Результатов: 740
Фото:

91% работников Самарской области негативно относятся к употреблению алкоголя в рабочее время


3 октября - Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом. дальше »

2020-10-3 08:54


РСА запустил новый сервис для борьбы с мошенничеством при продаже полисов ОСАГО

Российский союз автостраховщиков (РСА) 21 сентября запустил новый сервис, позволяющий проверить, какие именно данные были указаны страхователем в заявлении на страхование и повлияли на расчет страховой премии при заключении полиса ОСАГО. дальше »

2020-9-22 08:37


Фото:

В Самарской области компания "Оплот" применяет цифровые технологии для борьбы с сорными растениями

Как избавиться от коварных сорняков, обеспечив экономическую эффективность и точность обработки полей? Высокотехнологичный ответ на этот вопрос дает компания "Оплот", которая успешно справляется с поставленными задачами с помощью дрона-опрыскивателя полей модели Агрофайл TF6E. дальше »

2020-9-16 06:35


Пляжные "Крылья Советов" выбыли из борьбы за медали Кубка европейских чемпионов

В пятницу, 11 сентября, самарский клуб "Крылья Советов", выступающий в пляжном футболе, в четвертьфинале Кубка европейских чемпионов уступил португальской "Браге" — 0:6 и выбыл из борьбы за медали. дальше »

2020-9-13 13:47


134 года назад в Самаре была открыта Пастеровская станция

На передовой борьбы с инфекциями. 134 года назад в Самаре при губернской земской больнице, ныне Пирогова, была открыта Пастеровская станция. дальше »

2020-9-11 20:43


Фото:

Россияне стали массово отказываться от пластиковых банковских карт


В то же время после обвала рубля и введения первых ограничений для борьбы с коронавирусом в России был зафиксирован высокий спрос на наличность. дальше »

2020-9-9 14:59


Фото:

Был такой спектакль. Как Фигаро в Самаре женился

Продолжаем рассказывать о спектаклях, которые по тем или иным причинам больше нельзя увидеть. «Откупори шампанского бутылку иль перечти «Женитьбу Фигаро» — этот рецепт борьбы с черными мыслями от Александра Сергеевича Пушкина до сих пор не утратил актуальности. дальше »

2020-8-31 14:47


Свыше 18 тыс. человек посетили форум «Армия-2020» под Самарой

Более 50 образцов боевой экипировки, средства вооружения, боевая техника мотострелковых, танковых, артиллерийских и инженерных подразделений, а также войск противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы — все это посетители форума смогли самостоятельно… дальше »

2020-8-30 19:19


Фото:

«Ашан» уволил десятки сотрудников в рамках борьбы с коррупцией


После выявления коррупционных случаев в российском «Ашане» его новый глава Йоханнес Толай создал специальный комитет, контролирующий деятельность компании и сотрудников. дальше »

2020-8-21 12:04


Что делать, если вы столкнулись с коррупцией, и как законы борются с ней

Как должен действовать гражданин, если от него требуют взятку, какое наказание грозит ему в случае согласия нарушить закон, как накажут того, кто возьмет деньги, и что Государственная Дума делает для совершенствования антикоррупционного законодательства, информирует сайт Госдумы. дальше »

2020-8-14 14:48


Фото:

Жителей Самарской области зовут на диспансеризацию


Как и профосмотры, она была приостановлена в марте в рамках одной из мер борьбы с коронавирусом. дальше »

2020-8-12 08:09


Фото:

Авиация МЧС России доставила в Киргизскую Республику гуманитарную помощь

Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией воздушными судами МЧС России в г. Бишкек Киргизской Республики доставлены гуманитарная помощь и группа врачей. дальше »

2020-7-26 09:25


Фото:

Власти придумали новый способ борьбы с недоливом топлива на заправках


Росстандарт утвердил новый стандарт для топливораздаточных колонок в России. В ближайшее время их оснастят программным обеспечением с защитой от неразрешенного доступа. дальше »

2020-7-24 19:51


Фото:

Авиация МЧС России доставит российских медиков в Киргизскую Республику для борьбы с Covid-19

По поручению Правительства РФ 22 июля спецборт МЧС России со специалистами Минздрава России и Роспотребнадзора вылетел в Киргизскую Республику

дальше »

2020-7-22 20:31


Фото:

Мэр Норильска подал в отставку


Ринат Ахметчин ранее обратился к властям Красноярского края с просьбой направить в город дополнительные силы медиков для борьбы с коронавирусом. дальше »

2020-7-20 15:09


Фото:

Боровшийся с распространением коронавируса замминистра обороны Казахстана умер от CoViD-19


Курманбаев с первых дней борьбы с пандемией активно занимался организацией и обеспечением мероприятий по противодействию распространению заболевания. дальше »

2020-7-15 16:59


Фото:

Авиация МЧС России доставляет в Республику Казахстан гуманитарную помощь

Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией воздушными судами МЧС России в г. Нур-Султан Республики Казахстан доставлены гуманитарная помощь и группа врачей. дальше »

