Дмитрий Азаров участвует в межпарламентском форуме России и Таджикистана

Дмитрий Азаров участвует в межпарламентском форуме России и Таджикистана
фото показано с : vninform.ru

2022-2-26 07:35

В пятницу, 25 февраля, в Душанбе проходит VII межпарламентский форум "Россия - Таджикистан: потенциал межрегионального сотрудничества". Губернатор Дмитрий Азаров и член Совета Федерации от Самарской области Фарит Мухаметшин участвуют в форуме и представляют интересы нашего региона. источник »

дмитрий форуме азаров самарской федерации член области

дмитрий форуме → Результатов: 126


Фото:

Дмитрий Азаров представил передовой опыт создания НОЦ на Гайдаровском форуме

В пятницу, 15 января, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и ректор национального исследовательского университета им. С.П.Королева Дмитрий Богатырев приняли участие в Гайдаровском форуме.

2021-1-15 11:21


На Волге могут появиться новые экологичные электротеплоходы

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в своем Инстаграме рассказал о встрече с представителями судостроительной компании "Эмпериум" на форуме "Транспорт России", который стартовал в Москве 18 ноября.

2020-11-19 12:01


Фото:

Дмитрий Азаров принимает участие в международном форуме «Транспорт России»


Развитие всех видов транспорта предусмотрено в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

2020-11-19 17:46


Самарская и Ульяновская области объединят усилия в развитии инновационного потенциала

Об этом в четверг, 12 ноября, Губернаторы регионов Дмитрий Азаров и Сергей Морозов договорились на форуме «Сильные идеи для нового времени», который проходит в Москве под эгидой Агентства стратегических инициатив.

2020-11-13 12:30


Дмитрий Азаров презентовал опыт инновационного развития Самарской области на форуме «Сильные идеи для нового времени»

В четверг, 12 ноября, в рамках форума «Сильные идеи для нового времени» Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выступил на сессии «Клуб губернаторов: драйверы технологического развития в регионах».

2020-11-13 12:24


Дмитрий Азаров внес ряд предложений по привлечению инвестиций в регионы

В эти дни в московском Центре международной торговли проходит форум "Сильные идеи для нового времени", организаторами которого выступили Агентство стратегических инициатив и Фонд "Россконгресс". В форуме участвует губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2020-11-13 11:24


Дмитрий Азаров поделился опытом инновационного развития региона на форуме "Сильные идеи для нового времени"

В четверг, 12 ноября, в рамках форума "Сильные идеи для нового времени" губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выступил на сессии "Клуб губернаторов: драйверы технологического развития в регионах".

2020-11-13 17:04


Фото:

Самарская и Ульяновская области объединят усилия в развитии инновационного потенциала


Об этом губернаторы регионов Дмитрий Азаров и Сергей Морозов договорились на форуме «Сильные идеи для нового времени», который проходит в Москве.

2020-11-12 16:40


Самарская и Ульяновская области объединятся в развитии инновационного потенциала

Самарская и Ульяновская области объединят усилия в развитии инновационного потенциала. Об этом в четверг, 12 ноября, губернаторы регионов Дмитрий Азаров и Сергей Морозов договорились на форуме "Сильные идеи для нового времени", который проходит в Москве под эгидой Агентства стратегических инициатив.

2020-11-13 13:00


Фото:

Дмитрий Азаров принимает участие в форуме регионов России и Беларуси


Глава региона выступил на секции "Совместные проекты как фактор стабильного экономического развития Беларуси и России".

2020-9-28 12:15


Фото:

Министр экономического развития РФ Максим Решетников принял участие в форуме "iВолга-2020"

В четверг, 27 августа, в рамках смены "Мой бизнес" молодежного форума "iВолга-2020" состоялась панельная дискуссия на тему: "Возможности государственной поддержки для бизнеса в России сегодня".

2020-8-27 14:23


Фото:

В Москве Дмитрий Азаров принял участие в Гайдаровском форуме


На площадке РАНХиГС собрались ведущие мировые ученые, политики, представители финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты.

