Результатов: 740
Фото:

В Самарской области впервые в России применён биологический метод борьбы с лесными вредителями


СО была выбрана экспериментальной площадкой по использованию в качестве биологического метода борьбы с вредителем хвойных пород мух-трихограмм. дальше »

2020-6-6 13:51


Фото:

Мишустин поручил проанализировать применение указов Собянина


Должны проверить применение принятых для борьбы с коронавирусом документов, в том числе указов Сергея Собянина, затрагивающих права и свободы граждан. дальше »

2020-6-4 15:41


Дмитрий Азаров и Николай Лядин обсудили эпидобстановку в городе и реализацию нацпроектов

В ходе рабочей поездки в Сызрань губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с главой города Николаем Лядиным. Они обсудили меры борьбы с коронавирусом и реализацию нацпроектов, инициированных президентом страны Владимиром Путиным. дальше »

2020-6-1 17:12


Фото:

Обращение фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе

В связи с большим количеством обращений от жителей Самарской области, Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе Алексей Лескин обратился к Президенту и Председателю Правительства с предложением о принятии мер поддержки для граждан, признанных в установленном порядке безработными, независимо от даты увольнения и признания их безработными!А также, установить единые меры поддержки на период действия ограничительных мер, принятых для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. дальше »

2020-6-2 15:29


Фото:

Как работает скорая медицинская помощь Новокуйбышевска в условиях пандемии

Скорая помощь сегодня во всем мире находится на переднем крае борьбы с коронавирусом. Нагрузка на первичное звено здравоохранения и в обычное-то время немалая, а сейчас для врачей, фельдшеров и медсестер – время особой проверки на прочность, выдержку и профессионализм. дальше »

2020-5-30 11:44


Дмитрий Азаров: "Угроза коронавируса не миновала, инфекция продолжает распространяться"

В пятницу, 29 мая, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в программе "Главная тема" на телеканале ГТРК "Самара". Большая часть вопросов, поступивших от зрителей и ведущего, касалась борьбы с распространением COVID-19 и дальнейшей жизнью самарцев в новых условиях. дальше »

2020-5-29 06:11


Фото:

Для борющихся с nCoV медиков закуплены средства индивидуальной защиты

На оснащение медицинских учреждений Самарской области в период борьбы с коронавирусной инфекцией было направлено более 1,5 млрд рублей. дальше »

2020-5-28 18:21


Фото:

Димитровград помог с поставками средств для борьбы с COVID-19 в Тольятти


Начиная с марта, компания «Элегия-Д» из Димитровграда отшила и направила в Тольятти 100 защитных костюмов и порядка 200 пар бахил. дальше »

2020-5-26 13:29


Владимир Путин призвал не забывать о текущих проблемах в регионах на фоне борьбы с коронавирусом

На совещании по весенним паводкам и природным пожарам Президент отметил, что ситуацию обсуждали месяц назад, обстановка в регионах меняется, и предложил обсудить, какова ситуация на сегодняшний день. дальше »

2020-5-26 13:28


Фото:

Медики региона получили тысячу защитных комбинезонов

Медикам, которые в настоящее время спасают жизни людей, самим необходима защита. Врачи, медсестры, санитары — на переднем крае борьбы с COVID-19 и находятся в режиме постоянной готовности. Средства индивидуальной защиты им очень нужны. дальше »

2020-5-25 15:30


Фото:

Дмитрий Азаров: "Мы приложим все усилия, чтобы "Том Сойер Фест" состоялся и в этом году"

В воскресенье, 24 мая, в эфире радио "КП" в Самаре" губернатор Дмитрий Азаров рассказал о том, как в условиях борьбы с коронавирусом возможно проведение различных культурных мероприятий. Отдельное внимание глава региона уделил фестивалю "Том Сойер Фест". дальше »

2020-5-25 16:42


РКС окажут финансовую помощь медучреждениям Самарской области

Группа компаний "Российские коммунальные системы" перечислит 15 млн рублей медицинским учреждениям в городах своего присутствия для борьбы с распространением коронавируса. Помощь получат больницы в Пермском крае, Амурской, Самарской, Тамбовской, Ульяновской, Пензенской областях, Ханты-Мансийском автономном округе и Республике Карелия. дальше »

2020-5-22 11:00


В Самаре продолжатся проверки соблюдения санитарных мер в общественном транспорте

Во всех общественных местах, в том числе в салонах общественного транспорта Самары и Самарской области, медицинская маска продолжает быть обязательным атрибутом для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. дальше »

2020-5-20 19:56


Меры поддержки во время пандемии доказали актуальность поправок в Конституцию

Объявленные президентом России Владимиром Путиным меры поддержки некоммерческого сектора в условиях борьбы с коронавирусом показали необходимость закрепления мер поддержки институтов гражданского общества в Основном законе страны. дальше »

2020-5-19 13:32


Фото:

Стало известно как в Самарской области распределят выплаты на школьников

До конца мая единовременную выплату от региона получат семьи с низким доходом и матери-одиночки. Соответствующий проект постановления по поручению губернатора согласовывается в правительстве Самарской области. дальше »

2020-5-19 04:33


Фото:

Стало известно, как в Самарской области распределят выплаты на школьников

До конца мая единовременную выплату от региона получат семьи с низким доходом и матери-одиночки. Соответствующий проект постановления по поручению губернатора согласовывается в правительстве Самарской области. дальше »

2020-5-19 04:33


Фото:

Самарскую область отметили в рейтинге регионов по эффективности борьбы с коронавирусом

