Медики МЧС России отмечают профессиональный праздник - День медицинского работника

Медики МЧС России  отмечают профессиональный праздник - День медицинского работника
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-6-19 17:30

Труд медицинского работника всегда был и остается благородным и востребованным в обществе, но вместе с тем самым ответственным. В структуре МЧС России работают более 3000 высококвалифицированных специалистов, которые в любую минуту готовы прийти на помощь.

Медицинское обслуживание сотрудников МЧС курирует Управление медико-психологического обеспечения. Организация осуществляет координацию деятельности трех медицинских учреждений МЧС России: ФГБУЗ «72 Центральная поликлиника МЧС России», ФГБУ «ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России», ФГБУ «Северо-Кавказский специализированный санаторно-реабилитационный центр МЧС России» и Центра экстренной психологической помощи.

Сегодня медицинское обеспечение в системе чрезвычайного ведомства представляет собой как медицинскую помощь, так и профилактику по сохранению и укреплению здоровья личного состава ведомства. Современное здравоохранение и усилия врачей направлены также на психологическое состояние человека. Работа медиков в последнее время востребована в помощи вынужденным переселенцам Донбасса и Украины. 

Ежедневно врачи стоят на страже здоровья сотрудников чрезвычайного ведомства, помогают пациентам даже в самых тяжелых случаях. Ведомственный клинический центр МЧС России в Санкт-Петербурге ВЦЭРМ - это одно из немногих медицинских учреждений, в котором имеются аппараты экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО) и врачебный персонал, владеющий методикой их применения. Оборудование замещает работу легких и сердца, что позволяет стабилизировать функции организма и создать условия для выздоровления больного. Выездные бригады анестезиологов-реаниматологов ВЦЭРМа единственные в стране осуществляют транспортировку на любые расстояния пациентов, подключенных к аппарату ЭКМО, ранее считавшихся нетранспортабельными.

В этот день принимают поздравления не только врачи и медсестры МЧС России. Праздник по праву считают и те, без чьей помощи не обошлось бы развитие медицинской науки, кто имеет отношение к спасению человеческой жизни: инженеры и технологи, химики, биологи, лаборанты, санитары.

Работа медиков бесценна. Их самоотверженный труд, любовь и преданность своему делу позволяет каждый день помогать людям.

источник »

медицинского работника востребованным благородным обществе ответственным самым

медицинского работника → Результатов: 54


Фото:

Елена Лапушкина поздравила с профессиональным праздником медработников

19 июня отмечается День медицинского работника. В связи с этим событием глава Самары Елена Лапушкина поздравила всех причастных с праздником. — Уважаемые

2022-6-19 12:02


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил медиков региона с Днем медицинского работника


Несмотря на колоссальные сложности, связанные с противодействием пандемии, продолжено развитие региональной системы здравоохранения.

2022-6-19 10:25


Фото:

В преддверии Дня медицинского работника Армен Бенян вручил награды сотрудникам отрасли


Особые слова признательности министр выразил членам бригады врачей-добровольцев, которые приняли участие в оказании медпомощи жителям города Снежное ДНР.

2022-6-17 18:17


На базе медицинского колледжа им. Н. Ляпиной открылся филиал Единого контакт-центра

В Самарском медицинском колледже им. Н. Ляпиной работает филиал Единого контакт-центра министерства здравоохранения Самарской области. Ежедневно 30 волонтеров помогают жителям региона вызвать медицинского работника на дом, записаться на прием к специалисту и на вакцинацию.

2021-11-26 09:37


Фото:

В медицинском колледже им. Н. Ляпиной открылся филиал Единого контакт-центра


Ежедневно 30 волонтеров помогают жителям региона вызвать медицинского работника на дом, записаться на прием к специалисту и на вакцинацию.

2021-11-26 16:56


Фото:

На базе медицинского колледжа им. Н.Ляпиной открылся филиал Единого контакт-центра

В Самарском медицинском колледже им. Н.Ляпиной работает филиал Единого контакт-центра министерства здравоохранения Самарской области. Ежедневно 30 волонтеров помогают жителям региона вызвать медицинского работника на дом, записаться на прием к специалисту и на вакцинацию.

2021-11-26 13:16


Фото:

На базе медицинского колледжа им. Н. Ляпиной открылся филиал Единого контакт-центра

В Самарском медицинском колледже им. Н. Ляпиной работает филиал Единого контакт-центра министерства здравоохранения Самарской области. Ежедневно 30 волонтеров помогают жителям региона вызвать медицинского работника на дом, записаться на прием к специалисту и на вакцинацию.

2021-11-25 13:16


Жительница Самары подозревается в получении взятки за внесение недостоверных данных о вакцинации

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОЭБиПК Управления МВД России по г. Самара пресечена противоправная деятельность медицинского работника одного из лечебных учреждений Самары.

