За соблюдением ПДД на трассе М-5 «Урал» следит аэростат с видеокамерой

За соблюдением ПДД на трассе М-5 «Урал» следит аэростат с видеокамерой
фото показано с : samara.aif.ru

2021-11-3 15:02

За соблюдением Правил дорожного движения на федеральной автодороге М-5 «Урал» следит аэростат, оборудованный комплекса высотного наблюдения, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области.

Установленная на аэростате видеокамера высокого разрешения с обзором 360 градусов, способна фиксировать нарушения Правил дорожного движения с точностью до метра. Радиус действия около десяти километров. Изображение в режиме онлайн передается на наземный пункт управления, а сам летательный аппарат отслеживает нарушителей по трассе до момента остановки инспектором ДПС.

«Водители, знают о возможностях нашей техники. Это помогает повышать транспортную дисциплину, оказывая мощный профилактический эффект», - подчеркнул начальник отдела беспилотных летательных аппаратов и привязных аэростатов Управления Росгвардии по Самарской области майор Павел К.

Только за два часа работы аэростат помог выявить пять грубых нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями. На всех нарушителей инспекторами ГИБДД составлены административные материалы.

Мониторинг соблюдения Правил дорожного движения проводится авиаторами Росгвардии совместно с сотрудниками специализированной роты ДПС ГИБДД в рамках месячника по безопасности дорожного движения. Аэростат будет наблюдать за наиболее сложными участками автодорог. Это позволит выявить грубые нарушения правил дорожного движения, связанные с обгоном, выездом на полосы встречного движения.

источник »

несколько километров трассы участок позволяет контролировать отслеживать

несколько километров → Результатов: 28


В 2021 году в Самаре на средства нацпроекта БКАД обновят 32 дорожных объекта

В 2021 году Администрация Самары продолжит участие в реализации региональной составляющей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Темпы и объемы работ по приведению в порядок дорог местного значения снижаться не будут.

2020-12-19 18:43


Фото:

На трассе под Воронежем появилась "взлётная полоса" с подсветкой. Видео


Теперь огни двухкилометровой "взлётной полосы" загораются по ночам, позволяя водителям видеть границу дороги на несколько километров вперёд.

2019-11-27 20:58


Фото:

11 октября в истории и архиве "ВК"

В лесах Самарской луки восемь лет назад охотники случайно обнаружили пять лосей. Охота на лосей была запрещена. Стадо стало быстро размножаться. Сейчас в районе Самарской луки насчитывается более 70 лосей.

2019-10-11 19:00


Фото:

700 человек приняли участие в «Хрящевке Challenge»

В минувшие выходные в Самарской области прошел экстремальный марафон «Хрящевка Challenge». Необъяснимо, но факт: несколько километров бегом по холмам и оврагам, грязи и водным преградам не только проверяют на прочность, но и дарят участникам отличное настроение.

2019-9-20 05:58


Фото:

ГИБДД начала снимать нарушителей на видео с аэростата

Огромный аэростат авиаотряда Росгвардии, оснащен мощной оптикой, которая способна выявить нарушителей за несколько километров от того места, где стоит патрульная машина.

2019-8-9 09:51


Фото:

Дело ТОАЗа: уличный протест по заказу Махлаев?

По мнению редакции портала TLTgorod, за несколько дней до оглашения приговора по уголовному делу о хищении 85 млрд руб. у ПАО "Тольяттиазот" у владельцев завода Махлаев, похоже, "окончательно сорвало крышу".

2019-6-28 12:25


Фото:

В микрорайоне Кошелев-парк открылась амбулатория

Новое отделение Волжской ЦРБ заработало в марте. Раньше жителям приходилось ездить в поликлинику в Петра Дубраве, которая находится за несколько километров.

2019-4-4 11:19


Фото:

Поздравление Губернатора Самарской области Д.И. Азарова с Новым 2019 годом

Дорогие земляки! Уходит в историю 2018 год. Для Самарской области, для нас с вами он совершенно точно был историческим. В этом году мы смогли воплотить в жизнь мечту, которая еще несколько лет назад казалась несбыточной.

2019-1-1 15:22


Фото:

Махлай пытался продать "ТольяттиАзот" иностранцам еще в 2013 году

В Комсомольском районном суде Тольятти, где вот уже несколько месяцев рассматривается уголовное дело о хищении более 80 миллиардов рублей у ПАО "Тольяттиазот", 19 октября показания давал бывший глава службы экономической безопасности завода Олег Антошин.

2018-10-26 18:15


Фото:

Мост через Волгу в Климовке попробуют построить в рамках концессии

Проект строительства мостового перехода через Волгу около села Климовка будет участвовать в отборе проектов, реализующихся в рамках концессионных соглашений. Об этом сообщает министерство транспорта Самарской области.

2018-8-16 09:38


Фото:

В Самарской области около села Старая Рачейка потерялась семейная пара с ребенком


По следам от детской коляски спасательным службам пришлось пройти несколько километров.

2018-7-30 09:40


Фото:

«Ростех» показал парашютную систему для нового космического корабля «Федерация»


Основной трехкупольный парашют «Федерации» будет иметь площадь более 3,6 тыс. кв. м и способен нести космический аппарат массой до 9 т, обеспечивая его спуск с высоты в несколько километров.

2018-7-26 21:58


Фото:

Ростелеком обеспечит доступом в Интернет фан-зону FIFA в Самаре

Ростелеком приступил к завершающему этапу создания телекоммуникационной инфраструктуры для фан-зоны чемпионата мира по футболу-2018 на площади имени Куйбышева в Самаре. Специалисты компании построили несколько километров волоконно-оптических сетей связи и начали монтаж десятков точек доступа Wi-Fi высокой пропускной способности.

2018-5-28 12:18


Фото:

"Ростелеком" обеспечит доступом в интернет фан-зону FIFA в Самаре

"Ростелеком" приступил к завершающему этапу создания телекоммуникационной инфраструктуры для фан-зоны Чемпионата мира по футболу-2018 на площади имени Куйбышева в Самаре. Специалисты компании построили несколько километров волоконно-оптических сетей связи и начали монтаж десятков точек доступа Wi-Fi высокой пропускной способности.

2018-5-28 12:18