Более 2200 детей Хворостянской ЦРБ получают медпомощь в обновленной поликлинике.

Более 2200 детей Хворостянской ЦРБ получают медпомощь в обновленной поликлинике.
фото показано с : niasam.ru

2022-12-22 13:16

Юные пациенты Хворостянской центральной районной больницы получают медпомощь в обновленной поликлинике. В подразделении выполнен ремонт в рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения. «Полное обновление интерьера, замена дверей и окон, устройство новых инженерных коммуникаций сделали поликлинику более уютной, — отметил главный врач Хворостянской районной больницы Андрей Батейщиков. — За счет перепланировки нам удалось развернуть новые помещения — так, появилась отдельная комната, где молодые мамы могут покормить и перепеленать малышей. Кроме того, в подразделении внедрена усовершенствованная маршрутизация с разделением потоков пациентов: для детей с симптомами простуды оборудован фильтр-бокс. Здесь врач-педиатр и медсестра осматривают пациентов, измеряют температуру, при необходимости выполняют забор биоматериала для теста на COVID-19». Помощь в поликлинике получают более 2200 детей. «У нас три врачебных участка, — рассказала врач-педиатр Екатерина Крайнюкова. — На мой взгляд, очень важно, чтобы помощь детям оказывалась в самых современных условиях. Участковая служба поддерживает ребенка с первых месяцев жизни, в динамике отслеживая его развитие, проводя профилактику, помогая семье сохранить и восстановить здоровье ребенка при болезни. Отдельное направление нашей работы — профилактика инфекционных заболеваний. Сейчас, например, завершаем ежегодную прививочную кампанию против гриппа. В новых условиях — с открытой регистратурой, разделением потоков, уютными зонами ожидания — и пациентам, и их родителям комфортно. Это очень важно».   Фото:   минздрав СО   источник »

проекта регионального рамках ремонт модернизации здравоохранения звена

проекта регионального → Результатов: 126


Фото:

В Самарской области полицейские приняли участие в мастер-классе по оказанию доврачебной помощи гражданам


Мероприятие прошло в рамках регионального проекта "Есть такая профессия - на помощь вовремя прийти".

2020-3-1 10:35


Фото:

В Самарской области в 2020 году планируют создать 21 новый детский мини-технопарк


Детские мини-технопарки в регионе создают в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

2020-2-13 15:02


Фото:

В Тольятти появится новый ангиограф

В рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» в ГБУЗ СО «ТГКБ № 2» уже в этом году начнет работать новое высокотехнологичное оборудование.

2019-9-30 05:39


В Самаре определили победителей этапа конкурса "Молодой предприниматель"

В среду, 25 сентября, в Самаре состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России - 2019". Мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

2019-9-26 07:18


Самарская областная универсальная научная библиотека оцифрует уникальные книги, плакаты, театральные афиши и газеты времен Великой Отечественной войны

Проект Самарской областной универсальной научной библиотеки «Формирование электронной коллекции «Издано в Куйбышеве. 1941-1945» недавно победил в грантовом конкурсе, в номинации «Деятельность по созданию видео и цифрового контента» Конкурс провела Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество».

2019-9-23 16:37


Фото:

В Самарской области по нацпроекту совершенствуют транспортную инфраструктуру

По данным Минтранса региона, мероприятия национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», запланированные на это год, выполнены на 68%. На начало сентября завершен ремонт на 53 объектах.

2019-9-11 07:07


В рамках нацпроекта отремонтировано 108 км дорог

Дорожные работы в Самарской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнены на 68%. Дорожники завершили работы на 53 участках автодорог, в том числе на 43 дорогах в Самаре общей протяженностью 41,14 км и 10-ти дорогах регионального значения общей протяженностью 67,2 км.

2019-9-6 12:56


В сельских школах губернии откроют 19 детских мини-технопарков

В текущем учебном году в сельских школах Самарской области откроются 19 детских мини-технопарков "Квантум, сообщает пресс-служба правительства региона. Программу по созданию и оснащению площадок за счет средств регионального бюджета в рамках национального проекта "Образование" разработало министерство образования и науки Самарской области.

