У жителя Борского района нашли 900 г конопли

У жителя Борского района нашли 900 г конопли
фото показано с : niasam.ru

2021-11-1 11:27

В ходе оперативных мероприятий, проводимых в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» оперативникам МО МВД России «Борский» поступила информация о том, что житель села Богатое причастен к незаконному обороту наркотических средств. Оперативники совместно с коллегами из областного главка полиции выехали по месту жительства мужчины. При обследовании домовладения полицейские обнаружили и изъяли куст растения, внешне похожего на коноплю, а также пластиковую бутылку и бумажный сверток с засушенными частями растений, всё изъятое направили на исследование в Экспертно – криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области, по результатам проведенного исследования установлено, что предоставленное на экспертизу вещество является наркосодержащим растением – конопля и её высушенные части. Общий вес изъятого составил около 900 грамм, что законодатель относит к крупному размеру. Хозяин домовладения рассказал полицейским, что употребляет наркотики и хранил их для себя, без цели сбыта. Эта версия проверяется оперативниками. Следственным отделением МО МВД России «Борский» в отношении ранее не судимого безработного подозреваемого 1991 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в крупном размере). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Расследование продолжается. источник »

общероссийской рамках проводимых мероприятий акции сообщи смертью

общероссийской рамках → Результатов: 39


Фото:

В Самаре прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области и общественники провели встречу со студентами в рамках общероссийской акции «Мир детям».

2021-9-6 16:06


"Знание" проведет прямой эфир с Михаилом Мурашко по вопросам вакцинации

В среду, 21 июля, в рамках просветительской кампании "Разберемся в вакцинах вместе", организованной российским обществом "Знание" совместно с общероссийской акцией #МЫВМЕСТЕ, состоится встреча с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко.

2021-7-20 11:19


Фото:

Самарцам предлагают подарить книги областной детской библиотеке

Это можно сделать в рамках Пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14

2021-2-8 09:05


Фото:

Петербургские спасатели присоединились к общероссийской акции «Новый год в каждый дом»

Петербургские спасатели в рамках общероссийской акции «Новый год в каждый дом» присоединились к добровольцам акции #МыВместе.

2020-12-30 15:07


Фото:

В Самаре полицейские приняли участие в мероприятии в Доме дружбы народов

Заместитель начальника ЦПЭ областного главка посетил семинары в рамках проекта Общероссийской общественной организации «Федеральная национально-культурная автономия российских цыган».

2020-10-2 14:44


Фото:

МЧС России присоединилось к общероссийской акции «Зеленая Россия» (видео)

12 сентября сотрудники МЧС России, в рамках празднования 30-летия Министерства и 75-летия победы в Великой Отечественной войне, по всей стране приняли участие во Всероссийской акции «Зеленая Россия», целью которой является привлечение внимания к бережному отношению к природе.

2020-9-13 09:05


В Самарской области прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом — 3 сентября, в рамках общероссийской информационно-пропагандистской акции «Наш мир» на нескольких площадках Самары прошли профилактические мероприятия.

2020-9-3 12:25


Фото:

С 23 по 25 июня органы управления и силы постоянной готовности МЧС России будут функционировать в усиленном режиме

22 июня под председательством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна состоялось еженедельное селекторное совещание. Участники заседания почтили минутой молчания память павших в Великой Отечественной войне в рамках общероссийской акции, которая прошла во всех регионах страны.

2020-6-22 14:32


Фото:

В Тольятти ребятам рассказали об опасности наркотиков


Проходят профилактические мероприятия в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!

2020-3-17 11:18


Фото:

В Тольятти проходят профилактические мероприятия в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Каждый неравнодушный гражданин может сообщить круглосуточно об известных фактах распространения, потребления наркотических средств и психотропных веществ.

2020-3-17 09:17


Фото:

ПСБ поддерживает реставрацию памятника Минину и Пожарскому


На сегодняшний день банк является самым крупным благотворителем, выделившим финансирование в рамках общероссийской акции.

