Жителю Самары предъявлено обвинение в краже сотового телефона и денежных средств с банковского счета

Жителю Самары предъявлено обвинение в  краже сотового телефона и денежных средств с банковского счета
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-11-28 10:00

В отдел полиции по Кировскому району Управления МВД России по г. Самаре за помощью обратилась местная жительница 1953 года рождения, которая рассказала, что проживает в одной из комнат коммунальной квартиры на пр. Кирова. Накануне вечером она оставила сумку в общем коридоре, а проснувшись ночью, не обнаружила ручную кладь на прежнем месте. По словам заявительницы, среди похищенного находились денежные средства в размере 5000 рублей и сотовый телефон, на котором установлено мобильное приложение с доступом к банковским счетам. После обращения в банк для блокировки счета, женщина узнала, что ночью у нее списано со счета 11 000 рублей. Сотрудники полиции осмотрели жилплощадь и опросили соседей заявительницы, проверили места возможного сбыта похищенного, отработали на причастность лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за имущественные преступления и проживающих неподалеку. Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Кировского района, СУ Управления МВД России по г. Самаре по признакам преступлений, предусмотренных п.а ч.3 ст.158, п.г ч.3 ст.158 УК РФ возбуждены уголовные дела. В службы и подразделения самарской полиции следователем направлены отдельные поручения для проведения разыскных мероприятий. При изучении выписки по расчетному счёту полицейские установили личность владелицы банковской карты, на счет которой были переведены похищенные денежные средства, и фактического пользователя – ее сожителя 1997 года рождения, которого задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ранее неоднократно судимый местный житель признал вину в совершении противоправных деяний и пояснил, что в день совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. В ночное время суток, проходя по проспекту Кирова, решил зайти в гости к  знакомому, но точный адрес проживания не помнил, поэтому зашел в «похожий» подъезд.  Молодой человек обнаружил, что на первом этаже дома дверь в одну из квартир не заперта. Войдя в помещение, заметил женскую сумку, похитил ее и вышел на улицу. Обнаружив в сумке кошелек и сотовый телефон, с установленным мобильным банком, перевел на банковскую карту своей сожительницы 11 000 рублей, после чего обналичил денежные средства в ближайшем банкомате и потратил их на свои нужды. Сотовый телефон он впоследствии перепродал за 5 тысяч рублей незнакомому мужчине. Жителю Самары предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу. Людмила Солдатова, старший референт отделения информмации источник »

денежных средств розыска уголовного задержали подозреваемого потерпевшей

денежных средств → Результатов: 126


В Самаре продавец-кассир магазина осуждена за присвоение почти полумиллиона рублей

Промышленный суд г. Самары вынес приговор в отношении 44-летней местной жительницы, признанной виновной в присвоении денежных средств работодателя. Следствием установлено, что осуждённая является продавцом-кассиром в магазине.

2022-9-13 12:23


В суд направлено уголовное дело о незаконном списании денежных средств с банковской карты

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Промышленного района, СУ Управления МВД России по г. Самаре окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении самарца 1985 года рождения, обвиняемого в тайном хищении чужого имущества.

2022-2-18 10:42


Фото:

В Новокуйбышевске возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств

Полицейские установлили, что местная жительница 1981 года рождения, работающая фармацевтом, может быть причастна к похищению денежных средств организации.

2020-10-21 12:07


Фото:

В Самарской области вступил в законную силу приговор по делу о мошенничестве при строительстве жилого дома

У жителей Тольятти преступниками похищено денежных средств на общую сумму свыше 136 миллионов рублей.

2020-10-7 12:58


Фото:

В Красноярском районе полицейские задержали подозреваемую в присвоении денежных средств

Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемая, являясь директором акционерного общества, совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере более 10 тысяч рублей.

2020-6-20 09:00


Фото:

В Волжском районе полицейские задержали подозреваемую в присвоении денежных средств

Подозреваемая, являясь главным бухгалтером организации, совершила хищение вверенных ей денежных средств в сумме 500 тысяч рублей.  