2019-9-5 03:57


В Самаре пройдёт научно-практическая конференция «True Positive – 2019»

АНО «Институт регионального развития» в рамках реализации проекта НОЦ Самарской области приглашает студентов и специалистов сферы информационных технологий принять участие в научно-практической конференции «True Positive – 2019», посвященной проблемам инновационного развития и внедрения результатов в бизнес с участием руководителей ведущих университетов и ИТ-компаний региона.

2019-9-4 07:41


Величина прожиточного минимума пенсионеров региона в 2020 году составит 8690 рублей

В понедельник, 2 сентября, на совещании в областном правительстве было принято решение о внесении на рассмотрение Самарской губернской думы проекта регионального закона "Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Самарской области на 2020 год".

2019-9-3 05:18


Фото:

Самарская область и "Роскосмос" подписали соглашение о сотрудничестве

27 августа, в рамках проведения Международного авиационно-космического салона (МАКС-2019) в подмосковном Жуковском Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством региона и Госкорпорацией.

2019-8-28 14:07


2,5 млн. рублей выделят на укрепление здоровья отрадненцев

Для каждого из нас здоровье является важнейшей составляющей счастливой жизни. Поэтому сейчас, как никогда, государственная политика нацелена на укрепление здоровья общества. Ключевой одноименный федеральный национальный проект «Укрепление общественного здоровья» будет реализован в Самарской области в рамках регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек».

2019-8-20 09:37


На пороге пенсии десятки самарцев получили новую специальность

В среде мастеров парикмахерского искусства очередное пополнение: в Самарском государственном колледже сервисных технологий и дизайна 12 августа свидетельство о профессии «Парикмахер» получил 41 человек.

2019-8-13 10:07


Фото:

Лечебные учреждения и организации соцобслуживания населения объединились для оказания помощи гражданам старшего поколения в СО


Активно в реализацию регионального проекта "Старшее поколение" включились Большеглушицкий и Кинель-Черкасский район.

2019-8-5 14:42


В Самаре открылся пункт по сбору пластиковых крышек и отработанных батареек

В областной столице на ул. Сердобской, 8 установлены накопители для пластиковых крышек и отработанных батареек. Сбор пластиковых крышек ООО «ЭкоСтройРесурс» проводит в рамках проекта с необычным названием — «Добрые крышечки».

2019-7-16 14:24


Искусственная трава и мини-футбол: в Самаре появится новая спортивная площадка

В общей сложности, в этом году возведут 20 УСП. В Самаре в рамках реализации национального проекта «Демография» строят универсальные спортивные площадки. Об этом сообщают представители регионального правительства.

2019-7-2 16:01


В Самарской областной юношеской библиотеке состоится молодежный фестиваль "#Минифест"

Мероприятие включено в программу регионального творческого проекта «Культурное сердце России», который реализуется по поручению руководителя рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Культура», губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

2019-6-27 12:34


Фото:

В Самаре пройдет молодежный фестиваль "#Минифест"

5 июля, в 18:00, в Самарской областной юношеской библиотеке состоится II Молодежный фестиваль "#Минифест", организованный творческим косплей-клубом "Клуб Подготовки". Мероприятие включено в программу регионального творческого проекта "Культурное сердце России", который реализуется по поручению руководителя рабочей группы Госсовета РФ по направлению "Культура" губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

2019-6-27 07:25


«День молодёжи» в Самарской областной юношеской библиотеке

28 июня в 19:00 в Самарской областной юношеской библиотеке (пр. Ленина, 14) в рамках ежегодного летнего проекта «Молодёжный проспект» состоится «День молодёжи». Мероприятие входит в программу регионального творческого проекта «Культурное сердце России».

2019-6-26 16:01


Фото:

Самарские педагоги стали победителями Всероссийской акции «Диктант Победы»

21 июня в мультимедийном парке «Россия – моя история» состоялось награждение победителей Всероссийской акции «Диктант Победы» в рамках федерального проекта «Историческая память». Сообщает пресс-служба регионального отделения ЕР

2019-6-22 10:29


Фото:

В Самарской областной юношеской библиотеке состоится «День книг и театра»


Мероприятие входит в программу регионального творческого проекта «Культурное сердце России».

