Дмитрий Рогозин и Дмитрий Азаров обсудили перспективы самарского РКЦ "Прогресс"

Дмитрий Рогозин и Дмитрий Азаров обсудили перспективы самарского РКЦ Прогресс
фото показано с : niasam.ru

2022-3-20 15:28

19 марта глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время рабочей поездки на предприятие обсудили "космические" сервисы, которые необходимы стране, и те, что уже внедряются, передает sova.info. Глава госкорпорации "Роскосмос" отметил, что РКЦ "Прогресс" - это предприятие, которое не только делает ракеты-носители, но и имеет вторую "прочно стоящую на земле ногу" - спутникостроение. По словам Дмитрия Рогозина, стране нужны "космические" сервисы. Их будут закупать и бизнес, и государство. Он напомнил, что компания Spase X "перешла на сторону врага", предоставляя ВСУ космический интернет. В связи с этим Дмитрий Рогозин заявил: "И у нас должен быть свой космический интернет, свой широкополосный доступ в интернет, чтобы никто не пытался подвергать нас каким-то фейкам, пытаясь отключить у нас доступ у информации. Интернет - это суверенное право страны". Учитывая масштабы РФ - от Калининграда до Курильских островов, покрытие оптоволокном нецелесообразно из финансовых соображений. При этом обеспечить качественное соединение способны космические аппараты. А значит, необходимость в них возрастает, как и в ракетах, которые должны вывести аппараты на орбиту, в двигателях, системах управления и пр. "Сегодня "Роскосмос" будет уделять особое внимание созданию для страны, для нашего народа стабильных и абсолютно защищенных систем связи, наблюдения, всего того, что сделает страну и более образованной, информированной, защищенной, - подчеркнул глава госкорпорации. - И в этом плане РКЦ "Прогресс" очень хорошо вписывается в эту историю". В подтверждение слов Дмитрия Рогозина губернатор Самарской области напомнил о внедрении комплексной системы дистанционного мониторинга в регионе: "Благодаря этой комплексной системе, основанной, безусловно, на всех достижениях российского космоса, только в прошлом году мы получили дополнительный доход муниципальных бюджетов около 10 % - вот конкретный результат. Это и хозяйствование на другом уровне, и распоряжение недвижимостью, и сельским хозяйством. Это экономия бюджетных средств на лесовосстановление, на другие работы. Это и дополнительные доходы бюджета". Дмитрий Азаров отметил, что именно комплексная система дистанционного мониторинга во многом позволила предотвратить масштабные последствия лесных пожаров во время засухи летом 2021 года. Решен и ряд других задач, связанных с недропользованием, использованием сельхозземель и кадастровым учетом.   Фото: Юлия Рубцова/СОВА источник »

дмитрий ркц прогресс ракеты-носители делает спутникостроение имеет

дмитрий ркц → Результатов: 96


Фото:

Дмитрий Рогозин посетил самарский РКЦ «Прогресс»

Генеральный директор РКЦ «Прогресс» Дмитрий Баранов доложил гендиректору Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрию Рогозину о ходе работ по изготовлению космических аппаратов и перспективной ракеты-носителя «Союз-5»,

2021-8-20 15:45


Губернатор и генеральный директор ГК «Роскосмос» посетили РКЦ «Прогресс»

После посещения РКЦ «Прогресс» Дмитрий Азаров и Дмитрий Рогозин обсудили ряд возможных направлений сотрудничества региона и Роскосмоса

2019-8-23 07:34


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров и гендиректор ГК «Роскосмос» Дмитрий Рогозин посетили РКЦ «Прогресс»


В четверг, 22 августа, с космодрома Байконур успешно стартовала ракета-носитель «Союз-2.1а» с антропоморфным роботом по имени Федор на борту.

2019-8-22 19:48


Фото:

Дмитрий Азаров и Дмитрий Рогозин поздравили работников РКЦ "Прогресс" с успешным запуском

С космодрома Байконур 22 августа успешно стартовала ракета-носитель "Союз-2. 1а" с антропоморфным роботом по имени Федор на борту. Поздравить коллектив РКЦ "Прогресс" в Самару прибыл гендиректор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин.