2020-7-8 09:08


Миротворцы ЦВО провели учения с нападением беспилотников

Военнослужащие радиоэлектронной борьбы миротворческого соединения Центрального военного округа на учении с помощью радиоэлектронного комплекса предотвратили нападение ударных беспилотников на командный пункт в Самарской области. дальше »

2020-7-7 16:03


«Боевые» мухи встали на защиту лесов в Самарской области

Выращенные в лаборатории мухи-трихограммы хорошо проявили себя в борьбе с лесными паразитами. В лесах по Самарой опробовали новый метод борьбы с насекомыми-вредителями. дальше »

2020-7-3 12:31


Фото:

Лукашенко заявил о победе над коронавирусом в Белоруссии


Белорусский лидер пообещал позже встретиться с врачами, находящимися на передовой борьбы с CoViD-19. дальше »

2020-7-3 14:45


Фото:

Три истории самарских врачей, заразившихся коронавирусом

От заражения коронавирусом не застрахован никто. Однако есть люди, которые априори рискуют больше других, потому что находятся на передовой борьбы с инфекцией. дальше »

2020-6-28 11:33


Фото:

ЖК "Аквариум" становится символом архитектурной борьбы с ретроградством

Вокруг строительства ЖК "Аквариум" в Самаре разворачиваются любопытные и в чем-то даже поучительные события. Жители домов на пересечении улиц Мичурина и Клинической не желают видеть рядом эффектную современную многоэтажку бизнес-класса. дальше »

2020-6-26 05:00


«РКС» перечислили 3 миллиона в фонд Самарской области на борьбу с COVID-19

«Российские коммунальные системы» перечислили 15 миллионов рублей на борьбу с COVID-19, в том числе 3 миллиона в фонд Самарской области. Группа компаний «Российские коммунальные системы» перечислила 15 миллионов рублей для борьбы с распространением коронавируса в городах своего присутствия. дальше »

2020-6-25 09:33


Фото:

В Самарской области продолжается снятие ограничений, принятых для борьбы с коронавирусом

Во вторник, 23 июня, глава региона Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19, на котором обсуждались ситуация с заболеваемостью в Самарской области и дальнейшие меры по поступательному снятию ограничений, принятых для борьбы с коронавирусом. дальше »

2020-6-24 13:33


Фото:

Под Самарой снайперы учились уничтожать низколетящую авиацию и БПЛА

Для борьбы с экипажами летящих вертолетов и беспилотниками использовались снайперские винтовки Драгунова и крупнокалиберные армейские снайперские винтовки. дальше »

2020-6-23 13:05


Фото:

Власти США решили прекратить испытания гидроксихлорохина для борьбы с коронавирусом


Национальные институты здравоохранения США пришли к выводу, что польза препарата для больных COVID-19 "крайне маловероятна". дальше »

2020-6-21 22:24


Фото:

Дмитрий Азаров провел восьмое заседание рабочей группы Госсовета России по культуре

В пятницу, 19 июня, губернатор Дмитрий Азаров провел очередное заседание рабочей группы Госсовета Российской Федерации по культуре в режиме видеоконференцсвязи. На совещании обсуждался опыт работы культурных учреждений в регионах в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции и меры по восстановлению их деятельности. дальше »

2020-6-20 16:45


Cоюз журналистов внес предложение по противодействию фейкам

Самарское областное отделение Союза журналистов России (СООСЖР) приняло участие в работе «круглого стола»  Общественной палаты Самарской области и внесло предложение по противодействию фейкам. 19 июня в Общественной палате Самарской области прошел «круглый стол» на тему «Фейки – инструмент политической борьбы: к вопросу об информационных манипуляциях в условиях подготовки к общероссийскому голосованию по одобрению изменений в […] дальше »

2020-6-20 15:12


Союз журналистов внес предложение по противодействию фейкам

Самарское областное отделение Союза журналистов России (СООСЖР) приняло участие в работе «круглого стола»  Общественной палаты Самарской области и внесло предложение по противодействию фейкам. 19 июня в Общественной палате Самарской области прошел «круглый стол» на тему «Фейки – инструмент политической борьбы: к вопросу об информационных манипуляциях в условиях подготовки к общероссийскому голосованию по одобрению изменений в […] дальше »

2020-6-20 15:12


Фото:

"Тольяттикаучук" сделал подарки медикам в канун профессионального праздника

 профессиональным праздником. Фургон с подарками для медиков, которые находятся в эпицентре борьбы с COVID-19, прибыл во двор стационара утром 19 июня. дальше »

2020-6-19 13:11


Глава Якутии вручил медработникам к празднику госнаграды

Глава Якутии Айсен Николаев накануне Дня медицинского работника вручил государственные награды тем, кто стоит на передовой борьбы с коронавирусом, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства республики. дальше »

2020-6-19 10:15


Регион приобрел специальное оборудование для лечения больных коронавирусом

Руководитель информационного центра оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, главврач городской больницы №5 Тольятти Николай Ренц в очередном видеообращении рассказал о новом медицинском оборудовании для борьбы с COVID-19, закупленном в регион. дальше »

2020-6-12 06:24