2019-6-20 11:41


В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет проведена реконструкция автодорог

С 2019 по 2024 годы в Самарской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет проведена реконструкция трех участков автомобильных дорог регионального значения.

2019-6-13 10:21


«День блогера» пройдет 14 июня в Самарской областной юношеской библиотеке

14 июня в 19:00 в Самарской областной юношеской библиотеке (пр. Ленина, 14) в рамках ежегодного летнего проекта «Молодёжный проспект» состоится «День блогера». Мероприятие входит в программу регионального творческого проекта «Культурное сердце России».

2019-6-11 15:13


Фото:

В Самарской областной детской библиотеке стартовала программа летних чтений для детей и подростков


Программа входит в план регионального творческого проекта «Культурное сердце России».

2019-6-11 16:01


В областной детской библиотеке стартовала программа летних чтений для детей и подростков

7 июня в Самарской областной детской библиотеке открылась программа летних чтений для детей и подростков, которые хотят провести лето в городе интересно и с пользой. Программа входит в план регионального творческого проекта «Культурное сердце России».

2019-6-10 12:08


Фото:

Победители "Зарницы" отправятся в столицу

В финале игры «Зарница» приняли 12 команд - победителей зонального этапа соревнований. Военно-спортивная игра проводится на территории всей области седьмой год подряд в рамках регионального партийного проекта "Единой России" «Надежда нации», сообщает пресс-служба регионального отделения ЕР

2019-5-24 13:30


Во дворах Промышленного района, благоустроенных в прошлом году, нашли недоработки

Активистами местного отделения партии "Единая Россия" Промышленного района Самары был проведен контрольный рейд на объекты, благоустроенные в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Сообщает пресс-служба регионального отделения ЕР.

2019-5-18 12:58


Фото:

Ремонт дороги в селе Лопатино завершится в конце сентября

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в Самарской области отремонтируют участки автодорог общей протяженностью 247 км, из которых 180 км приходится на дороги регионального значения.

2019-5-16 08:12


В поселке Суходол открылась палата повышенной комфортности для ветеранов

В отделении сестринского ухода суходольской больницы открыта палата повышенной комфортности для ветеранов. Этот опыт в Самарской области распространяется по инициативе совета первичных отделений партии ЕР.

2019-5-14 07:18


Общественники Большой Глушицы провели экологический десант по берегу Большого Иргиза

В рамках партийного проекта «Чистая страна» и месячника по благоустройству активисты местного отделения партии «Единая Россия» и члены общественной организации «Возрождение» вышли на уборку своего участка в селе Большая Глушица в районе подвесного моста через реку Большой Иргиз и пляжной зоны, сообщает пресс-служба регионального отделения ЕР

2019-5-14 06:48


Фото:

Проект сызранской набережной выиграл в конкурсе Минстроя

Сызрань вошла в число победителей всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, сообщает Минстрой РФ. Заявка Сызрани содержала проект благоустройства набережной у Кремлевского холма от Ильинского моста до речного причала.

2019-4-26 19:11


«Сделано в Самарской области»: новый уровень местного производства

24 апреля в Доме журналиста прошел круглый стол, на котором обсудили проблемы и возможности самарских товаропроизводителей. Мероприятие состоялось в рамках совместного проекта газеты “Волжская коммуна” и регионального отделения Союза журналистов России при поддержке Правительства Самарской области.

2019-4-25 15:45


Фото:

ТОП культурных событий 2019 года

Программа весны и лета в Самарской области обещает быть насыщенной. К традиционным праздникам в этом году добавят мероприятия, которые войдут в «дорожную карту» регионального проекта «Культурное сердце России».

2019-4-24 17:10


Фото:

Формируются «дорожные карты» проекта «Культурное сердце России»

К уже традиционным, любимым жителями и гостями региона праздникам в этот весенне-летний период добавятся мероприятия, которые войдут в «дорожную карту» регионального проекта «Культурное сердце России».

2019-4-24 16:30


Как поддержать местного товаропроизводителя — Обсудим!

