Результатов: 258
Фото:

Ложь во спасение: какие мифы окружают аутизм

Диагноз "аутизм" для многих родителей звучит как приговор. Система информирования об этом заболевании в нашей стране до сих пор не отлажена, а итогом такого незнания становятся страшилки о том, что аутисты совершенно не умеют чувствовать и не в состоянии говорить. дальше »

2019-9-6 05:02


Фото:

Меркушкинская реформа муниципального управления провалилась

В Самаре в начале 2020 года должны решить - оставить реформу МСУ, инициированную экс-главой Самарской области Николаем Меркушкиным, либо вернуться к прежней системе, пишет "Ъ". Комитет по МСУ губернской думы проанализировал результаты реализации новой системы управления. дальше »

2019-9-6 13:17


Фото:

Разговор перед увольнением: стоит ли выпускать пар

Если вы написали заявление об увольнении, с вами, скорее всего, захочет поговорить ваш руководитель или HR-менеджер. Даже если они точно знают, что беседа не изменит вашего решения. Дело не в попытке отговорить вас, а в желании задать несколько вопросов. дальше »

2019-9-3 05:43


Фото:

Укор больше не немой. В Самаре пирамида позора начала «говорить»

Городская прокуратура начала проверку соблюдения компанией «РКС-Самара» земельного законодательства и закона о защите персональных данных. Поводом послужило очередное «ноу-хау» в области взыскания долгов с неплательщиков. дальше »

2019-8-28 09:21


Фото:

Как спрашивать и говорить о деньгах на собеседовании

Не все указывают в резюме желаемую зарплату. Но на собеседовании или даже раньше — при первом телефонном разговоре с рекрутером — вас обязательно спросят о зарплатных ожиданиях. Как отвечать на этот вопрос и не отпугнуть нанимателя высоким "ценником", разбираемся вместе с экспертами. дальше »

2019-8-28 06:29


Фото:

Аргументы для повышения зарплаты: хорошие и плохие примеры

Начало осени — удачное время для обсуждения повышения зарплаты. Компании скоро начнут утверждать бюджеты на следующий год — есть шанс если не получить прибавку сразу, то заложить ее в планы на начало зимы. дальше »

2019-8-26 04:00


Фото:

Молчание — золото: о чем лучше не говорить на собеседовании

Потенциальные работодатели ценят искренность ответов соискателей на собеседовании. И обманывать действительно не стоит — всё равно о вас могут собрать информацию на бывших местах работы. Но не перепутайте собеседование с разговором с самым близким другом, визитом к психоаналитику или исповедью. дальше »

2019-8-8 12:40


Фото:

27-30 июля в истории и архиве "ВК"

. . . В партийной школе на Барбошиной поляне (по счету это вторая партийная школа в Самаре) состав курсантов неоднороден и представляет для лектора непреодолимые трудности. Лекция превращается в скачки с препятствиями. дальше »

2019-7-27 19:00


Итоги работы МФЦ Самарской области за первую половину 2019 года

Результативность работы МФЦ Самарской области в I полугодии 2019 года позволяет говорить о развитии сферы предоставления государственных и муниципальных услуг жителям области. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось и число заявителей, и количество предоставленных услуг. дальше »

2019-7-18 10:52


Фото:

В Самарской области развиваются практики реабилитации и ухода за инвалидами, пожилыми людьми и пациентами, перенесшими тяжелые недуги

Инсульт – одна из тех болезней, после которой человеку приходится восстанавливать свои навыки самообслуживания буквально с нуля. Нужно снова учиться ходить, говорить, держать в руках предметы. дальше »

2019-7-12 02:32


Фото:

Дело ТОАЗа: уличный протест по заказу Махлаев?