2021-11-13 14:31


В Самаре местная жительница подозревается в получении взятки за внесение недостоверных данных о вакцинации

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОЭБиПК Управления МВД России по г. Самара пресечена противоправная деятельность медицинского работника одного из лечебных учреждений г. Самары.

2021-11-13 11:20


Фото:

В самарском медуниверситете открылся контакт-центр минздрава

Теперь здесь 20 волонтеров помогают жителям Самарской области вызвать медицинского работника на дом, а также записаться на прием к врачу

2021-10-22 07:34


Студенты медуниверситета помогут жителям региона быстрее получить медпомощь

В Самарском государственном медицинском университете открылся филиал Единого контакт-центра министерства здравоохранения Самарской области. Здесь работают 20 волонтеров, которые помогают жителям региона вызвать медицинского работника на дом, записаться на прием к врачу и вакцинацию.

2021-10-21 08:52


Самарские студенты будут принимать звонки по номеру 122

В Самарском государственном медицинском университете открылся филиал Единого контакт-центра министерства здравоохранения Самарской области, сообщает пресс-служба ведомства. Здесь работают 20 волонтеров, которые помогают жителям региона вызвать медицинского работника на дом, записаться на прием к врачу и вакцинацию.

2021-10-21 05:53


Фото:

В адрес сотрудников медико-санитарной части МВД России по Самарской области поступили благодарственные письма

В преддверии Дня медицинского работника, который отмечается 20 июня, пациенты выразили признательность врачам за чуткое отношение и профессионализм.

2021-6-20 09:17


Льготы для медиков: подъемные, ипотека и учеба

Каждое третье воскресенье июня в России отмечают День медицинского работника. Сегодня это одна из самых востребованных профессий. И даже дефицитных, особенно в удаленных деревнях и селах.

2021-6-20 07:50


Фото:

Медики МЧС России отмечают профессиональный праздник - День медицинского работника

За годы работы медицинские работники МЧС России заслужили уважение среди своих коллег, чья профессия – спасать человеческие жизни. В структуре Министерства трудятся более 3000 высококвалифицированных специалистов – это врачи 72-й центральной поликлиники МЧС России, сотрудники оздоровительных комплексов и санаториев, поисково-спасательных формирований и подразделений, которые в любую минуту готовы прийти на помощь, сражаться за жизнь и здоровье людей, не жалея ни сил, ни времени.

2021-6-20 07:01


Фото:

Поздравление Дмитрия Азарова с Днем медицинского работника


Сегодня врачи, медсёстры, фельдшеры, санитары, сотрудники скорой помощи - это настоящие герои нашего времени.

2021-6-19 13:46


В Самарской области работает горячая линия по коронавирусу по единому телефону 122

Единый телефонный номер 122, по которому жители России при заболевании новой коронавирусной инфекцией смогут получить информацию и вызвать на дом медицинского работника, заработал в 27 регионах страны, в том числе и в Самарской области.

2020-11-30 08:44


Медицинская сестра из Самары стала «Лучшим специалистом» на всероссийском конкурсе

Национальный проект «Здравоохранение», инициированный президентом России Владимиром Путиным, выделяет в качестве одной из приоритетных задач решение кадрового вопроса, повышение престижа профессии медицинского работника.

2020-10-1 18:58


Фото:

Вышли с перерыва

В пятницу, 19 июня, матчем "Крылья Советов" — "Ахмат" возобновился розыгрыш Российской футбольной премьер-лиги. Игра, посвященная Дню медицинского работника, прошла без травм, но со множеством забитых голов.

2020-6-24 21:07


Президент наградил медиков Самарской области Орденами Пирогова

В день медицинского работника в России издан указ за подписью главы государства Владимира Путина о награждении медиков государственными наградами. В их числе — звания Героев Труда, Ордена Пирогова и медали Луки Крымского.

2020-6-22 11:44


Президент: доплаты медикам за работу с COVID-19 сохранятся до осени

В воскресенье, в День медицинского работника, глава государства наградил тысячи врачей, медсестер, сотрудников научных учреждений за участие в борьбе с коронавирусной инфекцией. Пятеро врачей стали Героями Труда.

2020-6-22 04:00


В Самарской области медиков наградили государственными наградами

В воскресенье, 21 июня, в день медицинского работника президент РФ подписал указ о награждении медиков государственными наградами. В их числе — звания Героев Труда (их присвоили пятерым врачам за борьбу с коронавирусной инфекцией), Ордена Пирогова и медали Луки Крымского.

2020-6-21 10:56


Фото:

21 июня – День медицинского работника

Член Общественного совета при областном главке Талип Вагизович Яруллин поздравил коллектив медико-санитарной части ГУ МВД России по Самарской области с Днем медицинского работника.