2019-8-23 16:53


Фото:

Глава «Роскосмоса» поздравил самарцев с успешным запуском ракеты «Союз-2.1а»

В четверг, 22 августа, губернатор Дмитрий Азаров и генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин посетили флагманское предприятие космической промышленности России - РКЦ «Прогресс».

2019-8-22 15:32


Фото:

Глава «Роскосмоса» проверил, как РКЦ «Прогресс» готовится к производству новой ракеты

На минувшей неделе Дмитрий Рогозин провел в Самаре выездное совещание по созданию ракетно-космического комплекса среднего класса «Союз-5».

2019-6-5 04:58


Фото:

В РКЦ "Прогресс" начали производство топливных баков для ракеты "Союз-5"

В пятницу, 31 мая, с рабочей поездкой в Самаре находится глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Цель его визита - ознакомиться как идет процесс подготовки производства ракеты среднего класса "Союз-5" и укладывается ли АО "РКЦ "Прогресс" в график.

2019-5-31 08:28


Фото:

В Самаре начали делать топливные баки для ракеты "Союз-5"

В пятницу, 31 мая, с рабочей поездкой в Самаре находится глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Цель его визита - ознакомиться с ходом процесса подготовки производства ракеты среднего класса "Союз-5" и проверить, укладывается ли АО "РКЦ "Прогресс" в график.

2019-5-31 08:28


Фото:

Первые лица самарского региона посетили РКЦ "Прогресс"

Накануне Дня космонавтики Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, Глава Самары Елена Лапушкина и председатель городской Думы Алексей Дегтев приняли участие в торжественных мероприятиях завода

2019-4-15 12:53


Фото:

Первые лица 63 региона возложили цветы к мемориалу легенды ракетостроения Дмитрия Козлова

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, глава Самары Елена Лапушкина и председатель городской Думы Алексей Дегтев посетили РКЦ «Прогресс»

2019-4-13 16:35


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с коллективом и ветеранами РКЦ «Прогресс»


11 апреля в канун Дня космонавтики в РКЦ «Прогресс» прошли торжественные мероприятия, посвященные профессиональному празднику.

2019-4-12 21:15


Фото:

В Самарской области прошли мероприятия, приуроченные к годовщине полета Юрия Гагарина

Вчера, накануне профессионального праздника, сотрудники и ветераны АО «РКЦ «Прогресс» возложили цветы к мемориальной доске Герою Социалистического Труда, генеральному конструктору Дмитрию Ильичу Козлову.

2019-4-11 17:11


Фото:

Губернатор провел встречу с руководством объединенной ракетно-космической корпорации

В понедельник, 4 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с генеральным директором объединенной ракетно-космической корпорации «Роскосмос» Андреем Жерегелей. Стороны обсудили долгосрочные перспективы развития АО «РКЦ «Прогресс».

2019-3-5 16:33


Дмитрий Азаров провел встречу с гендиректором «Роскосмоса» Андреем Жерегеля

«РКЦ „Прогресс“ — важнейшее предприятие в Самарской области. Оно является символом для всех жителей губернии, — отметил Дмитрий Азаров. — Крупнейший трудовой коллектив в Самаре.

2019-3-4 17:53


Фото:

Перспективы развития "РКЦ Прогресс" Дмитрий Азаров обсудил на встрече с гендиректором АО ОРКК Андреем Жерегеля


"Мы готовы к совместной работе, в том числе по поиску партнёров для реализации непрофильных видов продукции".

2019-3-4 14:56


Фото:

Дмитрий Азаров провел встречу с гендиректором ОРКК Андреем Жерегелей

В понедельник, 4 марта, губернатор Самарской области встретился с генеральным директором "Объединенной ракетно-космической корпорации" Андреем Жерегелей. Стороны обсудили долгосрочные перспективы развития предприятия АО "РКЦ "Прогресс".

2019-3-5 13:47


Фото:

Дмитрий Азаров провел встречу с гендиректором Роскосмоса Андреем Жерегелей

В понедельник, 4 марта, губернатор Самарской области встретился с генеральным директором Роскосмоса Андреем Жерегелей. Стороны обсудили долгосрочные перспективы развития предприятия АО "РКЦ "Прогресс".

2019-3-4 13:47


Фото:

Дмитрий Азаров провел встречу с руководством объединенной ракетно-космической корпорации

Сегодня губернатор Самарской области встретился с генеральным директором «Роскосмоса» Андреем Жерегелем. Стороны обсудили долгосрочные перспективы развития предприятия АО "РКЦ "Прогресс".