2020-2-18 08:01


Директора детского сада будут судить за хищение денежных средств

Прокуратурой Самары утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора одного из детских садов Самары, обвиняемого в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения.

2019-12-12 10:30


Пассажир рейса "Прага - Самара" может сесть на два года за контрабанду 50 тыс. евро

Самарской таможней возбуждено уголовное дело по контрабанде денежных средств в крупном размере. По данному уголовному делу предусматривается наказание в виде штрафа от трехкратной до десятикратной суммы незаконно перемещенных наличных денежных средств, или ограничение свободы на срок до двух лет.

2018-12-12 09:41


Самарский филиал Россельхозбанка предлагает открыть обезличенные металлические счета

В Самарском филиале Россельхозбанка отмечается устойчивый спрос со стороны населения на розничные продукты в драгоценных металлах (памятные и инвестиционные монеты, ОМС) как на альтернативный способ размещения денежных средств.

2018-12-7 09:02


Самарский филиал Россельхозбанка предлагает открыть обезличенные металлические счета

В Самарском филиале Россельхозбанка отмечается устойчивый спрос со стороны населения на розничные продукты в драгоценных металлах (памятные и инвестиционные монеты, ОМС) как на альтернативный способ размещения денежных средств.

2018-12-7 09:00


Фото:

В Самаре сотрудники банка заявили о пропаже 20 млн рублей

Утром 3 декабря в полицию поступило обращение о том, что в офисе одного из коммерческих банков в Октябрьском районе Самары "совершено тайное хищение денежных средств". Об этом Волга Ньюс рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

2018-12-5 12:21


Отменить плату за проезд наличными планируют в Самаре

В Самаре планируют отменить плату за проезд в общественном транспорте при помощи наличных денежных средств. Об этом в своем твиттере написал первый заместитель главы города Александр Карпушкин.

2018-12-3 15:18


Фото:

В Жигулевске сотрудница отделения связи подозревается в присвоении и растрате денежных средств

По информации правоохранителей, женщина присвоила и распорядилась по своему усмотрению денежными средствами в размере более 12 000 рублей, принадлежащими пенсионерке. 

2018-12-3 10:30


Фото:

Сотрудники полиции Нефтегорска провели мероприятие, направленное на профилактику хищения денежных средств с банковских карт граждан

В целях предотвращения преступлений, связанных с хищением денежных средств с банковских карт, участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Нефтегорский» провели профилактические беседы с гражданами.

2018-11-30 08:00


Фото:

Сотрудниками ОМВД России по Кинель-Черкасскому району задержан подозреваемый в хищении денежных средств

По горячим следам полицейские задержали злоумышленника, который вырвал из рук потерпевшей рюкзак с денежными средствами в размере 131,7 тысяч рублей.

2018-11-26 12:30


Фото:

Полиция предупреждает об уголовной ответственности за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина

Зачастую такие деяния совершают недобросовестные граждане с целью получения денежных средств, либо лица, не знающие требований законодательства.

2018-11-13 13:30


Фото:

Контроль за целевым использованием застройщиками денежных средств участников долевого строительства будет усилен

Цель законопроекта - усиление контроля за целевым использованием застройщиками денежных средств участников долевого строительства, повышение гарантии защиты прав участников долевого строительства.

2018-11-9 13:21


В Самаре дело 16 граждан, заработавших на продаже синтетических наркотиков почти 300 миллионов рублей, направлено в суд

«Следственным управлением УМВД России по г. Самаре окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 16 жителей Самарской области, обвиняемых в участии в преступном сообществе, легализации денежных средств или иного имущества…

2018-11-7 09:30


ВТБ запускает новую линейку РКО для корпоративных клиентов

Банк ВТБ предлагает клиентам малого и среднего бизнеса новую унифицированную линейку пакетов услуг расчетно-кассового обслуживания для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Каждый пакет представляет собой готовый набор наиболее востребованных и необходимых услуг для бизнеса.

