по повышению уровня готовности войск к выполнению задач при локализации чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением угрозы заражения и распространения вирусных инфекций, сообщили в…

2020-3-29 16:58


Фото:

Под Самарой мотострелки прошли психологическую полосу препятствий

При этом мотострелки продемонстрировали полную готовность к выполнению боевых задач в условиях повышенного стрессового напряжения.

2020-3-23 07:37


Фото:

Главное управление проверило готовность городского округа Чапаевск к действиям по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций

В период с 19 по 20 ноября Главным управлением МЧС России по Самарской области проводилась проверка готовности городского округа Чапаевск к выполнению задач, как по ликвидации чрезвычайных ситуаций, так и при переводе гражданской обороны городского округа на работу в условиях военного времени.

2019-11-20 14:24


Фото:

Проверена готовность личного состава ГУ МЧС СО и техники к выполнению задач по предназначению


В 5-й день работы комиссии Центрального аппарата МЧС РФ на самарской земле, личный состав ГУ МЧС СО сдавал зачеты по тактико-специальной и пожарно-спасательной подготовке.

2019-9-13 20:25


Фото:

Проверена готовность личного состава и техники к выполнению задач по предназначению

Сегодня, в 5 день работы комиссии Центрального аппарата МЧС России на самарской земле, личный состав Главного управления сдавал зачеты по тактико-специальной и пожарно-спасательной подготовке.

2019-9-14 19:36


Фото:

Началась плановая инспекторская проверка Главного управления МЧС России по Самарской области

Сегодня началась плановая инспекторская проверка Главного управления МЧС России по Самарской области. В состав ее комиссии входят представители различных структурных подразделений Центрального аппарата Министерства.

2019-9-10 20:46


Фото:

Владимир Бокк: «Каждый должен чувствовать свою причастность к выполнению колоссальных задач, стоящих перед регионом»

После завершения оглашения губернатором Дмитрием Азаровым Послания к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона своими впечатлениями поделился депутат Государственной думы Владимир Бокк.

2019-3-27 12:50


Фото:

Самарские связисты готовы к выполнению сложных задач

В октябре нынешнего года в России отметят 100-летие войск связи. В преддверии этого события в частях проходят тематические мероприятия. Одно из них - состоявшийся на днях предварительный этап конкурса «Уверенный прием-2019».

2019-3-12 06:07


Фото:

Ученые Самарской области готовы подключиться к выполнению стратегических задач развития страны

Вчера, накануне Дня российской науки, глава региона Дмитрий Азаров вручил губернские премии в области науки и техники ученым, показавшим выдающиеся результаты в 2018 году.

2019-2-8 18:01


Фото:

"Наши активисты будут отслеживать завершение всех работ". В ОНФ обсудили реализацию программы ФКГС

2 октября, Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в работе конференции регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию". На конференцию были также приглашены депутат Государственной думы, координатор Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Владимир Гутенев и руководитель департамента по работе с Уральским и Приволжским федеральными округами исполкома ОНФ Светлана Галактионова.

2018-10-5 21:51


Фото:

Роман Некрасов: "На форуме по стратегии региона должны быть озвучены системные подходы к выполнению поставленных задач"


Ожиданиями от мероприятия поделился первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Роман Некрасов.

2018-9-3 17:38


Роман Некрасов: "На форуме по стратегии региона должны быть озвучены системные подходы к выполнению поставленных задач"

Во вторник, 4 сентября, в Тольятти пройдет форум по обсуждению стратегии развития Самарской области. Он станет логическим завершением серии из семи тематических стратегических сессий, прошедших в регионе в июле–августе.

2018-9-3 11:51


Фото:

В Казани Владимир Колокольцев проверил готовность сводного отряда полиции к выполнению служебных задач в период чемпионата мира по футболу FIFA 2018

В ходе рабочей поездки по городам-организаторам чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев посетил город Казань.

2018-5-30 15:00


Фото:

В Самарской области проверяют готовность к выполнению задач в условиях военного времени

В среду, 9 сентября, состоялось заседание правительства Самарской области. В нем приняли участие первый заместитель начальника генерального штаба Вооруженных Сил РФ, генерал-полковник Николай Богдановский, сотрудники администрации президента РФ, генерального штаба Вооруженных Сил РФ, аппарата правительства РФ, губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

2015-9-9 15:59