За уборкой территорий в районах Самары организован постоянный контроль

За уборкой территорий в районах Самары организован постоянный контроль
фото показано с : sgpress.ru

2023-1-6 12:09

После обильного снегопада коммунальные службы районов Самары устраняют последствия непогоды. Уборка ведется максимально оперативно и качественно. Так, работы по расчистке территории Самарского района от снега и наледи проводятся силами МБУ «Самарское», управляющих компаний, ТСЖ и ТСН. За необходимыми мероприятиями организован постоянный контроль. Первый заместитель главы района Алексей Лубяницкий проверил уборку территории от последствия снегопада.После расчистки от снега будет проведена обработка противогололедными материалами. Работы продолжаются. источник »

самары ведется максимально уборка последствия непогоды оперативно

самары ведется → Результатов: 91


Фото:

6 января в днем на уборке территорий Самары задействуют порядка 230 единиц техники


По проезжим частям и тротуарам патрулируют снегоочистительные машины, ведется обработка противогололедными реагентами.

2023-1-7 12:20


Фото:

В Самаре продолжается обработка территорий антигололедными материалами

В воскресенье, 18 декабря во всех районах Самары службы ЖКХ после ночной непогоды продолжают плановую работу. Активно ведется обработка антигололедными

2022-12-19 10:45


В парках Самары работают катки

В Самаре ведется активная работа по заливке ледовых площадок. В этом году они по традиции появятся на дворовых территориях, около общеобразовательных учреждений и на общественных пространствах. В парках Победы, 50-летия Октября, Гагарина, Дружба катки уже начали свою работу и ждут на лед всех любителей активного отдыха.

2022-12-15 12:26


Елена Лапушкина оценила ход строительства нового детского сада в Промышленном районе Самары

В Промышленном районе в границах улиц Стара-Загора, Московское шоссе, Воронежская и проспект Кирова ведется строительство нового детского сада по национальному проекту «Демография». Дошкольное учреждение на месте, где раньше были гаражи, строится в соответствии с графиком.

2022-11-1 11:38


Жилищный фонд Самары с теплом уже на 89%

Организация теплоснабжения многоквартирных домов и учреждений социальной сферы Самары продолжается. Мониторинг сезонной работы ведется непрерывно. В городском штабе ситуацию анализируют в ежедневном режиме.

2022-10-5 17:42


Жилищный фонд Самары с теплом уже на 48,3%

Подключение к теплоснабжению многоквартирных домов и учреждений социальной сферы Самары продолжается. Мониторинг данного вида сезонных работ ведется непрерывно. К сегодняшнему дню городской жилищный фонд подключен к отоплению на 48,3%, т.

2022-9-30 09:18


Троллейбусы пустили по переустроенной контактной сети в Самаре

В Куйбышевском районе Самары движение троллейбусов 6 пустили по вновь обустроенной контактной сети на Самарском мостовом переходе, строительство которого ведется по нацпроекту. На время строительных работ троллейбусы курсировали по сокращенному маршруту.

2022-4-21 21:10


На Семеновском месторождении уже 55 лет ведется добыча нефти

В 100 км от Самары, на северо-востоке области, на территории Кинель-Черкасского района находится Семеновское нефтяное месторождение. В этом году оно празднует свой 55-летний юбилей. Первая скважина была освоена на этом месторождении в 1967 году.

2022-3-28 09:21


Фото:

Где выгоднее: стоимость продуктов в торговых точках Самары


В Самаре в ежедневном режиме ведется мониторинг потребительских цен на продовольственные товары первой необходимости.

2021-11-17 14:04


Председатель Правительства проверил, как ведется строительство детского сада в Кировском районе Самары

Первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов проинспектировал ход строительства детского сада в границах ул. Ташкентская, Московское шоссе и ул. Георгия Димитрова в Кировском районе Самары.

2021-10-6 09:23


Фото:

Глава Самары Елена Лапушкина: Темп подачи тепла рекордный

Процесс подачи тепла выходит на финишную прямую. Мониторинг сезонной работы ведется непрерывно. В городском штабе ситуацию анализируют в ежедневном режиме.

2021-10-2 15:55


Жилищный фонд Самары с теплом уже на 96,4%

Организация теплоснабжения многоквартирных домов и учреждений социальной сферы Самары выходит на финишную прямую. Мониторинг сезонной работы ведется непрерывно. В городском штабе ситуацию анализируют в ежедневном режиме.

