Результатов: 258

Инфорум-онлайн: как журналистам противодействовать недостоверной информации в условиях пандемии

27 октября прошел онлайн-Инфорум Союза журналистов России, посвященный теме фактчекинга в условиях пандемии. К интенсиву смогли подключиться все желающие из любой точки России. В числе участников были и представители Самарского областного отделения СЖР. дальше »

2020-10-30 14:02


Фото:

Жители Самары рассказали о своих необычных сексуальных фантазиях, о которых даже стыдно говорить

Читатели поделились с редакцией progorodsamara.ru своими необычными и даже немного странными эротическими мечтами дальше »

2020-10-15 12:33


Вышла бесплатная онлайн-книга В. Шахиджаняна «Курить, чтобы бросить!»

Журналист, педагог, психолог, автор книг «1001 вопрос про ЭТО», «Мне интересны все люди», «Учимся говорить публично», создатель программы «СОЛО на клавиатуре» В. В. Шахиджанян недавно закончил онлайн-книгу «Курить, чтобы бросить!». дальше »

2020-9-4 12:45


«Российские коммунальные системы» открывают ещё один канал связи со своими абонентами

Оператор водоснабжения в России – «Российские коммунальные системы» – запускает для своих абонентов «Горячую линию о холодной воде». Ее целью является возможность открыто и честно говорить с потребителями, живущими во всех городах работы компании, в том числе и в Самаре. дальше »

2020-8-19 15:03


Фото:

Горячая линия о холодной воде: «РКС» открывают ещё один канал связи со своими абонентами


Цель - возможность открыто и честно говорить с потребителями, живущими во всех городах работы компании, в том числе и в Самаре. дальше »

2020-8-18 13:25


Фото:

"Российские коммунальные системы" открывают еще один канал связи со своими абонентами

Крупнейший оператор водоснабжения в России - "Российские коммунальные системы" - запускает для своих абонентов "Горячую линию о холодной воде". Ее целью является возможность открыто и честно говорить с потребителями, живущими во всех городах работы компании, в том числе и в Самаре. дальше »

2020-8-18 10:05


Фото:

Геннадий Сурков: "Считаю важным для себя говорить с покупателями от первого лица"

Президент холдинга Global Vision Геннадий Сурков в своем первом интервью Волга Ньюс рассказал о новых инвестпроектах, о скорости реакции на коронакризис и изменениях в предпочтениях покупателей жилья. дальше »

2020-8-17 07:39


Банк "Открытие": более половины предприятий малого и среднего бизнеса избежали убытков во время пандемии

Банк "Открытие" провел опрос предпринимателей и оценил влияние кризиса от коронавируса на их бизнес с апреля по июль текущего года. Результаты исследования показывают, что ситуация на рынке все еще нестабильна и говорить об общем воодушевлении преждевременно. дальше »

2020-8-13 03:46


Фото:

СМИ: в Москве задержали проректора МГУ по общим вопросам, бывшего министра строительства СО Алексея Гришина


Хинштейн о задержании бывшего министра строительства СО Алексея Гришина: «Начиная с 2015 года, я не переставал говорить о том, что этот человек обязательно окажется за решёткой». дальше »

2020-8-6 13:06


Фото:

Завтра гостем радио «Рекорд » в Самаре станет начальник областной ГИБДД Юрий Некрасов

В прямом эфире передачи с 10 до 11 часов будут говорить об  организации дорожного движения в Самаре и области и профилактических мерах.  дальше »

2020-7-29 16:00


Фото:

Лавров заявил, что РФ гарантированно обеспечит собственную безопасность в отсутствие ДСНВ


При этом он добавил, что пока преждевременно говорить о шагах, которые Россия будет предпринимать в случае, если ДСНВ прекратит свое действие. дальше »

2020-7-11 17:21


Фото:

Путин: нет оснований говорить, что коронавирус кто-то "вбросил"


По словам президента, "если кто-то будет придерживаться такой версии, то ничего хорошего из этого не получится". дальше »

2020-6-29 15:27


Фото:

О чем не хотят говорить звезды - второй сезон сериала "Пиарщица" эксклюзивно в Wink

Цифровой видеосервис Wink представляет эксклюзивную российскую премьеру второго сезона сериала "Пиарщица" (Flack) - циничный и с беспощадным английским юмором рассказ о буднях пиарщицы, которая с блеском вытаскивает звезд из опаснейших передряг, но не может навести порядок в своей личной жизни. дальше »

2020-6-19 10:02


Фото:

7 июня День города Тольятти

В первое воскресенье июня Тольятти отмечает День города. Он появлялся на свет дважды. Сперва – в XVIII веке – как крепость Ставрополь. Второй раз – в середине XX-го – город перенесли из-за строительства гидроэлектростанции. дальше »

2020-6-5 18:50


Фото:

Как происходит обсуждение детских спектаклей в режиме онлайн

Вместе с остальным населением планеты деятели культуры научились говорить не «кризис», а «возможность» и перенесли важные дискуссии в интернет. дальше »

2020-5-29 06:45


Ульяновские власти не считают, что регион приблизился к плато по COVID-19

САМАРА, 26 мая — РИА Новости. Говорить о приближении к плато по заболеваемости коронавирусом в Ульяновской области пока рано, поэтому регион лишь рассматривает варианты послабления карантинных мер, сообщил во вторник… дальше »

2020-5-27 22:44


Фото:

Театр драмы выпустил премьеру "Не покидай меня" онлайн

Конечно, в Театре драмы не думали, что будут играть назначенную на канун Дня Победы премьеру перед пустым залом на камеру. Да и я никогда не писала про спектакль по записи. Но, как теперь принято говорить, ситуация внесла свои коррективы. дальше »

2020-5-15 04:22


Фото:

МС Сенечка: от 1000 прослушиваний до эфира у Урганта

В самом конце 2017 года на сервисе Soundcloud появился первый альбом молодого исполнителя, скрывшегося за псевдонимом Yung Ferry. Запись не пользуется популярностью даже сейчас — у некоторых треков меньше 1 000 прослушиваний. дальше »

2020-4-24 09:13


Фото:

Песков — о взаимоотношениях Путина и Трампа: Способны абстрагироваться от разногласий и вести диалог


Представитель Кремля, однако, отметил, что о потеплении между Москвой и Вашингтоном говорить не приходится. дальше »

2020-4-11 16:27


Самарцы на удаленке вновь полюбили говорить по телефону

МТС - один из крупнейших российских телекоммуникационных операторов и провайдеров цифровых услуг - проанализировал потребление трафика в Самарской области за две последних недели марта. Наибольший рост мобильного трафика ожидаемо показали спальные районы крупных городов, кроме того, количество голосовых вызовов в будние дни превысило даже новогодние значения. дальше »

2020-4-9 09:54


Фото:

Состоялась фокус-сессия по подготовке методичек «Уроки Победы» в Самарской области


В регионе вырабатывают единый подход к урокам и классным часам, на которых с обучающимися будут говорить о войне. дальше »

2020-3-20 10:28


Фото:

Общественники и педагоги обсудили методики проведения уроков, посвященных Великой Отечественной войне

В регионе вырабатывают единый подход к урокам и классным часам, на которых с детьми будут говорить о войне. Представители ОНФ, краеведы, педагоги - финалисты конкурса «Уроки Победы», руководители юнармейских отрядов обсудили на фокус-сессии методические материалы о Великой Отечественной войне, предназначенные для работы с учениками образовательных организаций региона. дальше »

2020-3-20 09:25


Интерактивно и интересно: в Самаре обсудили, как рассказывать школьникам о Великой Отечественной войне

В регионе вырабатывают единый подход к урокам и классным часам, на которых со школьниками будут говорить о войне. дальше »

2020-3-20 20:47


Фото:

Представитель ВОЗ объяснила высокую смертность от коронавируса в Италии


Пока нельзя говорить о том, что пик распространения коронавируса пройден, заявила представитель ВОЗ Мелита Вуйнович дальше »

2020-3-16 13:27


Фото:

Г.А. Зюганов: России нужны Конституция справедливости и правительство народного доверия