По мнению редакции портала TLTgorod, за несколько дней до оглашения приговора по уголовному делу о хищении 85 млрд руб. у ПАО "Тольяттиазот" у владельцев завода Махлаев, похоже, "окончательно сорвало крышу". дальше »

2019-6-28 12:25


След добра

Ушел из жизни наш товарищ - Федоров Михаил Глебович. Классик отечественной литературы  Даниил Гранин, вспоминая свою военную молодость, говорил, что на могилах павших однополчан предпочитали  говорить  не об их ратных  подвигах, а  о присущей этим людям доброте. дальше »

2019-5-7 18:10


Фото:

Что делать, если кому-то стало плохо в автобусе

Впереди летняя жара. В переполненном душном автобусе могут почувствовать себя нехорошо даже молодые и здоровые люди, что уж говорить о пенсионерах или тех, кто страдает хроническими заболеваниями. дальше »

2019-4-25 11:30


Фото:

Нейрофизиологи СамГМУ проведут клинические испытания «Нейрочата»


Получение данной системы позволит пациентам, потерявшим возможность двигаться и говорить, вернуться в мир общения, набирая сообщения в НейроЧате силой мысли. дальше »

2019-4-20 15:44


Фото:

Геннадий Котельников: «Надо больше говорить с людьми»

Перечислять регалии Геннадия Петровича Котельникова можно долго, но до недавнего времени они все больше были связаны с медициной. Осенью прошлого года ректор Самарского государственного медицинского университета, академик РАН, трижды лауреат премии Правительства России, лауреат Государственной премии России, заслуженный деятель науки Российской Федерации, почетный гражданин Самарской области был избран председателем Самарской губернской думы. дальше »

2019-4-11 11:01


Фото:

Михаил Мальцев покидает пост руководителя департамента туризма

1 апреля - последний рабочий день Михаила Мальцева на старом рабочем месте. Об этом он рассказал Volga News: В ответ на вопрос о причинах ухода Михаил Мальцев пояснил, что делает это по собственному желанию. дальше »

2019-3-31 20:47


Фото:

Под пристальным вниманием силовиков "Тольяттиазот" показал реальную прибыль

Тольяттиазот недавно сообщил о многократном росте чистой прибыли в 2018 г. Эксперты связывают это с вниманием правоохранительных органов к преступной деятельности владельцев компании, как сообщает tltgorod. дальше »

2019-3-26 16:57


Как говорить с поколением Z

На «Золотой маске» уже несколько лет существует отдельная внеконкурсная программа - «Детский weekend». В разные годы в ее афише побывали и самарские театры - «СамАрт» и «Грань». Детская программа этого года показала, что никакие законодательные нормативы не мешают говорить со зрителями разных возрастов всерьез. дальше »

2019-3-22 13:33


Фото:

Самара — на подходе к "умному городу"

Современный мир и современные реалии выставляют все новые и новые требования к условиям и качеству жизни. Так, если еще 10-20 лет назад можно было смело говорить о модернизации и необходимости внедрения новых технологий в промышленном производстве, сейчас новые, или как теперь принято говорить "умные", технологии нужны повсюду. дальше »

2019-2-28 13:14


Фото:

«Тотальный диктант – 2019» состоится в Самарской областной юношеской библиотеке

13 апреля в 15:00 в шестой раз Самарская областная юношеская библиотека (пр. Ленина, 14) станет площадкой для проведения Тотального диктанта. Ежегодная образовательная акция проходит в форме добровольного диктанта для всех желающих. дальше »

2019-2-22 16:01


Фото:

В Газбанке обнаружили недостачу и излишки имущества

По результатам инвентаризации имущества лишенного в прошлом году лицензии АО АКБ "Газбанк" выявлена недостача на 352,8 млн рублей. Об этом сообщают Банк России и Агентство по страхованию вкладов (АСВ). дальше »

2019-2-3 13:54


Фото:

Кремль прокомментировал идею отдать Японии два курильских острова


Конкретных планов решения проблемы островов Курильской гряды еще нет, говорить об обмене территорий на мирный договор сейчас рано, заявил Дмитрий Песков. дальше »

2019-1-22 16:56


Фото:

В Белоруссии выступили против вещания российских телеканалов


По мнению оппозиционеров, надо принять меры в связи с тем, что в СМИ стали чаще говорить о союзном государстве РФ и Белоруссии. дальше »

2019-1-14 22:58


Фото:

Самарцев просят правильно парковать автомобили

Нередко огнеборцам приходится сталкиваться с одной серьёзной проблемой – это заставленные частным автотранспортом городские улицы и проезды жилых дворов. Практически во всех дворах жильцы паркуют автомобили. дальше »

2018-10-23 10:23


Фото:

Внимание! Завтра в прямом эфире радио "Вести ФМ" в Самаре будут говорить о борьбе полицейских с мошенничествами

Гостями передачи "Свободный формат" станут представители служб следствия и уголовного розыска областного главка Игорь Боровиков и Василий Подкорытов. дальше »

2018-10-23 13:00


Фото:

6-летний мальчик 2 дня бродил возле трассы после гибели семьи в аварии


Измождённого мальчика нашёл на дороге автомобилист. Он страдал от обезвоживания и был настолько травмирован, что едва мог говорить и не мог вспомнить своё имя или возраст. дальше »

2018-10-12 22:59


ВАЗ-2111 из Самары примерил американский стиль Woody

Если вам повстречается проект модификации автомобиля, созданный на основе «Лады» можно со 100% вероятностью говорить, что ее хозяин — житель Самары. дальше »

2018-10-7 09:56


Фото:

О чём стесняются говорить самарцы?

Куда обратиться, если вы стесняетесь рассказать о том, что вас беспокоит? Не читайте далее, если не хотите случайно испортить себе аппетит перед обедом. Далее речь пойдёт о деликатных проблемах дальше »

2018-9-17 07:30


Фото:

Отдых на самарских турбазах в сентябре подешевеет

О покупке путевок на туристические базы принято говорить в начале лета. Однако именно сейчас, в августе–сентябре, многие загородные турбазы предлагают достаточно интересные акции и значительные скидки. дальше »

2018-8-28 03:51


Фото:

Татьяна Козлова: "На стратегической сессии я буду говорить о приоритете воспитания над обучением"


На стратегической сессии "Лучшее - детям" уполномоченный по правам ребенка Самарской области Татьяна Козлова выступит с докладом на тематической секции, посвященной проблемам воспитания. дальше »

2018-8-27 16:45


Фото:

Заманчивые предложения

О покупке путевок на туристические базы принято говорить в начале лета. Однако именно сейчас, в августе-сентябре, многие загородные турбазы предлагают достаточно интересные акции и значительные скидки. дальше »

2018-8-27 13:28


Татьяна Козлова: "На стратегической сессии я буду говорить о приоритете воспитания над обучением"

Во вторник, 28 августа, в Южном городе пройдет стратегическая сессия "Лучшее - детям". В ней примет участие уполномоченный по правам ребенка Самарской области Татьяна Козлова, которая выступит с докладом на тематической секции, посвященной проблемам воспитания. дальше »

2018-8-27 07:20


Татьяна Козлова: "На стратегической сессия я буду говорить о приоритете воспитания над обучением"

Во вторник, 28 августа, в Южном городе пройдет стратегическая сессия "Лучшее - детям". В ней примет участие уполномоченный по правам ребенка Самарской области Татьяна Козлова, которая выступит с докладом на тематической секции, посвященной проблемам воспитания. дальше »

2018-8-27 07:20


Фото:

Ценовое похолодание

О покупке путевок на туристические базы принято говорить в начале лета. Однако именно сейчас, в августе-сентябре, многие загородные турбазы предлагают достаточно интересные акции и значительные скидки. дальше »

2018-8-21 10:30


Александр Живайкин: Стратегические сессии позволят разработать единую народную программу развития региона

В Самарской области в среду, 22 августа, состоится шестая региональная стратегическая сессия, которая будет посвящена теме "Новая жизнь села". Участвовать в ней планирует председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Самарской губернской думы Александр Живайкин. дальше »