2018-10-9 09:22


Фото:

В Сызрани полицейские раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

По данным полицейских, злоумышленник нашел потерянный мобильный телефон улице. Увидев, что на смартфоне установлено банковское мобильное приложение, он перевел с чужой карты на свою денежные средства.

2018-9-29 12:10


Фото:

Центробанк назвал признаки хищения денежных средств с кредитных карт

Отмечается, что при обнаружении таких действий банк должен будет немедленно связаться с клиентом, чтобы всё выяснить. Если же абонент не берёт трубку, то тогда подозрительные переводы могут быть заморожены сроком до двух дней.

2018-9-29 12:06


Фото:

В Похвистнево местная жительница обвиняется в присвоении денежных средств

По предварительным данным, сотрудница мебельного магазина обманным путем присвоила 70 тысяч рублей, принадлежащих клиентам.

2018-9-24 11:30


Новикомбанк пытается доказать действительность сделок с АвтоВАЗагрегатом более чем на 500 млн рублей

АО АКБ "Новикомбанк" пытается оспорить в апелляции решение Арбитражного суда Самарской области, согласно которому были признаны недействительными перечисления денежных средств на 552,7 млн руб. с января по июль 2015 г.

2018-8-23 09:14


Фото:

Евгения Кришталя ушли из МАУ "Парки Самары"

О причинах ухода Евгения Кришталя с занимаемой должности в мэрии не рассказали. В приемной МАУ "Парки Самары" отказались от комментариев. Евгений Кришталь возглавлял предприятие с августа 2016 года.

2018-8-17 19:27


РСХБ предлагает сервис p2p-переводов по платежным картам

Россельхозбанк объявляет о запуске услуги "Перевод по реквизитам платежных карт" (p2p-переводов) на официальном сайте банка в сети Интернет. Новый сервис позволяет осуществлять моментальные переводы денежных средств между любыми картами, выпущенными российскими банками-эмитентами, а также оперативно погашать задолженность по кредитным картам РСХБ и других банков без использования системы "Интернет-банк".

2018-8-15 07:13


Фото:

В Самаре задержали за взятку начальника полиции Куйбышевского ОМВД Ивана Нещадимова


Задержание осуществлено сразу после получения полицейским денежных средств в сумме 200 000 рублей.

2018-8-9 14:36


Фото:

Задержан начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков ОП Куйбышевского района. Взятка 600 тысяч

Как сообщают источники в правоохранительных органах, задержанным за взятку в 600 тысяч рублей полицейским, является начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков ОП Куйбышевского района. Региональное управление Следственного комитета ранее сообщало, что полицейский был задержан вечером 6 августа в Промышленном районе.

2018-8-8 12:55


В Тольятти стартовал городской проект "Наш микрорайон"

О нем рассказал накануне первый заместитель главы Тольятти Игорь Ладыка. Сообщает пресс-служба городского округа. Основным принципом реализации проекта является непосредственное участие жителей в распределении денежных средств местного бюджета на благоустройство территорий.

2018-8-6 12:57


Промсвязьбанк вошел в перечень банков для проведения госзакупок

Промсвязьбанк вошел в перечень банков, утвержденных правительством России для работы с государственными закупками. Создание перечня было необходимо для обеспечения надлежащей степени защиты денежных средств, размещаемых участниками закупок на специальных счетах в целях обеспечения заявок для проведения конкурсных процедур.

2018-8-2 06:34


Сотрудники полиции распутали очередные схемы мошенничества

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности: обращаясь за услугами к мастерам без рекомендаций, самарцы рискуют лишиться денежных средств.

2018-7-30 09:10


Житель Сызрани пойдет под суд за кражу банковской карты у попутчика в поезде Санкт-Петербург - Самара

В Сызрани завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в хищении денежных средств с банковской карты, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в Сызранском ЛО МВД России на транспорте.

