В Самарской области готовятся к отопительному сезону 2021-2022 годов

2021-5-20 17:32

Отопительный сезон этого года в области завершился буквально на днях, но по традиции региональные власти, понимая важность этих вопросов для населения, уже начали подготовку к будущей зиме. — Прошлый сезон… источник »

области сезон этих вопросов важность понимая региональные

области сезон → Результатов: 126


Фото:

Татьяна Устинова стала председателем жюри премии «Русский Детектив»

15 апреля начался второй сезон премии «Русский Детектив» в области детективного и остросюжетного жанров литературы и кино. Кроме того, председателем

2021-5-14 19:14


В Самарской области стартует сезон благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда»

В ближайшее время в регионе начнутся работы по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

2021-4-11 10:02


В Самаре обсудят, смогут ли аграрии побить рекорд урожайности прошлого года

Представитель министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области расскажет, какой объем урожайности запланирован на этот сезон, что делается для того, чтобы сохранить результаты прошлого рекордного года, а также какую поддержку…

2021-3-24 16:09


Фото:

В Самарской области назвали сроки весенней охоты на пернатую дичь

С 10 апреля в Самарской области начнется весенний сезон охоты на пернатую дичь. Об этом сообщили в региональном департаменте охоты и рыболовства.

2021-2-17 04:34


Регион вошел в ТОП-20 по заявкам на участие в конкурсе "Мастера гостеприимства"

В четверг, 4 февраля, завершилась регистрация на второй сезон всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства" - одного из проектов президентской платформы "Россия - страна возможностей". Почти 200 заявок поступило от жителей Самарской области, рассказали на пресс-конференции спикеры.

2021-2-4 13:22


Регистрация на конкурс «Мастера гостеприимства» продлена до 31 января

В связи с высокой активностью участников, организаторы конкурса «Мастера гостеприимства» приняли решение продлить регистрацию на второй сезон конкурса, чтобы дать возможность всем представителям индустрии гостеприимства успеть подать заявку, сообщает в instagram Департамент туризма министерства культуры Самарской области.

2021-1-15 15:35


Стартовал второй сезон проекта "Поехали! Зимний отдых в Самарской области"

В среду, 2 декабря, стартовал зимний сезон проекта для журналистов и блогеров "Поехали! Зимний отдых в Самарской области", организованного департаментом туризма регионального министерства культуры. Первый пресс-тур был посвящен теме космоса.

2020-12-4 10:13


В Самарской области подвели итоги реализации проекта «Билет в будущее»-2020

Завершился третий сезон главного профориентационного проекта страны «Билет в будущее». Второй год подряд он реализуется в рамках национального проекта «Образование». За три года ученики 6 – 11-х классов из всех регионов России проходили тесты на самоопределение, через профессиональные пробы погружались в разные профессии на практике, в их числе и школьники Самарской области.

2020-12-1 11:51


Фото:

В Самарской области подвели итоги реализации проекта "Билет в будущее"-2020

Завершился третий сезон главного профориентационного проекта страны "Билет в будущее". Второй год подряд он реализуется в рамках национального проекта "Образование", инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

2020-12-1 05:01


На участие в олимпиаде для школьников «МИСиС зажигает звезды» из региона подано более двадцати заявок

В октябре в НИТУ «МИСиС» проходит пятый, юбилейный сезон олимпиады для школьников «МИСиС зажигает звезды». Более двадцати заявок на участие в престижной олимпиаде пришло из Самарской области. Олимпиада «МИСиС зажигает звезды» проводится одним из ведущих технических университетов страны НИТУ «МИСиС» с 2015 года.

2020-10-27 14:50


Фото:

Стартуем: «Живая классика» открывает юбилейный сезон и приглашает школьников Самарской области принять участие


От участников требуется выбрать отрывок из любимой прозаической книги и, выучив наизусть, прочитать вслух.

2020-10-16 14:39


Самарский театр оперы и балета сделает подарок медикам в день открытия 90-го юбилейного сезона

3 сентября в Самарском академическом театре оперы и балета открывается 90-й юбилейный театральный сезон, который обещает быть особенно ярким и интересным. Первым спектаклем сезона станет подарок медикам за их героическую борьбу с пандемией – опера Петра Чайковского «Иоланта» и балетный концерт.

2020-9-3 15:58


Фото:

В Самарской области начали выдавать разрешения на отстрел бобров и ондатры

В Самарской области сезон охоты начнется 1 октября 2020 года. Сейчас желающие могут получить разрешение на добычу «лесных строителей»

2020-9-1 07:34


Грибной тир: что, где и когда добывают любители тихой охоты в Самарской области

В регионе в самом разгаре сезон сбора лесного урожая. Грибные следопыты уже давно охотятся в лесах губернии, ведь сезон наступает не осенью, как считают многие, а продолжается почти весь год…

2020-8-27 13:07


С 12 августа начнут работу кассы театров и концертных залов

В понедельник, 10 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Областной минкульт внес предложение разрешить открыть кассы театров и концертных залов с 12 августа и с 1 сентября начать сезон для зрителей, учитывая необходимость социального дистанцирования (1,5 м) и заполняемость залов не более … Запись С 12 августа начнут работу кассы театров и концертных залов впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2020-8-11 09:21


Минспорта: "Крылья Советов" должны вернуться в РПЛ за один сезон

ФК "Крылья Советов" поставлена задача вернуться в Премьер-лигу за один сезон. Об этом заявили в министерстве спорта Самарской области в ответ на вопрос болельщиков, встревоженных дальнейшей судьбой клуба.

2020-7-27 08:57


Фото:

В Сергиевском районе выращивают итальянскую землянику

В Самарской области начался ягодный сезон. В АО «Сургутское», расположенном в поселке Суходол Сергиевского района, получили первый урожай земляники скороспелого сорта Брилла.