2019-3-4 12:41


РКЦ «Прогресс» провел переаттестацию сотрудников на Байконуре после аварии 11 октября

МОСКВА, 17 января. /ТАСС/. Ракетно-космический центр «Прогресс» (Самара) провел переаттестацию своих сотрудников на космодроме Байконур после аварии ракеты-носителя «Союз-ФГ» 11 октября 2018 года, сообщил ТАСС гендиректор предприятия Дмитрий Баранов.

2019-1-17 01:06


Фото:

Роскосмос планирует объединить в холдинг РКЦ "Прогресс", РКК "Энергия" и Центр Хруничева

Роскосмос планирует интегрировать в холдинг ракетостроительные предприятия РКК "Энергия", Центр Хруничева и самарский РКЦ "Прогресс". Об этом в интервью rbc.ru рассказал глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

2019-1-10 05:24


Фото:

Гендиректор РКЦ "Прогресс": В 2019 году запланировано более 20 запусков

В 2018 году ракетно-космический центр "Прогресс" возглавил новый руководитель – Дмитрий Баранов, до этого прошедший на предприятии путь от инженера-конструктора до заместителя генерального конструктора по средствам выведения.

2018-12-31 17:55


Фото:

Дмитрий Азаров в рамках рабочей поездки в Москву провел заседание наблюдательного совета Самарского университета


Участие в нем приняли представители Роскосмоса, руководство «РКЦ «Прогресс», члены правительства Самарской области, ректорат вуза и ученые.

2018-12-19 17:12


Совет директоров РКЦ "Прогресс" утвердил Дмитрия Баранова на посту гендиректора

Решением совета директоров АО "РКЦ "Прогресс" от 19 ноября Дмитрий Баранов был утвержден на должность генерального директора, говорится в сообщении предприятия.

2018-11-21 12:34


Роскосмос в 2019 г. откажется от эксплуатации РН "Союз-ФГ"

В конце 2019 г. Роскосмос завершает эксплуатацию ракеты космического назначения "Союз-ФГ" производства самарского РКЦ "Прогресс". Об этом сообщает генеральный директор Государственной корпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин в Twitter.

2018-11-12 06:01


Фото:

По решению «Роскосмоса» Дмитрий Баранов возглавил самарский РКЦ «Прогресс»


Ранее Баранов временно исполнял обязанности генерального директора предприятия.

2018-10-28 15:31


Фото:

Дмитрий Баранов утвержден на пост руководителя РКЦ "Прогресс"

26 октября, в ходе заседания Наблюдательного совета Госкорпорации "Роскосмос" врио генерального директора АО "РКЦ "Прогресс" Дмитрий Баранов был утвержден в должности руководителя предприятия. Дмитрий Баранов родился в 1970 г.

2018-10-29 10:53


Набсовет Роскосмоса утвердил Дмитрия Баранова в должности главы РКЦ "Прогресс"

В пятницу, 26 октября, в ходе заседания Наблюдательного совета Госкорпорации "Роскосмос" врио генерального директора АО "РКЦ "Прогресс" Дмитрий Баранов был утвержден в должности руководителя предприятия.

2018-10-28 06:32


Фото:

В конце недели Дмитрий Рогозин услышит доклад о причинах аварии «Союз-ФГ»

Аварийная комиссия во главе с генеральным директором Роскосмоса Дмитрием Рогозиным осмотрела на самарском РКЦ «Прогресс» фрагменты двух ступеней ракеты-носителя, доставленные с места падения. А также заслушала доклад с анализом исследований

2018-10-18 08:33


Фото:

В РКЦ «Прогресс» прошло заседание комиссии, расследующей аварию «Союза»

В ходе визита в Самару Дмитрий Рогозин заслушал доклады с анализом результатов исследования фрагментов ступеней упавшей ракеты и особое внимание уделил вопросам организации производства и обеспечения качества продукции РКЦ «Прогресс»

2018-10-18 08:33


Дмитрий Рогозин провел в Самаре заседание комиссии, расследующей неудачный запуск «Союза»

Разбор полётов. Дмитрий Рогозин посетил центр 63 региона. На РКЦ «Прогресс» глава Роскосмоса провел заседание комиссии, которая расследует неудачный запуск «Союза».