2021-9-29 17:34


Фото:

Почти в 97% жилых домов Самары батареи стали теплыми

Процесс подачи тепла выходит на финишную прямую. Мониторинг сезонной работы ведется непрерывно. В городском штабе ситуацию анализируют в ежедневном режиме.

2021-9-29 13:24


Фото:

В Самаре подключили отопление в 90% детских садов и школ

В Самаре в непрерывном режиме ведется постепенное включение теплосетей. Сегодня на общегородском совещании под председательством первого заместителя главы Самары Владимира Василенко

2021-9-21 16:55


Из-за столкновения гидроциклов в Рождественской Воложке возбудили уголовное дело

На акватории реки Волги в протоке Рождественская Воложка столкнулись гидроциклы под управлением жителей Самары. На борту одного из них находилась пассажирка. В результате 24-летняя пассажирка получила тяжкие травмы. Ведется следствие.

2021-9-9 17:48


Фото:

В Кировском районе Самары активно строят детский сад


Закончены все монолитные работы, ведется кладка керамических блоков ограждающих конструкций.

2021-8-6 13:56


Фото:

В общественном транспорте продолжаются рейды по выявлению «антимасочников»

Проверки проходят в автобусах, троллейбусах, трамваях и метро. Как рассказал заместитель руководителя департамента транспорта администрации Самары Юрий Тапилин, контроль ведется

2021-8-2 15:33


Дмитрий Азаров поручил сделать концепцию Парка дружбы народов в Самаре привлекательной для туристов и жителей региона

В четверг, 22 июля Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проинспектировал ход работ в этнокультурном комплексе «Парк дружбы народов», строительство которого ведется на территории Куйбышевского района Самары по инициативе региональной общественной организации «Союз народов Самарской области».

2021-7-23 09:24


Фото:

Строительство Парка дружбы народов в Самаре близится к завершению

В четверг, 22 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров побывал в этнокультурном комплексе "Парк дружбы народов", строительство которого ведется на территории Куйбышевского района Самары.

2021-7-22 16:05


Фото:

На пляжи Самары завезут 17,5 тыс. тонн чистого песка

В Самаре начали завозить песок на городские пляжи, сообщает мэрия. Сейчас выгрузка песка ведется в районе I очереди самарской набережной — под спуском по улице Ленинградской. Всего в этом году на пляжи будет завезено 17,5 тыс. тонн песка.

2021-6-6 15:34


Благодаря нацпроекту для жителей села Чубовка Самарской области строят тротуар длинной 2,5 километра

В Кинельском районе Самарской области на межмуниципальной автомобильной дороге Чубовка – Сырейка – Обводная г. Самары, протяжённостью 12 км приступили к укладке верхнего слоя дорожного покрытия. Кроме обновления дорожной одежды, ведется ремонт моста через реку Падовка на км 7+343 автодороги, длинной 45,6 м и, по просьбам местных жителей, строительство нового тротуара, протяженностью 2,5 км.

2021-5-27 08:16


Фото:

Жителей Самары, проживающих в аварийных домах, приглашают в департамент управления имуществом

Им нужно обратиться в ведомство по адресу: улица Красноармейская, 17 (единое окно). Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Прием ведется

2021-4-23 11:05


Фото:

Благоустройство вертолетной площадки в Самаре планируют завершить в этом году

В городе активно ведется благоустройство тех территорий, за которые голосуют жители Самары в программе «Комфортная городская среда». Люди сами придумывают

2021-2-26 17:14


В Самаре строители завершили надвижку пролетного строения моста через реку Сок

Знаковое событие для Самарской области – завершена надвижка пролётных строений на новом мосту через р. Сок, сообщает пресс-служба Правительства Самарской области. Реконструкция стратегического для региона мостового перехода на выезде из Самары на трассу Волжский – Курумоч – «Урал» ведется по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

2021-2-16 16:33


В изменившихся погодных условиях скорректирован перечень актуальных работ городских служб благоустройства

В связи с повышением температуры воздуха и мокрым снегом основная задача служб благоустройства – не допустить подтопления участков улично-дорожной сети. Поэтому работы специальных бригад актуализированы: в усиленном режиме ведется откачка воды в местах подтопления – в основном там, где не имеется системы «ливневок».