2020-6-11 13:35


Фото:

Глава МЧС России Евгений Зиничев оценил пожароопасную и паводкоопасную обстановку в Тверской области

8 июня в Твери глава МЧС России Евгений Зиничев провел выездное координационное совещание по вопросу готовности сил и средств РСЧС Тверской области к действиям по предназначению в паводкоопасный период и пожароопасный сезон

2020-6-8 15:59


Фото:

Чемоданы останутся дома? Ждать ли оживление регионального туризма

Начался сезон отпусков. Большая часть жителей Самарской области планируют отдыхать в России. Что ждёт туристический сектор в регионах? У каких направлений откроется второе дыхание?

2020-6-2 06:42


"Лучший новичок сезона КХЛ" пополнил состав "Лады"

Третий игрок хоккейного клуба "Хумо" (Ташкент), который не будет в следующем сезоне выступать в чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), пополнил ряды тольяттинской "Лады". После подписания контрактов с защитником Арсением Ерохиным и форвардом Надиром Ислямовым, руководство ХК "Лада" подписало на сезон договор с нападающим Павлом Здуновым.

2020-6-1 14:09


Фото:

В Самарской области началась подготовка к новому отопительному сезону

Завершив один отопительный сезон, власти и ресурсные компании области уже начали готовиться к следующему. О состоянии инженерных сетей и энергетических объектов говорили 28 мая на совещании под председательством первого вице-губернатора — председателя правительства области Виктора Кудряшова.

2020-5-29 05:49


Фото:

Глава МЧС России Евгений Зиничев оценил пожароопасную и паводкоопасную обстановку в регионах Дальневосточного федерального округа

21 мая во Владивостоке Министр МЧС России Евгений Зиничев провел выездное координационное совещание по вопросу готовности сил и средств РСЧС Приморского, Хабаровского краев и Еврейской автономной области к действиям по предназначению в паводкоопасный период и пожароопасный сезон.

2020-5-21 11:06


В Самарской области подводят итоги учета охотничьих ресурсов

В первой половине апреля в Самарской области был закрыт весенний сезон охоты в связи с распространением коронавирусной инфекции. В областном департаменте охоты и рыболовства нам рассказали, как внезапные изменения переживают те, кто строил на этом бизнес и считал любимым делом.

2020-5-17 06:33


В Самаре распределят разрешения на добычу кабана

"Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в Самарской области" департамент охоты и рыболовства проводит жеребьевку по распределению разрешений на добычу кабана в сезон охоты с 01.06.2020 по 28.02.2021 года.

2020-5-10 04:13


Особый противопожарный режим в регионе будет введен 15 апреля

К работе в пожароопасный сезон 2020 года министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области подготовлено 17 лесопожарных станций ГБУ СО "Самаралес".

2020-4-8 07:07


Фото:

От брошенной бутылки? Почему в Самарской области горит сухая трава

С конца марта в лесах региона Министерством лесного хозяйства объявлен пожароопасный сезон. Только за одни сутки в Самарской области из-за неконтролируемых поджогов сухой травы произошло 29 природных пожаров. Выгорело почти 2 тысяч Га.

2020-4-3 17:32


В Самарской области решают вопрос дефицита битума для проведения дорожных работ

Тему нехватки в регионе дорожного битума, который будет необходим, начиная с апреля, когда стартует ремонтный сезон, обсудили 16 марта на заседании комитета Самарской губернской думы по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи.

2020-3-17 14:08


Самарский школьник открыл сезон «жидкой» воды зачетной щукой

«Наконец-то я дождался того, чего ждал всю зиму, а именно открытой Волги, — пишет Иван на форуме „Рыбалка в Самаре и Самарской области“. — Волга отлично открылась, льдин практически нету…

2020-3-5 11:18


Фото:

Лучшие мастера тхэквондо (ИТФ) Самарской области разыграли путевки на чемпионат и первенство страны

30 лет исполняется в этом году федерации корейского боевого искусства тхэквондо (ИТФ) в Самарской области. Юбилейный турнир, домашние чемпионат и первенство ПФО – впереди. А начали новый сезон тхэквондисты с участия в чемпионате и первенстве региона.

2020-1-24 23:34


Фото:

Тихий убийца. В Самарской области растёт количество отравленийгазом

Отопительный сезон в Самарской области ежегодно сопровождается большим количеством ЧП, связанных с угарным газом. 2019 год исключением не стал. За несколько дней до Нового года погибла женщина и ее 8-летняя дочь.

2020-1-23 11:17


Фото:

Пресс-конференция на тему «Сезон капитального ремонта общедомового имущества – 2020: Перезагрузка»

23 января, в четверг, в 13.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Сезон капитального ремонта общедомового имущества – 2020: Перезагрузка».  Какой минимальный размер взноса на капремонт многоквартирных домов установлен в Самарской области в 2020 году? С чем связано повышение минимального взноса на капремонт в 2020 году? Как выглядит размер минимального взноса на капремонт в …

2020-1-22 13:43


На мост через Волгу дополнительно выделено 12,4 млрд руб. из федерального бюджета

Во вторник, 17 декабря, распоряжением правительства РФ из федерального бюджета Самарской области дополнительно выделено 12,4 млрд руб., что позволит уже в этом году закупить необходимые материалы и своевременно начать строительный сезон, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

2019-12-20 15:05


Фото:

Не прозрачные схемы. Куда уходят платежи жителей Сызрани за тепло?

В Самарской области наступил отопительный сезон. Практически во всех городах области жители и предприятия оплачивают коммунальные услуги и получают необходимые тепло и горячую воду.

2019-12-5 14:50