В последнее время, опираясь на неоспоримые цифры и факты, я неоднократно заявлял, что наступило окончательное банкротство курса, которым власти ведут Россию. Тогда же я обратился к гражданам и к руководству страны с предупреждением о внутренних и внешних угрозах, которые неизбежно приведут к катастрофе, если не начать немедленно и активно им противостоять. дальше »

2020-2-6 18:40


Фото:

31% работников Самарской области считают, что один раз в год должны повышать зарплаты


Более половины респондентов заявили, что им приходилось говорить с руководством на тему повышения зарплаты. дальше »

2020-2-3 12:16


Фото:

Лавров похвалил Трампа за прямоту в обсуждении международных вопросов


"Он избегает каких-то двусмысленностей и старается говорить прямо то, что он думает." дальше »

2019-12-22 12:54


Фото:

В областном Минлесхозе рассказали о результатах работ по сохранению лесов

Как отмечают в министерстве, с приходом зимы можно говорить о завершении работ и перевыполнении показателей 2019 года по ряду мероприятий региональной составляющей национального проекта «Экология» - «Сохранение лесов». дальше »

2019-12-18 17:41


Фото:

ТоАЗ - огромная пороховая бочка

Портал ТЛТгород. ру сообщает, что 21 октября центральный аппарат Ростехнадзора начал внеплановую проверку одного из крупнейших предприятий Самарской области, ПАО "Тольяттиазот". Казалось бы, рядовое событие, ведь опасные производственные объекты должны проверяться компетентными надзорными органами регулярно. дальше »

2019-10-30 16:58


Фото:

В Самаре прошел семинар для радиоведущих

Говорить простым русским языком и получать от этого удовольствие. На деле - это почти настоящий подвиг. Особенно в профессии радиоведущего, где каждый эфир - это стресс, всплеск эндорфинов и необходимость быстро ориентироваться. дальше »

2019-10-29 04:44


Фото:

Бутина рассказала, что она сделает в первую очередь по прилете в Россию


О том, как ее в пятницу доставляли к самолету из тюрьмы в Таллахасси, россиянка пока подробно говорить не хочет. дальше »

2019-10-26 11:14


Фото:

О чем Азаров говорил с молодежным активом?

15 октября Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с молодежным активом региона, сообщает сайт правительства. Участие в совещании приняли победители и финалисты всероссийского конкурса "Лидеры России", представители кадрового резерва губернии, молодежного правительства, парламента и избирательной комиссии Самарской области. дальше »

2019-10-16 09:23


Фото:

От суда до генеральной прокуратуры: Тольяттинские коммунисты продолжают вскрывать гнойник мусорной реформы

Победа в суде по обжалованию мусорного тарифа, за который бились представители общественности Самарской области и депутаты от КПРФ это лишь один из этапов в борьбе против так называемой мусорной реформы. дальше »

2019-10-10 14:01


Фото:

Скелет в шкафу: как искать работу после конфликтного увольнения

Допустим, с прошлой работы пришлось уйти со скандалом. Такое иногда случается даже у неконфликтных людей. Что теперь говорить на собеседованиях о причинах увольнения? Нафантазировать? Но как быть с тем, что к бывшему начальнику могут обратиться за рекомендациями? HeadHunter попросил советов у экспертов. дальше »

2019-10-10 08:33


Фото:

В Кошкинском районе создают комфортные условия для жизни сельчан

Мы даже не успеваем задать первые вопросы, а глава Кошкинского района Виктор Титов уже начинает говорить — о наболевшем, насущном, о строительстве нового детского садика, о капитальном ремонте старого здания школы, о вывозе мусора и ремонте дорог, об урожае и молодых специалистах, благоустройстве, воспитании подрастающего поколения. дальше »

2019-9-14 07:09


В Самаре торжественно открылся фестиваль японского кино

Горожан учили говорить по-японски. Сегодня, 13 сентября, в областном центре торжественно открылся фестиваль японского кино. В Центре российской кинематографии «Художественный» собрались все ценители искусства. дальше »

2019-9-13 21:19