2020-3-3 08:37


ПСБ поддерживает реставрацию памятника Минину и Пожарскому

ПСБ принимает участие в реставрации старейшего скульптурного монумента Москвы — памятника Кузьме Минину и князю Дмитрию Пожарскому, расположенному на Красной площади. На сегодняшний день банк является самым крупным благотворителем, выделившим финансирование в рамках общероссийской акции по сбору средств на восстановление монумента, организованной Государственным историческим музеем.

2020-3-2 06:56


Фото:

В Самарской области сотрудники полиции активно проводят мероприятия в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В Безенчукском медицинском училище в мероприятии приняли участие студенты и преподавательский состав образовательного учреждения.

2019-11-14 11:37


27 сентября Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи

27 сентября 2019 года Уполномоченный по правам человека в Самарской области в рамках проводимого Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи организует проведение приёма граждан.

2019-9-26 12:04


Тольяттинцев приглашают на экологический субботник

В Тольятти в рамках акции «Чистые берега - 2019» продолжаются экологические акции по уборке речных берегов. Организаторами и активными участниками этих мероприятий выступают активисты из общественного движения «Добровольцы».

2019-7-26 12:09


Куйбышевская магистраль расширяет границы деятельности, направленной на профилактику ДТП на переездах

В целях профилактики нарушений правил дорожного движения на железнодорожных переездах между Куйбышевской железной дорогой и общероссийской общественно-государственной организацией «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Самарской области достигнута договоренность о совместной работе в данном направлении.

2019-5-21 15:07


Фото:

В рамках Общероссийской акции «Призывник» сотрудники полиции провели профилактическую беседу

На днях, на призывном пункте Ставропольского района с новобранцами была проведена беседа на тему недопустимости употребления наркотиков.

2019-4-21 13:12


В Самаре состоится лекция на тему: «Страницы истории Самарского края»

9 апреля 2019 года в 14:00 в Самарской областной универсальной научной библиотеке (г. Самара, пр. Ленина, д. 14А) состоится лекция Александра Никифоровича Завального, краеведа, главного библиографа Самарской областной универсальной научной библиотеки, заслуженного работника Российской Федерации, члена Общероссийской общественной организации «Союз литераторов Российской Федерации» на тему «Страницы истории Самарского края».

2019-4-9 07:38


Фото:

Полицейские напомнили старшеклассникам об ответственности за незаконный оборот наркотиков

В Ставропольском районе в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции посетили школу села Тимофеевка.

2019-3-23 12:55


Фото:

В Самарской губернии стартовала II Областная акция «Влюбленные в чтение»

Акция приурочена ко Всемирному Дню дарения книг (отмечается 14 февраля) и проходит в рамках Третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью».   Организаторы акции - библиотека ГБОУ ДО СО «Самарский Дворец детского и юношеского творчества» в партнерстве с Самарской областной общественной организацией «Любители книги», Самарским областным представительством РШБА, движением «Самарик и друзья».

2019-1-31 08:27


Фото:

В Приволжском районе полицейские проводят профилактические мероприятия в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Особое внимание полицейские уделяют вопросам пагубного воздействия наркотических средств на организм человека и призывают ребят вести здоровый образ жизни.

2018-11-26 11:50


Фото:

Около 400 волонтеров благоустроили берега озера в Самаре

Во Всемирный День чистоты в рамках общероссийской акции «Сделаем!2018» в России / Let’s do it! Russia» более 400 волонтеров очистили берега озера Паршино от бытовых отходов и природного мусора. Более 2,5 т собранного мусора направлены на переработку.

2018-9-21 13:37


Тольяттинский театр "Дилижанс" отправляется на гастроли в город Заречный

С 27 по 29 сентября пройдут гастроли театра "Дилижанс" в городе Заречный в рамках общероссийской программы "Большие гастроли для детей и молодежи", сообщила пресс-служба театра "Дилижанс".

