Результатов: 238

Изучай Финансовую журналистику

14 и 21 апреля пройдут вебинары по финансовой грамотности для региональных средств массовой информации. Вебинары проводятся в рамках онлайн-марафона «Финансовая журналистика» при поддержке Союза журналистов России. дальше »

2020-4-6 11:43


ПСБ запускает онлайн-проект "Финансовая грамотность на дому"

Самоизоляция — отличный повод повысить свой уровень финансовой грамотности, научиться чему-то новому и полезному. Поэтому ПСБ запускает дистанционный образовательный проект "Финансовая грамотность на дому". дальше »

2020-3-31 08:14


Фото:

В Самарской области полицейские провели для детей игровое мероприятие по профилактике БДД «Мой друг Светофорыч»

Ребята повторили Правила дорожного движения, посмотрели обучающие мультфильмы и повысили уровень дорожной грамотности. дальше »

2020-3-13 14:24


Пенсионеры Самары смогут повысить уровень финансовой грамотности

C 23 марта в Отделении Самара ВВГУ Банка России стартует очередной курс "Прививаем культуру финансовой грамотности" для граждан пенсионного возраста. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ЦБ РФ. дальше »

2020-3-13 05:08


Фото:

Эмоции не брать в расчет

В объединенном пресс-центре газеты «Волжская коммуна» и ТРК «Губерния» состоялся круглый стол, посвященный повышению финансовой грамотности населения. В обсуждении приняли участие представители Банка России, Роспотребнадзора, Национальной ассоциации коллекторов и региональных представительств кредитных учреждений. дальше »

2020-3-6 07:06


Фото:

В Самаре обсудили, что делать с просроченной задолженностью

В ходе круглого стола, посвященного повышению финансовой грамотности населения, который прошел сегодня в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния", эксперты финансового сектора обсудили ситуацию с просроченной задолженностью по кредитам в регионе и в стране в целом, поговорили о банкротстве физических лиц, а также о нюансах работы коллекторских агентств, деятельность которых с недавних пор регулируется законом. дальше »

2020-3-3 11:33


Фото:

В Самарской области полицейские проводят уроки правового информирования для подростков

Мероприятия проходят в целях повышения юридической грамотности подрастающего поколения. дальше »

2020-3-3 11:14


Фото:

В Самаре рассказали, как правильно брать кредиты

В ходе круглого стола, посвященного повышению финансовой грамотности населения, который состоялся во вторник, 3 марта, в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния", эксперты финансового сектора высказали свои рекомендации по вопросам получения кредитов: как правильно подойти к этому и что следует учесть, если человек принял решение получить определенную сумму денег под проценты. дальше »

2020-3-3 10:06


Фото:

В Самарской области за прошлый год выдано кредитов на 282,6 млрд рублей

Об этом стало известно в ходе круглого стола, посвященного повышению финансовой грамотности населения, который состоялся в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния". дальше »

2020-3-3 09:05


В Самарской области бизнес привлекают к выпуску облигаций

В четверг, 27 февраля, в Самарской губернской думе состоялись думские слушания по развитию инвестиционного климата региона через поддержку региональных компаний-эмитентов. Эксперты поговорили о том, как привлечь местный бизнес к выходу на рынок облигаций, а также о необходимости повышать уровень финансовой грамотности предпринимательского сообщества. дальше »

2020-2-29 14:20


На олимпиаду в Самару приедут самые финансово грамотные старшеклассники

1 марта в Самарском государственном экономическом университете пройдет финал XV всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей рынка финансовых услуг для старшеклассников. дальше »

2020-2-26 07:47


Фото:

В Самарской области полицейские провели для детей интерактивную игру «Мой друг Светофорыч»

В игровой форме ребята повторили Правила дорожного движения, разобрали опасные ситуации на проезжей части и повысили уровень дорожной грамотности. дальше »

2020-2-18 14:04


Фото:

В Самарской области полицейские провели для школьников урок правовой грамотности

В рамках «Правознайки» школьникам в доступной форме рассказали о важных юридических основах и пообщались на темы личной безопасности и поведения в сети Интернет. дальше »

2020-2-4 14:14


Банк России приглашает на онлайн-уроки по финансовой грамотности

В региональном отделении ЦБ РФ стартует очередная сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности для учащихся 8-11 классов, студентов техникумов и колледжей. Некоторые темы также могут быть интересны учащимся среднего школьного возраста. дальше »

2020-1-23 11:16


Банк России открывает очередную сессию онлайн-уроков по финансовой грамотности

В среду, 22 января, в России стартовала очередная сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности для учащихся 8-11 классов, студентов техникумов и колледжей. Некоторые темы также могут быть интересны учащимся среднего школьного возраста. дальше »

2020-1-22 12:28


Банк России приглашает самарских старшеклассников принять участие в сессии онлайн-уроков по финграмотности

22 января 2020 года стартует очередная сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности для учащихся 8-11 классов, студентов техникумов и колледжей. Некоторые темы также могут быть интересны и учащимся среднего школьного возраста. дальше »

2020-1-22 11:28


Фото:

В Самаре прошел Форум, посвящённый вопросам повышения правовой грамотности в сфере жилищно-коммунального хозяйства


Для решения конкретных проблем планируется обучить порядка 4 тысяч человек. дальше »

2020-1-21 12:49


Жителям губернии расскажут о лучших практиках в сфере ЖКХ

16 января в Самаре прошел региональный форум «Правовая грамотность жителей в сфере ЖКХ – основа развития гражданского общества в Самарской области». Собравшиеся узнали, что в каждом муниципалитете губернии в этом году пройдет День жилищно-коммунального хозяйства, где для представителей органов МСУ, советов домов, ТСЖ и управляющих компаний будут организованы бесплатные семинары и консультации по вопросам повышения правовой грамотности в сфере жилищно-коммунального хозяйства. дальше »

2020-1-16 14:56


Фото:

В Самарской области полицейские провели для школьников День дорожной грамотности

Сотрудники Госавтоинспекции в интерактивной форме напомнили ребятам о важности соблюдения ПДД, организовали познавательную викторину и подарили световозвращающие элементы. дальше »

2020-1-16 12:24


Фото:

В Самарской области состоится форум о правовой грамотности в сфере ЖКХ


Участие в мероприятии примут представители органов власти и органов местного самоуправления, контрольных и надзорных органов. дальше »

2020-1-15 12:40


Фото:

В офисах Сбербанка в Тольятти клиентов будут обучать основам финансовой грамотности

Специалисты банка в доступной форме расскажут о правилах и нюансах эффективного и безопасного пользования современными финансовыми продуктами и услугами, как самого Сбербанка, так и его экосистемы. дальше »

2019-12-28 13:35


Тольяттинцев обучат основам финансовой грамотности в офисах Сбербанка

В офисах Сбербанка в Тольятти клиентов будут бесплатно обучать основам финансовой грамотности. Пилотный проект стартовал сегодня в рамках новой модели обслуживания в офисах Сбербанка. дальше »

2019-12-27 11:04


Реготделение ЦБ РФ проводит конкурс по финансовой грамотности для школьников и студентов

Конкурс "Учимся финансовой грамотности на примерах киногероев" объявило Отделение по Самарской области Волго-Вятского ГУ Банка России при поддержке регионального министерства образования и науки. дальше »

2019-12-25 10:12


В Самаре объявили о создании движения волонтеров цифрового развития

В Самаре впервые состоялся I Межрегиональный форум по цифровой дипломатии, объединивший молодых специалистов в области дипломатии, государственного управления и цифровых технологий. На Форуме объявили о новом проекте, реализуемом в Самарской области, – движении «Волонтеры цифрового развития». дальше »

2019-12-17 07:18


Фото:

В процесс изучения цифровой грамотности в регионе вовлекли тысячи ребят

Второй "Урок цифры", на этот раз на тему "Сети и облачные технологии", прошел почти во всех средних образовательных учреждениях области. Мы побывали в самарской школе №148, где ученики 7-11 классов в игровой форме изучали программирование и цифровые технологии. дальше »

2019-12-11 14:10


Президент призвал давать филфакам больше бюджетных мест

На заседании Совета при Президенте РФ по русскому языку 5 ноября Владимир Путин отметил две главные задачи, стоящие перед государством: необходимость обеспечить общий уровень грамотности граждан России и поддержка русской языковой среды за рубежом. дальше »

2019-11-6 09:44


Фото:

Страховой Дом ВСК стал генеральным партнером VI Всероссийской недели сбережений-2019

Страховой Дом ВСК стал генеральным партнером VI Всероссийской недели сбережений-2019, которая стартует 31 октября во всех регионах страны - от Владивостока до Калининграда. Мероприятие реализуется в рамках проекта Минфина России "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации". дальше »

2019-10-22 07:39


Фото:

Для повышения финансовой грамотности населения в регионах пройдет Всероссийская неделя сбережений


Основная цель Недели - повышение интереса широких слоев населения к вопросам финансовой грамотности. дальше »

2019-10-16 10:35


19 октября стартует международная «Олимпиада цифрового века»

19 октября в русскоязычном интернет-пространстве стартует международная «Олимпиада цифрового века» среди учеников 13 зарубежных стран. Олимпиада включена в грантовую программу Россотрудничества по цифровой грамотности школьников в русских школах за рубежом в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». дальше »

2019-10-4 12:13


Фото:

Школьники губернии начали осваивать азы финансовой грамотности

Как разумно распоряжаться деньгами? Как выгодно сделать банковский вклад и без рисков взять кредит? Как рассчитать проценты и приумножить свой доход? На эти и другие вопросы учащиеся пятых классов смогут ответить, изучая новый предмет "Функциональная грамотность", который появился во всех школах губернии в нынешнем учебном году. дальше »

2019-9-19 13:10


Фото:

Сбербанк подарил школам Самары пособия по финансовой грамотности


Благодаря поддержке Сбербанка школы губернии получили 4638 комплектов пособий «Финансовая грамотность. Цифровой мир» для учеников 10-11-х классов. дальше »

2019-9-4 15:12


Тысячи посетителей МФЦ региона вовлечены в проект по финансовой грамотности

Также в Уполномоченном МФЦ проводят обучение специалистов многофункциональных центров основным аспектам грамотного поведения в финансовой сфере, чтобы при необходимости они могли помочь заявителю дальше »

2019-8-1 10:34


В МФЦ запускают проект по финансовой грамотности

Тысячи посетителей МФЦ Самарской области уже вовлечены в проект «Повышение финансовой грамотности населения», который реализуется Уполномоченным МФЦ Самарской области и Отделением по Самарской области Волго-Вятского ГУ Банка России. дальше »

2019-8-1 10:07


В МФЦ Самарского региона реализуется проект по финансовой грамотности

Тысячи посетителей МФЦ Самарской области уже вовлечены в проект "Повышение финансовой грамотности населения", который реализуется Уполномоченным МФЦ Самарской области и Отделением по Самарской области Волго-Вятского ГУ Банка России. дальше »

2019-8-1 08:10


В МФЦ региона реализуется проект по финансовой грамотности

Тысячи посетителей МФЦ Самарской области уже вовлечены в проект «Повышение финансовой грамотности населения», который реализуется Уполномоченным МФЦ Самарской области и Отделением по Самарской области Волго-Вятского ГУ Банка России. дальше »

2019-8-1 06:03


Самарский бизнес протестирует сервис «Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки»

В рамках реализации федеральной программы тестирования нового сервиса ФНС России «Налоговый калькулятор» 18 июля 2019 года в 11. 00 часов на площадке Торгово-промышленной палаты Самарской области (г. дальше »