24 апреля в Доме журналиста пройдет круглый стол на тему «Местные продукты питания: производство, реализация и новые технологии». Начало мероприятия — в 11:00. Мероприятие пройдет в рамках совместного проекта газеты «Волжская коммуна» и регионального отделения Союза журналистов России при поддержке Правительства Самарской области.

2019-4-23 14:59


Дорожные карты проекта "Культурное сердце России" появятся в каждом муниципалитете

Весной и летом этого года в Самарской области к уже традиционным культурным праздникам добавятся мероприятия, которые войдут в "дорожную карту" регионального проекта "Культурное сердце России".

2019-4-23 13:01


В Нефтегорском районе высадили тысячу саженцев

На территории муниципального района Нефтегорский стартовали мероприятия по реализации партийного проекта «Лес Победы». Сообщает пресс-служба регионального отделения «ЕР».

2019-4-23 09:52


Завершен первый этап регионального проекта «Культурное сердце России»

По поручению Губернатора Самарской области, председателя рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Культура» Дмитрия Азарова 8 апреля в Самарской области стартовал общественный проект «Культурное сердце России», который дает шанс жителям региона принять самое активное участие в формировании культурной программы своих муниципалитетов на лето 2019 года.

2019-4-19 15:04


Завершен первый этап регионального проекта «Культурное сердце России»

Анкетирование показало большое желание жителей губернии принимать активное участие в формировании досуга не только своего, но и своих земляков

2019-4-20 14:49


У жителей области собрали пожелания по культурной программе на лето

В Самарской области завершен первый этап регионального проекта "Культурное сердце России", который проводится по поручению губернатора Дмитрия Азарова, возглавившего рабочую группу Госсовета РФ по направлению "Культура".

2019-4-19 10:50


В 2019 году отремонтируют 180 км региональных трасс

В 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать почти 180 км региональных трасс, проходящих по 18-ти районам Самарской области.

2019-4-2 07:34


На участке автомобильной дороги Тольятти – Узюково – Димитровград в черте сел Васильевка и Рассвет включено освещение

Участок автомобильной дороги регионального значения Тольятти – Узюково – Димитровград в Ставропольском районе входит в перечень объектов, которые были отремонтированы в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

2019-3-29 10:54


Проекты обнадеживают

Доме журналиста прошел «круглый стол» по благоустройству городов и созданию комфортной городской среды. Участники «стола» — представители общественных организаций, муниципалитетов и административных учреждений Самары и области.

2019-3-29 18:42


Фото:

Общественность примет участие в выборе проекта реконструкции Театра драмы

В 2019 году, в Год театра, особое внимание регионального правительства будет сосредоточено на обновлении театров региона. Об этом в своем Послании жителям региона отметил губернатор Дмитрий Азаров.

2019-3-28 08:40


Фото:

Общественность примет участие выборе проекта реконструкции Театра драмы

В 2019 году, в Год театра, особое внимание регионального правительства будет сосредоточено на обновлении театров региона. Об этом в своем Послании жителям региона отметил губернатор Дмитрий Азаров.

2019-3-27 08:40


Фото:

В Самарской области свыше 12 тысяч жителей старше 90 лет

Эти цифры были озвучены в Самарской Губернской Думе. Сюда руководители общественных организаций ветеранов и инвалидов пригласили представителей министерств и ведомств, отвечающих за региональную составляющую федерального проекта "Старшее поколение".

2019-3-15 17:02


Фото:

Жители регионов определят самые важные задачи нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» до 2024 года в Самарской области планируется отремонтировать 1797 км автомобильных дорог регионального и местного значения.

2019-3-15 15:16


Жители региона пожаловались на двойные квитанции, пришедшие за вывоз ТКО

Две управляющие компании Самарской области, по мнению жителей МКД, включили в состав своих квитанций плату за вывоз ТКО. Об этом стало известно в ходе прошедшего 15 марта заседания общественного совета федерального проекта "Чистая страна" регионального отделения партии "Единая Россия". При этом они получили отдельную квитанцию и от регоператора.

2019-3-18 12:15