2020-1-16 20:52


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в Гайдаровском форуме

В среду, 15 января, в Москве стартовал XI Гайдаровский форум. По сложившейся традиции, на площадке РАНХиГС собрались ведущие мировые ученые, политики, представители финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты, чтобы обсудить передовые тренды и технологии, оказывающие влияние на социально-экономическое развитие регионов и государств.

2020-1-16 17:05


Фото:

В Самарской области прошел масштабный форум гражданского актива региона

На форуме гражданских инициатив, прошедшем в универсальном комплексе «МТЛ Арена», своим опытом работы обменялись представители НКО, депутаты разных уровней, члены общественных советов и волонтеры. Своим видением задач, которые предстоит решить гражданскому обществу, с участниками форума поделился губернатор Дмитрий Азаров.

2019-12-20 11:20


Куйбышевский транспортный прокурор участвовал в форуме по предупреждению коррупции

В режиме видеоконференции из Самары участвовал Куйбышевский транспортный прокурор Дмитрий Гуртовой.

2019-12-4 15:52


Фото:

Дмитрий Азаров: ”По вовлеченности жителей в реализацию нацпроектов Самарскую область опережает только Москва”

В субботу, 23 ноября, в Москве завершился второй день XIX съезда партии ”Единая Россия", в работе которого принимают участие руководители партии, члены правительства, депутаты, сенаторы и руководители партячеек со всей страны.

2019-11-24 15:22


Правительство выделит областным театрам 1,5 млрд рублей

Премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал выделить 1,5 млрд рублей на материально-техническое оснащение театров в региональных центрах. Об этом он сообщил на встрече с деятелями культуры и искусства на Петербургском культурном форуме, ставшем частью всероссийского культурного марафона.

2019-11-18 06:57


Фото:

В Самаре откроется филиал Пушкинского музея

В пятницу, 15 ноября, на Санкт-Петербургском международном культурном форуме директор Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина Марина Лошак и губернатор Дмитрий Азаров подписали соглашение о сотрудничестве между ГМИИ и правительством Самарской области.

2019-11-15 13:38


Фото:

В следующем году в Самаре пройдут "Дни Эрмитажа"

В пятницу, 15 ноября, на Санкт-Петербургском международном культурном форуме губернатор Дмитрий Азаров и директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Самарской области и крупнейшим музеем страны.

2019-11-15 07:28


Фото:

Дмитрий Азаров презентовал культурно-исторический проект на международном форуме

Глава 63 региона приехал на форум по заданию президента Владимира Путина, а также получил благословение Патриарха Кирилла

2019-11-14 21:41


Фото:

Делегация Самарской области принимает участие в одном из главных событий года – Санкт-Петербургском международном культурном форуме


Дмитрий Азаров выступил на пленарном заседании и как Глава одного из крупнейших регионов страны, и как руководитель профильной Рабочей группы Госсовета.

2019-11-14 18:27


Фото:

На Санкт-Петербургском международном культурном форуме "Фестиваль фестивалей"

В четверг, 14 ноября, в рамках проходящего в Санкт-Петербурге VIII международного культурного форума в секции "Социальная значимость искусства сегодня" прошел "Фестиваль фестивалей". Представители России, Италии, Чехии, Кореи, Румынии, Турции поделились своими находками в проведении творческих мероприятий.

2019-11-14 14:43


Фото:

На Санкт-Петербургском международном культурном форуме прошел "Фестиваль фестивалей"

В четверг, 14 ноября, в рамках проходящего в Санкт-Петербурге VIII международного культурного форума в секции "Социальная значимость искусства сегодня" прошел "Фестиваль фестивалей". Представители России, Италии, Чехии, Кореи, Румынии, Турции поделились своими находками в проведении творческих мероприятий.