2018-10-17 20:26


Результаты расследования по факту упавшей ракеты будут готовы к концу недели

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин провел заседание Госкомиссии по расследованию нештатной ситуации, произошедшей 11 октября при запуске транспортного пилотируемого корабля (ТПК) "Союз МС-10" на ракете-носителе (РН) "Союз-ФГ", и совещание по перспективным проектам в области ракетостроения в самарском РКЦ "Прогресс", сообщает пресс-служба госкорпорации.

2018-10-17 12:58


Фото:

Глава Госкорпорации Дмитрий Рогозин обсудит в Самаре аварию «Союза»

17 октября в РКЦ «Прогресс» состоится заседание аварийной комиссии по разбору нештатной ситуации с ракетой-носителем «Союз-ФГ», в котором примет участие генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.

2018-10-17 08:20


Фото:

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин посетит РКЦ «Прогресс» в Самаре


Его будут сопровождать руководители предприятий ракетно-космической отрасли.

2018-10-17 08:07


Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин посетит РКЦ "Прогресс"

В РКЦ "Прогресс" (входит в периметр Госкорпорации "Роскосмос") 17 октября состоится заседание аварийной комиссии по разбору нештатной ситуации с ракетой-носителем "Союз-ФГ", в котором примет участие генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

2018-10-16 14:21


Фото:

РКЦ "Прогресс" возобновит работы над созданием самолета "Рысачок"

РКЦ "Прогресс" возобновит работы над созданием легкого самолета "Рысачок", рассказал в интервью "Самарскому обозрению" врио гендиректора предприятия Дмитрий Баранов.

2018-8-13 08:18


Фото:

РКК «Энергия», РКЦ «Прогресс» и НПО «Энергомаш» приступили к работе над созданием новой ракеты-носителя «Союз-5»


Заявил глава корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин. Об этом он написал в своем Twitter.

2018-7-23 20:50


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с новым руководителем РКЦ "Прогресс" Дмитрием Барановым

5 июля Дмитрий Азаров впервые встретился с врио генерального директора АО "РКЦ "Прогресс" Дмитрием Барановым. 26 июня совет директоров предприятия утвердил кандидатуру Баранова на пост врио. Равиль Ахметов, ранее исполнявший обязанности руководителя предприятия, продолжил свою работу на РКЦ в качестве генерального конструктора.

2018-7-6 11:54


Фото:

Глава региона обсудил перспективы развития РКЦ "Прогресс" с новым руководителем предприятия

В четверг, 5 июля, глава Самарского региона Дмитрий Азаров провел первую рабочую встречу с врио генерального директора АО "РКЦ "Прогресс" Дмитрием Барановым.

2018-7-5 07:23


Подтвердилась информация о том, что Дмитрий Баранов возглавил РКЦ «Прогресс»

О назначении Дмитрия Баранова на должность гендиректора самарского завода 28 июня в своем твиттере также сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

2018-6-29 14:09


Подтвердилась информация о том, что Дмитрий Баранов возглавил РКЦ "Прогресс"

Дмитрий Баранов назначен временно исполняющим обязанности генерального директора АО "РКЦ "Прогресс". Соответствующее решение было принято советом директоров предприятия 26 июня 2018 г., сообщается на сайте "Прогресса".

2018-6-29 10:07


Фото:

В «Роскосмосе» и центре «Прогресс» провели кадровые перестановки


На должность главы департамента международного сотрудничества «Роскосмоса» назначен Дмитрий Лоскутов, а новым директором самарского РКЦ «Прогресс» стал Дмитрий Баранов.

2018-6-29 09:50


Фото:

Азаров вручил госнаграды лучшим работникам "Прогресса". Всем, кроме Кирилина под следствием

12 июня, в День России, глава региона Дмитрий Азаров вручил государственные награды. Медали и ордена вручены в соответствии с Указом президента России Владимира Путина от 26 марта 2018 года. Наград удостоены свыше тридцати сотрудников РКЦ "Прогресс".

2018-6-13 11:32


Фото:

Дмитрий Азаров: "Вся Самарская область и вся наша страна гордится трудовым коллективом РКЦ «Прогресс"


12 июня, в День России, Глава региона Дмитрий Азаров вручил государственные награды.

2018-6-12 19:19