Дмитрий Азаров провел совещание по развитию села Ширяево

2022-6-3 12:48

В четверг, 2 июня, перед стартом туристического сезона Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел выездное совещание по вопросам развития отрасли и села Ширяево. Глава региона поставил задачу сохранить историко-культурную самобытность села, природные ландшафты и в то же время улучшить качество среды, чтобы село развеивалось и привлекало как можно больше туристов.

Жители села обратили внимание Губернатора …

Запись Дмитрий Азаров провел совещание по развитию села Ширяево впервые появилась SAMARATODAY. RU (Самара Сегодня).

. источник »

села дмитрий азаров совещание провел ширяево развитию

села дмитрий → Результатов: 58


Фото:

Жемчужина Жигулей: Дмитрий Азаров провел совещание по развитию села Ширяево


Глава региона поставил задачу сохранить историко-культурную самобытность села, природные ландшафты и в то же время улучшить качество среды.

2022-6-3 10:23


Фото:

Дмитрий Азаров провел совещание по развитию села Ширяево

В четверг, 2 июня, перед стартом туристического сезона губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел выездное совещание по вопросам развития отрасли и села Ширяево.

2022-6-3 06:57


Фото:

Дмитрий Азаров поручил организовать круглосуточное патрулирование в Подгорах


К губернатору за помощью обратились жители села, сообщив о том, что на территории населенного пункта продолжается серия поджогов.

2021-11-16 15:32


Фото:

В поселке Усть-Кинельский начала свою работу традиционная Поволжская агропромышленная выставка-ярмарка


Дмитрий Азаров оценил достижения тружеников села.

2021-9-11 18:44


В Самарской области состоялся традиционный фестиваль казачества "Борская крепость"

Жители Борского сегодня празднуют 285-летие образование села. В течение всего дня пройдут мероприятия посвящённые юбилею. Встретить праздник вместе с земляками приехал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2021-8-21 14:19


Фото:

В Утевке появится паломническо-туристский комплекс иконописца Григория Журавлева

В пятницу, 20 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров работает в Нефтегорском районе. Вместе с депутатом Госдумы Александром Хинштейном он обсудил с руководством и активными жителями района перспективы создания в Утевке паломническо-туристского комплекса, посвященного жизни и творчеству иконописца Григория Журавлева.

2021-8-20 16:39


Завершена первая надвижка Волжского моста на правобережье

На прошлой неделе завершилась надвижка первых 100 метров на мосту через реку Волга со стороны села Климовка Самарской области. Пролетные строения Волжского моста, в составе Обхода Тольятти, части международного транспортного маршрута «Европа западный Китай» двинулись навстречу друг другу.

2021-8-12 15:22


В Самарской области объявлен конкурс по созданию концепции развития горы Светёлка

В среду, 4 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обсудил с краеведами и историками вопросы восстановления и преображения знаковых мест региона, в том числе благоустройство горы Светёлка, восстановлении усадьбы Орловых-Давыдовых и преображения прилегающей территории и села Усолье.

2021-8-6 10:58


В Самарской области утверждена концепция развития села Переволоки

В среду, 4 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обсудил с краеведами и историками вопросы восстановления и преображения знаковых мест региона, в том числе концепции благоустройства села Переволоки.

2021-8-6 10:56


Фото:

Дмитрий Азаров провёл совещание по развитию туризма в Ширяево


Он поставил задачу сохранить историко-культурную самобытность села, природные ландшафты и наполнить новой энергией, чтобы привлекать как можно больше туристов.

2021-7-2 14:51


Фото:

Дмитрий Азаров оценил концепцию развития села Ширяево

В пятницу, 2 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел выездное совещание по вопросам развития села Ширяево. Оно находится в Самарской Луке на правом берегу Волги на территории Жигулевского заповедника в долине Ширяев Буерак.

2021-7-2 10:31


Дмитрий Азаров поручил оказать содействие в решении вопроса ветцентра для безнадзорных животных

На личный прием граждан в приемной Президента России, которое провел Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, обратилась директор ветеринарного центра по проблемам безнадзорных животных «ФлагманВет» Инна Тарасенко.

2021-6-25 11:59


В Волжском районе спасли от затопления реабилитационный центр для животных

Власти помогли спасти от затопления строящийся областной реабилитационный центр для животных. Он находится близ села Лопатино в Волжском районе. Ранее глава региона Дмитрий Азаров поручил областному правительству и местным властям помочь учреждению и уберечь его от паводка.

2021-4-9 10:06


Дмитрий Азаров потребовал минимизировать риски подтоплений в период паводка

В Самарской области началась подготовка к обеспечению безопасного прохождения паводка. В зоне особого внимания - села Тимофеевка и Нижнее Санчелеево Ставропольского района, а также Каменный брод Красноармейского района.