2020-6-21 08:25


Музыкальное поздравление всем, кто находится на страже здоровья и жизни граждан

Сегодня, 21 июня празднуется день медицинского работника. Музыкальное поздравление ГУ МВД России по Самарской области адресовано всем, кто призван спасать жизни людей.

2020-6-21 08:04


Фото:

Спасибо вам! ТОП-5 российских и советских фильмов про врачей

21 июня в России отмечают День медицинского работника. Пока многие онлайн-кинотеатры открыли бесплатный доступ или месячную подписку за один рубль, предлагаем вашему вниманию подборку из фильмов про врачей, чей труд особенно ценен сейчас, в условиях угрозы коронавируса.

2020-6-21 07:48


Самарские участники акции #МыВместе песнями и свежей клубникой поздравили врачей с наступающим праздником

В преддверии Дня медицинского работника участники акции #МыВместе в Самарской области поздравляют врачей с наступающим праздником. В условиях пандемии персонал всех медучреждений работает в круглосуточном режиме.

2020-6-19 15:31


Глава Якутии вручил медработникам к празднику госнаграды

Глава Якутии Айсен Николаев накануне Дня медицинского работника вручил государственные награды тем, кто стоит на передовой борьбы с коронавирусом, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства республики.

2020-6-19 10:15


Медики медсанчасти №5 заслужили благодарность пациентов

В третье воскресенье июня около двух миллионов россиян отметят свой профессиональный праздник — День медицинского работника.

2020-6-19 05:16


Военные в Самаре устроили концерт для врачей ко дню медработника

Концерт в честь дня медицинского работника устроили военные во дворе самарского госпиталя, сообщает телеканал « МИР 24». В этом году праздник в России отмечается 21 июня.

2020-6-18 10:41


В Верхней Орлянке работает новый фельдшерско-акушерский пункт

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в 2019 году в Самарской области возвели 14 новых ФАПов. Один из них заработал в селе Верхняя Орлянка Сергиевского района. Ранее помощь сельчанам оказывали в приспособленном здании.

2020-1-24 13:54


Фото:

Муниципальная программа по привлечению и закреплению медицинских кадров в Сызрани дает убедительный результат

Сегодня можно с уверенностью сказать, что системная работа в этом направлении и ставка на повышение престижа профессии медицинского работника, которую взял за основу муниципалитет, дают положительные результаты.

2019-8-31 10:13


Фото:

Когда созданы условия

Сегодня можно с уверенностью сказать, что системная работа в этом направлении и ставка на повышение престижа профессии медицинского работника, которую взял за основу муниципалитет, дают положительные результаты.

2019-8-30 08:24


Медработника из Жигулевска заподозрили в "продаже" фиктивных больничных

В Жигулевске 39-летнего медицинского работника подозревают в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2019-6-26 07:42


Фото:

Сотрудники полиции поздравили медиков с профессиональным праздником

В Нефтегорске начальник территориального ОВД выступил с поздравительной речью на праздничном концерте, посвященном Дню медицинского работника.

2019-6-18 12:00


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил врачей Самарской области с Днем медицинского работника


Губернатор отметил, что сегодня перед системой здравоохранения Самарской области стоят серьезные, масштабные задачи.

2019-6-16 09:12


Губернатор поздравил работников и ветеранов здравоохранения Самарской области с Днем медицинского работника

Сегодня профессиональный праздник отмечают представители одной из самых благородных в мире профессий - медицинские работники. Земляков, посвятивших жизнь этому нелегкому, но очень важному делу, поздравил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

2019-6-16 05:12


Фото:

В Самаре чествовали медицинских работников губернии


13 июня в Самарском академическом театре оперы и балета прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

2019-6-14 13:27


В Самаре поздравили медицинских работников губернии

13 июня в Самарском академическом театре оперы и балета прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, который по традиции отмечается в третье воскресенье июня. Александр Фетисов вручил лучшим медицинским работникам награды от имени губернатора и министерства.

2019-6-14 13:26


Фото:

Зарплаты тольяттинских врачей обсуждают в Сети

Тольяттинский врач опубликовал данные о зарплате. Пост стал популярным и даже попал на портал Pikabu: Врач-травматолог Тольяттинской городской клинической больницы 5 Алексей Карчинский опубликовал на своей странице Вконтакте зарплатную ведомость.

2019-3-17 22:34


Фото:

На сеть аптек компании «Вита» в Самаре возбуждено дело за слово «провизорро»

Внимание специалистов регионального УФАС так же привлекло незаконное изображение образа медицинского работника в рекламе

2018-11-6 10:14


Фото:

«Секрет активного долголетия - в настрое на здоровье»

Эту энергичную женщину пожилой назвать язык не поворачивается. Она - врач-невролог в Самарской областной клинической больнице им. В. Д. Середавина. За сорок лет через ее руки прошли тысячи благодарных пациентов.

2018-10-5 00:18