2019-11-15 14:43


Фото:

В VIII международном культурном форуме примет участие самарская делегация

В четверг, 14 ноября, в Санкт-Петербурге открылся VIII международный культурный форум, ежегодно собирающий тысячи экспертов в области культуры со всего мира: звезд театра, оперы и балета, выдающихся режиссеров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества.

2019-11-14 12:10


Фото:

Самарская делегация принимает участие в VIII Международном культурном форуме

В четверг, 14 ноября, начал работу VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум, ежегодно притягивающий тысячи экспертов в области культуры со всего мира: звезд театра, оперы и балета, выдающихся режиссеров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества.

2019-11-14 05:45


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров встретился с официальной делегацией Российско-Германской внешнеторговой палаты  

В пятницу, 25 октября, губернатор Самарской области провел рабочую встречу с представителями Российско-Германской внешнеторговой палаты (РГВП). Гости прибыли в регион накануне для участия в Российско-Германском форуме, на котором руководители более 70 компаний, в том числе и немецких, обмениваются опытом и налаживают новые торгово-экономические связи.

2019-10-26 15:21


Дмитрий Медведев: Россия готова к международному сотрудничеству в сфере АПК

Предстоит еще многое сделать, чтобы сельское хозяйство в нашей стране стало высокотехнологичным, продуктивным и, конечно, конкурентоспособным, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на первом Международном агропромышленном форуме в Москве.

2019-10-10 09:20


Фото:

Самарская область и РЖД построят ветку до ОЭЗ "Тольятти"

1 октября, в Москве на стратегическом форуме "Транспортная инфраструктура России" между правительством Самарской области и ОАО "Российские железные дороги" было подписано соглашение о реализации проекта по строительству железнодорожной ветки для обеспечения деятельности особой экономической зоны "Тольятти".

2019-10-3 10:39


Дмитрий Азаров встретился с руководителями профсоюзов РФ и ПФО

Главы профсоюзов приехали в Самарскую область для участия во всероссийском молодежном профсоюзном форуме «Стратегический резерв 2019.Мотивация»

2019-9-23 10:26


Дмитрий Медведев призвал мэров городов мечтать

Решения городских властей должны ориентироваться на будущее и основываться на убежденности успешного развития их территорий, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на форуме "Среда для жизни". Правительство готово помогать местным властям.

2019-9-23 06:25


Дмитрий Азаров встретился с руководителями профсоюзов регионов ПФО

В пятницу, 20 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с руководителями профсоюзных организаций России и регионов Приволжского федерального округа, сообщает пресс-служба правительства региона.

2019-9-21 10:13


Фото:

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с руководителями профсоюзов регионов ПФО


Главы профсоюзов приехали в Самарскую область для участия во всероссийском молодежном профсоюзном форуме «Стратегический резерв 2019.Мотивация».

2019-9-21 20:01


Фото:

Владимир Кошелев принял участие во Всероссийском форуме "Среда для жизни: города"

Председатель комитета по строительству "Деловой России" Владимир Кошелев принял участие в форуме "Среда для жизни: города", который проходил в Великом Новгороде. На пленарном заседании, посвященном "Новым лидерам", выступил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, также в работе форума участвовали министр экономического развития Максим Орешкин, министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев, бывший мэр Лондона Кен Ливингстон, представители власти российских и мировых мегаполисов, российские и международные архитекторы и ключевые стратеги развития городской среды.

2019-9-20 12:24


Фото:

Губернатор Самарской области встретился с руководителями профсоюзов регионов ПФО

В пятницу, 20 сентября, губернатор Дмитрий Азаров встретился с руководителями профсоюзных организаций России и регионов Приволжского федерального округа. Главы профсоюзов приехали в Самарскую область для участия во всероссийском молодежном профсоюзном форуме «Стратегический резерв 2019.