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) составил и опубликовал рейтинг регионов по эффективности борьбы с коронавирусной инфекцией и ее последствиями. Институт провел анализ комплекса мер, которые были приняты в регионах по обеспечению работы системы здравоохранения в период пандемии, в особенности — по формированию запаса коечного фонда, созданию и обеспечению работы лабораторного комплекса, формированию необходимого запаса лекарств. дальше »

2020-5-18 12:02


Фото:

Голикова назвала финансово невыгодным сокрытие смертей от коронавируса


По ее словам, тариф на оказание медицинских услуг для борьбы с коронавирусом настолько высок, что больницам, скорее, выгодно ставить этот диагноз. дальше »

2020-5-18 20:57


Оперштаб: врачи, работающие в условиях борьбы с COVID-19, получили дополнительные выплаты

В четверг, 14 мая, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференцсвязи провел очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области. дальше »

2020-5-15 16:03


Фото:

Дмитрий Азаров поблагодарил общественников и предпринимателей за благотворительную деятельность в период пандемии

В среду, 13 мая, губернатор Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции провел большую встречу с представителями крупнейших предприятий, малого и среднего бизнеса, общественниками и руководителями НКО. Всех их объединяет благотворительная деятельность, которую они ведут в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции. дальше »

2020-5-13 16:18


Дмитрий Азаров поблагодарил общественников и бизнес за благотворительность в период борьбы с коронавирусом

В среду, 13 мая, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции провел большую встречу с представителями крупнейших предприятий, малого и среднего бизнеса, общественниками и руководителями НКО. дальше »

2020-5-14 16:04


Владимир Путин обозначил основные меры поддержки жителей страны

В понедельник, 11 мая, президент России Владимир Путин в своем обращении к жителям страны назвал основные меры поддержки населения, которые выработало Правительство РФ в условиях борьбы с коронавирусом. дальше »

2020-5-12 15:12


Регионам добавили средств для борьбы с COVID-19

Правительство выделило регионам на борьбу с коронавирусной инфекцией из резервного фонда 65,8 млрд рублей. Расширение направлений расходования денег создаст дополнительные условия для эффективной и своевременной помощи больным с коронавирусом. дальше »

2020-5-10 09:52


Владимир Путин обсудил с Синдзо Абэ по телефону вопросы борьбы с коронавирусом

Стороны также подтвердили планы расширения сотрудничества в медицине, включая совместную разработку лекарств, сообщила пресс-служба Кремля. Партнерство России и Японии, обладающих уникальными технологиями, является стратегически важным для победы над коронавирусом. дальше »

2020-5-7 11:07


АСИ выпустило навигатор мер поддержки россиян в условиях пандемии коронавируса

Агентство стратегических инициатив (АСИ) опубликовало сборник из 32 федеральных мер поддержки граждан и отдельных групп населения в условиях ограничений, которые были введены в России для борьбы с пандемией коронавируса и ее последствиями, сообщили в пресс-службе АСИ. дальше »

2020-5-7 10:39


АСИ запустило навигатор по мерам поддержки населения в условиях самоизоляции

Агентство стратегических инициатив (АСИ) опубликовало сборник из 32 федеральных мер поддержки граждан и отдельных групп населения в условиях ограничений, которые были введены в России в 2020 году для борьбы с пандемией коронавируса (COVID-19) и ее последствиями. дальше »

2020-5-7 10:35


Фото:

Владимир Путин: "Мы поступили абсолютно правильно"

Президент РФ считает абсолютно правильными принятые для борьбы с коронавирусом решения. Об этом он заявил в среду, 6 мая, на совещании, прошедшем в режиме видеоконференции, о реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы. дальше »

2020-5-6 13:18


Фото:

В Самарскую область Т Плюс направил на борьбу с эпидемией более 10 млн руб

ПАО «Т Плюс» перечислит 104 млн рублей в 16 регионов присутствия для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. дальше »

2020-5-3 17:08


Фото:

Глава Минздрава заявил о важнейшем рубеже борьбы с коронавирусом


Решающим фактором в победе над инфекцией он назвал ответственное поведение каждого человека. дальше »

2020-5-1 15:53


Фото:

10 мифов о наркозависимости

Психолог-аддиктолог региональной благотворительной общественной организации «Реабилитация наркозависимых» Александр Березовский уже 15 лет работает с людьми, которые подвержены зависимостям и суицидальным депрессиям. дальше »

2020-4-30 14:28


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров поблагодарил врачей и медсестер Самарской области

Как отметил глава региона, круглосуточный труд медперсонала особенно важен в период борьбы с коронавирусом дальше »

2020-4-28 15:19


В регионе приняты дополнительные меры поддержки граждан и МСП

Во вторник, 28 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в очередном пленарном заседании Самарской губернской думы. Особое внимание участники уделили развитию экономики Самарской области, особенно в этот непростой период. дальше »

2020-4-28 13:12


Самарская область вошла в топ рейтинга регионов по эффективности борьбы с коронавирусом

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) подготовил рейтинг регионов по готовности противодействию эпидемии коронавируса COVID-19 и ее экономических последствий. Рейтинг поделен на несколько категорий, в каждой из которых выделены по три лидера. дальше »

2020-4-27 15:52


Еще два самарских медучреждения перепрофилируют для больных с COVID-19

Клиники СамГМУ и Самарский медицинский клинический центр ФМБА перепрофилируют для медицинской помощи пациентам с подтвержденным диагнозом COVID-19 или с подозрением на эту инфекцию. Такая информация содержится в распоряжении правительства РФ, которым утвержден список перепрофилируемых медорганизаций для борьбы с коронавирусом. дальше »

2020-4-27 05:12