2019-7-18 16:57


Самарский бизнес протестирует сервис "Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки"

В рамках реализации федеральной программы тестирования нового сервиса ФНС России "Налоговый калькулятор" 18 июля 2019 года в 11. 00 часов на площадке Торгово-промышленной палаты Самарской области (ул. дальше »

2019-7-16 06:11


Фото:

ТОП-5 семейных приложений для смартфонов

Ко Дню любви, семьи и верности, который отмечают 8 июля, подготовили новый топ приложений для ваших смартфонов. Органайзер семейных дел, основы финансовой грамотности для детей, планирование общего бюджета и другие сервисы, которые помогут упростить жизнь. дальше »

2019-7-8 13:15


83% самарцев провалили Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

Участниками второго Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности, организованного Банком России и Агентством стратегических инициатив, стали несколько сотен тысяч россиян. Всего было предпринято более 226 тыс. дальше »

2019-6-18 05:01


Фото:

ВТБ провел в Самаре бизнес-встречу для агентов по недвижимости

ВТБ в Самарской области организовал для представителей агентств недвижимости бизнес-мероприятие «Вместе только больше». Его главная цель – повышение профессиональной грамотности участников регионального рынка недвижимости в вопросах проведения ипотечных сделок. дальше »

2019-6-5 07:16


Фото:

ВТБ провел в Самаре бизнес-встречу для агентов по недвижимости

ВТБ в Самарской области организовал для представителей агентств недвижимости бизнес-мероприятие "Вместе только больше". Его главная цель — повышение профессиональной грамотности участников регионального рынка недвижимости в вопросах проведения ипотечных сделок. дальше »

2019-6-5 07:03


Фото:

Иностранных студентов самарского Политеха обучили азам финансовой грамотности

На минувшей неделе специалисты Отделения Самара Волго-Вятского ГУ Банка России посетили Самарский государственный технический университет, чтобы провести лекцию по финансовой грамотности для учащихся, приехавших из-за рубежа. дальше »

2019-5-27 13:09


Стартовал ежегодный онлайн-зачет по финансовой грамотности

С 15 по 29 мая 2019 года проходит ежегодный Всероссийский зачет по финансовой грамотности, организатором которого выступают Банк России и Агентство стратегических инициатив. Каждый желающий сможет оценить уровень своих знаний в области финансов, получить обратную связь и материалы для изучения проблемных тем. дальше »

2019-5-17 01:59


Жители Самарской области напишут «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной войны

7 мая 2019 года по всей стране пройдет Всероссийская Акция «Диктант Победы», приуроченная к 74-летию Победы в Великой Отечественной войне. Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. дальше »

2019-5-7 11:57


Фото:

В Историческом парке наградили самарских отличников Тотального диктанта – 2019


В мультимедийном парке «Россия - Моя история», который стал одной из площадок международной акции по проверке грамотности, отметили 134 отличника города. дальше »

2019-5-1 17:15


В Самарском политехе пройдет «Диктант Победы»

Принять участие в акции все желающие смогут 7 мая. Акция, которая состоится во всех регионах России, направлена на повышение исторической грамотности населения и патриотического воспитания молодежи. дальше »

2019-4-30 10:32


Фото:

Девятиклассница из Самарской области стала призером всероссийской олимпиады по финансовой грамотности

Лилия Мирошниченко знает, как уберечься от мошенничества, как правильно инвестировать и тратить. Корреспондент «ВК» узнал, что помогло девушке в тяжелейшем соперничестве со школьниками из разных регионов добыть единственное для Самарской области призовое место на «финансовых соревнованиях». дальше »

2019-4-25 06:03


Промсвязьбанк проведет уроки финансовой грамотности по всей стране

Промсвязьбанк стал официальным партнером V Недели финансовой грамотности (НФГ) для детей и молодежи, которая проходит во всех регионах России с 17 по 24 апреля. дальше »

2019-4-23 07:03