Результатов: 740

На рынке на улице Челюскинцев у нелегальных лоточников изымают товар

Администрация Октябрьского района Самары нашла эффективные способы борьбы с незаконной торговлей. Об этом в прямом эфире рассказал глава района Александр Кузнецов. дальше »

2019-9-5 07:40


Военные испытали под Самарой новейший антидронный комплекс

С помощью него была отбита вражескаяатака. Центральный военный округ провёл под Самарой специальное учение войск радиоэлектронной борьбы с применением новейшего комплекса «Силок». дальше »

2019-8-14 15:16


Военные ЦВО испытали под Самарой новейший антидронный комплекс "Силок"

Центральный военный округ провёл под Самарой специальное учение войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ) с применением новейшего антидронного комплекса "Силок". Военнослужащие на Рощинском полигоне несколько раз отработали действия по отражению групповой атаки беспилотников противника по опыту последних локальных конфликтов. дальше »

2019-8-14 13:12


Аварийные бригады вынуждены включиться в борьбу с должниками

Отключение недобросовестных абонентов от услуг – самое действенное средство борьбы с долгами: и новые не образуются, и старые гасятся быстро. В многоквартирных домах по действующему законодательству абонентам, задолжавшим за услуги водоснабжения и водоотведения, можно только затампонировать канализацию, а вот в частном секторе позволительно и воду перекрыть. дальше »

2019-8-14 08:51


Под Самарой прошли очередные учения

Военные пытались дезориентировать противника. На Рощинском полигоне в Самарской области прошли учения военных ЦВО. Подразделения радиоэлектронной борьбы учились дезориентировать противника на поле боя. дальше »

2019-8-3 14:02


Подразделения РЭБ учились дезориентировать противника на учениях под Самарой

Подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Центрального военного округа учились дезориентировать противника на поле боя во время учений на Рощинском полигоне в Самарской области,сообщает пресс-служба ЦВО. дальше »

2019-8-3 16:07


В Самарской области испытали аэростат для борьбы с нарушителями ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции Самарской области в течение трех дней проводили эксперимент по выявлению нарушителей ПДД с помощью аэростата. Об этом 1 августа сообщает пресс-служба ГИБДД. По данным ведомства, видеокамера, установленная на летательном аппарате может различить номера автомобиля как днем, так и ночью. дальше »

2019-8-1 12:24


Фото:

За год от ВИЧ-инфекции в Самарской области умерло более 1 тыс. человек

В 2018 г. в Самарской области от ВИЧ-инфекции умерло 1106 человек, еще 436 скончалось за шесть месяцев 2019 года. Такую информацию предоставили в областном клиническом центре профилактики и борьбы со СПИД. дальше »

2019-7-25 06:46


Фото:

Заявление Самарского обкома КПРФ в связи с задержанием Первого секретаря Самарского ОК КПРФ, заместителя председателя Самарской Губернской Думы Алексея Лескина и группы кандидатов-коммунистов.

19 июля 2019 года сразу после окончания согласованной акции протеста против ухудшения экологической ситуации в городе Новокуйбышевске и против строительства завода в Горном Саратовской области по переработке отходов 1 и 2 класса опасности, были задержаны все участники протестной акции - зарегистрированные кандидаты от КПРФ в Думу г. дальше »

2019-7-23 07:04


Более двух миллионов рублей принесли пирамида и световой проектор «РКС-Самара» в 2019 году

Для борьбы с полуторамиллиардной задолженностью жителей и предприятий «РКС-Самара» использует все разрешённые законом способы. Так, за шесть месяцев 2019 года в адрес должников города Самары направили 7510 уведомлений об отключении от водоснабжения (частный сектор) или водоотведения (МКД): - юрлицам направлено 442 уведомления на сумму 8,5 млн. дальше »

2019-7-15 15:42


Фото:

Чем креативнее, тем эффективнее: Более двух миллионов рублей принесли пирамида и световой проектор «РКС-Самара» в 2019 году


Для борьбы с полуторамиллиардной задолженностью жителей и предприятий «РКС-Самара» использует все разрешённые законом способы. дальше »

2019-7-15 15:11


Фото:

"Должники не уедут на море": самарцы заплатят около 9 миллиардов тепловому предприятию

В организации рассказали о способах борьбы с нерадивыми гражданами, накопившими большую сумму долга дальше »

2019-7-15 15:02


Фото:

Вышел в свет юбилейный номер журнала «Содружество»

Вышел в свет 50-й выпуск журнала, учрежденного Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств – участников СНГ (БКБОП). дальше »

2019-7-15 13:00


Фото:

Philip Morris против курения: как корпорация формирует новое отношение к никотину и табаку

Одна из крупнейших мировых табачных компаний Philip Morris International (PMI) сменила парадигму развития, заявив, что во главе угла теперь стоит забота о здоровье потребителя. О том, как удается реализовывать эту, казалось бы, не очевидную стратегию, какие проблемы возникают и почему табачный гигант оказался на острие борьбы против курения, рассказали российским журналистам во время пресс-тура в глобальный центр исследований и разработок, расположенный в швейцарском Невшателе. дальше »