2021-3-23 08:35


Дмитрий Азаров держит на контроле комплексное развитие села Ширяево

На встрече с главой Жигулевска Дмитрий Азаров и Сергей Федотов обсудили развитие знаменитого села Ширяево. Сергей Федотов рассказал, что в 2020 году начата работа по подведению сетей водовода по улице Набережной.

2021-3-12 15:53


Фото:

Семьям погибших в ДТП под Сызранью выплатят по 1 000 000 рублей

Губернаторы Самарской и Ульяновской областей Дмитрий Азаров и Сергей Морозов приняли решение об оказании финансовой помощи семьям погибших и пострадавших в жуткой аварии у села Заборовка Сызранского района.

2021-1-31 13:04


Фото:

Дмитрий Азаров: "С Днём святителя Николая Чудотворца!"


Дмитрий Азаров поздравил жителей губернии с праздником и рассказал об иконе святого, которая находится в Троицком храме села Утевка.

2020-12-20 21:06


Фото:

Дмитрий Азаров передал поселениям и медикам Нефтегорского района ключи от LADA Granta


Один из автомобилей сегодня был передан в распоряжение врачебного офиса, который обслуживает два удаленных от Нефтегорска села - Дмитриевка и Верхняя Домашка.

2020-12-13 19:57


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров оценил ход строительства Волжского моста

Работы идут на обоих берегах реки: со стороны села Климовка готово два свайных основания под опоры моста, еще одно – с противоположного берега.

2020-6-19 19:10


Фото:

26 универсальных спортплощадок будет построено в Самарской области до конца года

В четверг, 14 мая, во время приема граждан, который в режиме видео-конференц-связи провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, к главе региона в том числе обратились жители села Четыровка Кошкинского района по вопросу выделения средств из областного бюджета на строительство универсальной спортивной площадки.

2020-5-15 08:10


Фото:

Дмитрий Азаров посетил место строительства моста через Волгу в районе села Климовка


Дмитрий Азаров отмечает, что "жизнь продолжается, и важные проекты также требуют внимания и контроля".

2020-4-13 20:33


Фото:

Между Самарой и селом Рождествено пустили ледокол

Губернатор Дмитрий Азаров дал поручение обеспечить бесперебойную работу водной переправы от речного порта Самары до села Рождествено. Для этого было решено пустить ледокол, чтобы он расчистил на маршруте лед, мешающий работе речного транспорта.

2020-2-29 12:54


Фото:

В районе села Климовка полным ходом идут подготовительные работы к строительству моста через Волгу


Дмитрий Азаров осмотрел строительную площадку и провел совещание, посвященное ходу возведения моста через Волгу.

2019-12-15 16:48


Фото:

В регионе полным ходом идет подготовка к строительству моста через Волгу

В субботу, 14 декабря, в районе села Климовка Шигонского района губернатор Дмитрий Азаров осмотрел строительную площадку и провел совещание, посвященное ходу возведения моста через Волгу. Участок автомагистрали протяженностью более ста километров и его ключевой объект - мостовой переход через Волгу станет частью международного транспортного коридора «Европа-Западный Китай".

2019-12-14 11:40


Фото:

Губернатор поздравил почетного гражданина Самарской области Александра Григоревского с юбилеем

В воскресенье, 1 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил с рабочим визитом Богатовский район. В этот день 90-летие отмечает житель села Арзамасцевка, почетный гражданин Самарской области Александр Григоревский.

2019-12-1 07:59


Жители Бахиловой Поляны получили ответы на актуальные вопросы

На встрече в селе Бахилова Поляна, входящем в городской округ Жигулевск, глава муниципалитета Дмитрий Холин и руководители организаций, курирующих социально значимые направления, обсудили с жителями актуальные для села вопросы.

2019-11-19 09:46


Финансирование госпрограммы развития села может быть увеличено

Об этом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил в среду на совещании в селе Санниково Алтайского края. Речь шла о развитии сельских территорий в рамках реализации нацпроектов, инициированных Президентом РФ.

2019-11-13 07:59


Воецкий остался без «Чайки»

Недолго уроженец Сызрани, многолетний главный тренер команды ПФЛ «Сызрань-2003», 44-летний Дмитрий Воецкий проработал в команде ФНЛ. Возглавив 17 июня 2019 года команду «Чайка» из села Песчанокопского, являющуюся дебютантом второго по ранжиру, после РПЛ, дивизиона, 30 октября он был уволен.

