Главу Чувашии Игнатьева исключили из «Единой России»

Главу Чувашии Игнатьева исключили из «Единой России»
фото показано с : niasam.ru

2020-1-29 15:07

Главу Чувашии Михаила Игнатьева исключили из «Единой России», передает РБК. Об этом сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак. «Игнатьев исключен из «Единой России» решением президиума генерального совета партии», — сказал он. Ранее РБК сообщал, что исключить Игнатьева из партии рекомендовала партийная комиссия по этике. В январе Михаил Игнатьев, возглавляющий регион с 2010 года, стал фигурантом двух публичных скандалов. Так, в середине января, на мероприятии, приуроченному Дню печати, глава Чувашии заявил, что некоторых журналистов, пишущих о регионе, надо «мочить, как в народе говорят». Позднее Игнатьев извинился за эти слова, отметив, что его неверно поняли, и что он всегда «корректно относился к журналистам, которые критикуют, корректно подают статьи». Спустя несколько дней Игнатьев вручал ключи от пожарных машин сотрудникам МЧС. После мероприятия в сети появилось видео, на котором глава региона, как писали местные СМИ, «заставил офицера МЧС прыгать за ключами на вручении пожарных машин». Поведение Игнатьева и сотрудника МЧС, подпрыгнувшего за ключами, после этого критиковал глава МЧС Евгений Зиничев, а Турчак говорил, что действия главы Чувашии «за гранью понимания». Источник РБК в «Единой России» сообщил, что партийная комиссия по этике единогласно рекомендовала президиуму генерального совета исключить Игнатьева из рядов объединения. Позднее рекомендацию комитета подтвердила пресс-служба партии. Пресс-секретарь чувашского губернатора Олег Сидоров, комментируя рекомендацию исключить Игнатьева, в разговоре с РБК заявил, что глава региона всегда действовал в интересах «Единой России». «За все годы своего служения народу Чувашии Михаил Игнатьев всегда действовал в интересах партии «Единая Россия», соблюдая ее устав и способствуя ее развитию в Чувашии», — говорил Сидоров. Утром 28 января источник, близкий к администрации президента, а также другой близкий к Кремлю собеседник сообщили РБК, что решение об отставке Игнатьева уже принято и он покинет свою должность. Официально уход главы республики состоится либо уже на этой, либо на следующей неделе, уточнил один из источников РБК. В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что пока указа об отставке главы Чувашии нет. Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости/РБК источник »

региона главы заявление журналистах скандальное мчс сотрудником

региона главы → Результатов: 126


Самарцы с ОВЗ внесли предложения на встрече с губернатором Дмитрием Азаровым

Дмитрий Азаров встретился с лауреатами именной премии главы региона и с победителями и призерами объединенного национального чемпионата "Амбилимпикс".

2022-12-6 10:05


Фото:

Марина Сидухина: стратегия развития региона создана вместе с жителями

Председатель комитета губернской думы по здравоохранению, демографии и социальной политике в канун Послания главы региона подвела итоги работы в своей сфере за последние три года.

2021-5-18 13:10


Фото:

В Самаре построят жилье для маневренного фонда

Об этом стало известно во вторник, 23 марта, на совещании главы региона с руководителями профильных министерств, ведомств и главами муниципалитетов. На

2021-3-23 14:21


Владимир Путин поздравил жителей Самарской области и главу региона с Днем народного единства

В понедельник, 4 ноября, президент России направил поздравление в адрес самарцев и главы региона, пожелав им успехов, здоровья и всего самого доброго.

2019-11-4 13:33


Фото:

Сергей Крайнев: "Министерство будет выстраивать свою работу, исходя из поручения главы региона"

Врио министра энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Крайнев прокомментировал появившуюся ранее информацию о серьезном повышении в регионе взносов на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов с 1 июля 2019 года.

2018-5-18 10:30


Слоган предстоящих выборов предложили придумать жителям региона

Председатель облизбиркома Вадим Михеев призвал жителей области принять участие в конкурсе, на основной слоган кампании по выборам губернатора. Креативные идеи самарцев не останутся без внимания и лягут в основу информационной работы, которая стартует в регионе после назначения досрочных выборов главы области, обещают в облизбиркоме.

2018-5-18 05:30


Для поставок продуктов в детсады и школы будет организован специализированный склад

По поручению главы региона Дмитрия Азарова в Самарской области будет внедрена новая система поставок продуктов (в том числе молочных) в социальные учреждения, в том числе детские сады, школы и больницы.

2018-5-17 14:02


Александр Степанов: "Парламентская партия должна иметь право выдвигать кандидата в губернаторы без сбора подписей"

Депутат Самарской губернской думы, руководитель фракции ЛДПР Александр Степанов считает решение главы региона о снижении порога "муниципального фильтра" с 7% до 5% шагом в верном направлении.