2018-8-21 04:12


С людьми надо говорить честно

Первое чтение законопроекта об изменениях пенсионной системы в России в Госдуме завершено. Депутаты активно обсуждают предлагаемые перемены. Но самые горячие споры на эту тему ведут жители страны, мнение которых крайне важно для принятия таких серьезных решений, касающихся буквально каждого. дальше »

2018-7-28 07:37


Фото:

Обвиняемые по делу "ТольяттиАзота" ссорятся в ожидании приговора

В Комсомольском суде Тольятти до середины июля объявлен перерыв в громком процессе о хищении 80 миллиардов у "Тольяттиазота" и его акционеров. Нанятые беглыми олигархами пиарщики не сидят без дела - в мелких региональных СМИ продолжают выходить однотипные заказные публикации, обвиняющих следствие, прокуратуру и суд в непрофессионализме, коррупции и рейдерстве, часто даже цитирующие неких якобы влиятельных "экономистов" и "политологов". дальше »

2018-7-18 15:25


Фото:

В Самарской области началась разработка комплексной стратегии развития

Инициатором проведения стратегических сессий и привлечения к обсуждению стратегии развития широкой общественности стал глава региона Дмитрий Азаров. Принять участие в этой работе может и каждый житель области: предложения можно оставлять на сайте 63lider. дальше »

2018-7-18 20:54


Фото:

Депутат гордумы Ирина Кочуева о стратегической сессии: "В первую очередь будем говорить о стандартах управления многоквартирным домом"


Она уверена - решать проблему нужно поэтапно. дальше »

2018-7-18 15:27


Фото:

Выстоит ли тольяттинский суд под атакой махлаевских адвокатов

В судебном процессе по делу о многомиллиардных хищениях на ПАО "Тольяттиазот", проходящем в Комсомольском суде Тольятти, объявлен перерыв до середины июля. Тем временем нанятые скрывающимися за рубежом обвиняемыми пиарщики продолжают усиливать давление на российский суд, рассматривающий громкое уголовное дело, через размещение заказных материалов, порочащих следствие, прокуратуру и суд. дальше »

2018-7-9 18:28


Фото:

1 370 000 рублей в день. Столько будет стоить содержание"Самара Арены"

500 миллионов рублей в год или 1 370 000 рублей в день. Такая сумма будет выделяться на содержание стадиона "Самара-Арена". Об этом ТАСС сообщил врио вице-губернатора Самарской области Александр Фетисов. дальше »

2018-7-9 17:14


Фото:

МЧС обращается к самарским автолюбителям: Паркуйте автомобили правильно

Нередко огнеборцам приходится сталкиваться с одной серьёзной проблемой – это заставленные частным автотранспортом городские улицы и проезды жилых дворов. Практически во всех дворах жильцы паркуют автомобили. дальше »

2018-6-18 14:24


Будущее началось сегодня

Очередной круглый стол, организованный редакцией газеты «Волжская коммуна» и Самарской организацией Союза журналистов России, был посвящен цифровой экономике в Самарской области. Он прошел в Доме журналистов 14 июня. дальше »

2018-6-22 11:39


Фото:

Истерика и международный скандал - последняя надежда Махлаев

Суд над руководством "Тольяттиазота" и его швейцарскими партнерами приближается к финалу. И страсти в информационном пространстве накаляются. Об истерике пишет сайт Polit. ru Еще в конце 2012 года правоохранительные органы обнаружили, что ТОАЗ продавал свою продукцию по заниженной цене швейцарскому офшору Nitrochem Distribution AG, аффилированному с основными владельцами - семейством Махлаев. дальше »

2018-6-8 17:10


Фото:

В преддверии 35-летия со Дня образования пресс-служб в системе МВД России гостем радио "Эхо Москвы" в Самаре станет начальник ОИОС главка Сергей Гольдштейн

Об информационной открытости органов внутренних дел региона будут говорить в прямом эфире передачи «Самарский разворот». дальше »

2018-6-7 11:24