2019-11-1 18:28


Фото:

Дату начала строительства Климовского моста определят в ближайшее время

Дата начала строительства мостового перехода через Волгу в районе села Климовка будет определена в ближайшее время. Об этом в  прямом эфире на телеканале "ВАЗ ТВ" сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-10-23 14:52


Фото:

Губернатор прокомментировал новость о находке старинной ладьи на дне Волги

В среду, 23 октября, губернатор Дмитрий Азаров ответил на вопросы тольяттинцев в прямом эфире телеканала «ВАЗ ТВ». Первый вопрос касался обнаружения старинной ладьи на дне Волги в районе села Винновка, новость о которой вошла в Топ новостей "Яндекса".

2019-10-24 14:28


Фото:

Опасное производство ТОАЗа

Химическое производство - опасное по определению. Журналисты из Тольятти уверены, что не стоит тешить себя мыслями, что химзавод, в непрерывном режиме перекачивающий тысячи тонн ядовитых веществ и миллионы кубометров взрывоопасных газов может быть безопасен.

2019-9-30 13:21


Фото:

В Саврухе завершают комплектование кабинетов центра "Точка роста"

В четверг, 5 сентября, во время рабочей поездки в Похвистневский район губернатор Самарской области Дмитрий Азаров оценил укомплектованность Центра образования цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста" в школе села Савруха.

2019-9-6 04:02


Фото:

В Саврухе завершают комплектование кабинетов центра "Точка роста"

В четверг, 5 сентября, во время рабочей поездки в Похвистневский район губернатор Дмитрий Азаров оценил укомплектованность Центра образования цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста" в школе села Савруха.

2019-9-6 15:21


Фото:

Дмитрий Азаров проконтролировал исполнение госпрограммы по устойчивому развитию села в Похвистневском районе

В четверг, 5 сентября, губернатор Дмитрий Азаров находится с рабочим визитом в Похвистневском районе.

2019-9-5 08:53


Фото:

В Волгу выпустили 56 тыс. мальков стерляди, выращенной монахами

Волга пополнилась рыбой - в воду в районе села Винновка в Ставропольском районе выпустили 56 тыс. мальков стерляди. В мероприятии участвовали губернатор Дмитрий Азаров и митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий.

2019-7-17 09:40


Фото:

Йыйын прошел в Струковском парке

В Самаре прошел ХV областной башкирский национальный праздник "Йыйын-2019". В этом году он был посвящен 100-летию образованию Республики Башкортостан. Об этом сообщает Volga News. В Струковском парке, где проходили торжества, с самого раннего утра были выставлены юрты и играла национальная музыка.

2019-7-9 13:51


Елена Оздоева: «Для меня, как для сельского учителя, важно то, что к нам в школу придут новые педагоги»

В среду, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров обратился с Посланием к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона. Учителя математики из села Новый Буян, финалиста регионального конкурса «Учитель года Самарской области-2019» Елену Оздоеву радует то, что губерния участвует во всех национальных проектах и на их реализацию в 2019 году из федерального и областного бюджета направят миллиарды рублей.

2019-3-29 11:24


Фото:

Началась подготовка территории для возведения мостового перехода в районе села Климовка

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил в Министерстве транспорта России вопросы строительства моста через Волгу в Шигонском и Ставропольском районах Самарской области.

2019-3-22 17:20


Фото:

Дмитрий Азаров высказал мнение о послании Путина

20 февраля Президент РФ Владимир Путин в пятнадцатый раз выступил с традиционным посланием к Федеральному Собранию и жителям России. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе. Участие приняли представители верхней и нижней палат парламента, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, в том числе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-2-21 12:25


Фото:

Дмитрий Азаров провел первое заседание рабочей группы Госсовета по культуре

18 февраля, в Москве в Министерстве культуры России состоялось первое заседание рабочей группы Государственного совета РФ по культуре, которую возглавляет Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-2-19 10:20


Фото:

Дмитрий Азаров пригласил на чай и вручил подарки детям, которые оставили открытки с пожеланиями на "Ёлке желаний"


Это дети со всей области: Тольятти, Сызрани, Суходола, Большой Глушицы, села Яблоневый Овраг.

2018-12-27 18:17


Фото:

Дмитрий Азаров поручил обеспечить жителей села Подстепки качественной питьевой водой

К сельчанам во вторник приехали депутаты губдумы, представители областного министерства энергетики и ЖКХ, а также администрации Ставропольского района и общественники. Они обсудили, что нужно сделать, чтобы у местных жителей из крана текла вода, которую можно пить, не опасаясь за свое здоровье. Уже есть варианты решения этой проблемы.

2018-11-30 18:06


Фото:

Вкусная самарская

На стратегической сессии «Новая жизнь села», которая прошла 22 августа в Самарской государственной сельскохозяйственной академии, глава региона Дмитрий Азаров поставил задачу развивать в губернии собственную сортовую базу картофеля с целью освобождения от импортозависимости в производстве посадочного материала.

2018-9-11 16:10