2018-5-16 13:50


Сергей Юрин: "Предложение главы региона смягчить муниципальный фильтр - позитивный либеральный шаг Дмитрия Азарова"

Политолог Сергей Юрин прокомментировал обращение главы региона Дмитрия Азарова к губернским депутатам о снижении порога "муниципального фильтра" с 7% до 5%.

2018-5-16 13:35


Сергей Юрин: "Предложение главы региона смягчить муниципальный фильтр — позитивный либеральный шаг Дмитрия Азарова"

Политолог Сергей Юрин прокомментировал обращение главы региона Дмитрия Азарова к губернским депутатам о снижении порога "муниципального фильтра" с 7% до 5%.

2018-5-15 13:35


Фото:

Дмитрий Азаров: "Весенние полевые работы нужно провести с полной мобилизацией"

В пятницу, 11 мая, Дмитрий Азаров посетил Шенталинский район Самарской области. В здании администрации глава региона провел совещание по сельскому хозяйству. В мероприятии участвовали главы девяти северных районов области.

2018-5-12 14:21


Фото:

Более 26 тысяч болельщиков доехали на «Самара Арену» трамваями

В понедельник, 7 мая, на оперативном совещании под председательством главы региона Дмитрия Азарова врио вице-губернатора Александр Фетисов доложил о силах и средствах, задействованных для обеспечения порядка во время второго тестового матча (игра ФНЛ «Крылья Советов» - «Кубань»), который прошел на стадионе «Самара Арена» 6 мая.

2018-5-10 13:42


Фото:

В Самарской области отпразднуют Международный день семьи


Лучшим семьям традиционно будут вручены награды и ценные подарки от главы региона Самарской области за большой вклад в воспитание детей и укрепление семейных традиций.

2018-5-8 15:04


Более 26 тыс. болельщиков второго тестового матча были доставлены на "Самара Арену " трамваями

В понедельник, 7 мая, на оперативном совещании под председательством главы региона Дмитрия Азарова врио вице-губернатора Александр Фетисов доложил о силах и средствах, задействованных для обеспечения порядка во время второго тестового матча "Крылья Советов" - "Кубань", который прошел на стадионе "Самара Арена" 6 мая.

2018-5-8 16:09


Фото:

Руководство ТРК "Губерния" отметили на федеральном уровне

Сегодня, 4 мая, в преддверии Дня радио, в Самаре наградили профессионалов отрасли. Почетную грамоту от министерства связи и массовых коммуникаций РФ из рук главы региона Дмитрия Азарова получил и директор телерадиокомпании "Губерния" Юрий Проничев.

2018-5-4 15:21


Фото:

Спасибо за труд!

Накануне Первомая в Самаре и Тольятти прошли торжественные мероприятия, на которых чествовали людей труда, трудовые династии, Героев Социалистического Труда и кавалеров ордена Трудовой Славы. Лучшие представители различных профессий получили награды из рук главы региона Дмитрия Азарова.

2018-5-4 14:29


Фото:

В дискуссии рождается партия

В Самаре прошел областной дискуссионный форум «Единая Россия». Направление 2026», на котором были выработаны предложения по реализации Посланий Президента и главы региона, а также по модернизации партии.

2018-5-3 12:21


Фото:

Ветеранов поддержат

Под председательством главы региона Дмитрия Азарова состоялось совещание, посвященное подготовке и проведению в Самарской области празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. А на площади им. Куйбышева прошла репетиция предстоящего парада.

2018-5-4 11:13


Фото:

Ипотека - стимул века

Увеличение объемов жилищного строительства в Самарской области - задача, поставленная в Послании главы региона Дмитрия Азарова. Но рост невозможен без стимулирования спроса на жилье, что происходит в основном с помощью ипотеки.

2018-5-3 11:06


Распределены губернские гранты в сфере науки и техники

В четверг, 3 мая, на сайте правительства Самарской области опубликовано распоряжение главы региона о предоставлении грантов в сфере науки и техники за второе полугодие 2018 года.

2018-5-4 07:02


Фото:

Дмитрий Азаров: "Работа по подготовке к чемпионату мира должна быть расписана по дням"

В среду, 2 мая, глава региона Дмитрий Азаров провел 10-часовой инспекционный объезд основных гостевых и туристических маршрутов чемпионата мира по футболу. В поездке его сопровождали глава Самары Елена Лапушкина, руководители профильных ведомств и городских служб, главы районов, представители подрядных организаций.

2018-5-3 05:23


«Единая Россия» собрала предложения по реализации посланий президента и главы региона

В стране начался масштабный процесс обновления «Единой России». Основным его принципом становится «разворот в регионы», он предполагает максимальный учет позиций и мнений однопартийцев на местах.