2018-7-26 06:14


Житель Сызрани пойдет под суд за кражу банковской карты у попутчика в поезде "Сант-Петербург - Самара"

В Сызрани завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в хищении денежных средств с банковской карты, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в Сызранском ЛО МВД России на транспорте.

2018-7-26 06:14


Клиенты ВТБ перевели по номеру телефона 35 млрд рублей

За первое полугодие 2018 г. пользователи ВТБ-Онлайн совершили более 4,5 млн денежных переводов по номеру телефона без ввода полных реквизитов счета получателя. Общий объем отправленных средств превысил 35 млрд рублей.

2018-7-23 11:15


По делу о хищениях в банке «Волга-Кредит» предъявлено окончательное обвинение

По версии полицейских, в период с июня 2014 по декабрь 2014 в Самаре происходило регулярное хищение денежных средств организованной преступной группой с депозитов физических лиц из числа клиентов банка.

2018-7-20 13:35


Смогут ли налоговики полностью контролировать операции по счетам физлиц

Компания "Консультант Самара" поясняет: такая информация - всего лишь "утка". Внесение подобных изменений в Кодекс пока не предвидится. Да, действительно, банк обязан предоставить налоговикам сведения о движении денежных средств по счетам физлица, но делается это в исключительных случаях. Да и процедура не самая простая.

2018-6-20 12:03


Фото:

Жительница Сызрани благодарит полицейских

Сотрудники МУ МВД России «Сызранское» оперативно задержали подозреваемого в хищении денежных средств и документов. Через два часа после обращения в полицию пострадавшей было возвращено ее имущество.

2018-6-8 10:16


Фото:

ЦБ назвал образ жизни молодежи угрозой для пенсионной системы

Молодежь достаточно активно копит деньги, однако большинство ее представителей склонно к вложению полученных «свободных денежных средств в получение качественных впечатлений, по своей мотивации не всегда ориентированных на перспективу».

2018-6-7 06:52


Сотрудники полиции задержали жителя Кинеля подозреваемого в открытом хищении денежных средств

Как установили полицейские, злоумышленик придя в банк передал кассиру записку содержащую угрозы и требование выдать денежные средства. Сумма причиненного материального ущерба превысила 134 тысячи рублей.

2018-5-31 12:00


Фото:

Покупки за чужой счет: мужчина обвиняется в краже денежных средств со счета своего брата

Полицейские установили, что самарец похитил банковскую карту родственника и потратил 30 000 рублей на покупку продуктов питания, топлива и подарков.

2018-5-27 11:35


Фото:

В Самаре сотрудники полиции задержали преподавателя колледжа, подозреваемого в получении незаконного денежного вознаграждения

Факт незаконного получения должностным лицом денежных средств зафиксировали сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г.Самаре. 

2018-5-25 15:00


В Самаре в суд направлено уголовное дело по факту хищения руководителем СК более 540 тыс. рублей

По версии следствия, сотрудница страховой компании используя служебное положение, совершила присвоение денежных средств, принадлежащих организации. Являясь руководителем подразделения компании, 40-летняя женщина присвоила более 540 тыс. рублей.

2018-5-23 09:15


В Самаре в суд направлено уголовное дело по факту хищения руководителем СК более 540 тыс. рублей

Следственным отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Кировского района СУ Управления МВД России по г. Самаре завершено расследования уголовного дела, возбужденного по факту хищения денежных средств, совершенного в крупном размере.

2018-5-23 04:11


В Безенчуке полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в краже денежных средств у своего брата

После распития спиртных напитков, гость, предполагая, что у хозяина дома остались деньги после приобретения нового жилья, решил проверить карманы личных вещей новосела.

2018-5-11 12:01


Фото:

В Жигулевске закончено расследование уголовного дела по факту кражи денежных средств у недееспособного мужчины

Как установили следователи, под предлогом покупки магнитофона злоумышленник похитил у инвалида второй группы 6 000 рублей.

2018-5-7 08:01