2019-7-15 04:22


В парке Гагарина 7 июля можно сдать экспресс-тест на ВИЧ

7 июля 2019 года в Самаре, в парке отдыха имени Ю. А. Гагарина состоится профилактическая акция «Знать о ВИЧ - значит жить!» Самарского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИД. дальше »

2019-7-5 10:57


Фото:

В Самаре разрабатывают лекарство от рака

Почему здоровые клетки вдруг начинают атаковать собственный организм? Как остановить развитие рака? Возможно ли найти по-настоящему эффективное средство борьбы с этой болезнью? Над этими вопросами работают сейчас самарские ученые. дальше »

2019-7-4 14:27


Самарец Скуратов выиграл чемпионат Европы на ковре

Занимающийся в секции греко-римской борьбы спортшколы ЦСКА/Самара Максим Скуратов стал победителем первенства Европы среди юношей до 18 лет. дальше »

2019-6-28 21:04


Итоги экспресс-тестирования на ВИЧ в Струковском саду

26 июня в Струковском саду в Самаре состоялось мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, в рамках которого врачи СПИД-центра организовали экспресс-тестирование на ВИЧ. дальше »

2019-6-27 15:21


Фото:

Сотрудники ФСБ обнаружили арсенал оружия у жителя Тольятти

В ходе проведения сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области комплекса оперативно-розыскных мероприятий по линии борьбы с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, 19 июня 2019 года у жителя Тольятти по месту его фактического проживания обнаружены и изъяты: - автомат Калашникова АК-47; - травматический пистолет системы «Макарова» с признаками переделки под стрельбу … Запись Сотрудники ФСБ обнаружили арсенал оружия у жителя Тольятти впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2019-6-26 13:18


Фото:

Сотрудники ФСБ изъяли у жителя Тольятти арсенал оружия

19 июня в ходе оперативных мероприятий по линии борьбы с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств сотрудники Управления ФСБ России по Самарской области изъяли у 45-летнего жителя Тольятти арсенал оружия и боеприпасов, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ведомства. дальше »

2019-6-26 05:30


26 июня 2019 г. в Струковском саду в Самаре состоится акция по экспресс-тестированию на ВИЧ «Знать о ВИЧ-значит жить!»

Выездное мероприятие специалисты Самарского областного клинического центра СПИД приурочили к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, который ежегодно отмечается в этот день, 26 июня, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций. дальше »

2019-6-25 10:48


Фото:

В Кинеле полицейские провели с подростками профилактическую беседу о вреде употребления наркотических веществ

Встреча полицейских и подростков состоялась в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня. дальше »

2019-6-23 09:03


Фото:

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией

На днях в Тольятти 17-летний парень был задержан в тот момент, когда делал так называемую закладку, при нем была партия «синтетики». О потребителях, продавцах и производителях наркотиков «ВК» рассказал заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области Вячеслав Копылов. дальше »

2019-6-21 06:07


Фото:

Лето для многих работников НК "Роснефть" начинается с корпоративной спартакиады

Этот праздник спорта - настоящий взрыв эмоций, невероятный накал борьбы и лучший тимбилдинг! Один из зональных этапов спартакиады прошел в Бузулуке Оренбургской области. В числе его участников - порядка трехсот сотрудников дочерних обществ компании из Самарской, Оренбургской и Иркутской областей, в том числе и Сызранского НПЗ. дальше »

2019-6-11 11:50


После двух туров командного чемпионата России по спидвею на гаревой дорожке лидирует тольяттинская «Мега-Лада»

 Команда под руководством Олега Кургускина на родном треке СТК имени Степанова победила действующего чемпиона страны из Владивостока - 46:44. Для «Мега-Лады» эта победа стала стратегически важной в плане борьбы за выход в суперфинал чемпионата России. дальше »

2019-6-5 08:17


Проиграв Пуиг, Касаткина вылетела с «Ролан Гаррос» в одиночном разряде

За 72 минуты уроженка Тольятти Дарья Касаткина уступила во втором раунде Открытого чемпионата Франции по теннису «Ролан Гаррос» олимпийской чемпионке-2016 Монике Пуиг из Пуэрто-Рико – 0:2 (3:6, 1:6). дальше »

2019-5-30 14:32


Фото:

Прививка против менингита? Как предупредить опасное заболевание

24 апреля – международный День борьбы с менингитом. Весь месяц после самого дня по всему миру проводят образовательные и просветительские мероприятия, направленные на повышение информированности населения о менингококковой инфекции. дальше »

2019-5-23 15:01


Заболеваемость менингитом в России растет

24 апреля - международный День борьбы с менингитом. Весь месяц по всему миру проводят образовательные и просветительские мероприятия, направленные на повышение информированности населения о менингококковой инфекции (МИ). дальше »