2021-2-2 22:09


В Самаре продолжается проверка масочного режима в общественном транспорте

Мониторинг соблюдения масочного режима в подвижном составе городского пассажирского транспорта ведется непрерывно – ежедневно в выходные и будние дни. Проверяющие бригады продолжают работать и в новогодние дни.

2021-1-8 14:25


В этом году в Самаре залиты более 120 бесплатных катков

Площадки оборудованы: — на территориях образовательных учреждений; — на площади имени Куйбышева, — в парках, скверах, на набережной; — около стадиона «Самара Арена», — на спортивных объектах; — на внутридворовых территориях.

2021-1-8 12:44


В центре Самары под колесами иномарки пострадала женщина

По данным полицейских, водитель иномарки ехал со стороны ул. Пионерской в направлении ул. Комсомольской. Пострадавшую госпитализировали с травмами. По факту случившегося ведется проверка.

2020-12-29 12:21


На площади Куйбышева будут организованы новогодние площадки для отдыха и занятий спортом на свежем воздухе

Организацию и проведение новогодних мероприятий обсудили участники еженедельного рабочего совещания с Главой Самары Еленой Лапушкиной. Сейчас на площади Куйбышева ведется установка ёлочного комплекса.

2020-11-24 17:38


Новую школу на Пятой просеке планируют сдать уже в декабре

Сегодня, 12 ноября Глава Самары Елена Лапушкина посетила стройплощадку в Октябрьском районе, где возводится будущее образовательное учреждение. Строительство школы на 5 просеке ведется в рамках национального проекта «Образование» и находится на особом контроле у Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

2020-11-12 11:38


Фото:

Контроль промышленных предприятий Самары за соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора ведется ежедневно


На предприятиях должен быть организован входной температурный контроль, действовать масочный режим, присутствовать рециркуляторы для обеззараживания воздуха, проводиться дезинфекция помещений.

2020-10-16 16:49


Мост через реку Сок планируют сдать раньше срока

Открыть полноценное четырехполосное движение по нему планируют уже осенью будущего года. На северном выезде из Самары по заказу областного Минтранса ведется строительство автомобильного моста через реку Сок.

2020-10-7 13:07


Главы Самары и Тольятти отчитались губернатору о работе по подготовке к отопительному сезону

В воскресенье, 20 сентября, губернатор Дмитрий Азаров в режиме конференц-связи провел совещание с главами крупнейших муниципалитетов. Елена Лапушкина и Сергей Анташев подробно доложили о том, как ведется ход работ по подготовке к отопительному сезону.

2020-9-21 17:43


В Самаре ведется доследственная проверка по факту смерти школьницы на перемене

Сотрудники СУ СК РФ по Самарской области начали проверку после внезапной гибели ученицы в школе № 81 города Самары.

2020-9-4 13:22


В Красноглинском районе завершается благоустройство сквера Овчарова

28 августа Глава Самары Елена Лапушкина проверила ход работ по благоустройству общественных пространств Красноглинского района. Первой точкой объезда стал сквер Овчарова в поселке Прибрежный. Реконструкция общественного пространства ведется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

2020-8-28 12:13


На карте Самары скоро появится новый участок дороги

В рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" компанией ООО "Автодоринжиниринг" ведется реконструкция Заводского шоссе от ул. Авроры до 22 Партсъезда, вторая очередь.

2020-8-19 11:01


Фото:

В самарском парке деревья закатали в асфальт

Жители Самары бьют тревогу и жалуются городским властям на строительство новой трассы для картинга, которое ведется в парке им. Гагарина. Так, в ходе работ несколько деревьев оказались замурованы в асфальт.

2020-7-31 11:48


Фото:

В ходе строительства картинг-трассы в парке Гагарина деревья замуровали в асфальт

Жители Самары бьют тревогу и жалуются городским властям на строительство новой трассы для картинга, которое ведется в парке им. Гагарина. Так, в ходе работ несколько деревьев оказались замурованы в асфальт.

2020-7-30 11:48


Фото:

В Самаре завершены работы по обновлению электросетей Куйбышевского района

Самарская сетевая компания завершила работы по реконструкции распределительной сети в Куйбышевском районе Самары, где ведется строительство транспортных развязок в рамках реализации второго этапа проекта по возведению Фрунзенского моста.

2020-7-28 10:08


Фото:

Завершены масштабные работы по реконструкции распределительной сети в Куйбышевском районе Самары


Где ведется строительство транспортных развязок в рамках реализации второго этапа проекта по возведению Фрунзенского моста.

2020-7-28 15:50