2018-9-20 14:37


Самарцев приглашают присоединиться к участию в общероссийской акции "Вода России"

Самара поддержала общероссийскую акцию "Вода России", в рамках которой 30 августа с 11:00 до 14:00 на берегу Волги вблизи пляжа Красноглинского района пройдет уборка берега и водоохранной зоны.

2018-8-27 12:28


Фото:

Самарцев приглашают присоединиться к участию в Общероссийской акции «Вода России»

Самара поддержала Общероссийскую акцию «Вода России», в рамках которой 30 августа с 11:00 до 14:00 на берегу реки Волга вблизи пляжа Красноглинского внутригородского района пройдет уборка береговой территории и водоохранной зоны.

2018-8-27 12:02


Фото:

Больше 3000 человек вышло в Самаре на митинг против пенсионной реформы

Митинги прошли в Самаре, Новокуйбышевске, Похвистнево, Чапаевске, Сызрани, Жигулевске. Оценки общего числа участников, как обычно разнятся . Так полиция сообщает о 1300 участниках по всей области. А депутат Михаил Матвеев, сосчитав данные на полицейских рамках, выяснил, что только в Самаре на митинге было 3148 человек.

2018-7-29 18:13


Фото:

В Самаре в рамках Общероссийской акции «Вода России» на озере Леснуха пройдет субботник


Силами районной администрации после уборки будет организован вывоз мусора.

2018-6-15 12:32


Фото:

"Волжский аист" получил спецприз жюри премии АРХИWOOD

18 мая в московском ЦДХ на Крымском Валу прошла церемония вручения Девятой общероссийской премии АРХИWOOD. На звание лучшего архитектурного сооружения из дерева в номинации "Дизайн городской среды" претендовали две работы, выполненные в рамках самарского фестиваля набережных "ВолгаФест". Одна из них — "Волжский аист" — получила спецприз жюри.

2018-5-23 08:09


Фото:

Самарская область присоединилась к Общероссийской акции "Зарядка со стражем порядка"

Спортивные мероприятия в рамках акции, приуроченной к 300-летию российской полиции, проводятся в детских учреждениях наиболее подготовленными сотрудниками полиции.

2018-5-15 09:00


Фото:

Две работы с "ВолгаФеста" попали в шорт-лист премии АРХИWOOD

18 мая в московском ЦДХ на Крымском Валу объявят победителей общероссийской премии АРХИWOOD. В число претендентов на звание лучшего архитектурного сооружения из дерева в номинации "Дизайн городской среды" вошли две работы, выполненные в рамках самарского фестиваля набережных "ВолгаФест" - "Волжский аист" и "Смотровые качели". Еще четыре самарских объекта попали в лонг-лист премии.

2018-5-14 07:10


Фото:

«ВолгаФест» на АРХИWOOD

18 мая в московском ЦДХ на Крымском Валу объявят победителей общероссийской премии АРХИWOOD. В число претендентов на звание лучшего архитектурного сооружения из дерева в номинации «Дизайн городской среды» вошли две работы, выполненные в рамках самарского фестиваля набережных «ВолгаФест» - «Волжский аист» и смотровые качели. Еще четыре самарских объекта попали в лонг-лист премии.

2018-5-7 15:52


Фото:

Подготовительные курсы в рамках Общероссийской акции «Тотальный диктант» пройдут в Самаре

22 марта в 14:00 в Самарской областной юношеской библиотеке в рамках Общероссийской акции «Тотальный диктант» начнутся подготовительные курсы. В преддверии акции «Тотальный диктант», в юношеской библиотеке пройдет бесплатное занятие по русскому языку.

2018-3-20 12:36


Фото:

В Самарской области проходят профилактические мероприятия в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Сотрудники полиции встречаются со школьниками и рассказывают им об опасности употребления наркотиков, а также предупреждают об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот запрещенных веществ.

2018-3-15 10:47