2018-4-30 13:07


Фото:

"Единая Россия" собрала предложения по реализации посланий президента и главы региона

Завершились дискуссии "Единая Россия. Направление 2026". В субботу, 28 апреля, региональный дискуссионный форум прошел в областном центре. Он собрал более 400 участников — партийный актив региона, руководители министерств, общественных организаций, лидеры общественного мнения, жители области.

2018-4-30 09:05


Фото:

Виталий Мутко в Тольятти посетил тренировочную базу сборной Швейцарии по футболу

В субботу, 28 апреля, заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко находится с рабочим визитом в Самарской области. В сопровождении главы региона Дмитрия Азарова вице-премьер в Тольятти посетил тренировочную базу сборной Швейцарии по футболу.

2018-4-29 13:43


Фото:

Глава региона поручил в срок до 9 мая провести ревизию обращений ветеранов

В субботу, 28 апреля, под председательством главы региона Дмитрия Азарова состоялось совещание, посвященное подготовке и проведению в Самарской области празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

2018-4-29 13:30


Фото:

Дмитрий Азаров примет участие в выборах губернатора Самарской области

Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров заявил о своем намерении участвовать в выборах на пост главы региона, которые пройдут осенью 2018 года

2018-4-26 19:57


Фото:

Глава региона: "Переход самарских школ на пятидневку требует глубокой проработки"

В ходе прямого эфира с участием главы региона Дмитрия Азарова, который прошел в четверг, 26 апреля, на телеканале "Россия 24. Самара" от жителей области прозвучало много вопросов о состоянии здравоохранения и образования в губернии, об обеспеченности кадрами медицинских учреждений и переходе школьников на пятидневку.

2018-4-26 17:18


Жители Крутых Ключей предлагают выдвинуть Азарова на пост губернатора

Жители Самары готовы к старту кампании по выборам главы региона. Причем уже озвучили имя одного из кандидатов. Правда, вряд ли оно станет сюрпризом для самарцев.

2018-4-25 14:58


Фото:

Монолитная стратегия

24 апреля под председательством главы региона Дмитрия Азарова прошло первое заседание обновленного совета. В его состав вошли ведущие эксперты, известные и молодые архитекторы, ученые, руководители градостроительных блоков администраций городов и районов.

2018-4-24 15:01


Фото:

Новый символ города

В субботу, 21 апреля, Самару с рабочим визитом посетил заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко. В сопровождении главы региона Дмитрия Азарова он посетил стадион «Самара Арена», где пройдут игры ЧМ-2018.

2018-4-24 15:43


Фото:

Дмитрий Азаров: "Работы по благоустройству должны быть завершены к 1 сентября"

В понедельник, 23 апреля, под председательством главы региона Дмитрия Азарова прошло заседание правительства Самарской области. С отчетом об исполнении областного бюджета за I квартал 2018 года выступил врио заместителя председателя правительства — министр управления финансами губернии Андрей Прямилов.

2018-4-23 11:55


Фото:

Межвузовская интеграция: перезагрузка

В Посланиях Президента РФ и главы региона вопросы развития образования, науки и технологий были ключевыми. Разработке программы по реализации этих документов было посвящено заседание совета ректоров вузов Самарской области.

2018-4-23 11:33


Фото:

Подготовка к ЧМ-2018 в Самаре находится на ежедневном контроле Главы региона Дмитрия Азарова


На стадионе СамараАрена дважды в день проводятся координационные совещания.

2018-4-18 11:28


Жители Самары через «Твиттер» главы региона добились рассмотрения вопроса о законности «раскопки» Барбошиной поляны

Бетонные плиты, экскаваторы и тонны грунта рядом с берегом Волги. В «Твиттер» главы региона поступили сообщения от горожан, которые выразили беспокойство проведением земляных работ в районе Барбошиной поляны.

2018-3-17 20:44


Фото:

ГТРК «Самара» лидирует в журналистском конкурсе на призы главы региона

Накануне названы имена обладателей награды «Золотого пера Самарской губернии», а также победителей и лауреатов журналистского конкурса на призы губернатора

2018-1-19 12:04


Фото:

ГТРК "Самара" стала лидером журналистского конкурса на призы главы региона

Названы имена обладателей очень значимой для профессионального сообщества награды — "Золотого пера Самарской губернии", а также победителей и лауреатов журналистского конкурса на призы главы региона.

2018-1-18 07:54


Евгений Ревенко: ЕР окажет Дмитрию Азарову поддержку на выборах главы региона

Партия "Единая Россия" окажет врио губернатора Самарской области Дмитрию Азарову всестороннюю поддержку на выборах главы региона, которые пройдут в сентябре следующего года. Об этом заявил замсекретаря Генсовета Партии Евгений Ревенко.

2017-12-24 15:55