2019-9-21 12:17


Фото:

Губернатор принял участие в Московском финансовом форуме-2019

На форуме Дмитрий Азаров призвал переформатировать подход к информированию людей о нацпроектах, чтобы они в полной мере включились их реализацию

2019-9-12 18:22


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в Московском финансовом форуме - 2019

В четверг, 12 сентября, начал работу третий Московский финансовый форум. Главная тема обсуждения этого года - "Российская экономика: возможности для опережающего развития". На протяжении двух дней руководители федеральных министерств и ведомств, эксперты, руководители банковских организаций, главы регионов обсудят вопросы развития экономики, аспекты реализации национальных проектов, а также поделятся лучшим практиками.

2019-9-13 14:07


Премьеры стран «пятерки» собрались на первый Каспийский экономический форум

Государствам Каспийского моря, ровно год назад подписавшим конвенцию о правовом статусе моря, теперь необходимо наполнять сотрудничество новыми проектами, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на Каспийском экономическом форуме в Туркменистане.

2019-8-14 09:06


Фото:

Дмитрий Азаров и Игорь Комаров оценили "Ярмарку вакансий" компании "ЛУКОЙЛ" на молодёжном форуме ПФО iВолга 2.0

В завершающий день работы форума полпред президента в ПФО и губернатор Самарской области посетили площадку ПАО "ЛУКОЙЛ".

2019-8-1 06:14


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в Форуме регионов РФ и Беларуси

Ключевым событием форума стало пленарное заседание на тему «Межрегиональные связи как основа формирования единого культурного и гуманитарного пространства народов Беларуси и России»

2019-7-18 17:17


Фото:

Дмитрий Азаров выступил с рядом предложений на форуме регионов России и Беларуси

В четверг, 18 июля, в Санкт-Петербурге завершился VI форум регионов Беларуси и России. В его работе принимала участие делегация Самарской области во главе с губернатором Дмитрием Азаровым.

2019-7-18 14:35


Фото:

В Тольятти проходит форум-совещание по развитию моногородов

15 июля в технопарке "Жигулевская долина" открылся межрегиональный форум-совещание по развитию моногородов. Об этом сообщает сайт правительства. В работе форума принимают участие представители более 50 регионов, Министерства экономического развития РФ, "Фонда развития моногородов", главы моногородов, а также депутаты Государственной Думы.

2019-7-16 21:48


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в форуме по нацпроекту Производительность 360

3 июля, в Нижнем Новгороде прошел второй ежегодный федеральный форум по нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости населения»

2019-7-4 09:21


Фото:

Дмитрий Азаров поделился опытом региона на форуме по производительности труда

В среду, 3 июля, в Нижнем Новгороде прошел второй ежегодный федеральный форум "Производительность 360". Это ключевая площадка для обсуждения актуальных вопросов по реализации нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости".

2019-7-4 05:42


Фото:

Губернатор принял участие в федеральном форуме по нацпроекту "Производительность труда и поддержка занятости населения"

Сегодня, 3 июля, в Нижнем Новгороде прошел второй ежегодный федеральный форум "Производительность 360". Это ключевая площадка для обсуждения актуальных вопросов по реализации национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости".

2019-7-3 15:17


Фото:

В Самарской области прошел военно-технический форум "Армия-2019"

Военно-технический форум "Армия-2019" прошел на военном полигоне "Рощинский" Самарской области. Об этом сообщает сайт правительства. В этом году он начал свою работу в пятницу, 28 июля и продлился три дня.

2019-7-1 11:21


Фото:

Дмитрий Азаров на форуме «Армия-2019» взялся за снайперскую винтовку

Более 8000 гостей посетили выставку военной техники на Рощинском полигоне в Самарской области. В воскресенье, 30 июня, на форум «Армия-2019» приехал губернатор Дмитрий Азаров.

2019-6-30 15:17


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в III Форуме социальных инноваций регионов

Сегодня в Москве на площадке ВДНХ стартовал III Форум социальных инноваций регионов (ФСИР). Это крупнейшая дискуссионная площадка для обсуждения социальных проблем, презентации прорывных технологий инновационного развития соцсферы и лучших практик субъектов Российской Федерации.

2019-6-19 11:05