Результатов: 33

Самарские девятиклассники сдают ГИА без нарушений

Во вторник, 7 июня, министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян посетил пункт проведения экзамена в школе с. Алексеевка, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области. дальше »

2022-6-8 05:29


Дмитрий Азаров — о сдаче ЕГЭ: "Важно не загнать подростка в психологический тупик"

Председатель общегородского родительского собрания Жигулевска Анна Савенкова во время круглого стола с родителями и учителями губернии о подготовке к ЕГЭ и ГИА попросила губернатора Дмитрия Азарова поделиться личным опытом отца двух дочерей, которые уже сдали Единый государственный экзамен, и дать несколько советов и напутствий тем, кому это еще предстоит. дальше »

2021-4-1 15:44


Дмитрий Азаров - о сдаче ЕГЭ: "Важно не загнать подростка в психологический тупик"

Председатель общегородского родительского собрания Жигулевска Анна Савенкова во время круглого стола с родителями и учителями губернии о подготовке к ЕГЭ и ГИА попросила губернатора Дмитрия Азарова поделиться личным опытом отца двух дочерей, которые уже сдали Единый государственный экзамен, и дать несколько советов и напутствий тем, кому это еще предстоит. дальше »

2021-4-1 15:44


Самарская школа №132 стала опорной для Совета ректоров области

В среду, 31 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с руководством и родителями школы №132, чтобы обсудить планы по развитию учреждения. Здесь же глава региона по ВКС провел круглый стол с родителями и учителями губернии по подготовке к ЕГЭ и ГИА. дальше »

2021-4-1 14:41


Фото:

Выпускники СамГМУ сдают госэкзамены в режиме онлайн

В четверг, 11 июня, в Самарском государственном медицинском университете прошел заключительный день сдачи государственной итоговой аттестации (ГИА) для студентов педиатрического факультета. В этом году из-за эпидемиологической ситуации экзамены проходят в режиме онлайн с соблюдением всех санитарных правил. дальше »

2020-6-11 12:07


Фото:

Сроки проведения ЕГЭ, ГИА и всероссийских проверочных работ будут перенесены

Из объединенного пресс-центра газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" была организована трансляция онлайн-пресс-конференции министра образования и науки Самарской области Виктора Акопьяна, посвященной организации образовательного процесса на территории региона в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки. дальше »

2020-4-3 11:59


Фото:

В Самарской области родители выпускников и представители властей сдали пробную ГИА по истории

Вместе с родителями за парты сели зампредседателя правительства Самарской области Александр Фетисов и глава Минобрнауки губернии Виктор Акопьян. Образовательная акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями", приуроченная к Году памяти и славы, прошла во всех школах Самарской области. дальше »

2020-2-27 09:11


Фото:

Рособрнадзор подготовил новые видеоролики и плакаты о процедурах ГИА


С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и др. дальше »

2019-10-24 21:06


Фото:

Самарская область полностью готова к проведению основной волны Государственной итоговой аттестации (ГИА)

Для наблюдения за порядком проведения основного периода ГИА аккредитовано 404 общественных наблюдателей. Кроме того, в основной период на территории Самарской области будут 20 федеральных общественных наблюдателей. дальше »

2019-5-22 15:11


В Самарской области стартует итоговая аттестация для девятиклассников, не прошедших ГИА

Во вторник, 4 сентября, стартовала государственная итоговая аттестация для обучающихся 9 классов, не прошедших ГИА или получивших на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА. дальше »

2018-9-4 12:13


«Единая Россия» добилась гарантий компенсаций учителям за проведение государственной итоговой аттестации

Президент России Владимир Путин на днях подписал федеральный закон № 188-ФЗ «О внесении изменения в статью 47 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в части выплаты компенсации педагогическим работникам за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего и среднего общего образования любых форм. Закон вступит в силу с 1 января 2019 года. дальше »

2018-7-11 08:07


Фото:

В Самарской области завершился основной период сдачи ЕГЭ

Руководитель департамента по надзору и контролю в сфере образования и информационной безопасности Светлана Бакулина рассказала о первых результатах государственной итоговой аттестации (ГИА) выпускников XI (XII) классов. дальше »

2018-7-3 14:56


Школьники Самарской области смогут пересдать ГИА

Во вторник, 5 сентября, в регионе начнется государственная итоговая аттестация (ГИА) для учеников 9-х классов, не прошедших ГИА или получивших неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам либо получивших повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов. дальше »

2017-9-5 19:02


В Самарской области стартует период пересдачи ГИА

Во вторник, 5 сентября, стартует государственная итоговая аттестация (ГИА) для учеников девятых классов, не прошедших ГИА или получивших неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам либо получивших повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов. дальше »

2017-9-4 12:38


В Самарской области повторно пройдут экзамены ГИА

Для обучающихся, не прошедших государственную итоговую аттестацию есть возможность изменить ситуацию. В сентябре для них состоятся экзамены по русскому языку и математике базового уровня. дальше »

2017-8-9 10:55


Самарские школьники смогут пересдать ГИА в сентябре

Для проведения итоговой аттестации в Самарской области будет открыт один пункт проведения экзаменов (ППЭ) на базе школы № 94 (ул. Партизанская, 78а). дальше »

2017-8-7 16:20


Фото:

В Самарской области будущим выпускникам предстоит побороться за допуск к ГИА и ЕГЭ

В среду, 7 декабря, в Самаре будущие выпускники девятых классов посоревнуются в широте знаний и подкованности в русском языке. Им предстоит написать последнее школьное сочинение. А вот одиннадцатиклассники будут писать изложение. Результаты... дальше »

2016-12-6 16:18


ГИА в этом году будут проходить почти 14,3 тыс. школьников

Заместитель министра образования и науки Самарской области Светлана Бакулина рассказала об особенностях проведения итоговой аттестации школьников в 2016 году. дальше »

2016-5-25 09:41


Определены дополнительные сроки проведения ГИА

Определены дополнительные сроки проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. В связи с этим всем желающим в период с 25 августа по 12 сентября 2015 г. дальше »

2015-8-11 15:34


Определены дополнительные сроки проведения ГИА

Определены дополнительные сроки проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. В связи с этим всем желающим в период с 25 августа по 12 сентября 2015 г. дальше »

2015-8-11 12:43