2019-5-16 04:47


Фото:

Команда ОМВД России по Шенталинскому району стала победителем районных спортивных соревнований среди мужчин

В ходе упорной борьбы сотрудники полиции показали высокий уровень физической подготовки и выносливости. дальше »

2019-4-25 12:00


Фото:

Отразим механизмы борьбы: креативные самарцы примут участие в антикоррупционном конкурсе

Организатором творческого соревнования выступила Генеральная прокуратура РФ дальше »

2019-4-24 09:29


Фото:

Полумиллионный долг за воду парализовал бизнес

Арест имущества физических лиц, к сожалению, уже стал привычным способом борьбы с долгами за коммунальные услуги. Но вот арест имущества юридических лиц, как средство взимания долгов за потребленную воду, используется впервые. дальше »

2019-4-23 05:46


Судебные приставы вместе с представителями «РКС-Самара» наложили арест на магазин неплательщика

Арест имущества физических лиц, к сожалению, уже стал привычным способом борьбы с должниками. Но вот арест имущества юридических лиц, как средство взимания долгов за потребленную воду, используется впервые. дальше »

2019-4-23 14:29


Российские миротворцы с помощью беспилотников подавили связь условного противника под Самарой

Военнослужащие миротворческого соединения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированные в Самарской области, в рамках итоговой проверки за зимний период обучения с помощью беспилотников подавили связь условного противника. дальше »

2019-4-23 14:24


В первом туре борьбы за место в элите "Нова" трижды выиграла и дважды проиграла

Волейболисты "Новы" сыграли первый тур финального этапа чемпионата суперлиги за 9-14-е места (плей-аута). И одержав три победы и потерпев два поражения, команда Александра Горбаткова занимает перед вторым туром третье место в таблице из шести команд. дальше »

2019-4-15 14:49


Фото:

В Тольятти прошел Суперфинал Всероссийской школьной баскетбольной лиги

По итогам упорной борьбы чемпионками сезона стали спортсменки из красноярской команды “Легион-100”. Чемпионами - москвичи из команды “Гризли” дальше »

2019-4-13 16:09


Специалисты обсудили технологии борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями

На прошлой неделе в Самаре состоялся Региональный конгресс Российского кардиологического общества (РКО) «Новые технологии - в практику здравоохранения». В нем приняли участие президент РКО Евгений Шляхто, министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов и специалисты из других регионов страны. дальше »

2019-4-9 09:00


Фото:

ФАС хочет отменить комиссию за снятие денег в банкоматах


Представитель ведомства утверждает, что это необходимо для борьбы с «зарплатным рабством». дальше »

2019-4-3 19:00


Фото:

Ушёл из жизни один из основателей борьбы дзюдо в Самаре и Самарской области Давид Семенович Токер


В Куйбышеве в 1974 году дзюдо начали развивать в спортивном клубе "Буревестник" (тренер Давид Семенович Токер). дальше »

2019-3-30 17:24


Фото:

Президент областной федерации спортивной борьбы - о грядущих соревнованиях памяти Игоря Найвальта

13-14 апреля в самарском Дворце легкой атлетики состоится юношеский всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Новая высота» памяти мецената спорта, основателя «Балтийской строительной компании» и группы компаний «Волгатрансстрой» Игоря Найвальта. дальше »

2019-3-26 05:55


Фото:

Полковник Дмитрий Сазонов мог получать дань с фотографов в роддомах Самары

Полковник Росгвардии Дмитрий Сазонов получал откат с каждой фотографии новорожденного ребенка, сделанной в крупнейших самарских роддомах. Об этом пишет "Самарское обозрение": С каждой сделанной в крупнейших самарских роддомах фотографии новорожденного ребенка платилась дань Ее получателем Следственный комитет, на основании данных оперативников УФСБ, считает ранее арестованного полковника Росгвардии Дмитрия Сазонова. дальше »

2019-3-25 12:26


Фото:

Александр Живайкин: "Уверен, что наш турнир пройдет на высоте"

13-14 апреля в Самаре впервые пройдет юношеский всероссийский турнир по олимпийскому виду спорта — греко-римской борьбе  памяти Игоря Найвальта. О том, как идет подготовка к турниру, сколько гостей и из каких регионов ждать, мы поговорили с президентом федерации спортивной борьбы Самарской области, депутатом Самарской губернской Думы Александром Живайкиным. дальше »

2019-3-22 14:22


Фото:

Хоккейная сборная ГУ МВД России по Самарской области приняла участие в спортивном турнире, который прошел в Нижегородской области

В результате напряженной борьбы команда самарских полицейских заняла третье место. дальше »

2019-3-22 10:05


Фото:

В Самарской области проходит школьная олимпиада по астрономии

В Самарском академическом театре оперы и балета стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии. В областной центр съехались юные «звездочеты» со всей страны. Впереди у них четыре дня упорной борьбы. дальше »

2019-3-20 16:23